Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Каскадное переименовывание таблиц  [new]
omrrgc
Member

Добрый день!
Начал пересматривать названия существующих таблиц и столбцов. И приводить их наименования к оговоренным соглашениям. Таблица в стиле dbo.dmp_jf никак не отражает, того в что в ней хранится. У меня такой вопрос есть ли какие-то средства "каскадного" переименования таблиц и их зависимостей? Или же необходимо все изменять "вручную"? Возможно есть механизм, который автоматически сделает "невалидными" все объекты, от которых и которые зависят от данной таблицы.
Спасибо.
22 ноя 19, 15:40    [22022999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Каскадное переименовывание таблиц  [new]
msLex
Member

omrrgc
Добрый день!
Начал пересматривать названия существующих таблиц и столбцов. И приводить их наименования к оговоренным соглашениям. Таблица в стиле dbo.dmp_jf никак не отражает, того в что в ней хранится. У меня такой вопрос есть ли какие-то средства "каскадного" переименования таблиц и их зависимостей? Или же необходимо все изменять "вручную"? Возможно есть механизм, который автоматически сделает "невалидными" все объекты, от которых и которые зависят от данной таблицы.
Спасибо.

в SSDT есть рефакторинг, позволяющий автоматически изменять наименование объектов по всему коду
22 ноя 19, 15:51    [22023022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Каскадное переименовывание таблиц  [new]
Владислав Колосов
Member

omrrgc,

установите Visual Studio и средства разработки БД (Data Tools + компоненты), создайте проект базы. В меня появится SQL - Рефакторинг.
22 ноя 19, 16:38    [22023086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить