Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 The target principal name is incorrect. Cannot generate SSPI context.  [new]
teCa
Member

Всем привет. Ошибка понятна, просто хочу уточнить порядок действий в моей ситуации.

Поднята виртуалка с инстансом, собственно при подключении с другого хоста имею данную ошибку.

Регистрирую SPN данной командой:

автор
setspn –a MSSQLSvc/ab-v-b01.bz:1433 bz\sql-prod
setspn –a MSSQLSvc/ab-v-b01.bz bz\sql-prod

Получаю сообщение - "Duplicate SPN found", скорее всего виртуалка такая уже поднималась с тем же именем и запускался сервис от того же юзера.

Далее я должен удалить эту регистрацию

автор
setspn –d MSSQLSvc/ab-v-b01.bz:1433 bz\sql-prod
setspn –d MSSQLSvc/ab-v-b01.bz bz\sql-prod

А далее снова выполнить команду с ключом -а?
7 ноя 19, 11:16    [22011335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The target principal name is incorrect. Cannot generate SSPI context.  [new]
Владислав Колосов
Member

teCa,

если на контроллере домена настроен керберос, то ничего такого делать не нужно, если не настроен, то регистрация spn не поможет.
7 ноя 19, 11:52    [22011362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: The target principal name is incorrect. Cannot generate SSPI context.  [new]
teCa
Member

Владислав Колосов,

В моем случае, есть еще один железный сервер, который не пересоздавался в том же домене что и проблемная виртуалка и на нём авторизация проходит нормально. Еще одно замечание, что если я из студии вхожу по доменному имени, то получаю ошибку, а если по IP, то подключение происходит без ошибок.

Где можно искать проблему в таком случае?
7 ноя 19, 12:11    [22011387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить