Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Firebird, InterBase Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 HNY 2020  [new]
Мимопроходящий
Member

Всех с Наступающим!

Здоровья! Счастья! Радости! Благополучия!

--
ушел пить.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

31 дек 19, 12:58    [22052202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: HNY 2020  [new]
Симонов Денис
Member

Мимопроходящий,

присоединяюсь. Всем здоровья и успехов!
31 дек 19, 15:09    [22052322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

ураааа! Скоро-скоро Новый Год! Поздравляю всех!

Мимопроходящий
ушел пить.

я вот только сейчас смогу, наконец-то.
31 дек 19, 15:21    [22052326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Присоединяюсь.

Всем крепкого здоровья и благополучия.

Картинка с другого сайта.

31 дек 19, 15:45    [22052341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

К поздравлениям присоединяюсь, а вот с выпить у меня этта... задержка. В смысле

Мечта сбывааается
И не сбывааается
Она приходит к нам
Порой не таааааак

Я на НГ купил, как пай-мальчик, шампунь, мартышку и тоник. Типа и низзя и нарежусь с непривычки, да засну. А тут жена заканчивает готовку, посмотрели мы с ней на шубу и просто селёдку с лучком-маслицем-уксусом, синхронно шумно сглотнули и... она пошла в магаз и принесла поллитру. Помойму впервые в жизни. Это насчёт сбывается. А не так сбывается - велела - до 12 не трож.
31 дек 19, 18:58    [22052420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

СПМ> Я на НГ купил, как пай-мальчик, шампунь, мартышку и тоник

Хорошо, что я до конца дочитал и не стал
сразу выражать удивления и возмущения.

> А не так сбывается - велела - до 12 не трож.

Дык в твоём-то возрасте и выдержке -
потерпеть не проблема. В общем, желаю
приятного и вкусного употребления.
И про нас не забывай, а мы - завсегда.

31 дек 19, 19:51    [22052428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Member

Ура !
Будьмо !
31 дек 19, 20:50    [22052439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Тоже что ли пожелать хаппистого нового яра?..

31 дек 19, 20:54    [22052441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

> хаппистого нового яра?..

Только со второго раза понял.

31 дек 19, 22:18    [22052461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan_Pisarevsky
Member

Будьте здравы, бояре!
31 дек 19, 23:37    [22052481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Ну вот и ещё один год прошёл. Да и хрен с ним. Поперезванивался с остатками друзей 45-летней давности, посидели с женой, попялились в телевизор. Сожрали десятую часть чего приготовили, осилили флакон Асти, 200 жрамм водочки, 200 мартини. А вокруг тишина, взятая за основу. С работы, которой отдал больше 20 лет, поздравил, как и с днюхой, только один человек, что характерно, с которым были не так чтоб на ножах, но и далеко не вась-вась. Настроение... ну вот как Богу удалось вложить это в уста мальчишки...
+
1 янв 20, 03:57    [22052506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Старый плюшевый мишка,

и поэтому
всё так
произошло...
1 янв 20, 14:00    [22052556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Ivan_Pisarevsky,

Будь добр, грохни тот мой пост. И этот тоже. Нечего тут сопли разводить. Значит, внутри отдела всё было не так радужно, как мне казалось. В конце концов каждый получает то, что заслужил на самом деле.
1 янв 20, 17:47    [22052625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Не надо ничего грохать, нет никаких соплей.
В конце концов каждый получает то, что получает,
а не то, что заслужил практически независимо от.

В этом нет ничего хорошего/плохого/необычного -
просто жисть она такая - не справедливая и не
несправедливая, а у всех разная.

С Новым Годом и крепкого здоровья, это главное.

1 янв 20, 18:01    [22052627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Старый плюшевый мишка,

сам-то скольких поздравил? вот у меня 4 друга юности. поздравил только 1, и я его, а остальные трое молчат, и я их тоже не поздравлял.
Раз в 2-3 года мы всем классом (классом! выпуск 1982 года) встречаемся в феврале, из всего класса за бугор уехало человек 6, и 1 умер. Остальные встречаются. И НИКТО друг друга с НГ и ДР не поздравляет.
Я считаю, это нормально. Поздравлять должны только самые близкие, в прямом смысле этого слова, люди.
2 янв 20, 00:51    [22052727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

kdv
Старый плюшевый мишка,

сам-то скольких поздравил? вот у меня 4 друга юности. поздравил только 1, и я его, а остальные трое молчат, и я их тоже не поздравлял.
Раз в 2-3 года мы всем классом (классом! выпуск 1982 года) встречаемся в феврале, из всего класса за бугор уехало человек 6, и 1 умер. Остальные встречаются. И НИКТО друг друга с НГ и ДР не поздравляет.
Я считаю, это нормально. Поздравлять должны только самые близкие, в прямом смысле этого слова, люди.

Ишь, критикан :) Из старых поздравил 7, из них 4 на самом деле просто потому, что виделись полтора месяца назад на похоронах лучшего друга, а то и не вспомнил бы. Это нормально. Ещё четверо позвонили сами раньше, чем я до них по списку добрался. А вот с новейшей историей - пребываю в задумчивости, чего ж я не так делал, живя с ними 20 с лихуем лет и проводя времени больше чем с семьёй, что я для них оказался ноль без палочки как перестал быть типа начальником. Два года сам им звонил, и с днюхами поздравлял, и с НГ. В этом не стал, надоело, безответно-то. А коммерческий директор, хоть мы с ним друзьями-то ну совсем не были, не забывает. Парадокс. Я там чуть выше говорил о том, что получаешь что заслужил на жизненном пути. Это не совсем точно. Точнее - что заслужил по мнению попутчиков, а не по своему собственному. Которые имеют полное право расходиться. А вообще дурацкий разговор, не стоит продолжать, это меня в сентиментальщину бросило с пьяного новогоднего одиночества. Дети по своим компаниям, это нормально и правильно. Внуков, панимаш, нет и не предвидится, вот в чём корень зла. Вошкался бы с ними и не вспоминал бы ни о чём, как природой назначено. А так самоедство начинается натуральное - что сделал, чего не сделал, что сделал не так :)
2 янв 20, 01:18    [22052730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Старый плюшевый мишка,

вот совершенно разные люди. К примеру, меня Ковязин с НГ не поздравил. И что, теперь повеситься? Да мы с ним каждый день на связи. Или, тут, на скруле, про мой ДР в прошлом (2019) году не вспомнили. И что? Да пофиг.
Внуки? Ну есть у меня один. Но я "чужих детей не люблю, только своих". :-). Зато я за чуть больше чем последний год был в Германии, Швейцарии, на Кубе, опять в Германии, в Чехии, и опять в Германии. И всё лето провел с шашлыками и вином в деревне. И несмотря на мелкие неурядицы всё остальное было норм. Если посмотреть со стороны, да это вообще рай. И на этом фоне - что такое когда кто-то поздравил или не поздравил с каким-то там днем?
Тем более, что я уже много лет про дни недели и даты вспоминаю только по необходимости. А так - хрен знает, какое сегодня число, и какого месяца. :-)

p.s. для меня вообще дичь - ждать поздравлений от компаний-партнеров или бывших коллег или типа того. Зачем? Прах и пыль.
Да, есть какие-то формальности, но это формальности. Это не друзья и не товарищи, которые всё время рядом. Это попутчики.
Запрыгнул в трамвай, проехал в нем 5, 10, пусть 20 лет, спрыгнул, и адьё. А они пусть едут дальше.
2 янв 20, 02:26    [22052737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

kdv
Старый плюшевый мишка,

вот совершенно разные люди. К примеру, меня Ковязин с НГ не поздравил. И что, теперь повеситься? Да мы с ним каждый день на связи. Или, тут, на скруле, про мой ДР в прошлом (2019) году не вспомнили. И что? Да пофиг.

Ой. Да то-то и оно. Когда каждый день на связи и в голову не придёт поздравлять-чваниться. А когда я на свои 64 здесь запостил запись When I'm Sixty Four ты ещё сказал, что я нажралсо и всякую фигню публикую И тоже пофиг, с какого перепугу здесь кто-то должен обо мне что-то помнить, я похихикал и всего делов. Когда остаёшься в вакууме, мироощущение малость меняется. По крайней мере хочется ждать того, чтобы те, с кем вчера хлебал из одной миски, добром вспоминали. А раз не вспоминают, значит что-то делал не так. Но что верно - всё на свете фигня кроме пчол. Пчолы, впрочем, тоже фигня...
+
2 янв 20, 02:49    [22052738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Док
Member

Старый плюшевый мишка
Когда остаёшься в вакууме, мироощущение малость меняется

"Крылья...Ноги..."© Я на НГ 3 дня прогрипповал с 39.5. Сейчас отхожу потихоньку и радуюсь, что ничего не болит.

Цените :)
2 янв 20, 13:16    [22052815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Старый плюшевый мишка
что я нажралсо и всякую фигню публикую

я прямо так брякнул???
2 янв 20, 13:51    [22052823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

Док
Старый плюшевый мишка
Когда остаёшься в вакууме, мироощущение малость меняется

"Крылья...Ноги..."© Я на НГ 3 дня прогрипповал с 39.5. Сейчас отхожу потихоньку и радуюсь, что ничего не болит.

Цените :)

Вот так вот. Всех привили, а сами уклоняетесь, доктора :))
2 янв 20, 15:20    [22052846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Старый плюшевый мишка
Member

kdv
Старый плюшевый мишка
что я нажралсо и всякую фигню публикую

я прямо так брякнул???

Не дословно, но примерно так :) Просто никто не въехал к чему это я вдруг :))
2 янв 20, 15:21    [22052848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gallemar
Member

kdv
И несмотря на мелкие неурядицы всё остальное было норм. Если посмотреть со стороны, да это вообще рай. И на этом фоне - что такое когда кто-то поздравил или не поздравил с каким-то днем

Нормальный подход. Я в этом году был совсем скуп на поздравления по вполне простым причинам - я в отпуске и улетел к родителям, на время выпал из сети. Коллег поздравил, поздравил в ответ тех, кто меня поздравлял, поздравил родственников. Хватит. И отсутствие поздравлений от кого-то ситуацию никак не испортят. Год прошел сложный, много что изменил, много чего нового появилось. Работа - новая, причем о какой давно мечтал (зарплату бы больше, а так все хорошо), с женой развелся - хватит нервы друг другу портить, раз не получается семья, остался практически без штанов - всё наживное, да и я как-то к стяжательству не склонен. Здоровье наконец-то поправил, знакомые не узнают, похудел так, что Гербалайф могу рекламировать. НГ с родителями провел, первый раз за восемь лет.
3 янв 20, 00:18    [22052983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

СПМ> Внуков, панимаш, нет и не предвидится

А причина в чём - просто не хотят?

3 янв 20, 09:22    [22053021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Док
Member

Старый плюшевый мишка
Вот так вот. Всех привили, а сами уклоняетесь, доктора :))

с учетом того, что только у гриппа типа А может быть 198 разновидностей, какова математическая вероятность "угадать" с вакциной? А ведь вакцина - это тоже агрессор (правда, слабый, и не совсем настоящий) и тоже напрягает иммунитет.

Так что, нафиг :)
3 янв 20, 10:41    [22053040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Firebird, InterBase Ответить