Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Software Development Engineer С++/Python/MATLAB, Копенгаген  [new]
ssem
Member

Требуется С++/Python/MATLAB разработчик в Technical University of Denmark / Wind energy / Wind Turbine Structures and Component Design.
Основные задачи:
- разработка in-house кодов для структурного анализа (в основном Конечные Элементы)
- разработка скриптов для пре- и постпроцессинга КЭ.
- разработка плагинов/скриптов для стриминга данных в БД/Облако (Postgres+TimescaleDB+Grafana / MQTT)
- поддержка инженеров и исследователей в написании скриптов/прототипов, конвертация прототипов в production код.

З/п 23000+ DKK (220000+ руб) после налогов.

Подробности по ссылке: https://www.dtu.dk/english/About/JOB-and-CAREER/vacant-positions/job?id=4cc334d8-c2e1-4690-bf96-4d72e6ccf496

Модератор: Тема перенесена из форума "Работа".

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 19, 10:49
20 ноя 19, 10:42    [22020340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Software Development Engineer С++/Python/MATLAB, Копенгаген  [new]
kealon(Ruslan)
Member

ssem,

и на что он там жить будет? подкармливают, техосмотр?
20 ноя 19, 13:51    [22020605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
kealon(Ruslan)
и на что он там жить будет?

А какая разница? Работодателей никогда особо не волновал данный вопрос.
20 ноя 19, 14:47    [22020718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Дожили таки.
Ищут лаборанта в зарубежный вуз код лабать за похлёбку и визу.

ЕС такой огромный, что ищут гребцов в ж.мира?
20 ноя 19, 14:57    [22020746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

зато там профсоюз есть написано

Сообщение было отредактировано: 20 ноя 19, 15:09
20 ноя 19, 15:08    [22020776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

А так просто оставлю здесь

Картинка с другого сайта.
20 ноя 19, 15:09    [22020779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

Тут еще автор ищет гребцов с телепатическими способностями, т.к. нет контактов.
20 ноя 19, 15:20    [22020807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ssem
Member

Добрый вечер,

Если позволите отвечу всем разом.

kealon(Ruslan)
и на что он там жить будет? подкармливают, техосмотр?

Ну бюджет примерно таков:
  • 8-10 тыс на квартиру (12-13 новая) в Копенгагене
  • тысяч 5 на еду
  • 1,5 на транспорт
  • тыщ 8+ на все остальное
    По квартире и еде можно ужиматься если требуется...
    Премии есть, но символические. Медицина социальная, неплохая, но с особенностями.

alexpo1986
    Дожили таки.
    Ищут лаборанта в зарубежный вуз код лабать за похлёбку и визу.

Ну как посмотреть. Тут можно сказать социализм в хорошем смысле слова. ~30 тысяч DKK уже очень неплохая зарплата (начинаешь платить максимальный налог с излишка). Тут говорят в этом году 9% налогоплательщиков будут платить максимальный налог.
    Если хочется сфокусироваться на том что интересно может и неплохая сделка.
    В индустрии повыше, но не в разы плюс индустрии намного сложнее нанимать из-за рубежа.

alexpo1986
    ЕС такой огромный, что ищут гребцов в ж.мира?

Я думаю им все равно откуда кандидат. Конечно будут сотни из Азии и много местных фриков, но они обычно отсеиваются без разговора т.к. не подходят по профилю. Так что Датчане просто ограничатся вышеприведенной ссылкой. Может в LinkedIn попромоутят чуть.
    Это я по собственной инициативе тут рекламирую. Мне потом работать с людьми...

Бумбараш
    зато там профсоюз есть написано

Т.к. контракт перманентный (насколько я знаю), то уволить будет архисложно (обычно они временный контракт предлагают из-за этого). Профсоюз вписывается очень активно если что. Можно еще по сколько-то сотен крон в месяц платить, тогда они тебе помощь на пол года выпишут если без работы остался.

YuriyRusinov

Так там по ссылке вроде написано что делать и с кем контактировать. Иль не доступна она нонче?
    Если очень хотите по-русски можно со мной ssem@dtu.dk, можно по-английски с Игнасио imarti@dtu.dk, но технические подробности все равно ко мне прилетят.

Всех благ.
  • 21 ноя 19, 01:42    [22021395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

ssem,

что-то как-то вы с валютами намудрили, давайте в евриках лучше

я правильно понимаю
    З/п 23000+ DKK (220000+ руб) после налогов. ~= 3.5 - 4 кЕвро

?
    21 ноя 19, 11:29    [22021580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

kealon(Ruslan)
    Так говорят про доход в местной валюте, в которой потом и тратить, это же нормально.
    Вот, в вакансии ВЦ РАН тоже рубли, а не еврики, чего бы не написать: "после налогов 150 евро оклад, и 300 евро надбавка"
    21 ноя 19, 11:46    [22021593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Бумбараш
    Member

ssem

Ну бюджет примерно таков:
  • 8-10 тыс на квартиру (12-13 новая) в Копенгагене
  • тысяч 5 на еду
  • 1,5 на транспорт
  • тыщ 8+ на все остальное
    По квартире и еде можно ужиматься если требуется...
    Премии есть, но символические. Медицина социальная, неплохая, но с особенностями.

• Тут вроде 23-то не получается. Или без транспорта, или без еды за 5к.
    Я в Москве 10-15% на квартиру трачу. А тут все 40-50%.

Понятно, что это учебное заведение\НИИ и всяко лучше, чем ВЦ РАН. Но также видно, что тупой перевод в рубли, ака 220 000+ руб, ничего не значит. В Москве на 12-13 DKK можно три квартиры нормальные снять.

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 19, 12:37
    21 ноя 19, 12:32    [22021647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

alexeyvg
    kealon(Ruslan)
    Так говорят про доход в местной валюте, в которой потом и тратить, это же нормально.
    Вот, в вакансии ВЦ РАН тоже рубли, а не еврики, чего бы не написать: "после налогов 150 евро оклад, и 300 евро надбавка"
    один чёрт надо представлять цены в сравнении по европе
    тут вон в лимасол на ту же сумму ищут - это ж для европы зарплата гастробайтера, а не инженера
    21 ноя 19, 13:51    [22021736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Пылинка
    Member

kealon(Ruslan)

тут вон в лимасол на ту же сумму ищут - это ж для европы зарплата гастробайтера, а не инженера
    ну понятно же что потому "тут ищут" что местные не желают.
    К автору - вы "случайно забыли" упомянуть требования к языку общения.
    И второе - абсолютно не корректна ваша попытка сравнивать эту чисто осблуживающую позицию (программист-ассистент для инженеров, нижняя ступень в иерархии научных центров) с начинающими учеными.
    21 ноя 19, 14:38    [22021790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

Пылинка,

а ну ясно, обслуга нужна, чернорабочий техник
    21 ноя 19, 14:41    [22021796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    YuriyRusinov
    Member

ssem

YuriyRusinov

Так там по ссылке вроде написано что делать и с кем контактировать. Иль не доступна она нонче?
    Если очень хотите по-русски можно со мной ssem@dtu.dk, можно по-английски с Игнасио imarti@dtu.dk, но технические подробности все равно ко мне прилетят.
    Всех благ.

Согласно правил, Вы обязаны контакты продублировать в данной теме.
    21 ноя 19, 14:43    [22021801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ssem
    Member

Добрый день,

kealon(Ruslan)
    что-то как-то вы с валютами намудрили

Вроде нет, курс почти 1 к 10 (Гугл так же считает)
    kealon(Ruslan)
    я правильно понимаю
    З/п 23000+ DKK (220000+ руб) после налогов. ~= 3.5 - 4 кЕвро
    ?

3000 с копейками может чуть больше (от профиля кандидата зависит)

kealon(Ruslan)
    Тут вроде 23-то не получается. Или без транспорта, или без еды за 5к.

8+1.5+5+8=22.5 ?!
    У меня (если интересно) 8.3+1.5+2.5...3 выходит.

kealon(Ruslan)
    Я в Москве 10-15% на квартиру трачу. А тут все 40-50%.

Да с жильем такая неприятность. Все хотят в столице жить. Если чуть в сторону будет дешевле. Страна маленькая, а транспорт достаточно хороший.

Бумбараш
    Понятно, что это учебное заведение\НИИ и всяко лучше, чем ВЦ РАН. Но также видно, что тупой перевод в рубли, ака 220 000+ руб, ничего не значит. В Москве на 12-13 DKK можно три квартиры нормальные снять.

Ну так у Вас теперь примерный бюджет есть. Думайте сами, решайте сами...

kealon(Ruslan)
    один чёрт надо представлять цены в сравнении по европе

Как я уже говорил - это не плохая по местным меркам зарплата, местные получают не больше. Больше 30 kDKK в университете процентов 5 имеет, я думаю.

Пылинка
    И второе - абсолютно не корректна ваша попытка сравнивать эту чисто осблуживающую позицию (программист-ассистент для инженеров, нижняя ступень в иерархии научных центров) с начинающими учеными.

kealon(Ruslan)
    Пылинка,

Уважаемые, вы как-то агрессивно настроены. Никто никого "тут" не ищет, успокойтесь. Датчане достаточно пассивны ("не найдется с первого раза откроем опять") и им по фигу откуда кандидат. З/п фиксирована коллективным соглашением. Так что тот плюс в "23000+" зависит от того в какую категорию кандидат попадет.
    P.S. Я по своей инициативе распространяю информацию о вакансии, может кому интересно будет.

YuriyRusinov
    Согласно правил, Вы обязаны контакты продублировать в данной теме.

Проглядел, извините.
    21 ноя 19, 15:55    [22021929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

ssem

Пылинка

kealon(Ruslan)
    Пылинка,

Уважаемые, вы как-то агрессивно настроены. Никто никого "тут" не ищет, успокойтесь.
    это не агрессия, это ирония :-)
    довольно серьёзные скилы, что бы сказать "вот тут на подхвате чувак нужен"
    21 ноя 19, 16:30    [22021969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ssem
    Member

kealon(Ruslan)
    это не агрессия, это ирония :-)

Тогда извиняюсь, не распознал.

kealon(Ruslan)
    довольно серьёзные скилы, что бы сказать "вот тут на подхвате чувак нужен"

Это не джуниорская позиция и не подхват в прямом смысле слова. Есть утилитка BECAS, текущая версия на MATLAB. Индустрии MATLAB дорого, хотят Python.
    Есть переписанная на С++(часть использованных библиотек в описании, другая - аналоги) версия с врапперами под MATLAB и Pyton.
    Работает побыстрее и с новыми плюшками. В основном ее надо "подхватить" и дотащить до релиза/полной верификации. Есть еще ряд задач, в частности помогать второму разработчику из соседней темы. Если кандидат сдюжит балочную теорию и будет самостоятельно развивать, тогда это будет его "царство". Если нет, то кто-то будет помогать с теорией.
    21 ноя 19, 17:21    [22022014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Пылинка
    Member

ssem

Пылинка

Уважаемые, вы как-то агрессивно настроены. Никто никого "тут" не ищет, успокойтесь. Датчане достаточно пассивны ("не найдется с первого раза откроем опять") и им по фигу откуда кандидат. З/п фиксирована коллективным соглашением. Так что тот плюс в "23000+" зависит от того в какую категорию кандидат попадет.
    P.S. Я по своей инициативе распространяю информацию о вакансии, может кому интересно будет.

Во-первых вы снова "забыли" упомянуть про требования к языку. Повторно - это уже не случайно?
    И еще - где вы тут нашли агрессию? если вы работаете в НИЦе то должны понимать разницу между основным научным персоналом и обеспечивающим. Первые должны препарировать "природу вещей" - добывать новые научные знания (или создавать новые технические решения). И могут расти именно как научные работники. А вторые просто создают для них условия и выполняют рутинные (т е давно известные человечеству) технические операции (типа МКЭ), никаких открытий-изобретений от них не требуется.
    21 ноя 19, 17:33    [22022026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ssem
    Member

Пылинка
    Во-первых вы снова "забыли" упомянуть про требования к языку. Повторно - это уже не случайно?

Так ведь все есть в описании вакансии "Communicate in English, both verbal and written" кроме з/п которую я привел дабы не нагружать Вас чтением коллективного соглашения на датском. Я только перепост здесь делаю. Официальное - на сайте.

Пылинка
    И еще - где вы тут нашли агрессию? если вы работаете в НИЦе то должны понимать разницу между основным научным персоналом и обеспечивающим. Первые должны препарировать "природу вещей" - добывать новые научные знания (или создавать новые технические решения). И могут расти именно как научные работники. А вторые просто создают для них условия и выполняют рутинные (т е давно известные человечеству) технические операции (типа МКЭ), никаких открытий-изобретений от них не требуется.

Здесь два трека исследовательский и инженерский. Зарплаты как ни странно одинаковые за одинаковую "сеньеристость". На мой (личный) взгляд больше "науки" делают как раз инженеры. Исследователи гоняются за грантами и публикациями т.к. у них на это есть KPI. Кандидат ищется на инженерный трек, делать верифицированный софт для промышленности. А, да, есть еще техники, вот те да "обеспечивают" "изо всех сил" :) .

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 19, 18:21
    21 ноя 19, 18:20    [22022064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

kealon(Ruslan)
    Пылинка,

Ну да, это же ИТ-вакансия. Трудно назвать человека из ИТ-отрасли, который был бы не из обслуги.
    kealon(Ruslan)
    тут вон в лимасол на ту же сумму ищут
    В университет?

Работать в университете - это потеря денег, нужно это понимать. Хоть учёным/преподавателем, хоть ИТ-шником.
    Не хотите мало получать - пропускайте вакансии, как только увидели слово "университет".
    21 ноя 19, 18:27    [22022072]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

Пылинка
    Во-первых вы снова "забыли" упомянуть про требования к языку.
    по ссылке от автора
    Communicate in English, both verbal and written
    21 ноя 19, 18:31    [22022081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    kealon(Ruslan)
    Member

alexeyvg,

Смотря какой университет, смотря чем занимается
    Если гранд хорошо спонсирован промышленностью, то и запросы, и зп соответствующие (как пример интел)

а сводить всё к рассказам "тут учёные, а вы ж обслуга..."
    тем же учёным вполне можно сказать "они тут работают, а вы ж тут по призванию, известность, нобелевка, какие деньги??? ..."

Собственно в наших заведениях обычно так и говорят, одним одно, вторым другое
    При этом себе за достижения и тех, и других не забывают отстегнуть примию, парашюты и прочие блага цивилизации :-)
    21 ноя 19, 19:06    [22022114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alexeyvg
    Member

kealon(Ruslan)
    а сводить всё к рассказам "тут учёные, а вы ж обслуга..."
    Нет-нет, я так не говорил, и ТС так не говорил, это ваши ощущения, прорывающиеся практически в каждом посте :-)

Я говорю про "обслугу" как про функцию, а не использую это как ругательное слово. Для университета основная функция - это преподавание и исследования. А всякие ректоры, бухгалтеры, или ИТ-шники - это обслуга.
    Если ИТ-шник ведёт исследование, то он, конечно, не обслуга. Но эта вакансия не про исследователя, а про обслугу учёных.

Притом, ничего обидного в слове "обслуга" нет, я сам больше 30 лет работал как обслуга, от космических НИИ, до западных телеком-операторов, и прекрасно себя чувствую, это никоим образом не влияет на мои самоощущения или статус.
    kealon(Ruslan)
    Практически везде доходы будут меньше, чем в бизнесе.
    Так уж складывается. Наверное, потому, что наука - это удовлетворение своего любопытства за чужой счёт :-)
    Могут быть исключения, в виде коммерческих грантов, но это нечасто, в университетах таких не любят, потому что это не наука, а обычное производство.
    21 ноя 19, 21:25    [22022196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    ssem
    Member

alexeyvg
    В университет?
    Работать в университете - это потеря денег, нужно это понимать. Хоть учёным/преподавателем, хоть ИТ-шником.
    Не хотите мало получать - пропускайте вакансии, как только увидели слово "университет".

Тут еще скандинавскую специфику учесть стоит. У них социальное ориентированное общество с прогрессивным налогообложением. За +5000 ответственность и нагрузка может в пару раз возрасти.
    Тут есть забавная схема налогообложения для супер квалифицированных специалистов (26%). Но через 3 года либо сваливай либо выплачивай разницу и оставайся на перманент.
    Как-то так.

kealon(Ruslan)
    Если гранд хорошо спонсирован промышленностью, то и запросы, и зп соответствующие (как пример интел)

Вообще-то это не совсем университет. Riso был ядерным исследовательским центром (еще дядька Нильс организовывал). Потом появились хиповатого вида ребята и стали что-то про ветряки рассказывать. Так Riso стал первым сертификационным центром для ветряков. А лет 10 назад его с DTU объеденили (чему часть местных была несказанно "рада"). Так что в основном нас гранты с индустрией кормят. Вот, например, недавно получили 17.6+6.5 MEUR там все крупные игроки. Теперь эту "радость" запилить надо :(.

alexeyvg
    Практически везде доходы будут меньше, чем в бизнесе.

В Дании - не сильно

alexeyvg
    Так уж складывается. Наверное, потому, что наука - это удовлетворение своего любопытства за чужой счёт :-)

Если вы по профилю механик или любите в библиотеках матричных поковыряться, то Вам должно понравиться ;)

alexeyvg
    Могут быть исключения, в виде коммерческих грантов, но это нечасто, в университетах таких не любят, потому что это не наука, а обычное производство.

О, мы как раз вторые любим, с высокими TRL. Иначе индустрия не вписывается в проекты.

Сообщение было отредактировано: 21 ноя 19, 22:30
    21 ноя 19, 22:26    [22022219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Вакансии Ответить