Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Устал, просто устал  [new]
Зашедший
Member

аспирант

1) Не всем интересно работать в IT-сфере
2) Обещают жильё
3) Не каждый способен освоить программирование
Вы же писали, что и программисты там на те же деньги сидят.
Вот жилье да, серьезный аргумент. Если за 15 лет работы дадут двушку, это равносильно прибавке в 95 тысяч рублей ежемесячно, суммарная 150 тысяч для инженера-неIT более чем ок.
26 ноя 19, 12:36    [22025491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Зашедший
Вот жилье да, серьезный аргумент. Если за 15 лет работы дадут двушку, это равносильно прибавке в 95 тысяч рублей ежемесячно, суммарная 150 тысяч для инженера-неIT более чем ок.

Вот только что будет через 15 лет еще большой вопрос. Так себе вложение с негарантированным профитом в будущее.
26 ноя 19, 12:41    [22025497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

msLex
Зашедший

Вот только что будет через 15 лет еще большой вопрос. Так себе вложение с негарантированным профитом в будущее.
А кто ж спорит? Это вопрос личной оценки рисков и перспектив. Я в молодости из аналогичного НИИ (только Минобороны) свалил на "гражданку", предпочтя хорошие деньги сразу туманным обещаниям когда-то потом. Материально не прогадал вроде, большинство оставшихся там НСов разогнали при мебельщике, не дав дослужить до пенсий и выделив квартиры в различных *нях типа окраин Подольска-Ивантеевки-Раменского.
26 ноя 19, 12:53    [22025517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Зашедший
Если за 15 лет работы дадут двушку

эм... в нашей стране такой период планирования - это что-то за гранью фантастики

15 лет назад кризис должен был окончательно похоронить загнивающий запад, за $ должны были давать не 5 копеек а в морду, у каждого по 4 квартиры на старости чтобы сдавать их в найм

а сбывается пока что-то незапланированное - медицина нах, покупательная способность упала в 2 раза, очередная пенсионная реформа "неудачна" - всем скинуться самим себе на пенсии

про какие "двушки" можно говорить с таким трендом?
26 ноя 19, 15:29    [22025766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

автор
что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые

Касательно этого пункта.
Я понимаю что проблемы и задачи на работе нужно обсуждать, высказывать свои идеи, аргументировать и т.д и т.п.
Только вот в некоторых компаниях это заходит слишком далеко. Слишком далеко в плане балаболства. Получается просто лютый звездёж ради звездежа. Есть люди которым просто доставляет удовольствие трепать языком. Некоторые вообще спорят даже не пытаясь понять друг-друга.
А воз всё остаётся там.
26 ноя 19, 18:30    [22025973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

webxmm,

Мой опыт:
2 года в тестировании ручное + автоматизация. В качестве запасного аэродрома 1.5 года по вечерам изучала область ДБА, хотя тестирование на тот момент очень нравилось и не было желания уходить.

В какой-то момент решила поискать другую работу в тестировании и неожиданно поняла, что получения работы в этой области нужен только хорошо подвешенный язык, а технические навыки имеют мало значения. Тестирование после этого стало вызывать неприязнь.
Менеджер, заметив падение интереса к тестированию, предложил попробовать в свободное время шарп. Попробовала несколько месяцев и решила, что не моё. Менеджер предложил попробовать аналитику.

Нашла работу ДБА в другой компании, т.к. на текущей работе этого предложить не могли, благо знаний за время вечерней подготовки уже было достаточно.

Итого:
- поговорите о других вариантах работы со своим менеджером, т.к. ему проще плавно вас куда-нибудь перевести, чем искать нового человека
- если знаете, чего хотите, готовьтесь к новой специальности в свободное время, а когда будете готовы, перейдете.
26 ноя 19, 22:59    [22026157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

simfear,

webxmm
Постоянное давление от начальства. Ужасная (лично для меня) команда, которые постоянно все в работе, что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые.

Здесь важно первое предложение - люди начинают уходить в балабольство, когда у них много работы. Они таким образом отдыхают.
26 ноя 19, 23:18    [22026168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

webxmm,

Поддержка CRM (или любой другой erp или логистической системы) в продажах (фарма или FMCG). И техническая сторона есть и отчетики руками можно поделать заодно врубаясь в смысл аналитики и показателей. Это стимул для изучения BI.
Но в бизес-подразделениях свои загоны и другого типа напряги, так что там вам тоже будет некомфортно.
Нужно будет уметь балаболить, общаться с продажниками, логистами и прочими менеджерами, начальством, подать себя, свои достижения, показывать, что ты пооявляешь инициативу.
Устройтесь в Санофи Авениис, Мерк, Байер - тысячи их. Или в Пепси накрайняк.
27 ноя 19, 17:18    [22026875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX-9
Member

webxmm,

давайте скооперируемся
я в Лиепае
напишите
27 ноя 19, 21:07    [22027028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Топик стартеру -
Надо изучать чего нить параллельно и валить из этой конторы.
1 дек 19, 16:03    [22029787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Под изучать- я имел ввиду ИТ какое нить.java для начала, норм лет на пять будет.
1 дек 19, 16:45    [22029795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

webxmm
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, есть ли тут люди, которые покинули ИТ сферу и ушли в другую или стали заниматься чем-то своим?
Уже 5 лет работаю в тестировании, ручное + автоматизация. Работаю в офисе. Чувствую я себя просто ужасно. Постоянное давление от начальства. Ужасная (лично для меня) команда, которые постоянно все в работе, что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые. А я прихожу в офис как на каторгу, время тянется очень медленно, постоянно жду окончания рабочего дня. Терпеть не могу собрания, что-то обсуждать, ибо я вообще социопат и интраверт. Тематика вообще не интересна. Перейти в другую фирму можно, но там будет примерно все тоже самое.
Я сейчас пилю свои онлайн проекты, которые уверен будут приносить деньги, но это не сразу. Хочется уйти из ИТ сферы навсегда или крутиться около нее, но не касаясь. Но жить то пока на что-то надо...Получаю хорошо, я из Латвии, зарплата чуть больше 2к евро, но это не делает меня счастливее.
Что ожидаю от этого поста? Прежде всего услышать тех, кто в похожей ситуации и как вы выруливали из нее.
Спасибо.

Зашел с утра на Хабр - https://habr.com/ru/post/478844/
6 дек 19, 09:49    [22033786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

lorner
webxmm
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, есть ли тут люди, которые покинули ИТ сферу и ушли в другую или стали заниматься чем-то своим?
Уже 5 лет работаю в тестировании, ручное + автоматизация. Работаю в офисе. Чувствую я себя просто ужасно. Постоянное давление от начальства. Ужасная (лично для меня) команда, которые постоянно все в работе, что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые. А я прихожу в офис как на каторгу, время тянется очень медленно, постоянно жду окончания рабочего дня. Терпеть не могу собрания, что-то обсуждать, ибо я вообще социопат и интраверт. Тематика вообще не интересна. Перейти в другую фирму можно, но там будет примерно все тоже самое.
Я сейчас пилю свои онлайн проекты, которые уверен будут приносить деньги, но это не сразу. Хочется уйти из ИТ сферы навсегда или крутиться около нее, но не касаясь. Но жить то пока на что-то надо...Получаю хорошо, я из Латвии, зарплата чуть больше 2к евро, но это не делает меня счастливее.
Что ожидаю от этого поста? Прежде всего услышать тех, кто в похожей ситуации и как вы выруливали из нее.
Спасибо.

Зашел с утра на Хабр - https://habr.com/ru/post/478844/

Зашёл по Вашей наводке на Хабр, а там ещё одна статья, как раз на тему куда валить - "Разработчик открыл бар для разработчиков и хостит там встречи по Angular, верстке, PHP", [url=]https://habr.com/ru/company/skyeng/blog/478482/[/url]
6 дек 19, 10:08    [22033800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

пора публичный дом открывать. со крамом и шлю продукт-оунерами
6 дек 19, 10:43    [22033830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

МодальноеОкно
пора публичный дом открывать. со крамом и шлю продукт-оунерами

Разработчик открыл бордель для разработчиков?
6 дек 19, 13:31    [22034134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexBra
Member

fkthat

приходишь на пляж - а кругом одни станки!
6 дек 19, 13:59    [22034192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

AlexBra
fkthat

приходишь на пляж - а кругом одни станки!

ощущение "станки, станки" будут если вокруг будут ходить тетки в латексе с кнутами
6 дек 19, 14:01    [22034195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

webxmm
Уже 5 лет работаю в тестировании

Уже статью на тему написали:

Кризис 5 лет на одном месте
Состояние немного отличается от выгорания и наступает на 4-5 год работы в компании. У вас нет стресса или угнетённого настроения, но вам кажется, что надоели задачи, проекты, коллеги, стены, корпоративная культура и бескультурие. Это нормально. Наступил момент, когда ваш рабочий ресурс изработан, и нужно искать себя внутри компании или вне неё. Совет простой: это состояние нужно пережить и найти возможность продолжить путь в компании при условии, что в течение пяти лет наблюдался рост.

Если роста не было и у вас ощущение стагнации, нужно менять работу — скорее всего, дальше будет то же самое.
7 дек 19, 00:54    [22034688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Eleanor,

Это когда в среднестатистической компании работаешь больше 5 лет.
А когда работаешь в хорошей и у тебя есть свой кабинет, ты приходишь часикам к 11 утра, разгребаешь за 3-4 часа работу и остальное время тратишь на себя. Можешь отойти на часок куда-нибудь по делам, можешь фильмы посмотреть, можешь своими делами позаниматься. И уходить с такой работы никто просто так не будет.
8 дек 19, 14:43    [22035135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Benny Blanco,

Это хорошо ближе к пенсии, или некоторое время отдохнуть после предыдущей напряженной работы, или если хочется развивать свой проект с минимальным риском.

В противном случае будут приходить мысли о job security, что ты здесь не особенно нужен, т.к. задач мало, что квалификация стагнирует.
Придется завести вторую работу, читать книжки, чтобы не отставать от тех, кому нет так "повезло" с работой. Вторая работа хоть и даст прибавку к доходам, но на основной работе зп\должность повышать будут плохо или не будут.
Сидеть на 2-х стульях многие не любят, на одном удобнее.
8 дек 19, 16:00    [22035163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
Benny Blanco,

Это хорошо ближе к пенсии, или некоторое время отдохнуть после предыдущей напряженной работы, или если хочется развивать свой проект с минимальным риском.

В противном случае будут приходить мысли о job security, что ты здесь не особенно нужен, т.к. задач мало, что квалификация стагнирует.
Придется завести вторую работу, читать книжки, чтобы не отставать от тех, кому нет так "повезло" с работой. Вторая работа хоть и даст прибавку к доходам, но на основной работе зп\должность повышать будут плохо или не будут.
Сидеть на 2-х стульях многие не любят, на одном удобнее.

В точку.
8 дек 19, 16:37    [22035169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Не надо эти hrовские помои про развитие и пооекты лить в мозги. Может 20летним лохам, которые не понимают в каком мире мы живем еще как-то можно это впарить, но не тем кому за 40. Это, кстати, для меня критерий нормальности человека. Нормальный человек в ситуации, когда есть личная свобода не будет жопу рвать. А корпоративный зомби будет.
9 дек 19, 23:02    [22036348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Benny Blanco,

Просто в Раше одна параша осталась, все бегут. В Москве хороших вакансий меньше, чем в регионах. Особо показательны Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Взять тот же Intel.
9 дек 19, 23:56    [22036376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Benny Blanco,

То, что за 40 или 60 сложно что-то "впарить", к сожалению, определяется состоянием здоровья и организма. Бесполезно что-то впаривать, когда человек уже в неработоспособном состоянии.
Энергия быстро заканчивается, хочется вздремнуть после обеда, диван становится лучшим другом. Правда, человек склонен объяснять это мудростью, а не снижением ресурсов.

А в 20 с нормальным здоровьем - энергии через край, там и впаривать ничего не надо, человек сам суетится, ему это ничего не стоит.
9 дек 19, 23:57    [22036378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Eleanor,

Не, просто с возрастом приходит опыт и аллергия на корпоративных мразей.
10 дек 19, 00:12    [22036387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить