Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
 Re: Почему на HH одни отказы на мое резюме?  [new]
Eleanor
Member

АСУ ТПшник
т.е. вы считаете нормально что вы не можете сформулировать конкретные задачи? Опишите , формализуйте, для вас откроются новые просторы взаимодействия между людьми, оставьте понты, ваш вопрос про sql92 и его отличия гуглится за 5 минут, вы в NASA чтоли работает? Или всетаки ЧСВ зашкаливает?

Те, кто ищут человека, знают:
на какие задачи; почему возникла потребность в человеке; сколько процентов времени в среднем на что будет уходить; могут привести примеры задач в каждой категории; могут описать детали проекта.
И что это для вас меняет?
14 фев 20, 14:58    [22080093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Nelrum
skyANA

А с чего вы взяли, что не используются? Вы его резюме видели, о проектах говорили?
Да и зачем он получал сертификат, если не использовал потом знания, им подтверждаемые?

Человек привел окаменелый сертификат от 2002го года как показатель текущей квалификации.
Нет. Вообще не в этом контектсе он про сертификат упомянул.

Nelrum
Если в резюме есть проекты которые релевантны сейчас, то зачем вообще заводить разговор об этом сертификате. Ответа на этот вопрос я пытаюсь добиться.
Выдумали контекст, вопрос и ждёте на него ответ. Забавно :)
14 фев 20, 15:46    [22080131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Nelrum
Eleanor
пропущено...

Бывают собеседования от простого к сложному: начинают с элементарных вопросов и быстро доходят до сложных.

Мне нравятся собеседования на 30 минут, включая hr-а. Никто не тратит чужое время. Если кандидат точно подходит, это видно очень быстро, как и тех, кто не подходит. Остальные - это растягивание времени в попытке понять, а вдруг он все таки подойдет, но добавление времени ясности не добавляет.

На самом деле не всегда. Особенно на позицию лидов, там не только кодить нужно но и общую адекватность иметь. Вот последнее с ходу не всегда удается проглядеть.

Дык может не по основам языка спрашивать, а о том как и какие человек проекты вёл?
И в течение беседы задавать более детальные вопросы?
14 фев 20, 15:50    [22080137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Те, кто ищут человека, знают:

Да мне все уже понятно, конечно все все знают. Только формализовать что в головах никто не удосужился. Самая сложная работа кстати.
14 фев 20, 15:59    [22080143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

АСУ ТПшник
Да мне все уже понятно, конечно все все знают. Только формализовать что в головах никто не удосужился. Самая сложная работа кстати.

Я удосужилась. Уже упоминала, что рассказы мне даются тяжело, поэтому у меня есть подготовленный рассказ по всему перечисленному.
14 фев 20, 17:34    [22080244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Ссылку можно? Но хвалебных речей не обещаю.
14 фев 20, 17:35    [22080245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

АСУ ТПшник,

Ссылку на свою память дать не могу. Просто составила и несколько раз про себя повторила.
Раньше несколько раз сталкивалась, что на собеседовании задаю вопрос, чем предстоит заниматься, описать типичный рабочий день - и не могут ответить. Поэтому и подготовила.
14 фев 20, 17:43    [22080253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RMT
Member

Blackmore,

Чекнул резюме- ты поддержант с навыками программирования.
Как лечить:

1) определись с направлением: бек/фронт;
2) На текущем месте работы потрынди с боссом, реализуй новый проект на современных технологиях: DI, асинхронные обработчики, доменные события, слоеная архитектура, автомаппинг, ef, паттерны.
3) Обогати свое резюме.

Или иди в стартап джуном, раскуришь тему и спрыгнешь за борт через год.
14 фев 20, 18:30    [22080285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

RMT
на современных технологиях: DI, асинхронные обработчики, доменные события, слоеная архитектура, автомаппинг, ef, паттерны.

Какие же это современные технологии. Это уже давно просто то, чем любой средненький мидл должен полностью владеть.
14 фев 20, 18:53    [22080311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

fkthat
RMT
на современных технологиях: DI, асинхронные обработчики, доменные события, слоеная архитектура, автомаппинг, ef, паттерны.

Какие же это современные технологии. Это уже давно просто то, чем любой средненький мидл должен полностью владеть.

а какие тогда современные?
14 фев 20, 19:11    [22080327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

fkthat
alexeyvg
У Blackmore сейчас возраст наибольшей востребованности, немногим больше 30, раньше или позже приглашений меньше.

Если айтишник к тридцати не успел обзавестись активными активами, типа, пары-тройки квартир для сдачи в аренду, то дальше его ждет только скатывание в кромешную нищету. Хорошо еще, если у автора есть свое жилье и он не бухает - тогда можно расчитывать хоть на какое-то полуголодное существование, а не пополнить ряды бомжей

ты забываешь такой фактор, как занятие единоборствами. да, айтишники этим тоже занимаются. тогда вселенская уверенность в себе и беззаконье РФ открывают для него новые горизонты
14 фев 20, 19:19    [22080330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

love_bach

Да я даже и не знаю - я не в тренде. Занимаюсь чем придется - в основном всякий говнокод.
14 фев 20, 19:21    [22080331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
love_bach
Member

fkthat
love_bach

Да я даже и не знаю - я не в тренде. Занимаюсь чем придется - в основном всякий говнокод.

вот видишь. простая конкуренция - ты можешь (пока) конкурировать
14 фев 20, 19:37    [22080343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

fkthat

В первых знаю, во вторых я не фуллстек (и в существование настоящих фуллстеков я вообще не верю), в третьих у меня девелоперский сертификат МС по сиквелу с 2002 года, и если мне на интервью начинают задавать джунские вопросы, то мне эта позиция неинтересна, пускай даже она будет объявлена как мегаархитекская.

Дмитрий Мух
Nelrum
пропущено...

Человек привел окаменелый сертификат от 2002го года как показатель текущей квалификации.
Нет. Вообще не в этом контектсе он про сертификат упомянул.

Nelrum
Если в резюме есть проекты которые релевантны сейчас, то зачем вообще заводить разговор об этом сертификате. Ответа на этот вопрос я пытаюсь добиться.
Выдумали контекст, вопрос и ждёте на него ответ. Забавно :)

эээ... чувак определенно бравирует сертификатом 2002го года, непонятно зачем его выгораживать теперь. Ну я в общем результаты таких застрявших в 2002м я вижу постоянно. Люди вообще не в курсе что и сам сервер и язык ушли сильно вперед и продолжают клепать то что не эффективно и изобретают калеса которые давно уже в самом серевере встроены.
18 фев 20, 16:42    [22082359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

TomatoRavioli
непонятно зачем его выгораживать теперь
это тонкий намек на наличие релевантного опыта (восемь лет минимум)...

Сообщение было отредактировано: 18 фев 20, 17:14
18 фев 20, 17:13    [22082394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

TomatoRavioli
эээ... чувак определенно бравирует сертификатом 2002го года, непонятно зачем его выгораживать теперь. Ну я в общем результаты таких застрявших в 2002м я вижу постоянно. Люди вообще не в курсе что и сам сервер и язык ушли сильно вперед и продолжают клепать то что не эффективно и изобретают калеса которые давно уже в самом серевере встроены.

Да никто не бравирует. Мне вообще сейчас на сертификаты похер, особенно на сиквельный - говорил уже, он и получался тогда только для MCSD. И еще, к тому же, конторе надо было срочно раскидать бабло, выделенное Рейхстагом головной организацией на обучение быдла сотрудников, т.ч. мне еще и курсы вместе с ним нахаляву достались. Пришел ты, например, поступать на мехмат, а тебя там на вступительном экзамене начинают по бумажке спрашивать таблицу умножения на шесть и считать, как Матвей с Захаром распилили кучку яблопельсинов - как по мне, так нахер бы мне учеба на таком мехмате упала.
18 фев 20, 19:07    [22082488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

love_bach
вот видишь. простая конкуренция - ты можешь (пока) конкурировать

Пока в нашу мутку не иссякнет приток джунов, я без своего куска хлеба с салом не останусь.
18 фев 20, 19:09    [22082490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

RMT
2) На текущем месте работы потрынди с боссом, реализуй новый проект на современных технологиях: DI, асинхронные обработчики, доменные события, слоеная архитектура, автомаппинг, ef, паттерны.

А как я это буду аргументировать с т.з. бизнеса? Если что - бизнес все устраивает и на старом стеке делать.

3) Обогати свое резюме.

А как это делать по-чесноку, если работы с новым стеком нет? Свистоперделки на github - и кому вменяемому оно надо, если актуален hand-on experience, а не "писалвстол"?
20 фев 20, 12:38    [22083678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Blackmore
А как я это буду аргументировать с т.з. бизнеса? Если что - бизнес все устраивает и на старом стеке делать.

Тут нужна целая стратегия. Например:
1. Съездить на конференцию/семинар/курсы.
2. Гибкая разработка - это интересы бизнеса. Аргументы в пользу гибкой разработки стандартные, легко гугляться. А современные методы нужны как раз для обеспечения гибкой разработки. Иными словами всё в интересах бизнеса.
20 фев 20, 13:08    [22083714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

Blackmore
А как это делать по-чесноку, если работы с новым стеком нет? Свистоперделки на github - и кому вменяемому оно надо, если актуален hand-on experience, а не "писалвстол"?

Так вариантов кроме пет-проджекта особо и нет. Ну можешь взять какую-нибудь халтурку, если есть время и силы.
20 фев 20, 13:13    [22083717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Blackmore
А как это делать по-чесноку, если работы с новым стеком нет?

никак

мне сейчас просто приходится в другом стеке работать - есть проект который на 1с делать бессмысленно
20 фев 20, 13:50    [22083772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Андрей Юниор
А современные методы нужны как раз для обеспечения гибкой разработки. Иными словами всё в интересах бизнеса.

ага. только надо уточнять какого

может человек не в интеграторе работает

а в компании которая этот софт еще и сама пользует. там уже эти пляски "аджайл придет - порядок наведет" не работают.
20 фев 20, 14:58    [22083872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
Все форумы / Работа Ответить