Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Globalcareer и Люксофт Профешнл  [new]
Arti
Member

Со мной вышла на контакт рекрутерша, представилась сотрудницей Globalcareer (письмо с их домена).
Ищут людей в Сбербанк по ее словам (дала две вакансии). Сказала, что именно в Сбербанк (а не Люксофт).
Затем попросила прислать согласие на обработку персональных данных.
Согласие нужно собственноручно заполнить, указав номер и серию паспорта.
Там сказано, что я (цитата) даю согласие ООО Люксофт Профешнл на передачу сведений обо мне, включая ИНН и СНИЛС в ПАО Сбербанк, а он поручит обработку моих данных САП СНГ в целях операционного и технического сопровождения сервиса Success Factors, обеспечивающего мое взаимодействие с ПАО Сбербанк как лицу, ищущему работу.
Т.е. сейчас они с меня паспорт требуют, а потом ИНН, СНИЛС и м.б. что-то еще.

Вопрос: кто-то с ними работал? Я имею в виду с Globalcareer и Люксофт Профешнл?
Они точно практикуют устройство в штат ПАО Сбербанк? Или работают преимущественно по схеме аутсорсинга, с трудоустройством только в "Люксофт Профешнл"?
И еще меня смущает дистанционная передача паспорта, ИНН и СНИЛС. Если я паспорт еще кому-то передавал, то СНИЛС никому по емейл не передавал. Какой мне смысл как кандидату с ними работать, есть какие-то преимущества?
1 ноя 19, 19:02    [22008417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Globalcareer и Люксофт Профешнл  [new]
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Меня в копию также поставь, плз, мне кредит оформлять, а не на кого поручится
1 ноя 19, 19:24    [22008435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Не слышал, чтобы глобалкарриер занимался аутстаффингом. Вроде просто обычная КА для Сбера ищет.
1 ноя 19, 20:53    [22008486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander A. Sak
Member

У меня та же самая история недавно была. Завлекали на перспективный проект с Java 8, JSP, Maven и Gradle (ага-ага).
Увидев, что еще какой-то САП нарисовался, я решил отказаться. Тем более с Люксофтом у меня уже лет 13 одни разговоры, и дел с ними иметь уже не хотел.
Про САП СНГ мне написали, что это "информационная система, в которой они закрепляют резюме кандидатов при направлении в Сбербанк". Решил не спорить.
1 ноя 19, 21:50    [22008513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Alexander A. Sak
У меня та же самая история недавно была. Завлекали на перспективный проект с Java 8, JSP, Maven и Gradle (ага-ага).
Увидев, что еще какой-то САП нарисовался, я решил отказаться. Тем более с Люксофтом у меня уже лет 13 одни разговоры, и дел с ними иметь уже не хотел.
Про САП СНГ мне написали, что это "информационная система, в которой они закрепляют резюме кандидатов при направлении в Сбербанк". Решил не спорить.
Вообще-то САП СНГ - компания много круче Сбербанка., особенно если есть планы сменить страну проживания. Что смутило-то?
1 ноя 19, 21:57    [22008516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander A. Sak
Member

Смутило, конечно, в основном то, что не смогли предложить условия, соизмеримые с имеющимися.
И вот еще возникают какие-то третьи лица, о которых в разговоре ничего не было. Сразу мысль: тут не договорили, неизвестно какие еще скользкие моменты умолчали.
1 ноя 19, 22:11    [22008520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Не партесь. Люксофт в подставах не замечен
2 ноя 19, 00:54    [22008554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Alexander A. Sak
Смутило, конечно, в основном то, что не смогли предложить условия, соизмеримые с имеющимися.
И вот еще возникают какие-то третьи лица, о которых в разговоре ничего не было. Сразу мысль: тут не договорили, неизвестно какие еще скользкие моменты умолчали.
Обманом устроили бы в SAP CIS и подло послали на полугодовую стажировку в немецкий Вальдорф! ;)
2 ноя 19, 11:01    [22008630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Зашедший
Alexander A. Sak
Обманом устроили бы в SAP CIS и подло послали на полугодовую стажировку в немецкий Вальдорф! ;)

Нафига им там Российские кодеры? У них вроде индусов хоть самосвалами грузи, судя по официальным форумам.
Индусы дешевле, качество тоже.
3 ноя 19, 17:14    [22009060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить