Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Почему на HH одни отказы на мое резюме?  [new]
PsyMisha
Member

skyANA,

А кстати, - переключение между Вашими логинами - SkyANA и Дмитрий Мух - оно примерно схоже как в фильме Сплит с Макэвоем - разносторонние личности, увязанные в 1го человека? :)
22 ноя 19, 15:46    [22023008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

mayton

А хрюши трекают блеклист
это 100% хотя они никогда не признают его существование.

я мечтаю, просто мечтаю выяснить раз и навсегда - правда ли это? Просто реально не говорится об этом нигде, даже в списках QnA HeadHunter'а, ни по другим описаниям. Но люди реально предполагают, что такой список действительно есть, или всякие скрытые рейтинги - атрибуты у резюме.
22 ноя 19, 15:48    [22023018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Нет сомнений. Тоже самое что и лист мошенников для банков и кредитных организаций.

Сами подумайте. Будь вы HR разве вас не интересовали-бы интересные факты из истории соискателя.
Не уголовщина. А так. Забавные случаи из прошедшей трудовой активности. Может он данные похитил.
Но по уголовке не привлекли ибо не уголовка а так. Административка. И наказание понёс не он а его
шеф.
22 ноя 19, 15:58    [22023027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

PsyMisha,

В компании такой лист есть. В крупных компаниях с развитой СБ по типу банков есть обмен информацией. В случае клеветы на старом месте могут отказать. Возможно, есть черный список соискателей в интернете по типу черного списка работодателей, но это вряд ли.
22 ноя 19, 16:04    [22023036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Черные списки работодателей я видел много раз. В основном их трекают обиженные или уволенные
по разным причинам. И крупные конторы всегда имеют обиженных. Просто в силу их размера.
Сложно быть всегда хорошим когда у тебя 100 000 сотрудников. Полюбому кто-то настучит после
сокращения. Или после закрытия проекта.
22 ноя 19, 16:08    [22023040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Blackmore
Святая простота
Вдумайся куда ты отправляешь резюме. Вдумайся, узнай все про эти компании

Я, к сожалению, погоны и серебряный значок с мечом и щитом не ношу, узнать ВСЕ поэтому не смогу никогда.

О, я не hr, но мне это говорит о неумении пользоваться информацией, а также слабых софтскиллах, о не желании разбираться с новой информацией и низкой мотивации к труду. А почему поиск новой работы стал актуальным?
22 ноя 19, 16:10    [22023043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Blackmore,

Делай резюме под вакансии, смотри что им требуется и если твои скиллы хорошо вписываются напиши их примерно так же как у них в требованиях, не заставляй HR думать и сопоставлять)) Не раскидывай основные скиллы по местам работы, вынеси их отдельно.

По первой вакансии скорее всего отпугнуло место жительства, зачем работодателю головная боль с релокацией, если здесь на месте есть кандидаты, правильно незачем, поэтому на московские вакансии пиши Москва, если конечно тебе не требуется помощь работодателя в переезде.

По второй, я честно говоря не вижу у тебя опыта именно как базиста, твои скиллы явно мимо.

По вакансиям в которых указаны технологии которых нет у тебя или уровень не соответствует ожиданиям работодателя отказ вполне объясним.

Из всех вакансий только с первой не совсем понятно, по остальным вполне логично.
22 ноя 19, 16:10    [22023044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

PsyMisha
mayton

А хрюши трекают блеклист
это 100% хотя они никогда не признают его существование.

я мечтаю, просто мечтаю выяснить раз и навсегда - правда ли это? Просто реально не говорится об этом нигде, даже в списках QnA HeadHunter'а, ни по другим описаниям. Но люди реально предполагают, что такой список действительно есть, или всякие скрытые рейтинги - атрибуты у резюме.

городская легенда.
22 ноя 19, 16:13    [22023052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

mefman
PsyMisha
пропущено...

городская легенда.

Ну что? Может кто-то проверит?
Будет системно хамить рекрутерам в течение всего периода поиска работы.

Кто проведёт такой эксперимент?
22 ноя 19, 16:17    [22023059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

iOracleDev
По вакансиям в которых указаны технологии которых нет у тебя или уровень не соответствует ожиданиям работодателя отказ вполне объясним.

А как же тогда дефицит кадров на рынке ИТ, особенно в Москве? И где согласие взять адекватного и способного освоить на нужном уровне новые средства?
22 ноя 19, 16:47    [22023100]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Beduin
Member

Blackmore,
Дефицит есть, но в трендовых направлениях. По C# нет такого ажиотажа, это десктоп в основном. Сейчас под мобилки на нем стало можно и в Unity он, но нужно переучиться. Переучиваться нужно всегда, и не только программисту.
22 ноя 19, 16:54    [22023110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

iOracleDev
Blackmore,

Делай резюме под вакансии, смотри что им требуется и если твои скиллы хорошо вписываются напиши их примерно так же как у них в требованиях, не заставляй HR думать и сопоставлять)) Не раскидывай основные скиллы по местам работы, вынеси их отдельно.

По первой вакансии скорее всего отпугнуло место жительства, зачем работодателю головная боль с релокацией, если здесь на месте есть кандидаты, правильно незачем, поэтому на московские вакансии пиши Москва, если конечно тебе не требуется помощь работодателя в переезде.

По второй, я честно говоря не вижу у тебя опыта именно как базиста, твои скиллы явно мимо.

Из всех вакансий только с первой не совсем понятно, по остальным вполне логично.

Нормальное себе резюме. Единственное... разве у .Net-чиков нет градаций junior/middle/senyor ?
Это надо указать. Зарлатные ожидания я-бы тоже не стал писать. Обычно они вытекают автоматом
из градации. И там будет большой зазор для торга. В пределах 1000$. Но если вы сразу изначально
пишете себе цену - то автоматом отсекаете полезные собеседования которые имеют для вас перспективу.
22 ноя 19, 16:57    [22023114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Да. По поводу денег. Лучше сначала соглашаться на все. А когда вы пройдете 1-е и 2-е техническое.
После этого в закрытой комнасте состоится диалог с тем кто собственно вам будет платить деньежки - вот
тут то и настанет важ звездный час. Можете пойти на хитрость и сообщить что сейчас уже у вас в почте лежит
оффер от другой компании и он - выше по оплате.
22 ноя 19, 16:59    [22023116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

PsyMisha
skyANA,

А кстати, - переключение между Вашими логинами - SkyANA и Дмитрий Мух - оно примерно схоже как в фильме Сплит с Макэвоем - разносторонние личности, увязанные в 1го человека? :)

Нет, просто я дома залогинен как Дмитрий Мух, а на работе как skyANA. Два ника у одной личности.

Что-то имеете против? Картинка с другого сайта.
22 ноя 19, 17:19    [22023136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Blackmore, главная ошибка - указание Владимирской области в резюме. Ищешь в Москве - сразу пиши Москву, это кучу проблем снимет. По деньгам более чем адекватный ценник, НО лучше убрать цифру из резюме вообще. Вдруг предложат больше.
Ну и главное: надо резюме допилить. Указать там более свежие технологии, особенно по фронту (подтянуть HTML5, React или там Angular какой). Категорически не нравится полное отсутствие упоминаний групповой разработки. Где описалово командной работы, где Jira, управление версиями? Также для спеца с пятилетним опытом очень наивно и непритязательно описывается выполненная в проектах работа. Кто занимался сбором функциональных требований, планированием архитектуры и выбором технологий? Может, хотя бы какую-то подсистему доверили проектировать?
22 ноя 19, 17:23    [22023139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Beduin
Member

Я читаю прочитал тему и удивлен. Говорят о каких-то суммах. 100-120 тысяч. Это реальность другая или что? Из знакомых разрабов даже на C# меньше 200 никто не зарабатывает. Но они так, в расслабленном состоянии. По другим направлениям, кто старается сидит от 300 и выше. С аутсорса многие снимают миллион в рублях, но тут нужно напрягаться и иногда хорошо. За 100-120 сейчас даже в мелких городах разработчика тяжело найти. Поэтому мне, когда пишут что в Москве кто-то не может найти работу программистом за эти деньги, то это либо абсурд, либо человек просто ленив или неквалифицирован.
22 ноя 19, 17:24    [22023140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

mayton
mefman
пропущено...
городская легенда.

Ну что? Может кто-то проверит?
Будет системно хамить рекрутерам в течение всего периода поиска работы.
Кто проведёт такой эксперимент?
Какие "экскременты" нужны? Десяток лет занимаюсь набором сотрудников, в четырех разных компаниях. Никаких общих "черных списков работников" не существует, даже внутренние в крупных компаниях огромная редкость. Если вакансия достаточно важная (архитектор/лид/руководитель департамента-направления), то обычно выясняют через знакомых и знакомых знакомых, работавших с данным человеком, с годами все обрастают нетворкингом. Для "рабочих лошадок" до сеньора включительно не заморачиваются.
22 ноя 19, 17:29    [22023144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Зашедший
указание Владимирской области в резюме. Ищешь в Москве - сразу пиши Москву, это кучу проблем снимет

Я и Москву ставил, и удаленные варианты искал - эффект одинаковый.

