Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
 Устал, просто устал  [new]
webxmm
Member

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, есть ли тут люди, которые покинули ИТ сферу и ушли в другую или стали заниматься чем-то своим?
Уже 5 лет работаю в тестировании, ручное + автоматизация. Работаю в офисе. Чувствую я себя просто ужасно. Постоянное давление от начальства. Ужасная (лично для меня) команда, которые постоянно все в работе, что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые. А я прихожу в офис как на каторгу, время тянется очень медленно, постоянно жду окончания рабочего дня. Терпеть не могу собрания, что-то обсуждать, ибо я вообще социопат и интраверт. Тематика вообще не интересна. Перейти в другую фирму можно, но там будет примерно все тоже самое.
Я сейчас пилю свои онлайн проекты, которые уверен будут приносить деньги, но это не сразу. Хочется уйти из ИТ сферы навсегда или крутиться около нее, но не касаясь. Но жить то пока на что-то надо...Получаю хорошо, я из Латвии, зарплата чуть больше 2к евро, но это не делает меня счастливее.
Что ожидаю от этого поста? Прежде всего услышать тех, кто в похожей ситуации и как вы выруливали из нее.
Спасибо.
22 ноя 19, 12:26    [22022596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Устал, просто устал  [new]
Дмитрий Мух
Member

webxmm,

если бы начальство не давило, на собрания ходить не надо было и была возможность работать удалённо, то это бы исправило ситуацию?

Модератор: Тема перенесена из форума "Тестирование и QA".

Сообщение было отредактировано: 25 ноя 19, 20:27
23 ноя 19, 10:53    [22023454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

webxmm,

а пробовали щупать что в ИТ идет рядом с вашим QA? имхо - последнее - и впрямь унылое времяпрепровождение, типизированное и ctrl+c - ctrl-v. В ИТ есть много реально более творческих вещей, которые и для интроверта прекрасно зайдут- хоть в разработке, хоть в инфраструктуре, хоть в менеджменте

Я бы лично не стал так однозначно сруливать с ИТ в вашем случае. Вы много лет в отрасли вообще? Сколько ресурсов уже в сферу инвестировали?
26 ноя 19, 09:25    [22025221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

автор

webxmm
социопат и интраверт.

Ты никак не угомонишься, даже истечения срока бана дождаться не можешь?
26 ноя 19, 09:56    [22025245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

QA это действительно унылая фигня. Смени профиль, тем более что-то другое умеешь, раз свой проект делаешь
26 ноя 19, 10:02    [22025256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аспирант
Member

Не знаю, как латвийцам, а москвичам-программистам я обычно рекомендую в таких случаях устроиться ненадолго на работу в гос. НИИ, чтобы посмотреть, как инженеры из кожи вон лезут, чтобы заработать 50-70 тыс. руб. в месяц, и какая там адовая конкуренция - как между сотрудниками, так и между подразделениями. Обычные Agile/Scrum покажутся ерундой.
26 ноя 19, 10:49    [22025298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Santa89
QA это действительно унылая фигня.

Ручной регресс - это да, та ещё унылая фигня.
А вот когда автоматизация, тогда вполне себе весело.
26 ноя 19, 10:57    [22025307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

аспирант
Не знаю, как латвийцам, а москвичам-программистам я обычно рекомендую в таких случаях устроиться ненадолго на работу в гос. НИИ, чтобы посмотреть, как инженеры из кожи вон лезут, чтобы заработать 50-70 тыс. руб. в месяц, и какая там адовая конкуренция - как между сотрудниками, так и между подразделениями. Обычные Agile/Scrum покажутся ерундой.
Гораздо более интересный вопрос - что в гос.НИИ забыли инженеры и почему бы им не перейти туда, где платят нормально? Они мазохисты, что ли?
26 ноя 19, 11:00    [22025310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Дмитрий Мух
Santa89
QA это действительно унылая фигня.

не очень люблю играть в психолога по фото, но тут еще момент есть в источниках негатива. QA всегда будет крайним. Оценки для программистов: написали плохо/написали хорошо. Оценки для тестеров: тестировали плохо/тестировали медленно. Отсюда же "я не знаю, что сказать на совещании" - про тесты вспоминают только в негативном контексте
26 ноя 19, 11:01    [22025314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

5 лет - это срок. надо искать другие пути развития, этот исчерпан
26 ноя 19, 11:03    [22025317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Зашедший
аспирант
Гораздо более интересный вопрос - что в гос.НИИ забыли инженеры и почему бы им не перейти туда, где платят нормально? Они мазохисты, что ли?

Они поднимают страну с колен.
26 ноя 19, 11:04    [22025319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

МодальноеОкно
Дмитрий Мух
пропущено...

не очень люблю играть в психолога по фото, но тут еще момент есть в источниках негатива. QA всегда будет крайним. Оценки для программистов: написали плохо/написали хорошо. Оценки для тестеров: тестировали плохо/тестировали медленно. Отсюда же "я не знаю, что сказать на совещании" - про тесты вспоминают только в негативном контексте

Это у вас, у нас такого нет.
У нас не по отделам деление, а по небольшим командам (артелям), в каждой из которых дизайнер, бекендеры, фронтендеры, тестировщики.
Вместе работаем, вместе и за косяки отвечаем.
26 ноя 19, 11:06    [22025326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

Vyatich
Зашедший
пропущено...

"Русские любовь патриотизм придумали, чтобы денег не платить"(с)

Сообщение было отредактировано: 26 ноя 19, 11:07
26 ноя 19, 11:06    [22025327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Дмитрий Мух

вы, пардон муа - тестер?

Дмитрий Мух

хотелось бы послушать начальника транспортного цеха. возможно у него свои ощущения
26 ноя 19, 11:08    [22025331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

МодальноеОкно
Дмитрий Мух

вы, пардон муа - тестер?

Дмитрий Мух

хотелось бы послушать начальника транспортного цеха. возможно у него свои ощущения

Я тот, мил человек, кто разбирает те редкие ситуации, в которых у вас крайних ищут, а у нас причину и что делать, чтобы больше не повторилось.
26 ноя 19, 11:13    [22025336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Дмитрий Мух
МодальноеОкно
пропущено...

вы, пардон муа - тестер?

пропущено...

Я тот, мил человек, кто разбирает те редкие ситуации, в которых у вас крайних ищут, а у нас причину и что делать, чтобы больше не повторилось.

дада... я сила которая хочет зла, но вечно совершает благо
26 ноя 19, 11:20    [22025347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

МодальноеОкно,

у нас другая организационная структура: небольшие команды, отвечающие каждая за свою область
и вот случился у нас инцидент, в нашей области, снаружи он случился у нашей команды и мы решаем проблему: готовим хотфикс, отключаем фичетогл...

а уж потом внутри у себя разбираем из-за чего: из-за дефекта в коде, или из-за того, что кейс не покрыт тестами
и документируем как сам анализ, так и дальнейшие действия

и вот какой нам понт внутри небольшой команды крайних искать, а? Картинка с другого сайта.

понимаю, что сложно осознать отличную от вашей, организационную структуру и культуру
шаблон же рвётся :)
26 ноя 19, 11:31    [22025371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Дмитрий Мух
и вот какой нам понт внутри небольшой команды крайних искать, а?

есть мнение, что истории успiха вашей небольшой команды автору по барабану. ему надо решать свои конкретные проблемы...

один из источников (возможных!) проблем я описал - источник вполне себе реальный

то как это сделано у вас - это все конечно мило, но это: 1. только с ваших слов, у других игроков команды может быть свое мнение 2. чем оно поможет автору? это информация к размышлению? это обзор "что еще бывает в мире" - типа "Международная панорама"? это как бы про вообще - "не вешать нос гардамарины"? вы ему место предлагаете?
26 ноя 19, 11:41    [22025393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Зашедший
Vyatich
пропущено...

"Русские любовь патриотизм придумали, чтобы денег не платить"(с)

:)
26 ноя 19, 11:45    [22025401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

МодальноеОкно

есть мнение, что истории успiха вашей небольшой команды автору по барабану. ему надо решать свои конкретные проблемы...

Ну как же без попонтоваться?
26 ноя 19, 11:48    [22025403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

патриот еще самовыпилиться должен в 64. чтобы не нагружать собой пфр
26 ноя 19, 11:48    [22025404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mefman
МодальноеОкно

Ну как же без попонтоваться?

нужен в панели редактирования еще теги. кроме "цитата" еще "самореклама"
26 ноя 19, 11:49    [22025406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

коллеги, предлагаю вернуться к первоначальной теме.
26 ноя 19, 11:57    [22025423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

МодальноеОкно
вы ему место предлагаете?

вполне вероятно, как раз ищем инженера по тестированию: https://hh.ru/vacancy/34344463
26 ноя 19, 12:11    [22025448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
аспирант
Member

[quot Зашедший#22025310]
аспирант
что в гос.НИИ забыли инженеры и почему бы им не перейти туда, где платят нормально? Они мазохисты, что ли?
1) Не всем интересно работать в IT-сфере
2) Обещают жильё
3) Не каждый способен освоить программирование
26 ноя 19, 12:13    [22025452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

аспирант

1) Не всем интересно работать в IT-сфере
2) Обещают жильё
3) Не каждый способен освоить программирование
Вы же писали, что и программисты там на те же деньги сидят.
Вот жилье да, серьезный аргумент. Если за 15 лет работы дадут двушку, это равносильно прибавке в 95 тысяч рублей ежемесячно, суммарная 150 тысяч для инженера-неIT более чем ок.
26 ноя 19, 12:36    [22025491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Зашедший
Вот жилье да, серьезный аргумент. Если за 15 лет работы дадут двушку, это равносильно прибавке в 95 тысяч рублей ежемесячно, суммарная 150 тысяч для инженера-неIT более чем ок.

Вот только что будет через 15 лет еще большой вопрос. Так себе вложение с негарантированным профитом в будущее.
26 ноя 19, 12:41    [22025497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зашедший
Member

msLex
Зашедший

Вот только что будет через 15 лет еще большой вопрос. Так себе вложение с негарантированным профитом в будущее.
А кто ж спорит? Это вопрос личной оценки рисков и перспектив. Я в молодости из аналогичного НИИ (только Минобороны) свалил на "гражданку", предпочтя хорошие деньги сразу туманным обещаниям когда-то потом. Материально не прогадал вроде, большинство оставшихся там НСов разогнали при мебельщике, не дав дослужить до пенсий и выделив квартиры в различных *нях типа окраин Подольска-Ивантеевки-Раменского.
26 ноя 19, 12:53    [22025517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Зашедший
Если за 15 лет работы дадут двушку

эм... в нашей стране такой период планирования - это что-то за гранью фантастики

15 лет назад кризис должен был окончательно похоронить загнивающий запад, за $ должны были давать не 5 копеек а в морду, у каждого по 4 квартиры на старости чтобы сдавать их в найм

а сбывается пока что-то незапланированное - медицина нах, покупательная способность упала в 2 раза, очередная пенсионная реформа "неудачна" - всем скинуться самим себе на пенсии

про какие "двушки" можно говорить с таким трендом?
26 ноя 19, 15:29    [22025766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

автор
что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые

Касательно этого пункта.
Я понимаю что проблемы и задачи на работе нужно обсуждать, высказывать свои идеи, аргументировать и т.д и т.п.
Только вот в некоторых компаниях это заходит слишком далеко. Слишком далеко в плане балаболства. Получается просто лютый звездёж ради звездежа. Есть люди которым просто доставляет удовольствие трепать языком. Некоторые вообще спорят даже не пытаясь понять друг-друга.
А воз всё остаётся там.
26 ноя 19, 18:30    [22025973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

webxmm,

Мой опыт:
2 года в тестировании ручное + автоматизация. В качестве запасного аэродрома 1.5 года по вечерам изучала область ДБА, хотя тестирование на тот момент очень нравилось и не было желания уходить.

В какой-то момент решила поискать другую работу в тестировании и неожиданно поняла, что получения работы в этой области нужен только хорошо подвешенный язык, а технические навыки имеют мало значения. Тестирование после этого стало вызывать неприязнь.
Менеджер, заметив падение интереса к тестированию, предложил попробовать в свободное время шарп. Попробовала несколько месяцев и решила, что не моё. Менеджер предложил попробовать аналитику.

Нашла работу ДБА в другой компании, т.к. на текущей работе этого предложить не могли, благо знаний за время вечерней подготовки уже было достаточно.

Итого:
- поговорите о других вариантах работы со своим менеджером, т.к. ему проще плавно вас куда-нибудь перевести, чем искать нового человека
- если знаете, чего хотите, готовьтесь к новой специальности в свободное время, а когда будете готовы, перейдете.
26 ноя 19, 22:59    [22026157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

simfear,

webxmm
Постоянное давление от начальства. Ужасная (лично для меня) команда, которые постоянно все в работе, что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые.

Здесь важно первое предложение - люди начинают уходить в балабольство, когда у них много работы. Они таким образом отдыхают.
26 ноя 19, 23:18    [22026168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

webxmm,

Поддержка CRM (или любой другой erp или логистической системы) в продажах (фарма или FMCG). И техническая сторона есть и отчетики руками можно поделать заодно врубаясь в смысл аналитики и показателей. Это стимул для изучения BI.
Но в бизес-подразделениях свои загоны и другого типа напряги, так что там вам тоже будет некомфортно.
Нужно будет уметь балаболить, общаться с продажниками, логистами и прочими менеджерами, начальством, подать себя, свои достижения, показывать, что ты пооявляешь инициативу.
Устройтесь в Санофи Авениис, Мерк, Байер - тысячи их. Или в Пепси накрайняк.
27 ноя 19, 17:18    [22026875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MX-9
Member

webxmm,

давайте скооперируемся
я в Лиепае
напишите
27 ноя 19, 21:07    [22027028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Топик стартеру -
Надо изучать чего нить параллельно и валить из этой конторы.
1 дек 19, 16:03    [22029787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mma_s
Member

Под изучать- я имел ввиду ИТ какое нить.java для начала, норм лет на пять будет.
1 дек 19, 16:45    [22029795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lorner
Member

webxmm
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, есть ли тут люди, которые покинули ИТ сферу и ушли в другую или стали заниматься чем-то своим?
Уже 5 лет работаю в тестировании, ручное + автоматизация. Работаю в офисе. Чувствую я себя просто ужасно. Постоянное давление от начальства. Ужасная (лично для меня) команда, которые постоянно все в работе, что-то обсуждают, проводят какие-то собрания, все ходят такие счастливые. А я прихожу в офис как на каторгу, время тянется очень медленно, постоянно жду окончания рабочего дня. Терпеть не могу собрания, что-то обсуждать, ибо я вообще социопат и интраверт. Тематика вообще не интересна. Перейти в другую фирму можно, но там будет примерно все тоже самое.
Я сейчас пилю свои онлайн проекты, которые уверен будут приносить деньги, но это не сразу. Хочется уйти из ИТ сферы навсегда или крутиться около нее, но не касаясь. Но жить то пока на что-то надо...Получаю хорошо, я из Латвии, зарплата чуть больше 2к евро, но это не делает меня счастливее.
Что ожидаю от этого поста? Прежде всего услышать тех, кто в похожей ситуации и как вы выруливали из нее.
Спасибо.

Зашел с утра на Хабр - https://habr.com/ru/post/478844/
6 дек 19, 09:49    [22033786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

lorner
webxmm
Спасибо.

Зашел с утра на Хабр - https://habr.com/ru/post/478844/

Зашёл по Вашей наводке на Хабр, а там ещё одна статья, как раз на тему куда валить - "Разработчик открыл бар для разработчиков и хостит там встречи по Angular, верстке, PHP", [url=]https://habr.com/ru/company/skyeng/blog/478482/[/url]
6 дек 19, 10:08    [22033800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

пора публичный дом открывать. со крамом и шлю продукт-оунерами
6 дек 19, 10:43    [22033830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

МодальноеОкно
пора публичный дом открывать. со крамом и шлю продукт-оунерами

Разработчик открыл бордель для разработчиков?
6 дек 19, 13:31    [22034134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexBra
Member

fkthat

приходишь на пляж - а кругом одни станки!
6 дек 19, 13:59    [22034192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

AlexBra
fkthat

приходишь на пляж - а кругом одни станки!

ощущение "станки, станки" будут если вокруг будут ходить тетки в латексе с кнутами
6 дек 19, 14:01    [22034195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

webxmm
Уже 5 лет работаю в тестировании

Уже статью на тему написали:

Кризис 5 лет на одном месте
Состояние немного отличается от выгорания и наступает на 4-5 год работы в компании. У вас нет стресса или угнетённого настроения, но вам кажется, что надоели задачи, проекты, коллеги, стены, корпоративная культура и бескультурие. Это нормально. Наступил момент, когда ваш рабочий ресурс изработан, и нужно искать себя внутри компании или вне неё. Совет простой: это состояние нужно пережить и найти возможность продолжить путь в компании при условии, что в течение пяти лет наблюдался рост.

Если роста не было и у вас ощущение стагнации, нужно менять работу — скорее всего, дальше будет то же самое.
7 дек 19, 00:54    [22034688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Eleanor,

Это когда в среднестатистической компании работаешь больше 5 лет.
А когда работаешь в хорошей и у тебя есть свой кабинет, ты приходишь часикам к 11 утра, разгребаешь за 3-4 часа работу и остальное время тратишь на себя. Можешь отойти на часок куда-нибудь по делам, можешь фильмы посмотреть, можешь своими делами позаниматься. И уходить с такой работы никто просто так не будет.
8 дек 19, 14:43    [22035135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Benny Blanco,

Это хорошо ближе к пенсии, или некоторое время отдохнуть после предыдущей напряженной работы, или если хочется развивать свой проект с минимальным риском.

В противном случае будут приходить мысли о job security, что ты здесь не особенно нужен, т.к. задач мало, что квалификация стагнирует.
Придется завести вторую работу, читать книжки, чтобы не отставать от тех, кому нет так "повезло" с работой. Вторая работа хоть и даст прибавку к доходам, но на основной работе зп\должность повышать будут плохо или не будут.
Сидеть на 2-х стульях многие не любят, на одном удобнее.
8 дек 19, 16:00    [22035163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
Benny Blanco,

Это хорошо ближе к пенсии, или некоторое время отдохнуть после предыдущей напряженной работы, или если хочется развивать свой проект с минимальным риском.

В противном случае будут приходить мысли о job security, что ты здесь не особенно нужен, т.к. задач мало, что квалификация стагнирует.
Придется завести вторую работу, читать книжки, чтобы не отставать от тех, кому нет так "повезло" с работой. Вторая работа хоть и даст прибавку к доходам, но на основной работе зп\должность повышать будут плохо или не будут.
Сидеть на 2-х стульях многие не любят, на одном удобнее.

В точку.
8 дек 19, 16:37    [22035169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Benny Blanco
Member

Не надо эти hrовские помои про развитие и пооекты лить в мозги. Может 20летним лохам, которые не понимают в каком мире мы живем еще как-то можно это впарить, но не тем кому за 40. Это, кстати, для меня критерий нормальности человека. Нормальный человек в ситуации, когда есть личная свобода не будет жопу рвать. А корпоративный зомби будет.
9 дек 19, 23:02    [22036348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Benny Blanco,

Просто в Раше одна параша осталась, все бегут. В Москве хороших вакансий меньше, чем в регионах. Особо показательны Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Взять тот же Intel.
9 дек 19, 23:56    [22036376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Benny Blanco,

То, что за 40 или 60 сложно что-то "впарить", к сожалению, определяется состоянием здоровья и организма. Бесполезно что-то впаривать, когда человек уже в неработоспособном состоянии.
Энергия быстро заканчивается, хочется вздремнуть после обеда, диван становится лучшим другом. Правда, человек склонен объяснять это мудростью, а не снижением ресурсов.

А в 20 с нормальным здоровьем - энергии через край, там и впаривать ничего не надо, человек сам суетится, ему это ничего не стоит.
9 дек 19, 23:57    [22036378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Eleanor,

Не, просто с возрастом приходит опыт и аллергия на корпоративных мразей.
10 дек 19, 00:12    [22036387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

iOracleDev,

Пусть приходит.

Исходный посыл был в том, что в it сидеть на работе продолжительное время с минимальной загрузкой и смотреть фильмы, может быть небезопасно для будущего. Потеряешь синекуру - и пожалеешь, что долго расслаблялся, т.к. квалификация просела и подотстала, знания подзабылись.
И в 20 пожалеешь, и в 40 пожалеешь.
Если работает инстинкт самосохранения, то будешь напрягаться при мысли о будущем, а не потому что модно говорить о саморазвитии и своих проектах.
10 дек 19, 01:36    [22036422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

iOracleDev
Eleanor,

Без этих, как ты выразился, "корпоративных мразей" ты бы зарабатывал себе на доширак разгрузкой вагонов по ночам.
10 дек 19, 05:44    [22036449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Benny Blanco
разгребаешь за 3-4 часа работу и остальное время тратишь на себя
Eleanor
Это хорошо ... если хочется развивать свой проект с минимальным риском.

Я думаю, это самый эффективный вариант развития наемного сотрудника.

зарплата = жопочасы * региональный_коэффициент ± 50% (особенности компании) ± погрешность (качество, скорость, сложность работы)

Можно переехать в другой регион, чтобы увеличить региональный коэффициент.
Можно каждые полгода менять компанию в поисках чуть большей зарплаты.
Можно более рационально использовать жопочасы.
10 дек 19, 08:14    [22036483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

Benny Blanco
А когда работаешь в хорошей и у тебя есть свой кабинет, ты приходишь часикам к 11 утра, разгребаешь за 3-4 часа работу и остальное время тратишь на себя. Можешь отойти на часок куда-нибудь по делам, можешь фильмы посмотреть, можешь своими делами позаниматься. И уходить с такой работы никто просто так не будет.

Эта схема хороша для менеджмента. Когда есть реальное влияние на будущее структуры.
А для техспециалистов тут всё зависит от уровня ЗП и гарантий сохранения этой синекуры.
Ибо ни схема "я делаю вид что работаю, вы делаете вид что платите", ни схема "как всё заработает выгоним" явно никому не интересна.
10 дек 19, 08:39    [22036495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

982183
Benny Blanco

Эта схема хороша для менеджмента. Когда есть реальное влияние на будущее структуры.
А для техспециалистов тут всё зависит от уровня ЗП и гарантий сохранения этой синекуры.
Ибо ни схема "я делаю вид что работаю, вы делаете вид что платите", ни схема "как всё заработает выгоним" явно никому не интересна.

Не видели Вы, как нормальный топ-менеджмент вкалывает - до 9-10-11 часов ночи каждый день.
10 дек 19, 09:10    [22036507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Fantomny
Member

webxmm,

Начните с того, чего же вам хочется?

Ит варианты - уйти в ту же отчетность. Сидеть, думать и корпеть над данными, рисовать гипотезы - многим нравится гораздо больше, чем QA
Вообще QA область многим не очень нравится, может стоит попробовать себя в других ИТ сферах?.

Свои проекты - хочется ли жить только ими. Если да - тогда просто ждать и пытаться их запустить.

неИТ - попробуйте посмотреть, чем можно заняться.
Просто интравертность с менеджментом связана плохо. Некоторым нравится сочетать свои проекты с не сильно квалифицированным трудом. Попробовать можно.

инженеры из кожи вон лезут, чтобы заработать 50-70 тыс. руб.

У меня полно примеров, как за эти деньги просто сидят на попе ровно.
Есть и те кто за них занимается интересным и горит работой, именно за счет интереса.
10 дек 19, 09:45    [22036533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Fantomny

это самый сложный вопрос в мире - если подходить к нему серьезно. кто ж на такое ответит
10 дек 19, 10:23    [22036582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

DaniilSeryi
Не видели Вы, как нормальный топ-менеджмент вкалывает - до 9-10-11 часов ночи каждый день.

Любая структура проходит этапы становления, роста, зрелости, стагнации.
И на каждом из этих этапов есть разная степень требований к участию менеджмента.
10 дек 19, 12:21    [22036747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

fkthat
Без этих, как ты выразился, "корпоративных мразей" ты бы зарабатывал себе на доширак разгрузкой вагонов по ночам.

Без неадекватных людей в процессах управления? Это почему же?

PS: у нас все госуправление выстроено по корпоративной модели, что из этого получается думаю видно невооруженным взглядом ...
10 дек 19, 13:14    [22036799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

МодальноеОкно
Fantomny

это самый сложный вопрос в мире - если подходить к нему серьезно. кто ж на такое ответит

Для понимания, что тебе хочется, предлагают профориентацию.
Ее результаты могут оказаться интересными:

более чем у половины наших респондентов тест показывает, что у них нет склонностей ни к чему! Типичная картина:

Административное руководство -7.0
Производство 0.0
Конторская работа -6.5
Обслуживание -12.5
Педагогика -8.5
Экспедиции -5.5
Наука -4.0
Искусство -1.5
Спорт -4.0
Военная служба -6.5
Программирование -2.5

Суть в том, что по всем категориям вместо нормальных +5, +7 видны жесткие минусы. На вопрос “К чему у тебя есть склонность?” организм отвечает: “Отстаньте от меня, я ничего не хочу!”
10 дек 19, 13:24    [22036822]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Eleanor
МодальноеОкно
пропущено...

Для понимания, что тебе хочется, предлагают профориентацию.
Ее результаты могут оказаться интересными:

более чем у половины наших респондентов тест показывает, что у них нет склонностей ни к чему!

Так может, проблема не в респондентах, а в качестве теста?
10 дек 19, 13:26    [22036826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

DaniilSeryi,

Там делается другой вывод.
Тест проходили программисты, которые пришли на курсы "как из программиста стать руководителем проекта"

статья
Минусы в анкете MMPI значат либо накопленную усталость, либо (недавно перенесенное) состояние стресса, либо общее сильное недовольство текущим положением.

Люди хотят что-то изменить, потому что чувствуют, что идут куда-то не туда. И пытаются найти выход в обучении. Когда вначале надо бы взять отпуск (хотя бы на пару недель), отключиться от Интернета, телевизора, новостей, почты и телефона. Побыть наедине с самим собой (с семьей тоже пойдет), почитать хорошие художественные книжки...
10 дек 19, 13:35    [22036842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Eleanor,

Вы доверяете рекламе курсов?)) Главная цель рекламы, показать что вы ничто без их замечательных курсов и вам нужно срочно бежать записываться.

PS: бады пенсионерам впаривают еще жестче.
10 дек 19, 14:01    [22036890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

Ares_ekb
Benny Blanco
разгребаешь за 3-4 часа работу и остальное время тратишь на себя
Eleanor
Это хорошо ... если хочется развивать свой проект с минимальным риском.

Можно каждые полгода менять компанию в поисках чуть большей зарплаты.

Звучит разумно и это будет самый быстрый рост зп 100%, но проблема в том что трудовая книжка будет попросту уничтожена
Работа по ИП?
10 дек 19, 14:11    [22036915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

iOracleDev,

С учетом собственного недавнего пребывания в нересурсном состоянии вполне доверяю написанному в приведенной статье.
Меня интересуют не сами курсы, а информация около них. Интересно было, например, почитать, как авторам пришла в голову идея курсов, как они определялись с целевой аудиторией.
10 дек 19, 14:23    [22036932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Eleanor
как авторам пришла в голову идея курсов

Не умеешь работать - рукойводи, если даже этого не умеешь - учи других как работать ))
10 дек 19, 14:26    [22036939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

iOracleDev

Не умеешь работать - рукойводи, если даже этого не умеешь - учи других как работать ))

не умеешь работать - командуй
не умееешь командовать - учи
не умеешь учить - учи учителей
10 дек 19, 15:25    [22036998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

StarikNavy,

Точно)) а если достиг просветления ...

10 дек 19, 15:36    [22037014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

"Старый" гуру в восточном балахоне учит расслабленности в жизни. Музычка, естественно, соответствует тематике.
Вот так каждый автор находит свою целевую аудиторию. Ничем не хуже и не лучше курсов "как из программиста стать руководителем проекта". Только там будут современные бодрые ребята в деловых костюмах.
10 дек 19, 16:42    [22037115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Чтобы стать счастливым, сначала надо найти работу с минимальным количеством задач, а потом по совету гуру пойти еще дальше - сесть у храма и ждать, пока кто-нибудь кинет 1-2 рупии.
10 дек 19, 16:58    [22037135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Eleanor
На вопрос “К чему у тебя есть склонность?” организм отвечает: “Отстаньте от меня, я ничего не хочу!”

я же писал - "если подходить серьезно"

честный ребенок любит не папу маму, а трубочки с кремом (с) расстрелять!
10 дек 19, 17:30    [22037172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Eleanor
Чтобы стать счастливым, сначала надо найти работу с минимальным количеством задач, а потом по совету гуру пойти еще дальше - сесть у храма и ждать, пока кто-нибудь кинет 1-2 рупии.

нужно владение средствами производства. чтобы эксплуатировать наемный труд и прибыль оставлять себе

а тяжелый труд, но в игровой форме, с любовью (по заветам гуру) - это всё равно шляпа
10 дек 19, 17:36    [22037181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Eleanor
статья
Минусы в анкете MMPI значат либо

Тест MMPI сам по себе невменяем. Он проверяет способность человека, не взбесившись, в течение нескольких часов по десять раз отвечать на одни и те же вопросы, при этом тщательно выверяя, что разные вопросы более-менее на одну тему - например "Любите ли Вы выпить с утра" и "Часто ли Вы пьёте пиво" - это на самом деле то, что авторы считают разными формулировками одного вопроса, и если честно ответить на каждый из них, получишь +1 в показатель лживости.
10 дек 19, 17:50    [22037200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

DaniilSeryi

За зарплату 800 000 рублей в месяц, это забыл написать. Ну или хотя бы 300 000.
10 дек 19, 17:51    [22037203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Eleanor
как авторам пришла в голову идея курсов, как они определялись с целевой аудиторией.

мы не прокладки внедряем, а тревожность (с) пелевин

любая хайповая тема подойдет, сейчас масса народу не знает куда голову преклонить

еще вчера всех учили майнить, позавчера блокчейнить

сейчас - приходи в BI учиться и корова и волчица

сюда же по сути - я вожу свою личинку на развивашки и английский с 2 лет, а рожала в бассейне тренеру по плаванью прямо в руки

1000 и 1 сравнительно честный способ отъема денег у населения. Бендер сосед
10 дек 19, 17:55    [22037211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

softwarer,

Из-за этого теста меня как-то давно не взяли на работу (правильно сделали), и тогда я заинтересовался этим тестом. В моем случае всегда результаты совпадали с другими тестами, в том числе с пятнами Роршаха.
10 дек 19, 17:57    [22037215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Святая простота
в том числе с пятнами Роршаха.

доктор, а откуда у вас такие похабные картинки...
10 дек 19, 18:00    [22037216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

iOracleDev
Eleanor,

Как сказать, у меня на них аллергия пошла почти сразу, причем я сам по себе активный и очень общительный. Сейчас конечно я шлю всех. Так к чему я? Те, кто не понимает вот эту менеджерскую кухню (обычно это как правило айтишники, так как они анальники :) ), у тех просто низкий IQ. Я серьезно. Вот к примеру люди с аутизмом, могут сказать точную высоту здания с одного взгляда или почитать в уме сложное уравнение. Но умные они от этого? Нет, глупые все равно. У меня вообще аллергия даже от обычных сотрудников айтишников, я как правило в школе над такими ржал (не бил, били другие), сейчас им зеленый свет. Хотя нет, их теперь оттягивают менеджеры. Короче, энтерпрайз не мое
10 дек 19, 18:02    [22037218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Eleanor,

Теми же словами говорят все образованные психологи.
10 дек 19, 18:02    [22037220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

МодальноеОкно,

Очень толковый тест.
10 дек 19, 18:03    [22037221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

МодальноеОкно
нужно владение средствами производства. чтобы эксплуатировать наемный труд и прибыль оставлять себе

Это не самый верх пищевой пирамиды, олимп заселяют владетели финансовой системы, они нагибают всех и владельцев средств производства в том числе))
10 дек 19, 18:09    [22037232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Святая простота
МодальноеОкно,

Очень толковый тест.

на что? фрейдирование на картинки с ассоциациями

такая же шляпа как по "ваши планы на 5 лет" из ссылки - кто про такое на работе честно скажет?? а давать социально-одобряемый ответ типа "гореть на работе синим пламенем по 16 часов в день и тихонько умереть после дедлайна, передав всё свежему джуну" - ну в какой смысл
10 дек 19, 18:09    [22037233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

iOracleDev
МодальноеОкно

Это не самый верх пищевой пирамиды, олимп заселяют владетели финансовой системы, они нагибают всех и владельцев средств производства в том числе))

ну до олимпа кто еще доберется, а кто нет... у 99% и "своего свечного заводика" никогда не будет
10 дек 19, 18:11    [22037234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

МодальноеОкно
ну в какой смысл

Анекдот помнишь - здесь так принято
10 дек 19, 18:11    [22037235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Святая простота
DaniilSeryi

вы согласны за 300 работать до 11 вечера (и с 8 утра)?
10 дек 19, 18:15    [22037238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mefman
Святая простота
пропущено...

- абрам, за сколько вы пробежите 100 метров?
- ну, рублей за 500
10 дек 19, 18:19    [22037239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

mefman
Святая простота
пропущено...

Я нет, но для этого есть специально выдрессированные корпшизой молодые ботаники, а также успешные успехи из финансовой сферы (они готовы и в 3 раза на меньшие деньги, но с обещанием обещаний).
10 дек 19, 18:26    [22037244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Interloper
Member

Святая простота
mefman
пропущено...

Я нет, но для этого есть специально выдрессированные корпшизой молодые ботаники, а также успешные успехи из финансовой сферы (они готовы и в 3 раза на меньшие деньги, но с обещанием обещаний).

Какой-то стереотип на стереотипе. Много вы таких видели?
10 дек 19, 19:42    [22037276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Святая простота
Member

Interloper,

Людей, работающих с 8 до 11 очень мало, в финансах и юриспруденции в международных топовых компаниях, но у финансистов зарплаты при этом были намного выше айтишных. Глупых перерабатывающих людей видел достаточно. Ботаников в айти видел очень много и разных возрастов, они похоже в айти не меняются. Причем ботаны не всегда избегают менеджмента, некоторые стремятся стать насяльником, добиваются отличнейших должностей к 30, а затем 40-ка летних старперов понукают, да еще как. Насяльников по блату не рассматриваю, их много, еще они друг к дружке тянутся Рыбак рыбака видит издалека, как говорится Это мое субъективное видение, в Яндексах и Гуглах не работал, но знаю от людей работающих в Яндексах неприятные истории. Не стереотипы это все, я про энтерпрайз. Поэтому нормальным людям рекомендую или ботать C++/Математику или к хипстерам идти :)
10 дек 19, 20:57    [22037293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gaydar
Member

Есть множество отличных онлайн-тренировок, которые помогут вам начать тренироваться. Выберите интересное для вас направление, например, йогу, HIIT-тренировки, силовые тренировки или растяжку. Важно, чтобы для выполнения упражнений не требовалось сложное оборудование.
16 мар 20, 06:39    [22099602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
Все форумы / Работа Ответить