Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Database Architect - Remote  [new]
databaser
Member

alexeyvg
databaser
пропущено...
Ну да ну да)))

Все работники компаний США сидят в США ))))
Мы говорим про американских налогоплательщиков.
Да, они все находятся в США не менее 181 дней в году. (если исключения, но они не про наёмных работников)

ок значит налоги в США платить не прокатит

ну тогда 13 процентов тут и чистый трудовой договор
6 янв 20, 20:46    [22054204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

databaser
А если применить закон об избежании двойного налогообложения и платить налоги в США

то и в РФ возможно не придется ничего вообще платить

У вас каша в голове! Я же писал, что вы не резидент и не гражданин США. Налоги не обязаны платить, есть особая форма в США для не резидентов и не граждан. Вы заключаете договор по американским законам, как гражданин РФ. Вы резидент РФ и платите налоги у себя в РФ.
6 янв 20, 21:37    [22054218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

Raspberryman

У вас каша в голове!

А у Вас опилки !
6 янв 20, 21:38    [22054220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

databaser
Raspberryman,

А вся беда от того что все эти ИП и ГП договора - это треш

Правильный путь - ехать в штаты и оформляться там официально

Тогда это на 100 процентов трудовой договор по закону США

В РФ просто платить 13 процентов и никаких рисков

ИП и ГПХ - это законная рабочая схема применимая в зависимости от обстоятельств.

Вы с Луны что-ли свалились? Вы не резидент США и визы у вас нет! Это договор по законам США. Налог платите в своей стране -Россия. Зачем ехать в США? Сейчас 21-век. Всё можно делать удалённо.
6 янв 20, 21:43    [22054222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

Raspberryman
databaser
Raspberryman,

А вся беда от того что все эти ИП и ГП договора - это треш

Правильный путь - ехать в штаты и оформляться там официально

Тогда это на 100 процентов трудовой договор по закону США

В РФ просто платить 13 процентов и никаких рисков

ИП и ГПХ - это законная рабочая схема применимая в зависимости от обстоятельств.

Вы с Луны что-ли свалились? Вы не резидент США и визы у вас нет! Это договор по законам США. Налог платите в своей стране -Россия. Зачем ехать в США? Сейчас 21-век. Всё можно делать удалённо.

Да я понимаю - Вам надо побольше физиков на ГПХ нанять

Ну продолжайте дальше
6 янв 20, 21:44    [22054224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

databaser
Raspberryman

У вас каша в голове!

А у Вас опилки !

У меня их нет. Перечитайте свои посты, и почитайте лучше ещё разок законы налогообложения в США. Ничего не знаете. Выдёргиваете какие-то фразы из контекста. Вы - чистый тролль.
6 янв 20, 21:49    [22054226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

Raspberryman

У меня их нет

ну рад за Вас !!!
6 янв 20, 21:50    [22054227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

databaser
Raspberryman
пропущено...

Ну продолжайте дальше

Нет. ИП у нас в приоритете. Просто его ещё надо открыть.
6 янв 20, 21:52    [22054229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

Raspberryman
databaser
пропущено...

Ну продолжайте дальше

Ага и вести

Не влететь на огромные штрафы за валютный контроль
6 янв 20, 21:53    [22054230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

databaser
Raspberryman
пропущено...

Ага и вести

Регистрируете договор и вперёд. Никаких штрафов. Откуда им взяться? Это плод ваших фантазий.
6 янв 20, 21:55    [22054232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

Raspberryman
databaser
пропущено...

Ага и вести

Регистрируете договор и вперёд. Никаких штрафов. Откуда им взяться? Это плод ваших фантазий.

Ну это уже совсем фейспалм
6 янв 20, 21:55    [22054233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MARS LLC
Member

databaser,
Вы бы не позорились тут. Ни по одному из поднятых вопросов Вы вообще не в теме.
7 янв 20, 04:25    [22054335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

MARS LLC
databaser,
Вы бы не позорились тут. Ни по одному из поднятых вопросов Вы вообще не в теме.

Обоснуете ?
7 янв 20, 10:35    [22054380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

Вот инфа про штрафы https://delo.modulbank.ru/all/penalty_control

Итого имеем

Риски физика на ГПХ

Признают деятельность незаконным предпринимательством + две статьи УК + налоги + штрафы + пени

Риски ИП на ГПХ

1) https://delo.modulbank.ru/all/penalty_control

Штрафы за валютный контроль

2) Поговаривают что есть риски признания договора трудовым - и если ИП на 6 процентах - доначислят НДФЛ

Ну штрафы за валютку - вещь вообще обыденная для ИП - происходит постоянно

А по поводу остального

Государство включило налоговый маховик

Проверки становятся жестче, правила игры меняются на лету, законы трактуются так как им выгодно

То что раньше годами прокатывало становится незаконным.
7 янв 20, 10:58    [22054386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

автор
от 140 000

студенты в Москве больше получают

Сообщение было отредактировано: 9 янв 20, 10:14
8 янв 20, 16:46    [22055016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

databaser

автор
от 140 000

студенты в Москве больше получают

В обновленной версии стоит от 200 000

Сообщение было отредактировано: 9 янв 20, 10:16
8 янв 20, 20:55    [22055150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Raspberryman
golovonometr
Говнище контора, дают заполнять какие-то анкеты, без общения по стеку, по зарплате, по проектам, да вообще по делу...

Какие-то левые рекрутеры... сугубо личное мнение...

Анкета как раз помогает понять, как вы сами себя оцениваете в конкретных навыках. В резюме отражен просто опыт.

Я не уверен, что вы реальный работодатель. Неадекватная вилка, анкеты вместо интервью

Кому и что помогает понять, моя «какая-то самооценка» по вашим словам до интервью?
Во многих организациях заполняется анкета, и выглядит она по другому и заполняется на другом этапе. Если в организации такие правила, то ок.

Вы не думали, что как организации, так и соискателю могут быть неинтересны как предложение, так и специалист. Если резюме недостаточно - а его всегда недостаточно проводят интервью. Ладно, зачем я пишу это?
8 янв 20, 21:40    [22055167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

golovonometr
Raspberryman
пропущено...

Анкета как раз помогает понять, как вы сами себя оцениваете в конкретных навыках. В резюме отражен просто опыт.

Я не уверен, что вы реальный работодатель. Неадекватная вилка, анкеты вместо интервью

Кому и что помогает понять, моя «какая-то самооценка» по вашим словам до интервью?
Во многих организациях заполняется анкета, и выглядит она по другому и заполняется на другом этапе. Если в организации такие правила, то ок.

Вы не думали, что как организации, так и соискателю могут быть неинтересны как предложение, так и специалист. Если резюме недостаточно - а его всегда недостаточно проводят интервью. Ладно, зачем я пишу это?

Отвечаю по порядку. Я не уверен, что вы реальный кандидат и подходите нам. Поясню. В резюме в technology stack/hard skills вы указываете всего до кучи и есть то, что интересно мне, скажем Oracle. В резюме можно написать, что угодно и оно будет выглядеть, что вы чуть ли не senior level спец. Далее, в анкете вы оцениваете ваши знания по oracle, как junior, например. Я вас даже на техническое собеседование не позову, потому что, времени нет (на джунов, ленивых неадекватов/работа вам не так сильно нужна или тех кто завышает свои навыки в описании резюме или они выглядят такими). Анкета помогает сопоставить резюме и нужные навыки и в итоге сравнить, что в сухом остатке.
8 янв 20, 22:42    [22055198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

P.S. Кандидаты с хорошими резюме, как правило могут не заполнять анкету или у хороших кандидатов много технологий и нужно понять, например, какой уровень для каждого стрима. Они заполняют анкеты и таких вопросов, как вы не задают ;-) Анкета простая и занимает не более 20 минут за глаза
8 янв 20, 22:46    [22055199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

golovonometr

Во многих организациях заполняется анкета, и выглядит она по другому и заполняется на другом этапе.

Дали анкету с десятком или больше технологий, где нужно указать свой уровень от 1 до 10?
Реальные работодатели такие тоже дают. Когда-то видела подобное в Parallels и еще одном месте. Конвейерный отсев.
9 янв 20, 00:49    [22055239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Eleanor

Дали анкету с десятком или больше технологий, где нужно указать свой уровень от 1 до 10?
Реальные работодатели такие тоже дают. Когда-то видела подобное в Parallels и еще одном месте. Конвейерный отсев.

Да, примерно так. Я всегда избегаю таких. Мне всеравно на их предрассудки, уверен в дальнейшем тоже не сложится у меня с таким подходом.

Когда ты идёшь на конкретную позицию, и твоё резюме интересно (я собеседую тоже), то там понятно что спрашивать, где «прощупывать». Но к примеру если ты разработчик того же оракла, от куда к тебе вопросы про администрирование мскл, да и окей администрирование того же оракла?! Ну и прочее, ну даже если ты и работал с этим, то зачем тебе это сейчас? Ты идёшь либо на конкретную позицию и конкретные условия, либо ты не идёшь. В данном случае я не иду. Пусть дальше сеят...
9 янв 20, 03:59    [22055267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

golovonometr
Eleanor

Да, примерно так. Я всегда избегаю таких. Мне всеравно на их предрассудки, уверен в дальнейшем тоже не сложится у меня с таким подходом.

Когда ты идёшь на конкретную позицию, и твоё резюме интересно (я собеседую тоже), то там понятно что спрашивать, где «прощупывать». Но к примеру если ты разработчик того же оракла, от куда к тебе вопросы про администрирование мскл, да и окей администрирование того же оракла?! Ну и прочее, ну даже если ты и работал с этим, то зачем тебе это сейчас? Ты идёшь либо на конкретную позицию и конкретные условия, либо ты не идёшь. В данном случае я не иду. Пусть дальше сеят...

Твои другие навыки могут быть использованы в другом проекте, как вариант. Бывает, что человек при 20 летнем опыте работы не указывает в резюме какие-то вещи, а в анкете-да. У меня нет времени щюпать каждого. Конвейерный отсев избавляет нас с вами от встречи и меня от неадекватных кандидатов с короной на голове. Проходите мимо

Сообщение было отредактировано: 9 янв 20, 06:45
9 янв 20, 06:44    [22055278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

golovonometr

Анкета позволит менее затратно, по сравнению с собеседованием, выяснить какие то вопросы.
Что в этом плохого, зачем её заменять на интервью? Кандидату, ищущему работу, и компании, ищущей сотрудников, экономится время.
golovonometr
Ну, если анкета заполняется на другом этапе, и выглядит по другому, то, наверное, логично предположить, что это другая анкета, она для других целей? :-)
9 янв 20, 08:53    [22055305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

alexeyvg
Анкета позволит менее затратно, по сравнению с собеседованием, выяснить какие то вопросы.
Что в этом плохого, зачем её заменять на интервью? Кандидату, ищущему работу, и компании, ищущей сотрудников, экономится время.
Не позволит, опросник вида "как вы оцениваете свои знания в технологии XXX по шкале от 1 до 10" отражает разве что самоуверенность кандидата относительно своих знаний и при "честном" подходе, учитывая знаменитое сократовское "scio me nihil scire или scio me nescire", скорее получится так, что более скиловые кандидаты будут оценивать свои знания гораздо трезвеехуже, нежели джуны. При этом ситуацию здесь никак не улучшить, например, если заменить "шкалу" на "количество лет работы", то здесь уже значительное влияние оказывает смежность технологий и довольно легко отбраковать действительно стоящих кандидатов. Т.е. с подобными анкетами ситуация такая, что это просто HR по своему незнанию решили оптимизировать работу, и думающий кандидат должен всегда ставить 10 из 10 в подобных опросниках.
9 янв 20, 09:50    [22055340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Raspberryman
Member

Андрей Панфилов
alexeyvg
Не позволит, опросник вида "как вы оцениваете свои знания в технологии XXX по шкале от 1 до 10" отражает разве что самоуверенность кандидата относительно своих знаний и при "честном" подходе, учитывая знаменитое сократовское "scio me nihil scire или scio me nescire", скорее получится так, что более скиловые кандидаты будут оценивать свои знания гораздо трезвеехуже, нежели джуны. При этом ситуацию здесь никак не улучшить, например, если заменить "шкалу" на "количество лет работы", то здесь уже значительное влияние оказывает смежность технологий и довольно легко отбраковать действительно стоящих кандидатов. Т.е. с подобными анкетами ситуация такая, что это просто HR по своему незнанию решили оптимизировать работу, и думающий кандидат должен всегда ставить 10 из 10 в подобных опросниках.

И далее мы разбираемся уже на тех собесе, что к чему и 10 реально ли 10. Неуверенные в себе не надо. Резюме + анкета позволяет экономить время и картину по кандидату. Мне просто не хочется на собеседовании понимать, что кандидат не подходит. Он отсеется анкетой. Возможно, какой-то ленивый уникум и не пройдёт, но мне такой и не нужен. Я пойму по анкете, если человек скромный и недооценил, но в нашей анкете как раз, всё чётко расписано, а не просто Oracle от 0 до 10. Там пунктов достаточно, чтобы понять картину мира.

Сообщение было отредактировано: 9 янв 20, 09:59
9 янв 20, 09:58    [22055345]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Вакансии Ответить