Зашедший
НО лучше убрать цифру из резюме вообще

Расскажите это не мне, а HH.RU, где цифру указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну пару лет назад точно было такое.

Зашедший
Указать там более свежие технологии, особенно по фронту (подтянуть HTML5, React или там Angular какой)

Простите, а какое отношение эти техологии имеют к тому, с чем я на сегодняшний момент занимался?

Зашедший
Также для спеца с пятилетним опытом очень наивно и непритязательно описывается выполненная в проектах работа. Кто занимался сбором функциональных требований, планированием архитектуры и выбором технологий? Может, хотя бы какую-то подсистему доверили проектировать?

При чем здесь проектирование, когда работа в массе своей связана с саппортом наделанного ранее? Я пока себя не позиционирую как кого-то, кто готов в одно рыло выйти в чисто поле с мосинкой против "Тигра".
22 ноя 19, 17:50    [22023157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

mayton
разве у .Net-чиков нет градаций junior/middle/senyor ?
Это надо указать

Какое отношение градации в одной галере имеют к градациям в другой казарме?
22 ноя 19, 17:53    [22023161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Я бы на месте автора всё же действительно немного подробнее описал чем занимался, а то резюме выглядит как перечисление технологий о которых слышал.

fkthat
Blackmore
Образование
Высшее, 2012 МАИ

Разве не очевидно, что причина в возрасте. Готовься к долгому, и, очень вероятно, безуспешному поиску. Или хотя бы снижай планку з/п раза в два, а то и в три.

Что за ахинея. Возраст как правило отсекает предложения от компаний построенных на бизнес модели отжима разработчиков досуха без доплаты за переработки. У них как правило работает или совсем молодёжь или только приехавшие в Москву, и то недолго. Те кто старше и с опытом просто на такое не соглашаются.
22 ноя 19, 17:53    [22023163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Blackmore

Зашедший
НО лучше убрать цифру из резюме вообще

Расскажите это не мне, а HH.RU, где цифру указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну пару лет назад точно было такое.

Никогда такого не было.
22 ноя 19, 17:59    [22023169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Blackmore
А как же тогда дефицит кадров на рынке ИТ, особенно в Москве? И где согласие взять адекватного и способного освоить на нужном уровне новые средства?

Так по тому и дефицит, что хотят сразу готовенького синьора на зарплату джуна, не все работодатели адекватны, половина из тех что ты перечислил точно не адекватны.
22 ноя 19, 18:02    [22023171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андромеда
Member

Человек, если судить по сообщениям на форуме, интересовался Ораклом в 2003 году, но закончил ВУЗ в 2012 и начал работать в 2014.
Сомневаюсь, что шестиклассник будет интересоваться работой в Кроке.
22 ноя 19, 18:03    [22023173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Андромеда
Человек, если судить по сообщениям на форуме, интересовался Ораклом в 2003 году, но закончил ВУЗ в 2012 и начал работать в 2014.
Сомневаюсь, что шестиклассник будет интересоваться работой в Кроке.

а вдруг? такое вот школоло-трололо...
22 ноя 19, 18:10    [22023179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Blackmore
Зашедший
Указать там более свежие технологии, особенно по фронту (подтянуть HTML5, React или там Angular какой)

Простите, а какое отношение эти техологии имеют к тому, с чем я на сегодняшний момент занимался?
Я не понял - цель найти интересное оплачиваемое место работы или нихрена не менять и продолжать сидеть на поддержке древнего УГ? Если хочется работу, то следует немножко подтянуть знания до современного уровня, хотя бы пет-проектом. Иначе новая позиция будет ничем не лучше старой, такой же саппорт без перспектив.
Blackmore
Зашедший
Также для спеца с пятилетним опытом очень наивно и непритязательно описывается выполненная в проектах работа. Кто занимался сбором функциональных требований, планированием архитектуры и выбором технологий? Может, хотя бы какую-то подсистему доверили проектировать?
При чем здесь проектирование, когда работа в массе своей связана с саппортом наделанного ранее? Я пока себя не позиционирую как кого-то, кто готов в одно рыло выйти в чисто поле с мосинкой против "Тигра".
Когда я читаю фразу "Изначально я занимался разработкой личного кабинета, подписок и менеджера квот, а также реализацией поддержки Google Checkout", то воспринимаю ее как "создал/участвовал в создании личного кабинета". Никак не "саппортил уже сделанное". Впрочем, это Ваш собственный выбор, как строить карьеру, насильно никто не заставит развиваться.

Сообщение было отредактировано: 22 ноя 19, 18:15
22 ноя 19, 18:13    [22023184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить