Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
Ultron
Member

В последнее время в вакансиях в требованиях стали часто упоминать следующее:
Способность работать в режиме многозадачности и под давлением
Позитивный настрой
Коммуникабельность, стрессоустойчивость, способность к быстрому обучению

Способность работать под давлением в сжатые сроки

Устойчивость в условиях прессинга, цейтнота, быстрых изменений. Тут правда требование к руководителю.

Умение работать в динамичной обстановке, в условиях сжатых сроков и психологического прессинга, желание развиваться и получать новые навыки и знания

Как понравиться работодателю и показать свою лояльность?
31 окт 19, 11:31    [22006937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
mad_nazgul
Member

Ultron

Зачем?!
31 окт 19, 11:47    [22006961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как научиться нормально работать по давлением в условиях прессинга? Как соответствовать?  [new]
Ultron
Member

mad_nazgul,

Чтобы показать на что я могу, принести как можно больше пользы своей команде и компании. Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.
31 окт 19, 11:49    [22006967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Ultron
mad_nazgul,

Чтобы показать на что я могу, принести как можно больше пользы своей команде и компании. Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.

позвольте, а деньги?! (с) 12 стульев
31 окт 19, 11:51    [22006970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Ultron
Тут за советом лучше обратиться на форум дам с низкой социальной ответственностью.

Как для меня, приведенные выше выражения это слова-блокеры. В конторе бардак, перепихивание ответственности и хронический цейтнот.
31 окт 19, 11:54    [22006972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Ultron
mad_nazgul,

Дык "показать на что я могу"... Как? Фактами... Или пока ничего не можете?
31 окт 19, 11:54    [22006973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

МодальноеОкно
Ultron
mad_nazgul,

когда тебе 16-18 и за тебя платят родители, о деньгах и ЗП не особо думаешь.
моя первая работа была в фирме по продаже ПК, с зарплатой 0 рублей 0 копеек и меня это не особо парило. Опыт же!
Работал там около года, не сказал бы, что сильно жалею. Тем более, это дало определенный толчок, возможность найти другую работу и т.д. В то время не было ХХ и найти работу связанную с компьютерами 16-летнему сопляку было крайне сложно.
31 окт 19, 11:54    [22006974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Roman Mejtes
МодальноеОкно
пропущено...

когда тебе 16-18 и за тебя платят родители, о деньгах и ЗП не особо думаешь.
моя первая работа была в фирме по продаже ПК, с зарплатой 0 рублей 0 копеек и меня это не особо парило. Опыт же!
Работал там около года, не сказал бы, что сильно жалею. Тем более, это дало определенный толчок, возможность найти другую работу и т.д. В то время не было ХХ и найти работу связанную с компьютерами 16-летнему сопляку было крайне сложно.

это в 16 лет, это все понятно

речь о вакансиях для сложившихся спецов вероятно.

ему говорят про давление, многозадачность и позитивность. а в замен чего?
31 окт 19, 11:57    [22006983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ultron
Member

Я и спрашиваю как. Как это делаете вы? Расскажите, посоветуйте. Как проявляете инициативу? Как относитесь к переработкам?
31 окт 19, 11:57    [22006984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ultron

Как правило, достаточно сказать, что за способность работать под давлением и давать результат в сжатые сроки хочешь получать соответствующую оплату. После этого вопрос как понравиться работодателю уже не встаёт.
31 окт 19, 12:04    [22006994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Ultron
Расскажите, посоветуйте. Как проявляете инициативу?
обсуждайте ваши проблем с другими, не бойтесь показаться другим некомпетентным, в этом нет ничего плохого, в ИТ столько направлений (даже если брать раздел Вакансии), всё знать нереально.
Ultron
Как относитесь к переработкам?
принцип простой, работаем до победы, в срок, если нужно задержаться до 9 утра след. дня, чтоб уложиться в дедлайн, значит просто нужно это сделать, это желание должно исходить от вас, а не по принуждению.
31 окт 19, 12:04    [22006995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Ultron
Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.

Заблуждение.
31 окт 19, 12:07    [22007000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

uhdighu
Ultron
Чтобы получить как можно больше опыта. Чем больше работы, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем я ценней.

Заблуждение.

более того, если попадешь в плохую компанию, можно даже не опыт, а антиопыт. Научат вас таким методологиям работы, которые пойдут вам во вред.
31 окт 19, 12:10    [22007012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Ultron
Как относитесь к переработкам?

Вы будете смеяться, но этот вопрос я слышал на каждом собеседовании с первого дня работы, на нынешней работе это был чуть ли не первый вопрос, но я еще ни одного часа на этой работе не переработал. Перерабатывает только начальство и его корефаны, так как переработки оплачиваются хорошо, они еще и часы накручивают раза в 2-3.
31 окт 19, 12:13    [22007018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xj
Member

Ultron
Я и спрашиваю как. Как это делаете вы? Расскажите, посоветуйте. Как проявляете инициативу? Как относитесь к переработкам?

Инициативу предлагаешь в первую очередь там где она нужна, где текущие проблемы. К задачам и словам коллег относиться внимательно, а не "напомни мне ещё раз".
В других местах компании, если тебя не просят, хоть и кажется что там сильно не правильно - не стоит говорить "у вас всё запущено" – даже про коллег в такой же должности. Разобраться сначала надо.
К переработкам в 90% отношусь отлично и перерабатываю, ибо потом можно хотя бы отгул взять когда мне нужно.
31 окт 19, 12:16    [22007024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Ultron
mad_nazgul,

Какое это имеет отношение к

Способность работать в режиме многозадачности и под давлением
Позитивный настрой
Коммуникабельность, стрессоустойчивость, способность к быстрому обучению

Способность работать под давлением в сжатые сроки

Устойчивость в условиях прессинга, цейтнота, быстрых изменений. Тут правда требование к руководителю.

Умение работать в динамичной обстановке, в условиях сжатых сроков и психологического прессинга, желание развиваться и получать новые навыки и знания

?!
31 окт 19, 12:50    [22007056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
1. Лояльность выражается в успешных релизах. Больше ни в чом.
2. Работодатель не подружка, которой нужно стараться нравиться. Господи, кто вам внушил эту ересь
3. Работать под давлением - значит решать задачи в условиях, когда высоки риски потерять клиента и обосраться, утратить репутацию на рынке
4. Работодатель покупает ваше время, а не вашу душу. Отсюда следует, что не нужно быть мальчиком на побегушках.
31 окт 19, 14:49    [22007225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

alexpo1986
1. Лояльность выражается в успешных релизах. Больше ни в чом.
2. Работодатель не подружка, которой нужно стараться нравиться. Господи, кто вам внушил эту ересь
3. Работать под давлением - значит решать задачи в условиях, когда высоки риски потерять клиента и обосраться, утратить репутацию на рынке
4. Работодатель покупает ваше время, а не вашу душу. Отсюда следует, что не нужно быть мальчиком на побегушках.

Работодатель зачастую прописывает в договоре график с 9 до 18, поэтому никаких неоплачиваемых переработок. Единственное исключение - накосячил, а завтра сдавать - тогда задержись и переделай, если есть силы.

Необходимость работать в режиме многозадачности и под давлением, и требования наличия:
а) стрессоустойчивости и способность работать под давлением в сжатые сроки;
б) устойчивости в условиях прессинга, цейтнота, быстрых изменений;
в) умения работать в динамичной обстановке, в условиях сжатых сроков и психологического прессинга
- говорит нам, что рукойводитель - кучка чего-то мерзко пахнущего, команда слишком маленькая, чтобы разгребать весь вал задач, а процессы не отлажены.

А вот желание развиваться и получать новые навыки и знания, способность к быстрому обучению - они везде пригодятся.

А если вам на рабочем месте льют в уши всякую чушь про лояльность и вовлечённость - начинайте искать новую работу.
31 окт 19, 15:04    [22007252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
DaniilSeryi,

В стартапах легаси нету например, с фичи надо быстро деливерить, без фейлов. И сроки сжаты, и давление. Галеры с кучей легаси вы описываете, там да, такое место имеет быть
31 окт 19, 15:09    [22007260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

alexpo1986
DaniilSeryi,

В стартапах легаси нету например, с фичи надо быстро деливерить, без фейлов. И сроки сжаты, и давление. Галеры с кучей легаси вы описываете, там да, такое место имеет быть

То есть, Вы хотите написать, что в стартапах и сроки сжаты, и давление, но из трёх причин проблем со сроками надо выкинуть рукойводителя - кучку чего-то мерзко пахнущего, и оставить остальные две, так как это же стартап - откуда там отлаженные процессы и раздутые кадры? Ок, учту.
31 окт 19, 15:16    [22007270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

alexpo1986
DaniilSeryi,

В стартапах сотрудник получает опцион и минимальную ЗП.
На галерах только ЗП.
Скажем так - мотивация немного разная.
31 окт 19, 15:28    [22007287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mad_nazgul
alexpo1986
DaniilSeryi,

В стартапах сотрудник получает опцион и минимальную ЗП.
На галерах только ЗП.
Скажем так - мотивация немного разная.

Речь не про мотивацию, а про причины, которые могут привести к необходимости стресса, давления, переработок, и т.п. гадости.
31 окт 19, 15:33    [22007292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

DaniilSeryi
Работодатель зачастую прописывает в договоре график с 9 до 18, поэтому никаких неоплачиваемых переработок. Единственное исключение - накосячил, а завтра сдавать - тогда задержись и переделай, если есть силы.

Нет. Риски ошибок и косяков лежат на работодателе. Именно поэтому он предприниматель, а я наёмный рабочий на зарплату. Всё остальное - это лояльность. Причём лояльность должна быть взаимной.
31 окт 19, 16:11    [22007335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ultron
Как понравиться работодателю

Красивое нижнее белье, хорошая косметика, и т.п.
31 окт 19, 16:33    [22007352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Ultron,

Пока есть мясо, готовое унижаться и работать за похлебку, снговия так и будет сборищем славик слейвов.
31 окт 19, 16:45    [22007362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить