Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
 Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
Ultron
Member

В последнее время в вакансиях в требованиях стали часто упоминать следующее:
Способность работать в режиме многозадачности и под давлением
Позитивный настрой
Коммуникабельность, стрессоустойчивость, способность к быстрому обучению

Способность работать под давлением в сжатые сроки

Устойчивость в условиях прессинга, цейтнота, быстрых изменений. Тут правда требование к руководителю.

Умение работать в динамичной обстановке, в условиях сжатых сроков и психологического прессинга, желание развиваться и получать новые навыки и знания

Как понравиться работодателю и показать свою лояльность?
31 окт 19, 11:31    [22006937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
mad_nazgul
Member

Ultron

Зачем?!
31 окт 19, 11:47    [22006961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
Ultron
Member

mad_nazgul,

Чтобы показать на что я могу, принести как можно больше пользы своей команде и компании. Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.
31 окт 19, 11:49    [22006967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Ultron
mad_nazgul,

Чтобы показать на что я могу, принести как можно больше пользы своей команде и компании. Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.

позвольте, а деньги?! (с) 12 стульев
31 окт 19, 11:51    [22006970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Ultron
Тут за советом лучше обратиться на форум дам с низкой социальной ответственностью.

Как для меня, приведенные выше выражения это слова-блокеры. В конторе бардак, перепихивание ответственности и хронический цейтнот.
31 окт 19, 11:54    [22006972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Ultron
mad_nazgul,

Дык "показать на что я могу"... Как? Фактами... Или пока ничего не можете?
31 окт 19, 11:54    [22006973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

МодальноеОкно
Ultron
mad_nazgul,

когда тебе 16-18 и за тебя платят родители, о деньгах и ЗП не особо думаешь.
моя первая работа была в фирме по продаже ПК, с зарплатой 0 рублей 0 копеек и меня это не особо парило. Опыт же!
Работал там около года, не сказал бы, что сильно жалею. Тем более, это дало определенный толчок, возможность найти другую работу и т.д. В то время не было ХХ и найти работу связанную с компьютерами 16-летнему сопляку было крайне сложно.
31 окт 19, 11:54    [22006974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Roman Mejtes
МодальноеОкно
пропущено...

когда тебе 16-18 и за тебя платят родители, о деньгах и ЗП не особо думаешь.
моя первая работа была в фирме по продаже ПК, с зарплатой 0 рублей 0 копеек и меня это не особо парило. Опыт же!
Работал там около года, не сказал бы, что сильно жалею. Тем более, это дало определенный толчок, возможность найти другую работу и т.д. В то время не было ХХ и найти работу связанную с компьютерами 16-летнему сопляку было крайне сложно.

это в 16 лет, это все понятно

речь о вакансиях для сложившихся спецов вероятно.

ему говорят про давление, многозадачность и позитивность. а в замен чего?
31 окт 19, 11:57    [22006983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Я и спрашиваю как. Как это делаете вы? Расскажите, посоветуйте. Как проявляете инициативу? Как относитесь к переработкам?
31 окт 19, 11:57    [22006984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ultron

Как правило, достаточно сказать, что за способность работать под давлением и давать результат в сжатые сроки хочешь получать соответствующую оплату. После этого вопрос как понравиться работодателю уже не встаёт.
31 окт 19, 12:04    [22006994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Ultron
Расскажите, посоветуйте. Как проявляете инициативу?
обсуждайте ваши проблем с другими, не бойтесь показаться другим некомпетентным, в этом нет ничего плохого, в ИТ столько направлений (даже если брать раздел Вакансии), всё знать нереально.
Ultron
Как относитесь к переработкам?
принцип простой, работаем до победы, в срок, если нужно задержаться до 9 утра след. дня, чтоб уложиться в дедлайн, значит просто нужно это сделать, это желание должно исходить от вас, а не по принуждению.
31 окт 19, 12:04    [22006995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Ultron
Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.

Заблуждение.
31 окт 19, 12:07    [22007000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

uhdighu
Ultron
Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.

Заблуждение.

более того, если попадешь в плохую компанию, можно даже не опыт, а антиопыт. Научат вас таким методологиям работы, которые пойдут вам во вред.
31 окт 19, 12:10    [22007012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Ultron
Как относитесь к переработкам?

Вы будете смеяться, но этот вопрос я слышал на каждом собеседовании с первого дня работы, на нынешней работе это был чуть ли не первый вопрос, но я еще ни одного часа на этой работе не переработал. Перерабатывает только начальство и его корефаны, так как переработки оплачиваются хорошо, они еще и часы накручивают раза в 2-3.
31 окт 19, 12:13    [22007018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xj
Member

Ultron
Я и спрашиваю как. Как это делаете вы? Расскажите, посоветуйте. Как проявляете инициативу? Как относитесь к переработкам?

Инициативу предлагаешь в первую очередь там где она нужна, где текущие проблемы. К задачам и словам коллег относиться внимательно, а не "напомни мне ещё раз".
В других местах компании, если тебя не просят, хоть и кажется что там сильно не правильно - не стоит говорить "у вас всё запущено" – даже про коллег в такой же должности. Разобраться сначала надо.
К переработкам в 90% отношусь отлично и перерабатываю, ибо потом можно хотя бы отгул взять когда мне нужно.
31 окт 19, 12:16    [22007024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Ultron
mad_nazgul,

Какое это имеет отношение к

Позитивный настрой

Устойчивость в условиях прессинга, цейтнота, быстрых изменений. Тут правда требование к руководителю.

Умение работать в динамичной обстановке, в условиях сжатых сроков и психологического прессинга, желание развиваться и получать новые навыки и знания

?!
31 окт 19, 12:50    [22007056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
1. Лояльность выражается в успешных релизах. Больше ни в чом.
2. Работодатель не подружка, которой нужно стараться нравиться. Господи, кто вам внушил эту ересь
3. Работать под давлением - значит решать задачи в условиях, когда высоки риски потерять клиента и обосраться, утратить репутацию на рынке
4. Работодатель покупает ваше время, а не вашу душу. Отсюда следует, что не нужно быть мальчиком на побегушках.
31 окт 19, 14:49    [22007225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

alexpo1986
1. Лояльность выражается в успешных релизах. Больше ни в чом.
2. Работодатель не подружка, которой нужно стараться нравиться. Господи, кто вам внушил эту ересь
3. Работать под давлением - значит решать задачи в условиях, когда высоки риски потерять клиента и обосраться, утратить репутацию на рынке
4. Работодатель покупает ваше время, а не вашу душу. Отсюда следует, что не нужно быть мальчиком на побегушках.

Работодатель зачастую прописывает в договоре график с 9 до 18, поэтому никаких неоплачиваемых переработок. Единственное исключение - накосячил, а завтра сдавать - тогда задержись и переделай, если есть силы.

Необходимость работать в режиме многозадачности и под давлением, и требования наличия:
а) стрессоустойчивости и способность работать под давлением в сжатые сроки;
б) устойчивости в условиях прессинга, цейтнота, быстрых изменений;
в) умения работать в динамичной обстановке, в условиях сжатых сроков и психологического прессинга
- говорит нам, что рукойводитель - кучка чего-то мерзко пахнущего, команда слишком маленькая, чтобы разгребать весь вал задач, а процессы не отлажены.

А вот желание развиваться и получать новые навыки и знания, способность к быстрому обучению - они везде пригодятся.

А если вам на рабочем месте льют в уши всякую чушь про лояльность и вовлечённость - начинайте искать новую работу.
31 окт 19, 15:04    [22007252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
DaniilSeryi,

В стартапах легаси нету например, с фичи надо быстро деливерить, без фейлов. И сроки сжаты, и давление. Галеры с кучей легаси вы описываете, там да, такое место имеет быть
31 окт 19, 15:09    [22007260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

alexpo1986
DaniilSeryi,

В стартапах легаси нету например, с фичи надо быстро деливерить, без фейлов. И сроки сжаты, и давление. Галеры с кучей легаси вы описываете, там да, такое место имеет быть

То есть, Вы хотите написать, что в стартапах и сроки сжаты, и давление, но из трёх причин проблем со сроками надо выкинуть рукойводителя - кучку чего-то мерзко пахнущего, и оставить остальные две, так как это же стартап - откуда там отлаженные процессы и раздутые кадры? Ок, учту.
31 окт 19, 15:16    [22007270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

alexpo1986
DaniilSeryi,

В стартапах сотрудник получает опцион и минимальную ЗП.
На галерах только ЗП.
Скажем так - мотивация немного разная.
31 окт 19, 15:28    [22007287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mad_nazgul
alexpo1986
DaniilSeryi,

В стартапах сотрудник получает опцион и минимальную ЗП.
На галерах только ЗП.
Скажем так - мотивация немного разная.

Речь не про мотивацию, а про причины, которые могут привести к необходимости стресса, давления, переработок, и т.п. гадости.
31 окт 19, 15:33    [22007292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

DaniilSeryi
Работодатель зачастую прописывает в договоре график с 9 до 18, поэтому никаких неоплачиваемых переработок. Единственное исключение - накосячил, а завтра сдавать - тогда задержись и переделай, если есть силы.

Нет. Риски ошибок и косяков лежат на работодателе. Именно поэтому он предприниматель, а я наёмный рабочий на зарплату. Всё остальное - это лояльность. Причём лояльность должна быть взаимной.
31 окт 19, 16:11    [22007335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ultron
Как понравиться работодателю

Красивое нижнее белье, хорошая косметика, и т.п.
31 окт 19, 16:33    [22007352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Ultron,

Пока есть мясо, готовое унижаться и работать за похлебку, снговия так и будет сборищем славик слейвов.
31 окт 19, 16:45    [22007362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Да, это стало нормой в айти. Давить на программистов, подгонять, наезжать, выжимать все соки. Чтобы программисты писали код в режиме ошпаренной кошки!
Специально для этого понавнедряли скрамов, чтобы дрючитт программистов каждое утро на скрам-митингах. Развелось огромное количество балласта, бесполезных сотрудников, которые ничего не делают, не выполнит никакой полезной работы, кроме того что подгоняет и дрючат программистов. Зато зарплату они получают раза в полтора выше. И если их разогнать - легче станет всем. И программистам не придётся упахиваться до состояния выгорания, чтобы прокормить этих паразитов-нахлебников, и бизнес будет меньше расходовать средств на зарплаты по сути бесполезных сотрудников. Но этого не будет никогда. Это происходит во всех компаниях, даже в тех которые были изначально созданы программистами для программистов, где раньше для программистов были самые лучшие условия, где программистов ценили и уважали
31 окт 19, 18:07    [22007468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Охранник смузи-машины
И если их разогнать - легче станет всем.

программистам да. а заказчику - нет

У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете. (с) классика
31 окт 19, 18:09    [22007473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Охранник смузи-машины
где раньше для программистов были самые лучшие условия, где программистов ценили и уважали

когда это такое было?

напоминает стоны о ламповом ссср/ри/киевской руси "которую мы потеряли"
31 окт 19, 18:11    [22007475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Ответ на вопрос "как соответствовать" - никак.
Не принимайте правила их игры. Если на вас давят - сопротивляйтесь. Уважайте себя! Если не идут вам навстречу - увольняйтесь без сожаления и без оглядки. Рано или поздно владельцам бизнеса надоест, что из-за самодуров-начальников постоянно разбегаются сотрудники
Они сами говорят про эджайл, а потому напомните им, что в эджайле "люди важнее процессов"
31 окт 19, 18:11    [22007476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Охранник смузи-машины
Они сами говорят про эджайл, а потому напомните им, что в эджайле "люди важнее процессов"

эджайл как и библия - "у каждого свой"
31 окт 19, 18:16    [22007481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

МодальноеОкно
Охранник смузи-машины
где раньше для программистов были самые лучшие условия, где программистов ценили и уважали

когда это такое было?

напоминает стоны о ламповом ссср/ри/киевской руси "которую мы потеряли"
речь о софтверных компаниях, которые возникли благодаря инновационным идеям их основателей создать софт для решения проблем и выросли благодаря труду программистов, но ставшие в наши дни жертвой хайпа вокруг айти, куда пришло огромное количество бездарностей, которые кроме как быковать и наезжать на людей больше ничего не умеют, и решили что они могут стать пм-ами и тимлида и, и эффективно выжимать таски из "ботаников"
31 окт 19, 18:20    [22007487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
эффективно выжимать таски из "ботаников"

Да уж. Несчастные ботаники, до полусмерти запрессованные зарплатами в 200 тыр/месяц. "Вот это - пресс, а то что у тебя - это какое-то заболевание" (с)
31 окт 19, 19:53    [22007539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

а вообще, если честно, то что мы наблюдаем - закономерно.
если раньше ботаник, которого гнобили в школе, мог пойти работать программистом и за счёт этого подняться, то теперь такое не прокатит.
Гнобившие его одноклассники тоже пошли в айти, только уже менеджерами и лидами, и гнобят там таких же программистов.
Систему не удастся обманывать вечно. Каждый должен знать своё место.
31 окт 19, 20:30    [22007565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Охранник смузи-машины,

Ты путаешь ботаников с обычными задротами. Ботаники предпочитают не идти в IT, если идут, то в R&D, высокотехнологичные стартапы, Гугол. Уезжают в Люксембург, США и Лондон. Как правило во всех сферах жизни успешны. В СССР знаешь какие ботаники были? Получали спортивные разряды, в том числе по боксу, ходили на свидания, шли в науку. Ты же сидишь с троечниками-хорошистами, выпускниками курсов , тогда как ботаники побрезгуют заниматься тем, чем вы там в своем опенспейсе с развитой корпоративной культурой. Не так?
31 окт 19, 21:20    [22007579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Ах да, платят 200к, но далеко не всем, и почему-то долго на таких работах не задерживаются, что странно.
31 окт 19, 21:21    [22007580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Ultron
В СССР знаешь какие ботаники были?

Картинка с другого сайта.
31 окт 19, 21:30    [22007582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Охранник смузи-машины
Рано или поздно владельцам бизнеса надоест, что из-за самодуров-начальников постоянно разбегаются сотрудники

Очень сомнительно. Владельцы бизнеса - такие же менеджеры. Всего лишь еще один уровень власти в организации.

Если самоуваженцы станут проблемой бизнеса, то с ними начнут активно бороться. Вам же хуже будет...
1 ноя 19, 08:16    [22007687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

одних пресуют,другие молчат как рыбы,третьи выгорели)))
но есть кое и то что их объединяет - это хруст купюр в начале месяца

такие жалкие и несчастные погромисты,тратящие на бытовые нужды по 80 к в месяц ,простите не смог удержать мужскую слезу.

ахх что там ,убежал создавать петицию на ченж.орг
1 ноя 19, 11:18    [22007882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

asv79,

Сколько ты работал программистом?
1 ноя 19, 11:47    [22007936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Ultron
Позитивный настрой

Кстати, всё это очень плохо отражается на здоровье.
1 ноя 19, 11:49    [22007938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

asv79
тратящие на бытовые нужды по 80 к в месяц
тратящие на лечение ЖКТ и нервной системы, после ежедневного прессинга и стрессов
1 ноя 19, 11:51    [22007942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Охранник смузи-машины
asv79
тратящие на бытовые нужды по 80 к в месяц
тратящие на лечение ЖКТ и нервной системы, после ежедневного прессинга и стрессов

ути-пути... можно подумать в областях где есть заработки нет стрессов?
1 ноя 19, 11:53    [22007945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

МодальноеОкно

Вопрос в его количестве и возможности его снимать "не отходя от кассы".

Это касается не только программистов, а любых других специалистов тоже.
1 ноя 19, 12:09    [22007971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ultron
asv79,

Сколько ты работал программистом?

21994801
1 ноя 19, 12:20    [22007991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

Ultron
...Как проявляете инициативу? Как относитесь к переработкам?

К переработкам - каждый относиться по разному. Но с годами стараешься придерживаться договорённостей с работодателем, когда вы жали друг другу руку и говорили окейно = работодатель по цене, ты по условиям.

как проявлять инициативу - по уму, ценность инициативы разная на разном уровне и зависит от понимания этого на каждом уровне.
Ну например...
1) ценность инициативы для хозяина бизнеса - коэфициаент прироста бабла в месяц. Предложешь то, что удвоит прибыль - станешь сразу полезным для хозяина. Для наёмников будешь выскочкой и халявщиком.
2) ценность инициативы для тим лида - берёшь больше, кидаешь дальше. Косяков мало и они приемлемы.
3) и т.д..

как то так..
(круглый)
1 ноя 19, 12:25    [22007998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Андрей Юниор
МодальноеОкно

вообще не вижу трудностей со снятием стресса у программистов. можно выйти погулять, можно потупить в телефон/браузер/другой проект
1 ноя 19, 13:14    [22008062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

kolobok0
К переработкам - каждый относиться по разному.

ну модель то одна. подвиг одного - это преступление другого

весь вопрос - чье это "преступление". твое - сидишь, исправляешь. или какой-то дятел не умеет работать со сроками/задачами

первое - обидно, но понятно

второе - не понятно. почему я должен "за спасибо" исправлять собой ошибки менеджмента. в итоге если твои бросания на амбразуру имели успех - мы все с вами большие молодцы, но прибыль с проекта я положу себе в кармашек. а если фиаско - в компании проблемы, нужно всем затянуть пояса (тут под "все" понимаются обычно разрабы и т.п. "рабочий класс")
1 ноя 19, 13:21    [22008080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно
Андрей Юниор
пропущено...

вообще не вижу трудностей со снятием стресса у программистов. можно выйти погулять, можно потупить в телефон/браузер/другой проект

Скрам-митинг с быдло-менеджером пережить - это тебе не аэробус на поле посадить.
И так каждый день. Вредная профессия
1 ноя 19, 13:26    [22008085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

МодальноеОкно
...весь вопрос - чье это "преступление". твое - сидишь, исправляешь. или какой-то дятел не умеет работать со сроками/задачами...

гадание по срокам - это вообще по большому счёту глупость... чем сложнее технологии, чем больше коллектив и связей - тем ниже качество оценки этих самых сроков. посему сроки всегда не будут попадать в жизни в десятку. либо перелёт, либо недолёт, либо кванты задач должны быть такими элементарными чтоб их могла выполнять любая домохозяйка. частенько разрабы оперируют не сложностью задачи, а самим временем. ну типо - за сегодня успею. При этом если встретиться новый артифакт, либо сознание выросло и понимаешь что правильно совсем всё по другому - то тут выбор либо сроки но квадратные колёса либо классно но не сегодня...

это НОРМАЛЬНО с точки зрения реальной жизни (в жизни оно так). почему то любое закладывание сроков это не учитывает. От слова совсем никак.

про сроки можно только сказать(и не ошибиться) - эта фича заняла столько то часов-дней... а гадать на кофейной гуще - это путь в никуда...

(круглый)
ЗЫ
Как выходить из этой ситуации - имхо в изменении методы всего процесса "угадывания" сроков, без участия человека...
1 ноя 19, 13:35    [22008097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

kolobok0
гадание по срокам - это вообще по большому счёту глупость...

нужны же какие-то ориентиры - вот за них и цепляются

а что их адекватно посчитать невозможно - тоже заинтересованные стороны знают.

но есть одна забавная модель, которая показывает как манагеры обращаются с оценками

и - исполнитель
м - менеджер
д - директор
з - заказчик

м -> и: сколько времени займет?
и -> м: ммм... неделю
м -> д: эээ... три недели
д -> з: ууу... 2 месяца
з -> д: да вы а...ли штоле!!! #$^%$#!!! тут делов на неделю
д -> м: у вас 3 дня
м -> и: у тебя времени до завтра
и -> всем: да вы а...ли штоле!!! #$^%$#!!!
1 ноя 19, 13:51    [22008111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

МодальноеОкно

вроде трудностей нет, а потом поспрашиваешь совета коллег, как расслабиться, и выясняется, что часть постоянно снимают стресс при помощи алкоголя, а те, кто не пьет, сидят на успокоительных\антидепрессантах.

Недавно на собеседовании меня прямо спросили, какими способами снимаю стресс.
Похоже, это уже актуальная проблема, на собеседования начинает просачивается.
1 ноя 19, 14:02    [22008121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

Eleanor
...какими способами снимаю стресс....

ответ банален и прост..
новая работая с бОльшим профитом + 40 часов в неделю ровно
1 ноя 19, 14:05    [22008123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
МодальноеОкно

вроде трудностей нет, а потом поспрашиваешь совета коллег, как расслабиться, и выясняется, что часть постоянно снимают стресс при помощи алкоголя, а те, кто не пьет, сидят на успокоительных\антидепрессантах.

Интересно, как снимают стресс командир воздушного судна или водитель такси класса "Эконом"?
Или для них это не актуальная проблема?
1 ноя 19, 14:08    [22008126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
Eleanor
пропущено...

Интересно, как снимают стресс командир воздушного судна или водитель такси класса "Эконом"?

могут также седативными нахерачиться

единственно что так программисты начали об этом бурно говорить

помню работал в цеху. это реально был стресс. и не выйти, ни присеть, ни прилечь - спина болит, только что мешки на руках таскали . никто тебе кофеварку и приставку поиграть не предлагал. как-то наоборот - любой хер в белой каске имел полное право задалбывать любого кто на глаза попадется - чего сидишь, чего ничего не делаешь
1 ноя 19, 14:21    [22008135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Eleanor

И никто не посоветовал тяжёлую музыку? Картинка с другого сайта.
1 ноя 19, 14:23    [22008139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно,

Нахерачивающийся седативными КВС рискует вылететь со стабильной, высокооплачиваемой работы на первой же мед. комиссии.
1 ноя 19, 14:28    [22008147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Vyatich
МодальноеОкно,

Нахерачивающийся седативными КВС рискует вылететь со стабильной, высокооплачиваемой работы на первой же мед. комиссии.

он и так вылетит оттуда достаточно рано. квс же не охранник, требования высокие
1 ноя 19, 14:34    [22008153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

МодальноеОкно

Можно даже хмурого занюхать

МодальноеОкно
помню работал в цеху. это реально был стресс

+100500
1 ноя 19, 14:46    [22008162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

МодальноеОкно
как-то наоборот - любой хер в белой каске имел полное право задалбывать любого кто на глаза попадется - чего сидишь, чего ничего не делаешь

как хорошо, что в своё время у меня была белая каска :)
Андрей Юниор
И никто не посоветовал тяжёлую музыку?

Нет, возможно, мало опросила. Все равно это не моё. Для меня идеально просто ходить на природе часами, с утра до вечера. Но в городе это уже совсем не то.
1 ноя 19, 14:47    [22008163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

МодальноеОкно
Vyatich
пропущено...

единственно что так программисты начали об этом бурно говорить

помню работал в цеху. это реально был стресс. и не выйти, ни присеть, ни прилечь - спина болит, только что мешки на руках таскали . никто тебе кофеварку и приставку поиграть не предлагал. как-то наоборот - любой хер в белой каске имел полное право задалбывать любого кто на глаза попадется - чего сидишь, чего ничего не делаешь

У местных погромистов ,штампующих эти темы с завидным постояннством проблема одна - едет чердак от сытой и безпроблемной жизни.
Тут можно даже какой то атракцион для них придумать - типо 2 недели работы асфальтоукладчиком или шахтером.
Я гарантию даю через две недели они прибегут в свой любимый опенспейс и будут целовать свой пропуканый офисный стул от счастья
1 ноя 19, 15:20    [22008193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Eleanor
МодальноеОкно

Алкоголь иногда тоже неплохо. :)
Но так как у нас сидячая работа, мне лучше всего снимать стресс движением: прогулки, походы, спорт(в футбол играю иногда). 1е можно совмещать с детьми)
1 ноя 19, 17:20    [22008330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Ultron,

Не надо ходить на работу в конторы где такую чушь пишут. Пускай сами себе устраивают работу под давлением.
Надо развивать свои навыки на текущей работе, сертифицироваться, обрастать связями и на хх.ру выставить резюме минимум на +25 проц. К текущей з.п.
С каждой сменой работы эти + 25 проц будет делать все сложнее, и со временем достигнешь потолка.
Когда достигнешь - тогда думать как какой нить консалтинг параллельно с основной работой открыть.
А нравится работодателю -не главная цель, главная- продать саювое время адекватно и адекватному работодателю.
Лояльность нужна в первую очередь для карьеры или норм. Отзывов когда перейдешь на другое место..
Нравится работодателю- вообще не цель.
1 ноя 19, 20:35    [22008477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mma_s
выставить резюме минимум на +25 проц. К текущей з.п.

+25% к текущей з/п в 40 тыр.
1 ноя 19, 22:07    [22008518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Ultron
mad_nazgul,

С приходом опыта Вы поймёте, что опыт в IT ничего не значит. Технологии устаревают быстрее чем Вы их осваиваете. За последние 30 лет в процессе разрабоки программного обеспечние ничего кардинально не изменилось. Так что главное это делать своё дело и не перечить "эффективным managers". Показываете свой энтузиазм и всё время громко твердите: "Yes Sir, no problem Sir, I am on it!" Что в переводе с Ёркшырского означает: "Любой каприз за Ваши деньги".

В работе программиста самое главное не нервничать, больше гулять на свежем воздухе и не есть много сахара и соли. Если Вы молоды, то можно заняться спортом, например kyokushin karate - после того как из Вас выбьют дух более тяжёлые и умелые оппоненты Вы сделаете правильную переоценку ценностей в этой жизни и клоунада офисной жизни перестанет раздражать...

Good luck!
2 ноя 19, 10:57    [22008629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Меня удивляет, что вы обсуждаете способы снятия стресса. А работать без стресса никак? Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют? Если стараться быть подальше от конечного пользователя и поближе к ядру сложной системы, где задачи не декомпозируются, где всем понятна сложность и потому никто не наезжает с вопросами "почему так долго"
2 ноя 19, 11:11    [22008636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Sergey Ch,

Я по аналогии с этим вопросом создал тему 1318670. Удивила наивность таких спрашивающих. Ощущение, что некоторые путают IT с НИОКР.
2 ноя 19, 11:21    [22008639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Добавлю, что если бы была такая ситуация как здесь https://www.theatlantic.com/business/archive/2016/08/the-american-dream-isnt-alive-in-denmark/494141/, то было бы иначе.
2 ноя 19, 11:24    [22008641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют

И дрючат, и прессуют, а кое-где, как тут пишут, даже и опускают (потом, наверное, клавиатуру с дыркой выдают)
Айти загнулось

Охранник смузи-машины
подальше от конечного пользователя и поближе к ядру сложной системы

И на выхлопе получить "сложную систему", которая никому кроме её собственного ядра и его создателя нахер не нужна.
2 ноя 19, 11:36    [22008648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Охранник смузи-машины
Меня удивляет, что вы обсуждаете способы снятия стресса. А работать без стресса никак? Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют?

Вопрос не в работе. "Работать без стресса" - это умение человека. Причём умение непростое, в чём-то даже отношение к жизни. Пронизывающее всю личность.
2 ноя 19, 12:04    [22008655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Охранник смузи-машины,

Если не нравится работа, меняй компанию. Если не нравится специализация, меняй. Если не нравится профессия, стала токсичной, меняй. Вот правильный подход. Но на то и заточены галеры и Yandex. Выгоревший сам сольется, а если нет, то выстроенная система сама это сделает автоматом.
2 ноя 19, 12:55    [22008671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Sergey Ch
С приходом опыта Вы поймёте, что опыт в IT ничего не значит. Технологии устаревают быстрее чем Вы их осваиваете.

Это не технологии устаревают, а происходит бесконечный процесс распила денег на внедрении новшеств. Эти новые технологии могут быть даже хуже старых, но их все равно будут внедрять. В ИТ сейчас нет эволюции, когда приходит масса идей и из них выживает лучшая. Раньше стремились создать стандарты, а сейчас стремятся создать как можно больше разнообразия в красивой упаковке.
2 ноя 19, 13:42    [22008695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Охранник смузи-машины
А работать без стресса никак? Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют?

Проблема в безработице и низкой оплате труда. Если бы каждый работник мог за пару недель найти новую работу с хорошей оплатой, то уставшие от стрессов работники ушли бы в спокойное место.

Платили бы мне сейчас штуки полторы евро за работу никчемным клерком, который ставит штампик "одобрено" на бумажки и раскладывает пасьянсы, я бы ушел туда работать, чем за вдвое большую зарплату заниматься нервотрепкой в ИТ.
2 ноя 19, 13:51    [22008699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lunx
Member

Дам совет как управленец в ИТ.
Такие требования не всегда от бардака, а от того, что бизнес ситуация часто меняется. Если Вы работаете не в ИТ компании, а в поддержке, то там ИТ - это просто сервис, который должен работать.
У меня вообще нет никаких проблем с такого рода вакансиями, никакими стопорами для меня слова о прессинге, нагрузке не являются.
Просто потому что я свои проблемы с фрустрацией побеждал и до сих пор работаю над этим. Если Вы готовы объективно осознавать себя в коллективе как часть этого коллектива, если Вы понимаете свои функции, понимаете какие люди вокруг Вас, чего они хотят, чего ждут и можете соответствовать их ожиданиям, то - Вы просто стали обладать навыками, которые называются коммуникативные, стали объективным и адекватным. Если Вы этого боитесь, Вас это напрягает и Вы ищите ИТ норку, где будете типо самым умным, то помните - когда Вам говорят какой Вы умный, и что без Вас никуда - это простейшая обычная манипуляция человека, которому не хочется заниматься тем, что делаете Вы, и он Вас без денег просто разводит на тот результат, который ему нужен как управленцу.

Идите как раз туда, где не комфортно, решите эту ситуацию, разберитесь в себе и людях, тогда станете начальником, или свой бизнес откроете. Ну, или программьте на здоровье, и забейте на коммуникативные навыки. У всех свой путь. Ищите свой.
2 ноя 19, 14:21    [22008707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Lunx
Дам совет как управленец в ИТ.

Это не совет. Это какое-то словоблудие.
2 ноя 19, 14:55    [22008717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

fkthat
И на выхлопе получить "сложную систему", которая никому кроме её собственного ядра и его создателя нахер не нужна.
продают же системы, наспех по эджайлу слепленные из го3н@ и палок, где бага на баге, потому что код писался в режиме ошпаренной кошки.
И с этой задачей маркетологи справятся.
2 ноя 19, 16:14    [22008739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
наспех по эджайлу слепленные из го3н@ и палок, где бага на баге, потому что код писался в режиме ошпаренной кошки.

Бред сивой кобылы. Кто "по эджайлу" пишет наспех гамно, тот и "не по-эджайлу" ровно такое же гамно и напишет.
2 ноя 19, 16:29    [22008741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

fkthat
Охранник смузи-машины
наспех по эджайлу слепленные из го3н@ и палок, где бага на баге, потому что код писался в режиме ошпаренной кошки.

Бред сивой кобылы. Кто "по эджайлу" пишет наспех гамно, тот и "не по-эджайлу" ровно такое же гамно и напишет.

Тоже не понимаю как эджайл коррелирует с «наспех слепленные из говна и палок»? Может автор имел ввиду «разработка велась в сжатые сроки»? Ну а при чем всеравно эджайл?)
2 ноя 19, 18:37    [22008775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

golovonometr
fkthat
пропущено...

Тоже не понимаю как эджайл коррелирует с «наспех слепленные из говна и палок»? Может автор имел ввиду «разработка велась в сжатые сроки»? Ну а при чем всеравно эджайл?)

работа в agile мотивирует разработчиков решать все поступившие задачи простейшим и быстрейшим возможным способом, при этом зачастую не обращая внимания на правильность кода с точки зрения требований нижележащей платформы (подход — «работает, и ладно», при этом не учитывается, что может перестать работать при малейшем изменении или же дать тяжёлые к воспроизводству дефекты после реального внедрения у клиента). Это приводит к снижению качества продукта и накоплению дефектов.
2 ноя 19, 20:13    [22008802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
golovonometr
Тоже не понимаю как эджайл коррелирует с «наспех слепленные из говна и палок»?

Аджайл коррелирует с отсутствием внятного проектирования и перестройкой самолёта в подводную лодку. Так что определённая правда в таком взгляде, пожалуй, есть.
2 ноя 19, 20:23    [22008806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Охранник смузи-машины
golovonometr
пропущено...

работа в agile мотивирует разработчиков решать все поступившие задачи простейшим и быстрейшим возможным способом, при этом зачастую не обращая внимания на правильность кода с точки зрения требований нижележащей платформы (подход — «работает, и ладно», при этом не учитывается, что может перестать работать при малейшем изменении или же дать тяжёлые к воспроизводству дефекты после реального внедрения у клиента). Это приводит к снижению качества продукта и накоплению дефектов.

Аджайл мотивирует разработчика объяснять почему ему на конкретную декомпозированную задачу нужно определенное время, и почему он не занимался другой тоже очень важной задачей в это время.
Я работал в коллективе где были другие правила, любую непонятную херню, без всякой декомпозиции сделают 2 разработчика до обеда, а чтоб не раслаблялись каждые полчаса подходить и спрашивать «Ну как? Все готово?».
2 ноя 19, 21:15    [22008831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

softwarer
Аджайл коррелирует с отсутствием внятного проектирования и перестройкой самолёта в подводную лодку. Так что определённая правда в таком взгляде, пожалуй, есть.

Для большинства проектов "внятное проектирование" и не нужно. И даже подходят подводные лодки из самолётов, чтобы зарабатывать деньги.

Есть один очень яркий пример за последнее время. Многие успешные проекты очень яркие в этом плане, а о грамотно спроектированных и реализованных, но не добившихся коммерческого успеха проектов, мы просто не знаем. Android. Его слепили из говна и палок, он работает через виртуальную машину ява до сих. Из-за явы Оракл судился с Гуглом. У него до сих пор море косяков. И у него 85-90% рынка. Вот как бы и результат.
2 ноя 19, 22:59    [22008872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer

Беда в том, что заказчику сегодня нужно лететь, а завтра вдруг лететь не нужно, но нужно плавать под водой. Агил как раз для того и придумали, чтобы сделать эти, заказчика, половые фантазии менее болезненными для команды и проекта. Гораздо худший вариант с водопадом, это когда пришел какой-то чорт, заказал самолет, его год строили-строили и наконец построили, а этот чорт тут и говорит - "мне ваш самолет уже больше чем полгода как нахер не упал - мне ведь давно подводная лодка вместо самолета нужна".
2 ноя 19, 23:03    [22008873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer,

Конечно, было бы охеренно так работать, чтобы на год вперед точно знать, что делать надо, но такого не бывает. Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал, т.к. за год все равно ишак сдохнет :)
2 ноя 19, 23:20    [22008877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Андрей Юниор
Android. Его слепили из говна и палок, он ....

Насколько я понимаю, Вы убедительно доказали тезис про связь аджайла с говнопалочной конструкцией. Спорить не о чем :)
2 ноя 19, 23:53    [22008889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
fkthat
Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал

Да, я уже понял, что Вас нужно каждый день пинать на митинге, иначе работы не будет.
2 ноя 19, 23:53    [22008890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

fkthat
такого не бывает. Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал

У меня на одной из работ как раз была ситуация со списком задач на год вперед в excel-файле. Правда, это была не разработка, а чистое администрирование БД.
Вполне нормально можно работать. Выбираешь задачу, заводишь ее в таск-трекер и делаешь. Вечером формируешь отчет по сделанным задачам.
Естественно, еще были и незапланированные задачи, но не больше половины.
2 ноя 19, 23:59    [22008891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Охранник смузи-машины
Меня удивляет, что вы обсуждаете способы снятия стресса. А работать без стресса никак? Неужели не осталось спокойной работы, где программистов не дрючат и не прессуют?

Смотря от чего стресс.
Я вижу 2 причины
1. Не справляется с поставленными задачами. Тут уж самому нужно развиваться и стараться. Банально. Сверху давят - работать.
2. Старания есть, даже опыт, но процесс настолько неэффективный, что гладко закрыть задачу не получается почти никогда. Режим ошпаренной кошки сюда же. Успех может не зависеть от прогера на прямую, но давят как раз на него.
3 ноя 19, 00:08    [22008897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

softwarer
Да, я уже понял, что Вас нужно каждый день пинать на митинге, иначе работы не будет.

Я просто старый и практичный человек - если мне поручают какое-то гамно, которое уже вчера никому нах не нужно было, то я не стану кидаться с горящими энтузазизмом глазами его делать
3 ноя 19, 00:10    [22008898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

softwarer
fkthat
Если бы мне на год понаставили задач, то я бы как Ходжа Насредин сидел бы и нихера не делал

В россии они негласно в верхах запрещены! так что...
кстати связи не уловил с "работой"
3 ноя 19, 00:12    [22008899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

suntil
Смотря от чего стресс.
Я вижу 2 причины

3. рост количества задач, несвоевременный набор новых людей
3 ноя 19, 00:19    [22008900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

suntil
Охранник смузи-машины

Смотря от чего стресс.
Я вижу 2 причины
1. Не справляется с поставленными задачами. Тут уж самому нужно развиваться и стараться. Банально. Сверху давят - работать.
2. Старания есть, даже опыт, но процесс настолько неэффективный, что гладко закрыть задачу не получается почти никогда. Режим ошпаренной кошки сюда же. Успех может не зависеть от прогера на прямую, но давят как раз на него.

Ещё есть 2 момента во всём этом
мотивация -> рост
пресс -> понижение
Как кнут и пряник. В первом работается не только легче и приятней, но и эффективней
3 ноя 19, 00:21    [22008901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Андрей Юниор
Android. Его слепили из говна и палок

Его вполне могли слепить не из говна и палок, бюджет гугеля это явно позволяет, но кому это нужно, если потребитель и так схавает? Даже не смотря на то, что яблоки лучше. То есть тут дело вообще не в подходе к разработке, а как слепить и впарить. Заметьте, что в современном мире расходится практически любое говно, даже "цыганский" электроинструмент, который работает лишь до первого применения.
3 ноя 19, 10:20    [22008953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

fkthat
Беда в том, что заказчику сегодня нужно лететь, а завтра вдруг лететь не нужно, но нужно плавать под водой. Агил как раз для того и придумали

И если Андроид, на скорую руку слепленный, владеет рынком. То опоздавшая Windows Phone (почти на 3 года после iOS и на 2 года после Android) рынок упустила, хотя технически была намного лучше двух вместе взятых конкурентов.
3 ноя 19, 11:43    [22008967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Андрей Юниор
fkthat
Беда в том, что заказчику сегодня нужно лететь, а завтра вдруг лететь не нужно, но нужно плавать под водой. Агил как раз для того и придумали

И если Андроид, на скорую руку слепленный, владеет рынком. То опоздавшая Windows Phone (почти на 3 года после iOS и на 2 года после Android) рынок упустила, хотя технически была намного лучше двух вместе взятых конкурентов.

Кто была лучше? Я как-то брал у знакомого нокию с виндой погонять, едва не разбил этого глючного уродца об стену.
3 ноя 19, 12:39    [22008980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

uhdighu
Его вполне могли слепить не из говна и палок, бюджет гугеля это явно позволяет

AFAIK, гугель изначально его купил у каких-то индийских гамноделов.
3 ноя 19, 13:21    [22008988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

uhdighu
Кто быола лучше? Я как-то брал у знакомого нокию с виндой погонять, едва не разбил этого глючного уродца об стену.

Ондроед выбешивает еще больше. Выиграл рынок только тем, что любой вьетнамский равшан может с помощью одного молотка сделать из ржавого молочного бидона с помойки свой собственный гамнофон ценой в тридцатку баксов и кое-как с помощью японаматери собрать и прикрутить к нему ондроед.
3 ноя 19, 13:28    [22008994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Sergey Ch
Технологии устаревают быстрее чем Вы их осваиваете.
За последние 30 лет в процессе разрабоки программного обеспечние ничего кардинально не изменилось.

Ну не скажи, сама технология разработки ПО изменилась достаточно сильно.

Сообщение было отредактировано: 3 ноя 19, 13:52
3 ноя 19, 13:47    [22009003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

fkthat
uhdighu
Кто быола лучше? Я как-то брал у знакомого нокию с виндой погонять, едва не разбил этого глючного уродца об стену.

Ондроед выбешивает еще больше. Выиграл рынок только тем, что любой вьетнамский равшан может с помощью одного молотка сделать из ржавого молочного бидона с помойки свой собственный гамнофон ценой в тридцатку баксов и кое-как с помощью японаматери собрать и прикрутить к нему ондроед.

Что в этом полохово?
Хочется премиума - Эпл ваш выбор.
Не хочется тратить деньги - Андройд.

По моему нормальный баланс.

Майкрософт обосрались т.к. попытались сразу усидеть на обоих стульях но при этом не предложили ничего уникального.
3 ноя 19, 17:18    [22009062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

TomatoRavioli
Эпл ваш выбор.

Я скорее женские колготки на себя надену Я поработал как-то с месяц на маке, и для меня с тех пор загадка тысячелетия - как можно двумя руками наяривать на такую хрень.
3 ноя 19, 20:19    [22009097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

автор
В творческой деятельности обязательным элементом ответственности является свобода выбора пути решения стоящей проблемы. Свобода не только необходимое условие творчества, но и важный мотивирующий фактор. Предоставьте членам проектной команды право на ошибку. Это нормальный атрибут творческого поиска. На ошибках учатся. Умный не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их не повторяет. Чем чаще мы ошибаемся, тем быстрее учимся и быстрее добиваемся успеха. Ошибки — это просто часть культуры инновации.

Одним из элементов свободы является отсутствие жестких сроков на выполнение задачи. Для профессиональных управленцев отсутствие жестких сроков может звучать как нонсенс, но в творческой деятельности это один из обязательных элементов эффективной работы. Бессмысленно заставлять программистов работать больше, устраивать сверхурочные авралы и субботники. Работать больше, это совсем не значит — работать продуктивнее. Наоборот. Излишнее давление и суета приводят к непродуманным решениям и многочисленным последующим переделкам. «Хорошо управляемое предприятие — это спокойное место. Зато «фабрика, отличающаяся "кипучей" деятельностью и "трудовым героизмом" работников, который бросается в глаза любому посетителю, является на самом деле плохо управляемой»

автор
«Агрессия»
«На то и волк в лесу, чтоб пастух не дремал!» Руководитель стремится удерживать подчиненных вне «зоны комфорта». «Настоящие лидеры задают трудные вопросы и выбивают людей из зоны их комфорта. Затем они управляют возникающим стрессом!», (с) Р.А. Хейфетц, Д.Л. Лори, «Работа лидера», 1997. Постоянное давление. Нереальные сроки. Сверхурочные. Авралы. Непрерывная критика и понижение самооценки. «Заодно можно сэкономить на зарплате!». Грубость. Запугивание. «У нас незаменимых нет!» «Поощрение непричастных и наказание невиновных». Назначение в несколько проектов одновременно. «Чем больше, тем лучше — обязательно что-нибудь провалит! Сотрудник должен все время ощущать свою вину!» Постоянные перемещения людей по горизонтали и вверх-вниз. Обязанности определены самым общим образом: «Ты в ответе за все!» Поручения не зависят от обязанностей. Правила меняются по ходу игры.

«Микроменеджмент»
Отсутствие делегирования в любом виде. Строгий контроль всех работ через активное личное наблюдение. Руководитель замыкает на себя принятие решений по всем вопросам. Влезает во все самые мелкие работы, от структуры таблиц в БД до цвета шрифтов в интерфейсе. Вместо объяснения того, что надо делать, постоянные указания на то, как надо делать. Считает себя самым компетентным. Навязывает собственные идеи. «Думать — это моя работа! Просто, делай, как я сказал!» Жестко контролирует, каждый шаг исполнителей.

клац
3 ноя 19, 21:10    [22009117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

TomatoRavioli
Не премиума, а мазохизма и гомосятины.
3 ноя 19, 22:12    [22009139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Охранник смузи-машины
автор
В творческой деятельности

Творец форума "Работа".
3 ноя 19, 22:33    [22009146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

bk0010
TomatoRavioli

Командная строка - выбор натуралов
3 ноя 19, 23:01    [22009153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

fkthat
bk0010
пропущено...

Командная строка - выбор натуралов

Это вы про MacOS?!
Там очень хорошая командная строка.
Прямиком из BSD :-)
4 ноя 19, 06:27    [22009196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mad_nazgul

Ну, так оно и есть. Там кроме консоли ничего человеческого, сплошной ЛГБТ.
4 ноя 19, 08:14    [22009203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Ultron
Уважаемый Ultron, метод балтика 0 пробовали ?
4 ноя 19, 10:24    [22009234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

fkthat,

Вы бы и вправду заканчивали со своими сексуальными перверсиями: то женские чулки собираетесь напялить, то командную строку сношать.
4 ноя 19, 10:38    [22009241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

fkthat
mad_nazgul

Ну, так оно и есть. Там кроме консоли ничего человеческого, сплошной ЛГБТ.

Не знаю. Жене вроде норм.
4 ноя 19, 11:41    [22009269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
Все форумы / Работа Ответить