Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Импорт из Excel в таблику Ms Sql  [new]
a_voronin
Member

medoed
Владислав Колосов
medoed,

мы признали наилучшим вариант загрузчика на С#.

Видите ли, наверное внешняя утилита надежнее всего. Но если загрузок штук 10 разных, то получается куча утилиток, написанных не на t-SQL, но обсуживающих базу. Человек уволится, заболеет, эти удитки надо кому то поддерживать, опять же база перенесена, логин утилит поменяют (залочат) - всё это слетит.
SSIS пакет хотя бы наглядно, хранится на самом сервере, визуально можно всё поправить, не владея не особо никакими навыками.
Так что я всё же за 3-ий вариант. Ностальгирую по DTS - там вообще даже школьник мог разобраться и всё делалось встроенными средствами!

А кто сказал, что нужно писать свою утилиту на каждую загрузку.

Я целый год развлекался парзингом Excel -- придумайте разметка, или метаописание. Чтобы менять не утилиту а некий файл. Как c BCP -- никто не пишет новую утилиту под новый csv. меняют файл с описанием
23 дек 19, 18:15    [22047195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Импорт из Excel в таблику Ms Sql  [new]
medoed
Member

a_voronin
medoed
пропущено...

Видите ли, наверное внешняя утилита надежнее всего. Но если загрузок штук 10 разных, то получается куча утилиток, написанных не на t-SQL, но обсуживающих базу. Человек уволится, заболеет, эти удитки надо кому то поддерживать, опять же база перенесена, логин утилит поменяют (залочат) - всё это слетит.
SSIS пакет хотя бы наглядно, хранится на самом сервере, визуально можно всё поправить, не владея не особо никакими навыками.
Так что я всё же за 3-ий вариант. Ностальгирую по DTS - там вообще даже школьник мог разобраться и всё делалось встроенными средствами!

А кто сказал, что нужно писать свою утилиту на каждую загрузку.

Я целый год развлекался парзингом Excel -- придумайте разметка, или метаописание. Чтобы менять не утилиту а некий файл. Как c BCP -- никто не пишет новую утилиту под новый csv. меняют файл с описанием

Ну у меня года нет на "развлечения", надо до Н.Г. сделать первую закачку. Но ваш совет возьму на будущее , на вооружение. Спасибо!
23 дек 19, 18:30    [22047207]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить