Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
наспех по эджайлу слепленные из го3н@ и палок, где бага на баге, потому что код писался в режиме ошпаренной кошки.

Бред сивой кобылы. Кто "по эджайлу" пишет наспех гамно, тот и "не по-эджайлу" ровно такое же гамно и напишет.
2 ноя 19, 16:29    [22008741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
golovonometr
Member

fkthat
Охранник смузи-машины
наспех по эджайлу слепленные из го3н@ и палок, где бага на баге, потому что код писался в режиме ошпаренной кошки.

Бред сивой кобылы. Кто "по эджайлу" пишет наспех гамно, тот и "не по-эджайлу" ровно такое же гамно и напишет.

Тоже не понимаю как эджайл коррелирует с «наспех слепленные из говна и палок»? Может автор имел ввиду «разработка велась в сжатые сроки»? Ну а при чем всеравно эджайл?)
2 ноя 19, 18:37    [22008775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

golovonometr
fkthat
пропущено...

Тоже не понимаю как эджайл коррелирует с «наспех слепленные из говна и палок»? Может автор имел ввиду «разработка велась в сжатые сроки»? Ну а при чем всеравно эджайл?)

работа в agile мотивирует разработчиков решать все поступившие задачи простейшим и быстрейшим возможным способом, при этом зачастую не обращая внимания на правильность кода с точки зрения требований нижележащей платформы (подход — «работает, и ладно», при этом не учитывается, что может перестать работать при малейшем изменении или же дать тяжёлые к воспроизводству дефекты после реального внедрения у клиента). Это приводит к снижению качества продукта и накоплению дефектов.
2 ноя 19, 20:13    [22008802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
golovonometr
Тоже не понимаю как эджайл коррелирует с «наспех слепленные из говна и палок»?

Аджайл коррелирует с отсутствием внятного проектирования и перестройкой самолёта в подводную лодку. Так что определённая правда в таком взгляде, пожалуй, есть.
2 ноя 19, 20:23    [22008806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Охранник смузи-машины
golovonometr
пропущено...

работа в agile мотивирует разработчиков решать все поступившие задачи простейшим и быстрейшим возможным способом, при этом зачастую не обращая внимания на правильность кода с точки зрения требований нижележащей платформы (подход — «работает, и ладно», при этом не учитывается, что может перестать работать при малейшем изменении или же дать тяжёлые к воспроизводству дефекты после реального внедрения у клиента). Это приводит к снижению качества продукта и накоплению дефектов.

Аджайл мотивирует разработчика объяснять почему ему на конкретную декомпозированную задачу нужно определенное время, и почему он не занимался другой тоже очень важной задачей в это время.
Я работал в коллективе где были другие правила, любую непонятную херню, без всякой декомпозиции сделают 2 разработчика до обеда, а чтоб не раслаблялись каждые полчаса подходить и спрашивать «Ну как? Все готово?».
2 ноя 19, 21:15    [22008831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

softwarer
Аджайл коррелирует с отсутствием внятного проектирования и перестройкой самолёта в подводную лодку. Так что определённая правда в таком взгляде, пожалуй, есть.

Для большинства проектов "внятное проектирование" и не нужно. И даже подходят подводные лодки из самолётов, чтобы зарабатывать деньги.

Есть один очень яркий пример за последнее время. Многие успешные проекты очень яркие в этом плане, а о грамотно спроектированных и реализованных, но не добившихся коммерческого успеха проектов, мы просто не знаем. Android. Его слепили из говна и палок, он работает через виртуальную машину ява до сих. Из-за явы Оракл судился с Гуглом. У него до сих пор море косяков. И у него 85-90% рынка. Вот как бы и результат.
2 ноя 19, 22:59    [22008872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer

Беда в том, что заказчику сегодня нужно лететь, а завтра вдруг лететь не нужно, но нужно плавать под водой. Агил как раз для того и придумали, чтобы сделать эти, заказчика, половые фантазии менее болезненными для команды и проекта. Гораздо худший вариант с водопадом, это когда пришел какой-то чорт, заказал самолет, его год строили-строили и наконец построили, а этот чорт тут и говорит - "мне ваш самолет уже больше чем полгода как нахер не упал - мне ведь давно подводная лодка вместо самолета нужна".
2 ноя 19, 23:03    [22008873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer,

Конечно, было бы охеренно так работать, чтобы на год вперед точно знать, что делать надо, но такого не бывает. Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал, т.к. за год все равно ишак сдохнет :)
2 ноя 19, 23:20    [22008877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Андрей Юниор
Android. Его слепили из говна и палок, он ....

Насколько я понимаю, Вы убедительно доказали тезис про связь аджайла с говнопалочной конструкцией. Спорить не о чем :)
2 ноя 19, 23:53    [22008889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал

Да, я уже понял, что Вас нужно каждый день пинать на митинге, иначе работы не будет.
2 ноя 19, 23:53    [22008890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

fkthat
такого не бывает. Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал

У меня на одной из работ как раз была ситуация со списком задач на год вперед в excel-файле. Правда, это была не разработка, а чистое администрирование БД.
Вполне нормально можно работать. Выбираешь задачу, заводишь ее в таск-трекер и делаешь. Вечером формируешь отчет по сделанным задачам.
Естественно, еще были и незапланированные задачи, но не больше половины.
2 ноя 19, 23:59    [22008891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Охранник смузи-машины
Меня удивляет, что вы обсуждаете способы снятия стресса. А работать без стресса никак? Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют?

Смотря от чего стресс.
Я вижу 2 причины
1. Не справляется с поставленными задачами. Тут уж самому нужно развиваться и стараться. Банально. Сверху давят - работать.
2. Старания есть, даже опыт, но процесс настолько неэффективный, что гладко закрыть задачу не получается почти никогда. Режим ошпаренной кошки сюда же. Успех может не зависеть от прогера на прямую, но давят как раз на него.
3 ноя 19, 00:08    [22008897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
Да, я уже понял, что Вас нужно каждый день пинать на митинге, иначе работы не будет.

Я просто старый и практичный человек - если мне поручают какое-то гамно, которое уже вчера никому нах не нужно было, то я не стану кидаться с горящими энтузазизмом глазами его делать
3 ноя 19, 00:10    [22008898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

softwarer
fkthat
Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал

В россии они негласно в верхах запрещены! так что...
кстати связи не уловил с "работой"
3 ноя 19, 00:12    [22008899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

suntil
Смотря от чего стресс.
Я вижу 2 причины

3. рост количества задач, несвоевременный набор новых людей
3 ноя 19, 00:19    [22008900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

suntil
Охранник смузи-машины
Меня удивляет, что вы обсуждаете способы снятия стресса. А работать без стресса никак? Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют?

Смотря от чего стресс.
Я вижу 2 причины
1. Не справляется с поставленными задачами. Тут уж самому нужно развиваться и стараться. Банально. Сверху давят - работать.
2. Старания есть, даже опыт, но процесс настолько неэффективный, что гладко закрыть задачу не получается почти никогда. Режим ошпаренной кошки сюда же. Успех может не зависеть от прогера на прямую, но давят как раз на него.

Ещё есть 2 момента во всём этом
мотивация -> рост
пресс -> понижение
Как кнут и пряник. В первом работается не только легче и приятней, но и эффективней
3 ноя 19, 00:21    [22008901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Андрей Юниор
Android. Его слепили из говна и палок

Его вполне могли слепить не из говна и палок, бюджет гугеля это явно позволяет, но кому это нужно, если потребитель и так схавает? Даже не смотря на то, что яблоки лучше. То есть тут дело вообще не в подходе к разработке, а как слепить и впарить. Заметьте, что в современном мире расходится практически любое говно, даже "цыганский" электроинструмент, который работает лишь до первого применения.
3 ноя 19, 10:20    [22008953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

fkthat
Беда в том, что заказчику сегодня нужно лететь, а завтра вдруг лететь не нужно, но нужно плавать под водой. Агил как раз для того и придумали

И если Андроид, на скорую руку слепленный, владеет рынком. То опоздавшая Windows Phone (почти на 3 года после iOS и на 2 года после Android) рынок упустила, хотя технически была намного лучше двух вместе взятых конкурентов.
3 ноя 19, 11:43    [22008967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Андрей Юниор
fkthat
Беда в том, что заказчику сегодня нужно лететь, а завтра вдруг лететь не нужно, но нужно плавать под водой. Агил как раз для того и придумали

И если Андроид, на скорую руку слепленный, владеет рынком. То опоздавшая Windows Phone (почти на 3 года после iOS и на 2 года после Android) рынок упустила, хотя технически была намного лучше двух вместе взятых конкурентов.

Кто была лучше? Я как-то брал у знакомого нокию с виндой погонять, едва не разбил этого глючного уродца об стену.
3 ноя 19, 12:39    [22008980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

uhdighu
Его вполне могли слепить не из говна и палок, бюджет гугеля это явно позволяет

AFAIK, гугель изначально его купил у каких-то индийских гамноделов.
3 ноя 19, 13:21    [22008988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

uhdighu
Кто быола лучше? Я как-то брал у знакомого нокию с виндой погонять, едва не разбил этого глючного уродца об стену.

Ондроед выбешивает еще больше. Выиграл рынок только тем, что любой вьетнамский равшан может с помощью одного молотка сделать из ржавого молочного бидона с помойки свой собственный гамнофон ценой в тридцатку баксов и кое-как с помощью японаматери собрать и прикрутить к нему ондроед.
3 ноя 19, 13:28    [22008994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Sergey Ch
Технологии устаревают быстрее чем Вы их осваиваете.
За последние 30 лет в процессе разрабоки программного обеспечние ничего кардинально не изменилось.

Ну не скажи, сама технология разработки ПО изменилась достаточно сильно.

Сообщение было отредактировано: 3 ноя 19, 13:52
3 ноя 19, 13:47    [22009003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

fkthat
uhdighu
Кто быола лучше? Я как-то брал у знакомого нокию с виндой погонять, едва не разбил этого глючного уродца об стену.

Ондроед выбешивает еще больше. Выиграл рынок только тем, что любой вьетнамский равшан может с помощью одного молотка сделать из ржавого молочного бидона с помойки свой собственный гамнофон ценой в тридцатку баксов и кое-как с помощью японаматери собрать и прикрутить к нему ондроед.

Что в этом полохово?
Хочется премиума - Эпл ваш выбор.
Не хочется тратить деньги - Андройд.

По моему нормальный баланс.

Майкрософт обосрались т.к. попытались сразу усидеть на обоих стульях но при этом не предложили ничего уникального.
3 ноя 19, 17:18    [22009062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

TomatoRavioli
Эпл ваш выбор.

Я скорее женские колготки на себя надену Я поработал как-то с месяц на маке, и для меня с тех пор загадка тысячелетия - как можно двумя руками наяривать на такую хрень.
3 ноя 19, 20:19    [22009097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

автор
В творческой деятельности обязательным элементом ответственности является свобода выбора пути решения стоящей проблемы. Свобода не только необходимое условие творчества, но и важный мотивирующий фактор. Предоставьте членам проектной команды право на ошибку. Это нормальный атрибут творческого поиска. На ошибках учатся. Умный не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их не повторяет. Чем чаще мы ошибаемся, тем быстрее учимся и быстрее добиваемся успеха. Ошибки — это просто часть культуры инновации.

Одним из элементов свободы является отсутствие жестких сроков на выполнение задачи. Для профессиональных управленцев отсутствие жестких сроков может звучать как нонсенс, но в творческой деятельности это один из обязательных элементов эффективной работы. Бессмысленно заставлять программистов работать больше, устраивать сверхурочные авралы и субботники. Работать больше, это совсем не значит — работать продуктивнее. Наоборот. Излишнее давление и суета приводят к непродуманным решениям и многочисленным последующим переделкам. «Хорошо управляемое предприятие — это спокойное место. Зато «фабрика, отличающаяся "кипучей" деятельностью и "трудовым героизмом" работников, который бросается в глаза любому посетителю, является на самом деле плохо управляемой»

автор
«Агрессия»
«На то и волк в лесу, чтоб пастух не дремал!» Руководитель стремится удерживать подчиненных вне «зоны комфорта». «Настоящие лидеры задают трудные вопросы и выбивают людей из зоны их комфорта. Затем они управляют возникающим стрессом!», (с) Р.А. Хейфетц, Д.Л. Лори, «Работа лидера», 1997. Постоянное давление. Нереальные сроки. Сверхурочные. Авралы. Непрерывная критика и понижение самооценки. «Заодно можно сэкономить на зарплате!». Грубость. Запугивание. «У нас незаменимых нет!» «Поощрение непричастных и наказание невиновных». Назначение в несколько проектов одновременно. «Чем больше, тем лучше — обязательно что-нибудь провалит! Сотрудник должен все время ощущать свою вину!» Постоянные перемещения людей по горизонтали и вверх-вниз. Обязанности определены самым общим образом: «Ты в ответе за все!» Поручения не зависят от обязанностей. Правила меняются по ходу игры.

«Микроменеджмент»
Отсутствие делегирования в любом виде. Строгий контроль всех работ через активное личное наблюдение. Руководитель замыкает на себя принятие решений по всем вопросам. Влезает во все самые мелкие работы, от структуры таблиц в БД до цвета шрифтов в интерфейсе. Вместо объяснения того, что надо делать, постоянные указания на то, как надо делать. Считает себя самым компетентным. Навязывает собственные идеи. «Думать — это моя работа! Просто, делай, как я сказал!» Жестко контролирует, каждый шаг исполнителей.

клац
3 ноя 19, 21:10    [22009117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить