Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Почему на HH одни отказы на мое резюме?  [new]
Андромеда
Member

mefman,
Не думаю, что в 2003 был такой дефицит, что 12-летним предлагали работу в Кроке.
22 ноя 19, 18:15    [22023188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex.C
Member

Blackmore,

Опа, тоже 2012 МАИ, какой факультет/кафедра?
22 ноя 19, 18:30    [22023205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Blackmore
mayton
разве у .Net-чиков нет градаций junior/middle/senyor ?
Это надо указать

Какое отношение градации в одной галере имеют к градациям в другой казарме?

Разумеется в конторе твоего папы к примеру ты можешь быть самым наи-главнейшим архитектором.

Но в целом табель о рангах примерно одинаков для аутсорса. Я-бы предложил такую градацию

- джун работает под надзором
- мидл работает самостоятельно по таскам которые ему поставлены
- синьор-помидор может поставить задачу другим и вести ее до конца
коммуницируя с заказчиком. Обязанности коммуникаций у джуна и мидла нет.

Эта градация - условна. И она имеет размытые границы. Но если у вас есть другая - я рад заслушать.
22 ноя 19, 19:00    [22023225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Зашедший
Я не понял - цель найти интересное оплачиваемое место работы или нихрена не менять и продолжать сидеть на поддержке древнего УГ? Если хочется работу, то следует немножко подтянуть знания до современного уровня, хотя бы пет-проектом. Иначе новая позиция будет ничем не лучше старой, такой же саппорт без перспектив.

Я как раз хочу попасть на работу, где смогу плавно сапгрейлить свой послужной список, например путем участия в проекте, который мигрирует со старого стека на новый. Только непонятно кому будет интересен пет-проект. Пет-проект - это как писатель-графоман. Он Л. Толстым не станет, хоть тайгу испишет. В принципе, я и на тестовое задание был бы согласен в каких-то разумных вариантах. Так не предлагает ведь никто.
22 ноя 19, 19:00    [22023226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Святая простота
Дмитрий Мух, при каких условиях ты взял бы к себе в компанию топикстартера? Что для этого нужно? Почему отказал бы? Чисто гипотетически. Наверняка есть место или может освободиться.

Условия простые: хорошие знания, хороший потенциал и комфортная совместая работа.
22 ноя 19, 19:24    [22023238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Blackmore,

Почти 700 вакансий по твоему стеку, при 20 процентах откликов - 140 собеседований, если после сотни собеседований никуда не возьмут, есть повод задуматься.
22 ноя 19, 19:35    [22023249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Blackmore
DB сервер - MS SQL

Blackmore
БД сервер - MS SQL

Если первое ещё можно прочитать как "датабейз сервер", то второе совсем не ложится на слух: "бза данных сервер".

И только по первой работе: 4. Проект FFFF, - примерно понятно то, чем занимался человек.
По остальным, если приглашать на собеседование, то придётся распрашивать то, о чём вообще речь.

Вот оно мне надо, когда хватает более понятных резюме? Картинка с другого сайта.
22 ноя 19, 19:40    [22023253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

skyANA

Нет, просто я дома залогинен как Дмитрий Мух, а на работе как skyANA. Два ника у одной личности.

Что-то имеете против? Картинка с другого сайта.

:) Тта нет, с чего бы =)
Просто Дмитрий Мух писал в 12:38 а SkyANA - в 14:40
А вы оказывается просто между локациями перемещаетесь =)
22 ноя 19, 19:59    [22023264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Blackmore
Member

Дмитрий Мух
Вот оно мне надо, когда хватает более понятных резюме

А как же кадровый голод? Или это выдумка полная?
22 ноя 19, 20:01    [22023266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

PsyMisha
skyANA

Нет, просто я дома залогинен как Дмитрий Мух, а на работе как skyANA. Два ника у одной личности.

Что-то имеете против? Картинка с другого сайта.

:) Тта нет, с чего бы =)
Просто Дмитрий Мух писал в 12:38 а SkyANA - в 14:40
А вы оказывается просто между локациями перемещаетесь =)

Дмитрий Мух должен хорошенько выспаться, принять душ, позавтракать, выпить кофе...
прежде чем приехать в офис и стать skyANA...

плюс у нас нет проблем с тем, чтобы работать удалённо
22 ноя 19, 20:17    [22023273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Blackmore
Дмитрий Мух

резюме много, из них толковых - мало, из людей с толковым резюме, ещё меньше подходящих...

или вы думали, что людей нет в буквальном смысле? :)
22 ноя 19, 20:22    [22023274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Blackmore
Дмитрий Мух

Ты смеешься что ли? Был кадровый голод, но уже в 2013 году кадровые агентства начали писать, что этого голода среди джунов уже нет, это почти 7 лет назад. Сейчас нужны люди с серьезным опытом, но они предпочитают работать на запад по удаленке или вообще туда уезжать. И еще такой момент, вот на него действительно стоит обратить внимание. Когда говорят (обычно на западе, так как там есть экономика), что вот не хватает специалистов в области информационных технологий, то имеют ввиду специалистов по машинному обучению, в области искусственного интеллекта, data science, для разных стартапов и больших корпораций типа BMW, Apple, Intel, Samsung. Статьи в буржуйском интернете есть на эти темы с расшифровкой кто именно нужен. Просто те же EPAM, Luxsoft, Accenture работают также на запад, как и другие им подобные, а им чаще требуется другой стек и запад повышает медианную зарплату и востребованность вообще. Убери запад и будет полный просос, в том числе у Дмитрия Муха. Ваще ржака про дефицит... Щас даже газелисты в айти идут, и что интересно у них получается и на первых работах они готовы работать за манную кашку. Нашли rocket science...
22 ноя 19, 20:54    [22023282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Blackmore,

Тебе еще предстоит сделать много удивительных открытий после пресловутых 40 лет Вот там ваще ржака будет, но многие тут не согласятся.
22 ноя 19, 20:57    [22023285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nelrum
Member

Святая простота
Щас даже газелисты в айти идут, и что интересно у них получается

Что у них получается? npm create-react-app?
Это нынче считается ИТ?

По-моему мы недавно видели персонажа рассуждавшего про таксистов в ИТ. Ныне он забанен.
Не вы ли это были.

Сообщение было отредактировано: 22 ноя 19, 22:12
22 ноя 19, 22:11    [22023318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Nelrum,

Нет, меня тут еще не банили. Вы не расстраивайтесь по поводу отнимающих работу газелистов. Газелист - это собранный из разных трудовых биографий портрет новоявленного программиста. Ведь среди таких людей есть и другие не менее уважаемые профессии, такие как журналисты, юристы, экономисты, повара, даже геологи, и даже врачи, а уж сколько разного пошиба инженеров, физиков. Правильно вы сказали, что они не могут, не в состоянии обучиться такой серьезной профессии как программист, ведь для этого нужно проучиться 4-6 лет в институте на схемотехника по советской (это значит качественной) программе, сдавать лабы и зачеты по физике, химии, геометрии, истории. Но я бы не стал акцентироваться на них. Лучше посмотреть на Украину, Индию, на то, как хлопцы все больше добиваются успехов в аутсорсе и эмигрируют в Германию с США учиться и работать. Ну и на то, как недоверчиво смотрят западные компании на нашу экономику.

А почему вы спросили про бан? Вы думаете, что я мог себе позволить неуместное поведение на форуме?
22 ноя 19, 22:51    [22023343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vde69
Member

причина очень простая, 5 лет опыта и 15 технологий озвученных в стеке знаний и умений... ну не бывает так....

от сюда вывод - ни на чем еще не остановился, ищет себя.... такие мало кому нужны...

убери из резюме лишнее, оставь максимум 2 технологии на проект и в сумме что-бы штук 5 вышло, тогда будет более цельное резюме
22 ноя 19, 23:33    [22023356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kusanagi
Member

vde69
причина очень простая, 5 лет опыта и 15 технологий озвученных в стеке знаний и умений... ну не бывает так....

от сюда вывод - ни на чем еще не остановился, ищет себя.... такие мало кому нужны...

убери из резюме лишнее, оставь максимум 2 технологии на проект и в сумме что-бы штук 5 вышло, тогда будет более цельное резюме

Что значит не бывает, кто вам такое сказал? Чем больше стаж, тем больше набор навыков, это очень даже здоровое состояние.
Вот я бы недолго думая выбросил резюме в котором указано про стаж в 10 лет опыта и навыки: PHP, MySql, Html, Web-master. И больше ничего...
Зачем сбивать человека с толку? Не пишите лучше ничего, если ничего мудрого в наличии не имеется. Тьфу...

Сообщение было отредактировано: 23 ноя 19, 04:53
23 ноя 19, 04:52    [22023415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Kusanagi
vde69

Что значит не бывает, кто вам такое сказал? Чем больше стаж, тем больше набор навыков, это очень даже здоровое состояние.
Вот я бы недолго думая выбросил резюме в котором указано про стаж в 10 лет опыта и навыки: PHP, MySql, Html, Web-master. И больше ничего...
Зачем сбивать человека с толку? Не пишите лучше ничего, если ничего мудрого в наличии не имеется. Тьфу...

Сможете из резюме понять хоть примерно, какой у ТС опыт с Oracle, SQLite, где он использовал Knockout.js, Dapper?
23 ноя 19, 10:32    [22023451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Blackmore
Дмитрий Мух, вот отказы

https://hh.ru/vacancy/34298216
https://hh.ru/vacancy/33932334
https://hh.ru/vacancy/34216307
https://hh.ru/vacancy/34687057
https://hh.ru/vacancy/32855796
https://hh.ru/vacancy/30786041
https://hh.ru/vacancy/26950445
https://hh.ru/vacancy/32279539
https://hh.ru/vacancy/25764817
https://hh.ru/vacancy/34346140

Иногда даже варьировал ожидание по з/п - пофигу.

Большинству данных вакансий ваш опыт нерелевантен.

Разве только первая подходит: https://hh.ru/vacancy/34298216
Но и там требуется знание MS SQL Server: умение спроектировать структуру БД, писать SQL-запросы и хранимые процедуры.
Что в вашем резюме не особо прослеживается.
23 ноя 19, 11:13    [22023459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Дмитрий Мух
требуется знание MS SQL Server: умение спроектировать структуру БД, писать SQL-запросы и хранимые процедуры.

Не троллинга ради, некоторые шарписты этого не умеют? Такое бывает? Я не про студентов первокуров, а про уже работающих. Мне кажется, что это и так понятно, как умение пользоваться компьютером. И если этого не знают, то тогда тысяч 50 платить, не больше.
23 ноя 19, 11:19    [22023461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Теперь я понимаю почему нужен жесткий контроль программистов с жесткими сроками и компетенциями как на конвейере, они просто разводят на большие деньги работодателей.
23 ноя 19, 11:22    [22023463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Святая простота
Дмитрий Мух
требуется знание MS SQL Server: умение спроектировать структуру БД, писать SQL-запросы и хранимые процедуры.

Не троллинга ради, некоторые шарписты этого не умеют? Такое бывает? Я не про студентов первокуров, а про уже работающих. Мне кажется, что это и так понятно, как умение пользоваться компьютером. И если этого не знают, то тогда тысяч 50 платить, не больше.

Вы ничего не слышали про подход Code First в Entity Framework, что поддерживает как генерацию классов из существующей базы данных, так и создание базы данных из созданной вручную модели объектов C#?

В мире Java и Hibernate такое вроде как тоже практикуется.
23 ноя 19, 11:28    [22023466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Святая простота
Теперь я понимаю почему нужен жесткий контроль программистов с жесткими сроками и компетенциями как на конвейере, они просто разводят на большие деньги работодателей.
Что, простите? Кто и где кого разводит? :)
23 ноя 19, 11:29    [22023468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Дмитрий Мух,

Слышал, но в двух словах. Мне казалось, что все шарписты могут писать хранимые процедуры, проектировать БД, оптимизировать SQL-запросы на более-менее приемлемом уровне. Сейчас даже экономисты пишут оптимизированные SQL-запросы с хранимками, и немного проектируют БД, умеют нормализовывать БД, так как заставляют уметь и знать, рынок требует. Это не по их инициативе. Сидят молодые девушки с экономическим образованием и наяривают оптимизированные многостранчные запросы, попутно кодя на питоне. Поэтому подумалось, что этот навык само собой разумеющееся. То, что было 10 лет назад продвинутым уровнем сейчас стало must have.
23 ноя 19, 11:43    [22023474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Святая простота
Мне казалось, что все шарписты могут писать хранимые процедуры, проектировать БД, оптимизировать SQL-запросы на более-менее приемлемом уровне.

и делать это и под Oracle, и под Postrgres, и под MS SQL c MySQL...
а ещё в MongoDB разбираются, Redis, ElasticSearch...

рынок жеж требует Картинка с другого сайта.
23 ноя 19, 11:50    [22023479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить