Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SSIS не сохряняется пакет  [new]
medoed
Member

Всем привет! Не подскажите , почему может не сохраняться SSIS пакет , причем на последнем шаге , см ошибку. (SQL Server 2016)

Ошибка такая выдаётся:
Запрошенная операция не поддерживается в этой версии базы данных.
3 дек 19, 12:09    [22031097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSIS не сохряняется пакет  [new]
Владислав Колосов
Member

medoed,

SSIS дополнение не установлено в студии.
3 дек 19, 12:54    [22031148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

А, нет, не то. Надо проверить в свойствах проекта пакета версию сервера для развертывания.
3 дек 19, 12:55    [22031150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
medoed
Member

Владислав Колосов
А, нет, не то. Надо проверить в свойствах проекта пакета версию сервера для развертывания.

Версия утилиты такая (я встроенные утилиты использую, не VS):
Импорт и экспорт данных SQL Server 2017 (32-разрядный)
3 дек 19, 13:08    [22031165]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

medoed,

В Deployment опциях правильно выставите версию целевого сервера .
3 дек 19, 15:17    [22031297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
medoed
Member

a_voronin
medoed,

Можно поподробнее, вы сейчас про проект в Visual Studio говорите или в какой утилите эту опцию найти можно?
П.С. Эхх был когда то в 2000 DTS - все было просто , понятно и интуитивно, а сейчас накрутили - какой то гемор, если чесно!
3 дек 19, 15:40    [22031323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

medoed
a_voronin
medoed,

Можно поподробнее, вы сейчас про проект в Visual Studio говорите или в какой утилите эту опцию найти можно?
П.С. Эхх был когда то в 2000 DTS - все было просто , понятно и интуитивно, а сейчас накрутили - какой то гемор, если чесно!

https://zappysys.zendesk.com/hc/en-us/articles/360001710233-How-to-change-TargetServerVersion-of-my-SSIS-Project
3 дек 19, 15:48    [22031330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
medoed
Member

a_voronin
medoed
пропущено...

https://zappysys.zendesk.com/hc/en-us/articles/360001710233-How-to-change-TargetServerVersion-of-my-SSIS-Project

Ясно надо иметь VS под рукой и выкачать ещё SSDT - кайф чё!
Ещё больше заскучал по DTS для которой было достаточно одной Sql Management Studio!
3 дек 19, 15:59    [22031338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владислав Колосов
Member

medoed,

студия стала очень удобным инструментом разработчика, надо иметь хотя бы express редакцию. В ней и тесты, и версионирование, и CLR и ещё много чего.
3 дек 19, 16:38    [22031378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

medoed
a_voronin
пропущено...

Ещё больше заскучал по DTS для которой было достаточно одной Sql Management Studio!

У меня встречный вопрос. А вы вообще как пытаетесь пакет задеплоить? Студия или не студия -- проблема тут в несовместимости версии пакета и целевого сервера.

Вы можете с тем же успехом пытаться развернуть бекап от MS SQL 2017 на MS SQL 2012.
4 дек 19, 08:33    [22031760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
medoed
Member

a_voronin
medoed
пропущено...

У меня встречный вопрос. А вы вообще как пытаетесь пакет задеплоить? Студия или не студия -- проблема тут в несовместимости версии пакета и целевого сервера.

Вы можете с тем же успехом пытаться развернуть бекап от MS SQL 2017 на MS SQL 2012.

Я об этом выше писал - пользуюсь предустановленым средством : Импорт и экспорт данных SQL Server 2017 (32-разрядный)
Пытался этим же средством и сохранить пакет, наверное если утилита будет 2016 версии, то проблема уйдёт?
Я так понимаю нужно установить Visual Studio, а потом поверх поставить пакет SSDT, чтобы нормально SSIS пакеты компилить. Верно ли я понимаю?

П.С. чего то не могу SSDT для VS 2019 найти, для vs 2017 только нашёл ! ((( https://docs.microsoft.com/en-us/sql/ssdt/download-sql-server-data-tools-ssdt?view=sql-server-ver15
5 дек 19, 10:24    [22032835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

medoed

П.С. чего то не могу SSDT для VS 2019 найти,

SSDT для 2019 просто нет. BI компоненты надо ставить отдельно. Я поставил локальный SQL Serever DEV и в SSDT необходимость отпала.
5 дек 19, 10:53    [22032861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

medoed
a_voronin

Я об этом выше писал - пользуюсь предустановленым средством : Импорт и экспорт данных SQL Server 2017 (32-разрядный)
Пытался этим же средством и сохранить пакет, наверное если утилита будет 2016 версии, то проблема уйдёт?
Я так понимаю нужно установить Visual Studio, а потом поверх поставить пакет SSDT, чтобы нормально SSIS пакеты компилить. Верно ли я понимаю?
А, то есть просто не работает сохранение пакета в мастере импорта-экспорта?

Тогда это, конечно, баг SSMS

Нужно, во первых, посмотреть его точную версию (билд), и накатить сервис паки, во вторых, в крайнем случае, использовать SSMS той версии, которой и сиквел, если вы хотите сохранять пакет именно в сиквел. Хотя старшую версию студии в таких случаях использовать можно, это нормально.

Никакие VS и SSDT вам не нужны, они тут не используются. Разве что случайно, при установке SSDT/VS, бага уйдёт, из за обновления какой то общей библиотеки.

VS и SSDT вам нужны в том случае, если вы захотите изменить уже сохранённый пакет.
5 дек 19, 10:55    [22032866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vborets
Member

medoed

П.С. чего то не могу SSDT для VS 2019 найти

https://marketplace.visualstudio.com/items?itemName=SSIS.SqlServerIntegrationServicesProjects&ssr=false#overview
5 дек 19, 11:17    [22032894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
medoed
Member

alexeyvg
medoed
пропущено...

А, то есть просто не работает сохранение пакета в мастере импорта-экспорта?

VS и SSDT вам нужны в том случае, если вы захотите изменить уже сохранённый пакет.

Ну конечно нужно, то столбец добавить в выгрузку, то поменять запрос. За ответ спасибо!
5 дек 19, 11:43    [22032948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
medoed
Member

vborets
medoed

П.С. чего то не могу SSDT для VS 2019 найти

https://marketplace.visualstudio.com/items?itemName=SSIS.SqlServerIntegrationServicesProjects&ssr=false#overview

Зачёд! A lot of thanks! :-)
5 дек 19, 11:46    [22032959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить