Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Увольнение  [new]
Murager
Member

Я подписал все договара но на следующий день я захотел уволится но книжка у себя как я могу уволится в коротки срок.
5 ноя 19, 12:30    [22009866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Увольнение  [new]
Roman Mejtes
Member

Murager,

написать заявление об увольнении, ваш КО.
если вы только устроились, то находитесь на испытательном сроке, в это время препятствий, вроде как, нет
5 ноя 19, 12:33    [22009867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Murager, если вы в РФ: запись в трудовую книжку должны внести к пятому дню, так что вы можете даже обойтись без записи.
1. На испытательном - увольнение за три дня по желанию любой стороны (или быстрее)
2. После испытательного - две недели по вашем желании или быстрее, если договоритесь.
5 ноя 19, 13:08    [22009893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Murager,

1) А почему бы не задать данный вопрос местному hr? Она знает свои вопросы и процессы хуже, чем спецы на местном форуме?

2) Если вопрос задаете - то хоть напишите грамотно сообщение, пожалуйста? Не таджиком же на стройку устраивайтесь? Читать такое - кровь из глаз течёт.
5 ноя 19, 14:03    [22009928]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Murager
Я подписал все договара но на следующий день я захотел уволится но книжка у себя как я могу уволится в коротки срок.

Если трудовая книжка на руках, то можете просто позвонить и сказать, что передумали и больше не придёте. Этого достаточно.
6 ноя 19, 09:47    [22010465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

softwarer
Murager

Если трудовая книжка на руках, то можете просто позвонить и сказать, что передумали и больше не придёте. Этого достаточно.

Но лучше сделать "по-хорошему", как предложил PsyMisha.

Доброе слово вам не стоит ничего, а цениться дорого.
6 ноя 19, 09:59    [22010475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AmKad
Member

Murager
договара
Договар - корейский повар, специализирующийся исключительно на приготовлении собак.

PsyMisha
1) А почему бы не задать данный вопрос местному hr?
В более-менее крупных конторах hr и кадровки - это разные люди.

PsyMisha
Она знает свои вопросы и процессы хуже, чем спецы на местном форуме?
Знать-то конечно знает, но в одной конторе, из которой я сам решил уйти до окончания испытательного срока, на мой аргумент о том, что я могу уйти, уведомив работодателя за 3 рабочих дня, она начала чесать мне, что это распространяется только на пенсионеров и еще каких-то особых групп работников. В результате пришлось идти за свой комп и кинуть ей ссылку на соответствующую статью ТК РФ. И девочка с виду вроде приятный божий одуванчик, а оказалась ... Ну в общем на hr-а надейся, но сам не плошай.
6 ноя 19, 11:04    [22010550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

AmKad
девочка с виду вроде приятный божий одуванчик, а оказалась ...

эм... к отделу кадров спиной лучше вообще не поворачиваться... и не думать что если ты им мышки чистишь или 1с - ты их лучший друх и все такое. Надо будет - сдадут со всеми потрохами, припомнят все косяки, опадания, "нарушения трудовой дисциплины" и т.п.
6 ноя 19, 11:21    [22010576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

PsyMisha
А почему бы не задать данный вопрос местному hr?

такие вопросы в ведении начальника отдела кадров. hr тут не решает и ее "мнение" - есть ее имхо
6 ноя 19, 11:23    [22010577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
mefman
Но лучше сделать "по-хорошему", как предложил PsyMisha

Делать по-хорошему лучше зная свои права и обязанности. Потому как если принимать ответы HR за чистую монету, можно такое услышать....
6 ноя 19, 18:44    [22011040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
конечно Вася
Member

softwarer
mefman
Но лучше сделать "по-хорошему", как предложил PsyMisha

Делать по-хорошему лучше зная свои права и обязанности. Потому как если принимать ответы HR за чистую монету, можно такое услышать....

Или чтить уголовный Кодекс.
7 ноя 19, 09:08    [22011208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

AmKad
Знать-то конечно знает, но в одной конторе, из которой я сам решил уйти до окончания испытательного срока, на мой аргумент о том, что я могу уйти, уведомив работодателя за 3 рабочих дня, она начала чесать мне, что это распространяется только на пенсионеров и еще каких-то особых групп работников. В результате пришлось идти за свой комп и кинуть ей ссылку на соответствующую статью ТК РФ. И девочка с виду вроде приятный божий одуванчик, а оказалась ... Ну в общем на hr-а надейся, но сам не плошай.
есть такой момент. С предыдущего места, когда увольнялся хотел сделать в соответсвии с внутренними порядками, когда заявление на увольнение подписывает начальник, тот отказался со словами "ты сначала дела передай, найди себе замену, а потом я может подпишу". На что моментально от меня получил ответ, что мне его подпись на заявлении вообще и требуется. Поехал в кадры, отадаю заявление рядовой девочке, та начинает говорить, что не примет без подписи моего начальника. Начинаю ей рассказывать про Трудовой Кодекс, который гласит что по инициативе работника увольнение носит чисто уведомительный характер, единственным требованием является 2 недели отработки, у меня в заявлении даже немного больше. Для нее это было откровением, сказала чтобы шел в начальнице. Вот та уже была в курсе законодательства и приняла заявление, хотя я еще попросил на копии расписаться в получении, во избежание как говорится.
7 ноя 19, 10:15    [22011264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

bga83,

обычный развод "на слабо", отделы кадров это знают точно, так как за нарушения регламента может нехило влететь
7 ноя 19, 11:01    [22011319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

разрешение начальника (вернее его согласие) нужно только в случае увольнения в срок меньше регламентируемого
7 ноя 19, 11:05    [22011324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

kealon(Ruslan)
bga83,

обычный развод "на слабо", отделы кадров это знают точно, так как за нарушения регламента может нехило влететь

я знаю все это. Причем, если бы и начальница в позу встала, то в том же бизнес-центре был отдел какой-то курьерской доставки. Я бы за 10 минут организовал отправку моего заявления с уведомлением о доставке Картинка с другого сайта.
7 ноя 19, 11:29    [22011349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

bga83
kealon(Ruslan)
bga83,

я знаю все это. Причем, если бы и начальница в позу встала, то в том же бизнес-центре был отдел какой-то курьерской доставки. Я бы за 10 минут организовал отправку моего заявления с уведомлением о доставке Картинка с другого сайта.

Ох уж этот Трудовой Кодекс, только работать мешает.
7 ноя 19, 12:06    [22011383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

bga83
С предыдущего места, когда увольнялся хотел сделать в соответсвии с внутренними порядками, когда заявление на увольнение подписывает начальник, тот отказался со словами "ты сначала дела передай, найди себе замену, а потом я может подпишу". На что моментально от меня получил ответ, что мне его подпись на заявлении вообще и требуется. Поехал в кадры, отадаю заявление рядовой девочке, та начинает говорить, что не примет без подписи моего начальника. Начинаю ей рассказывать про Трудовой Кодекс, который гласит что по инициативе работника увольнение носит чисто уведомительный характер, единственным требованием является 2 недели отработки, у меня в заявлении даже немного больше. Для нее это было откровением, сказала чтобы шел в начальнице. Вот та уже была в курсе законодательства и приняла заявление, хотя я еще попросил на копии расписаться в получении, во избежание как говорится.

Интересно, что в больших конторах реальной проблемой может оказаться переход внутри конторы.
Вот там внутренние регламенты начинают работать на полную катушку.
7 ноя 19, 16:04    [22011654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

CawaSPb
Интересно, что в больших конторах реальной проблемой может оказаться переход внутри конторы.

по разному. в открытую перекупать работников друг у друга в отделах не принято. но если договориться - нет препятствий патриотам (с). шанс сменить дурака-начальника, плохой/закрытый проект, плохой стек в рамках одной структуры - может нравится контора "в целом", место и т.п.
7 ноя 19, 17:32    [22011726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

CawaSPb

да это также как перекупка персонала между конторами. перекупят через контору-прокладку
7 ноя 19, 17:34    [22011729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

МодальноеОкно
CawaSPb

да это также как перекупка персонала между конторами. перекупят через контору-прокладку

Не всё так просто. Нужно наличие позиции. Иногда позиция может быть только "внутренней", ну и т.п.
7 ноя 19, 18:06    [22011789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

mefman

Но лучше сделать "по-хорошему", как предложил PsyMisha.

Доброе слово вам не стоит ничего, а цениться дорого.

Именно. Пока не видать что этому что-то мешает. Работодателю человек даже не вошедших в его дела тоже не нужен. Так что вредничать ему, да и еще платить лишнюю зарплату - ну никакого смысла.
сегодня, 12:10    [22014334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить