Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Личные данные при трудоутсройстве  [new]
mefman
Member

Критик

Ps очень слабый вброс, мистер начинающий тролль

тем не менне - уже на страничку нафлудили )
5 ноя 19, 10:16    [22009758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

Критик
vjacheslav123
пропущено...

Это не нормально.

Также рекомендую уничтожить свой паспорт и прочие официальные документы.
Ибо в госорганах админам платят не очень, поэтому вероятность утечки крайне велика.

Сам вы тролль, раз не понимаете важности этого вопроса.
5 ноя 19, 14:16    [22009944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

mefman
Критик

тем не менне - уже на страничку нафлудили )
Это не флуд. А вопрос безопасности личных данных. Опять таки, очень печально, что вас не волнует то, что ваши конфиденциальные данные могут появиться в открытом доступе, именно на таких и рассчитываю эти мошенники.
5 ноя 19, 14:19    [22009950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

Zmeelov2
Ваши данные все равно засветятся...
И это есть нарушение права о защите конфиденциальной информации. За это есть статья. Читайте, просвещайтесь, чтоб тролли не мерещились.
5 ноя 19, 14:22    [22009952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

vjacheslav123
Zmeelov2
Ваши данные все равно засветятся...
И это есть нарушение права о защите конфиденциальной информации
Ну да, нарушение права. Но данные попадут в оборот - хотите вы этого или не хотите. Вы можете прыгать, кричать, бить по столу сводом законов - но они утекут. По злому умыслу, недосмотру или из благих побуждений. Вам есть разница - утечет ваш номер телефона в привязке к ФИО от работодателя, от сотового оператора, от ВКонтакта или ваша подруга "приведет друга" в магазин, чтобы получить скидочную карту? Не давайте лишней информации/давайте неверную в тех случаях, когда это не нужно.
5 ноя 19, 14:35    [22009968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

vjacheslav123
очень печально, что вас не волнует то, что ваши конфиденциальные данные могут появиться в открытом доступе

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

Можете ограничить список потенциальных работодателей банками, там к безопасности БД относятся наиболее серьезно: дба и поддержка сидят без интернета, отключены usb порты и т.д.
Но в то же время в их данных потенциально заинтересовано большее количество злоумышленников. Так что данные достают и оттуда.
5 ноя 19, 14:52    [22009979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

Zmeelov2
vjacheslav123
пропущено...
И это есть нарушение права о защите конфиденциальной информации
Ну да, нарушение права. Но данные попадут в оборот - хотите вы этого или не хотите. Вы можете прыгать, кричать, бить по столу сводом законов - но они утекут. По злому умыслу, недосмотру или из благих побуждений. Вам есть разница - утечет ваш номер телефона в привязке к ФИО от работодателя, от сотового оператора, от ВКонтакта или ваша подруга "приведет друга" в магазин, чтобы получить скидочную карту? Не давайте лишней информации/давайте неверную в тех случаях, когда это не нужно.
Так я и не даю. Вопрос в чем: работодатели требуют эти данные. Моя б воля, я б давал только им свой идентификационный номер, потому что это номер, по которому меня видит налоговая и без которого я не смогу претендовать на пенсию. Вот пусть только его и вносят в свою базу. Так нет же! им надо и копии паспорта и место жительства. А есть еще должности, где надо заполнять налоговую декларацию. Там и об имуществе и вообще обо все на свете.
Вот как раз в фильме был сюжет, маньяк высматривал жертву, а ему не надо даже и платить, что б узнать где она живет, погуглил и все увидел. Это нормально? Сколько брачных аферистов , покажи им только московскую прописку, а это как раз и выкладывается в свободный доступ. Бери не хочу, называется. Для кого это нормально? для мошенников разве что.. Хотя что уж говорить. Просто спросил тут, т.к. форум как раз специалистов по базам данных. Думал поймут и что подскажете. Но и тут не понял и еще троллем обозвали. Лучше б сами задумались..
5 ноя 19, 15:15    [22009998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

vjacheslav123,
Вам, уважаемый, нужно лечиться электричеством. Или хотя бы валерьяночки попить ))
5 ноя 19, 15:23    [22010011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

vjacheslav123
Моя б воля, я б давал только им свой идентификационный номер, потому что это номер, по которому меня видит налоговая и без которого я не смогу претендовать на пенсию. Вот пусть только его и вносят в свою базу.

Так в чем проблема? Давайте работодателю именно то, что считаете нужным. Если его это не устраивает, то можете попробовать найти другого работодателя.
5 ноя 19, 15:26    [22010017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

vjacheslav123
Сколько брачных аферистов , покажи им только московскую прописку

Картинка с другого сайта. какие замшелые понятия

она любит не меня, а мои милионны
5 ноя 19, 15:27    [22010018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

vjacheslav123
Вопрос в чем: работодатели требуют эти данные.
Нагуглите форму Т-2 по учету кадров. Это максимум того, что о вас может знать обычный работодатель и ему позволяет государство. Государство позволяет иметь эту информацию о вас.
vjacheslav123
А есть еще должности, где надо заполнять налоговую декларацию
Ну есть. А есть еще вояки, ментовка и прочие спецслужбы, госслужба, кредитные организации, медицина - и у всех свои требования: к здоровью, отсутствию грешных родственников, наличию недвиги.
vjacheslav123
Просто спросил тут, т.к. форум как раз специалистов по базам данных.
Вас и троллят потому, что вы не понимаете простейших вещей. База данных здесь лишняя сущность. Можно вести кадровый учет на бумаге и допускать утечки.
vjacheslav123
Вот как раз в фильме был сюжет, маньяк высматривал жертву, а ему не надо даже и платить, что б узнать где она живет, погуглил и все увидел. Это нормально?
Опять кино... Жертва в данном случае сама провоцировала преступника передачей в открытый доступ конфиденциальных сведений. Погуглите себя с годом рождения. Если найдете - смотрите, где и кто выложил сведения о вас.
5 ноя 19, 15:34    [22010028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

mefman
vjacheslav123,
Вам, уважаемый, нужно лечиться электричеством. Или хотя бы валерьяночки попить ))
А может вам надо лечиться? Или вы всех сознательно мыслящих выряжаете в шизики и тролли? Если у вас галлюцинации или скрытая агрессия, то сами и лечитесь. Я всего лишь обдумываю возможные ситуации к чему может привести такое необдуманное разбрасывание данными. У псих больных галюцинации, здесь же реалии.
5 ноя 19, 15:39    [22010032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

vjacheslav123
mefman
vjacheslav123,
А может вам надо лечиться? Или вы всех сознательно мыслящих выряжаете в шизики и тролли? Если у вас галлюцинации или скрытая агрессия, то сами и лечитесь. Я всего лишь обдумываю возможные ситуации к чему может привести такое необдуманное разбрасывание данными. У псих больных галюцинации, здесь же реалии.

Ну и какие возможные ситуации Вы уже надумали?
5 ноя 19, 15:40    [22010034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

Zmeelov2
Погуглите себя с годом рождения. Если найдете - смотрите, где и кто выложил сведения о вас.
Откуда я знаю кто выложил. Есть там какая-то бд на жителей страны, она там долго висит, периодически появляются новые данные. кто знает откуда они берут. я ж говорю, недавно мой товарищ устроился на работу, через день его данные там появились в базе. найти слившего проблематично конечно же. еще и засмеют, если пожалуюсь, к психиатру направят. сам же мошенник посмеется и похлопает в ладоши.
5 ноя 19, 15:44    [22010037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

mefman

Всякого рода мошенничества.
5 ноя 19, 15:45    [22010038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

vjacheslav123
mefman

Всякого рода мошенничества.

Слова ниочем. какого рода мошенничеств вы опасаетесь?
5 ноя 19, 15:47    [22010039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vjacheslav123
Member

В общем я понял ваш посыл. Защититься от утечки конф информации невозможно. Спасибо за ответы!
5 ноя 19, 15:52    [22010042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

vjacheslav123
В общем я понял ваш посыл. Защититься от утечки конф информации невозможно. Спасибо за ответы!

постой. еще как возможно. про шапочку из фольги забыл?
5 ноя 19, 15:53    [22010046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

а вот свежачок из бутылков
https://safe.cnews.ru/news/top/2019-11-05_dannye_klientov_alfabanka
запасаемся фольгой?
5 ноя 19, 16:59    [22010105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

mefman,

А если вспомнить, что помимо самих банков существуют кредитные брокеры, в которых отношение к безопасности и близко не стоит рядом с банковским, то становится еще грустнее.
5 ноя 19, 17:36    [22010146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
mefman,

А если вспомнить, что помимо самих банков существуют кредитные брокеры, в которых отношение к безопасности и близко не стоит рядом с банковским, то становится еще грустнее.

Караул! Спасайте женщин и детей!
5 ноя 19, 17:57    [22010158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
uhdighu
Member

Eleanor

Ну так сами банки порождают поле для деятельности этих говноконтор. Пытаясь впарить кредиты со страховками под 30-40% и отказывая любому подозрительному клиенту.
5 ноя 19, 18:19    [22010179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

uhdighu,

по-моему, вы брокеров с микрофинансовыми организациями перепутали.
Брокер - это посредник между тем же банком и клиентом. Он может агрегировать кредитные предложения нескольких десятков банков, чтобы клиент мог выбрать лучшее предложение, быстрее выбрать предложение от согласившегося банка, если от других пришли отказы.
5 ноя 19, 21:10    [22010239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

uhdighu,

А МФО - да, зло запредельное. От них польза может быть только если очень срочно нужны день: получаешь их сразу в МФО, пока идет более долгое оформление в банке, а потом в МФО сразу возвращаешь.
5 ноя 19, 21:14    [22010240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить