Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Почему на HH одни отказы на мое резюме?  [new]
PsyMisha
Member

Святая простота,

я вообще сторонник подхода, когда скрыта желаемая планка ЗП.
Если работодателя заинтересовал ваш профиль, опыт и он готов к подробному разговору очно, то при удачном стечении обстоятельств в большинстве случаев сможет несколько подвинуться вверх, хотя изначально не планировал; ну и так же ты сам себя ограничиваешь указанием точных сумм. Возможно - работодатель готов заплатить и больше - но тут видит - хм, а ему и 110 будет достаточно по его же заявлением, - окей - обрежем 180 до 110

Но это не точно (С) - так как с другой стороны - чем более понятен рекрутеру кандидат - тем больше у него шансов попасть в топ-лист 10 откликов, которым готовы перезвонить тут же. А анкеты, где в целом понятно но есть вопросы, или еще хуже - когда вообще нифига не понятно - задвигаются в список, который будут просматривать в последнюю очередь, если из более привилегированных списков никого удачного не нашлось. Но, понятно, обычно происходит что кто-то все же находятся, а предыдущие анкеты просто "тонут" в ворохе новых откликов.
Вот и получается, - что резюме просмотрено, а ответа на отклик нет

Сообщение было отредактировано: 22 ноя 19, 13:16
22 ноя 19, 13:15    [22022676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Святая простота
Я думаю причина в большой для работодателя зарплате и не совсем привлекательного для него опыте работы, а также в большой конкуренции со стороны студентов и выпускников, вдобавок на рынке вакансий для шарпистов раз в 5 меньше чем у джавистов. Можно поэкспериментировать с зарплатой в сторону уменьшения.

Скорее, проблема в текущем местоположении.
22 ноя 19, 13:16    [22022679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Дмитрий Мух
Судя по резюме, человек как разработчик - это, я бы сказал, невнятный середнячок.
Статистику делают троечники. В принципе, именно на них стоит цивилизация. Когда собирают команду из суперзвезд, получается не суперкоманда, а серпентарий. Есть очень много работы, для которой не нужны сверхумения и сверхспособности.
22 ноя 19, 13:16    [22022680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

Святая простота
Я думаю причина в большой для работодателя зарплате и не совсем привлекательного для него опыте работы, а также в большой конкуренции со стороны студентов и выпускников, вдобавок на рынке вакансий для шарпистов раз в 5 меньше чем у джавистов. Можно поэкспериментировать с зарплатой в сторону уменьшения.

Для Москвы это копейки.
22 ноя 19, 13:24    [22022697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Zmeelov2
Дмитрий Мух
Судя по резюме, человек как разработчик - это, я бы сказал, невнятный середнячок.
Статистику делают троечники. В принципе, именно на них стоит цивилизация. Когда собирают команду из суперзвезд, получается не суперкоманда, а серпентарий. Есть очень много работы, для которой не нужны сверхумения и сверхспособности.

сейчас он вам объяснит, что у него в "бирюзовом апельсине" работают только звезды, и все норм...
22 ноя 19, 13:24    [22022698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

PsyMisha,

Я тоже сторонник подхода, когда человек не указывает желаемую зарплату, а работодатель пишет вилку, так как удобней в таком случае выбивать верхнюю планку. Но это взгляд со стороны сотрудника по найму, а не собственника. Если программист середнячок на высоко конкурентном рынке, эйджизмом, и вообще в быстро меняющейся сфере, то вес не на его стороне, а на стороне тех, кто нанимает сотрудников пачками. Если же ты звезда или с хорошей выучкой и опытом, то да, диктуй свои условия, успешно продавливай работодателя, ему деваться некуда, но таких мало и мест уже таких почти нет в стране. Зачем связываться с мелкософтным стеком мне до сих пор не ясно, в любой стране по нему вакансий меньше и денег меньше. Разве что Дмитрий Мух хорошо устроился.
22 ноя 19, 13:28    [22022705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

mefman
Zmeelov2
пропущено...

сейчас он вам объяснит, что у него в "бирюзовом апельсине" работают только звезды, и все норм...

Судя по условиям труда, зарплатам и отзывам сотрудников там точно не середнячки работают. Подобные компании разве что у нас в Питере есть.
22 ноя 19, 13:29    [22022707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Blackmore
МодальноеОкно
что такое 8 отказов? отказов от чего если приглашений только 2?

Вы как-будто на HH никогда не получали автоответ "Работодатель не готов пригласить Вас на собеседование"

Нет. Давно не пользовался hh по прямому назначению - не знал, что там такой автоответчик есть
22 ноя 19, 13:32    [22022714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Святая простота

Святая толстота
22 ноя 19, 13:32    [22022719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Святая простота
...на рынке вакансий для шарпистов раз в 5 меньше чем у джавистов. ...

Очень интересно будет наблдать толпы джавистов, которые за всю жизнь кроме Java ничему не научились, пытающихся найти работу через пару лет, когда до всех дойдет что Java ни разу не бесплатная больше, да и в принципе та еще адская проприетарщина.
Ну или конечно можно сидеть по пенсии на JDK8 пилить легаси за 20к.
22 ноя 19, 14:08    [22022793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Дмитрий Мух
Смысл мне такого приглашать на собеседование? Чтобы в этом убедиться? Не интересно.

А ты то тут при чем?))
22 ноя 19, 14:09    [22022797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

TomatoRavioli
Святая простота

Очень интересно будет наблдать толпы джавистов, которые за всю жизнь кроме Java ничему не научились, пытающихся найти работу через пару лет, когда до всех дойдет что Java ни разу не бесплатная больше, да и в принципе та еще адская проприетарщина.

Вы не в теме. Java существует как в платных (Oracle) так и в бесплатных редакциях.
По сути разговоры о проприетарщине несут тот-же смысл что и 20 лет назад о Microsoft.
О том что она якобы скоро зохватит мир. Несбылось. Никто мир не зохватил.
22 ноя 19, 14:25    [22022826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Святая простота
вдобавок на рынке вакансий для шарпистов раз в 5 меньше чем у джавистов

Это Вы с чего взяли?
22 ноя 19, 14:28    [22022833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

mayton
TomatoRavioli
пропущено...

Вы не в теме. Java существует как в платных (Oracle) так и в бесплатных редакциях.
По сути разговоры о проприетарщине несут тот-же смысл что и 20 лет назад о Microsoft.
О том что она якобы скоро зохватит мир. Несбылось. Никто мир не зохватил.

Причем тут MS? Смысл как раз в том что проприетарщина потерялая все позиции, сейчас не 90е или 2000е когда можно впаривать свои супер платформы.
Угу, OpenJDK, плавали, знаем. Удачи с этим ... поделием.
Это вы не в теме, никто в здравом уме не будет начинать проекты на закрытых технологиях за которые еще и деньги требуют.
22 ноя 19, 14:34    [22022843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

TomatoRavioli
Святая простота

Э-э-э OpenJDK?
Сейчас разницы между OpenJDK и OracleJDK практически нет.
Сейчас на многих серверах по умолчанию java-приложения крутиться на OpenJDK.

Т.к. ставят Linux и java, а то что она от Oracle никто и не задумывается.
22 ноя 19, 14:34    [22022845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

TomatoRavioli

Угу, OpenJDK, плавали, знаем. Удачи с этим ... поделием.

А что удачи?
По умолчанию на RedHat/CentOS OpenJDK.
Админы обычно не заморачиваются и ставят все по умолчанию.

Кроме то OracleJDK отличается от OpenJDK, что OracleJDK собирается в Oracle.
А так кодовая база там одна и та же.
Деньги же берут, за "поддержку". Т.е. написания специфичных патчей для конкретных ситуаций.
22 ноя 19, 14:38    [22022856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

mad_nazgul
TomatoRavioli
пропущено...

Э-э-э OpenJDK?
Сейчас разницы между OpenJDK и OracleJDK практически нет.
Сейчас на многих серверах по умолчанию java-приложения крутиться на OpenJDK.

Т.к. ставят Linux и java, а то что она от Oracle никто и не задумывается.

Угу, никакой разницы, ну кроме общей стабильности и производительности JVM, в которых OpenJDK проигрывает мягко говоря сильно. Отсталый GC тоже не в пользу OpenJDK.

Ну конечно если вам пофиг на производельности и стабильность, ну т.е. вы сервлеты лепите или еще какое непотребие, то да, OpenJDK подойдет. Но в этом случае вообще всё что угодно подойдет.
22 ноя 19, 14:39    [22022857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Zmeelov2
Дмитрий Мух

В топике не определено на какую работу претендует ТС.
А раз не определено, то я сужу со своей колокольни. А мне нужны не суперзвёзды, а просто ведущие разработчики.

Следовательно лично мне невнятный середнячок не интересен.
И я не один такой, кому в команду нужны именно ведущие разработчики.
22 ноя 19, 14:40    [22022860]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

skyANA

Вся команда ведущих?
22 ноя 19, 14:41    [22022862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

TomatoRavioli
skyANA

Вся команда ведущих?

Нет, есть интерн на вырост.
Но речь не про команду, а про работу.

Мне кажется, что не так много вакансий на поддержку и баги разгребать.
Большинству всё таки нужно продукт делать, бизнес автоматизировать.
22 ноя 19, 14:45    [22022870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Дмитрий Мух, вот отказы

https://hh.ru/vacancy/34298216
https://hh.ru/vacancy/33932334
https://hh.ru/vacancy/34216307
https://hh.ru/vacancy/34687057
https://hh.ru/vacancy/32855796
https://hh.ru/vacancy/30786041
https://hh.ru/vacancy/26950445
https://hh.ru/vacancy/32279539
https://hh.ru/vacancy/25764817
https://hh.ru/vacancy/34346140

Иногда даже варьировал ожидание по з/п - пофигу.
22 ноя 19, 14:52    [22022889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Blackmore,

Вдумайся куда ты отправляешь резюме. Вдумайся, узнай все про эти компании. Вот одна из причин почему я говорю, что вакансий для шарпистов в 5 раз меньше чем для джавистов. Вот почему я удивляюсь тем, кто до сих пор сидит на этом стеке или вообще только начинают его изучать. Опять же про SQL Server я ничего не говорю. И не говорю про людей с действительно большим опытом в хороших компаниях типа Дмитрия Муха.

Дмитрий Мух, при каких условиях ты взял бы к себе в компанию топикстартера? Что для этого нужно? Почему отказал бы? Чисто гипотетически. Наверняка есть место или может освободиться.
22 ноя 19, 15:28    [22022979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shdl
Member

Blackmore,

таки всё просто ... у этих вакансий номер начинаются на 3... небольшой шанс есть у которых на 2...

по сути - надо резюме дополнить целями, примерами "побед" (типа ускорил, углубил, прорыл)
ну и кодом на гитхаб или как его там

и фисэчка ...
-- ищу работу в связи с переездом в Москву

надеюсь жЫр в размере 120 т.р. (+питание) на съём имеется?
и ехать надо имея три пять приглашений на собес ...

тут ведь понимаешь, ты ешшо первый уровень не прошёл - а уже киснешь, надо отправить в 100 мест

а потом будет так, возможно - "я ходил на собеседования чисто из спортивного интереса ... загадывая - из-за чего мне откажут в этот раз"
22 ноя 19, 15:30    [22022984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Blackmore, х.з. может ты где-то нахамил или ушел хлопнув дверью. А хрюши трекают блеклист
это 100% хотя они никогда не признают его существование.

Вспомни.
22 ноя 19, 15:42    [22023002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Святая простота
Вдумайся куда ты отправляешь резюме. Вдумайся, узнай все про эти компании

Я, к сожалению, погоны и серебряный значок с мечом и щитом не ношу, узнать ВСЕ поэтому не смогу никогда.
22 ноя 19, 15:45    [22023006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить