Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Опыт сотрудничества с БК/Crypto и тд.  [new]
jus
Member

Добрый день. Поделитесь опытом сотрудничества с Букмекерскими конторами, Криптобиржами, Бинарными опционами если есть.
Интересно, как в этой сфере обстоят дела? Есть истории как кидают и закрываются? Или с большим обогащением?
Считается ли это низко(мб они обманывают пользователей) и плохо для кармы в кругах разработчиков?
13 ноя 19, 11:45    [22015165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Опыт сотрудничества с БК/Crypto и тд.  [new]
Мштитель
Member

jus,

Одна контора делала софт для азартных игр в салонах. Они что-то намудрили с законодательством и попали на уголовку, потому что азартные игры типа вне разрешенной зоны или что-то подобное - я не расспрашивал человека. Он уволился за пару месяцев до того как в офис пришли дяди с автоматами и значительная часть в том числе разработчиков получила уголовные наказания.

Крипта - из двух контор что я посещал, одна нанимает на черную зарплату, другая по ИП на какую-то фирму в Ирландии. В первой было просто очевидно что собираются кинуть (или того хуже), потому что не отвечали что стало с предыдущим разработчиком на этой позиции и говорили что "все будет ок, всем все платится, хоть и в конверте". Вторая контора просто уже имеет портфолио кидков как инвесторов, так и разработчиков. Хочу напомнить что ИП отвечает своим имуществом, и здоровый человек, мне кажется, не захочет судебных тяжб чтобы отбиваться от приписанных ему убытков, например. Надо понимать, что люди, делающие такие вещи, не делают их случайно или потому что их задавило "проклятое государство" - они прекрасно понимают что занимаются людоедством и не зарегулированным пока криминалом, от которого относительно легко отмазаться. Также часто имеют связи где нужно и богатый опыт мошенничества в прошлом, и хорошо только если его, без членовредительства, так сказать.

Надо просто понимать что вы танцуете с дьяволом, и перетанцевать его может только еще бОльший дьявол. Если вы отчаялись и нужны деньги - выхода собственно нет. Но если время ждет, то советую задуматься - перед вами капкан, вы знаете что если на него наступить, вас цапнет. Вы слышали о каких-то мифических персонажах которые успели вытащить ногу до того как он схлопнется. Рядом с капканом стоит знак "я не кусаюсь". Но ваше сознание знает что это капкан и что он делает.

Если вы ценный специалист, с вами будут работать, до известных пределов типа терроризма и уже откровенного криминала. Но строчка в резюме для небольшого ряда людей будет стоп-фактором - это "моралфаги" как сейчас принято говорить у молодёжи, либо люди знающие рынок. Если крипта окажется обманом или биржа соберет деньги и закроется - репутация компании скажется и на вашей. Это маркер что вы готовы вписаться в сомнительное предприятие с точки зрения морали и, в определенных случаях, закона.
13 ноя 19, 13:37    [22015309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Опыт сотрудничества с БК/Crypto и тд.  [new]
AlexSo
Member

Мштитель
jus,

Одна контора делала софт для азартных игр в салонах. Они что-то намудрили с законодательством и попали на уголовку, потому что азартные игры типа вне разрешенной зоны или что-то подобное - я не расспрашивал человека. Он уволился за пару месяцев до того как в офис пришли дяди с автоматами и значительная часть в том числе разработчиков получила уголовные наказания.

..

Ссылку можно?
Дело то шумное
13 ноя 19, 13:52    [22015338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить