Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Фриланс бомжи  [new]
gycb
Member [скрыт] [заблокирован]

DaniilSeryi

Может, человек рейтинг на бирже набирает, или портфолио, или хочет учить язык на реальных задачах, а не надоевших ещё на первом курсе разных видах сортировки.

ну портфолио - кстати да может быть ,Хотя если честно -я не представляю кому можно вот эти 5 портянок в качестве портфолио показать))
10 янв 20, 13:53    [22056461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

gycb
DaniilSeryi

Может, человек рейтинг на бирже набирает, или портфолио, или хочет учить язык на реальных задачах, а не надоевших ещё на первом курсе разных видах сортировки.

ну портфолио - кстати да может быть ,Хотя если честно -я не представляю кому можно вот эти 5 портянок в качестве портфолио показать))

Скорее, всё-таки, рейтинг на бирже.
10 янв 20, 13:58    [22056469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gycb

DaniilSeryi
gycb
пропущено...

Там нет рейтинга как такового- лишь рейтинг ответсвенности- тоесть если взял и не сделал получишь по шапке,а если взял -сделал и не взял -не сделал- одно и тоже
есть отзывы клиентов- но если все ок- то они никогда ничего не пишут,обычно оставляется только негатив
положительные коменты- все купленые тоесть сам у себя купил работу на 500 р и настрочил 20 положительных отзывов))

Я думаю что на этих биржах сидят парни из узбекистана/таджикистана -для них 1800 р это действительно хорошие деньги
10 янв 20, 14:42    [22056512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

gycb
те студни ,которые более менее разбираются - идут работать в офисы на зп в 60-80 тыр и для них эти 1800 явно "не серьезные "деньги

Ну вот видишь, там даже студентов нет, а ты что там забыл? Нет интересных предложений ищи другие площадки и варианты.
10 янв 20, 15:02    [22056542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

gycb
действительно - кругом бегают HR за студентами и предлагают хорошие деньги

Хорошие деньги предлагают за хорошие скилы, а не за потенциал.
А среди "студентов" гениев максимум 10-15%
Остальные очень даже "середнячки", которые вывозят не за счет своей всеядности,
а тяжелым планомерным трудом набивания опыта.
10 янв 20, 16:50    [22056666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

исходя из нулевой стоимости подобных задач для реального бизнеса - это задачки одних студентов для других студентов. как и было выше написано

чего ради автор натягивает весь фриланс на этот глобус?
10 янв 20, 17:02    [22056680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

gycb
DaniilSeryi
пропущено...

есть отзывы клиентов- но если все ок- то они никогда ничего не пишут,обычно оставляется только негатив

Странно. Мне на все выполненные заказы на разных биржах фриланса клиенты оставляли положительные отзывы.
10 янв 20, 17:09    [22056686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

А я похоже окончательно на эти биржи забил. Взять нормальное тз с хотябы формализованной таблицей входов выходов - это 99 левел навыка. А если формально описать что хотят - это рокет сайенс. Итого выходит - недели болтовни, а под конец они считают что им установку за тыщу долларов автоматизируют полностью, вложив так сказать все знания опыт и умения.

Соглашаюсь на 25 в час, ниже просто смысла нет. Если ничего внятного и не тянут даже описать что хотят, досвиданья.
10 янв 20, 17:17    [22056692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Согласование ТЗ - это итеративный процесс. И вообще очень сложно написать ТЗ с нуля до конца.
Скорее всего будут вопросы по терминологи (если это бизнес). Будут вопросы по NFR.

Сколько коннектов должно держать? ХЗ. Обычно сначала не знают. Объективно не знают.
Знание приходит из практики. Пошла акция. Полез клиент. Коннекты прыгнули. Насколько?
Это все уточняется итеративно.
10 янв 20, 22:01    [22056886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gycb

МодальноеОкно
исходя из нулевой стоимости подобных задач для реального бизнеса - это задачки одних студентов для других студентов. как и было выше написано

чего ради автор натягивает весь фриланс на этот глобус?

какой то бред ты пишешь честно))
у меня был студень заказчик курсач за 40 заплатил
а "реальный бизнес " 32 максимум
исходя из твоей логики - этот курсач имел офигенную стоимость для бизнеса)))(нет конечно же ты просто пишешь туфту,это биржа,где человек исходя из своих нужд ставит свою цену которую он готов заплатить и имеет она отношение к бизнесу или нет -всем просто пох.
Недавно делал парсер девушке ,которая помешена на гороскопах - вот захотелось ей иметь у себя на каждый день выборку по своему знаку ,дала гораздо больше чем всякие онлайн магазины предлагают за куда более сложные вещи.
А настоящий крупный бизнес который вваливает миллионы в разработку - они по биржам фриланса не ходят,ну или 1 на миллион заказов и заказывают сразу целую команду.

по поводу исполнителей студентов- я общаюсь со многими исполнителями ,часто перекидываем друг другу заказы- всем далеко за 30
может и есть конечно студенты,я год на бирже их пока не видел ни разу
10 янв 20, 23:11    [22056931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gycb

АСУ ТПшник
А я похоже окончательно на эти биржи забил. Взять нормальное тз с хотябы формализованной таблицей входов выходов - это 99 левел навыка. А если формально описать что хотят - это рокет сайенс. Итого выходит - недели болтовни, а под конец они считают что им установку за тыщу долларов автоматизируют полностью, вложив так сказать все знания опыт и умения.

Соглашаюсь на 25 в час, ниже просто смысла нет. Если ничего внятного и не тянут даже описать что хотят, досвиданья.

именно так они и хотя - я так понимаю ищут дурака,а дураков там хватает - которые вышеописанные задания по 1800 делают)
я вот за 1800 могу его только прочитать и то думаю это уже продешевил)
да не биржи в рф ,как и все прочее к сожалению -помойка ,где тупо рассадник кидальщиков всех мастей и бомжей фрилансеров,которые судя по всему на дошик трудятся
10 янв 20, 23:14    [22056933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Согласование ТЗ - это итеративный процесс. И вообще очень сложно написать ТЗ с нуля до конца.
Скорее всего будут вопросы по терминологи (если это бизнес). Будут вопросы по NFR.

Сколько коннектов должно держать? ХЗ. Обычно сначала не знают. Объективно не знают.
Знание приходит из практики. Пошла акция. Полез клиент. Коннекты прыгнули. Насколько?
Это все уточняется итеративно.

Никаких проблем. Рыбу хотябы. А по ставке часовой можем хоть неделю уточнять переписывать и я свои мнения буду логически вытраивать на бумаге. За спасибо разманное - из моего опыта штука баксов вышла в 2 месяца дебильных переговоров. Раскидайте на дни.
11 янв 20, 05:39    [22057020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

982183
gycb
Поэтому хочется понять кто эти фрилансеры и зачем они это делают?

Вокруг вижу полно таких.
Начиная от студентов, для которых это серьёзные деньги,
Продолжая начинающими, у которых зуд на реальные интересные задачи,
и заканчивая мэтрами, для которых это просто развлечение.

Вот хочется понять, скорее, ни кто такие фрилансеры, это в общем-то понятно, а кто всю эту воду мутит, типа фриланс - это круто?
12 янв 20, 17:48    [22057536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Вот хочется понять, скорее, ни кто такие фрилансеры, это в общем-то понятно, а кто всю эту воду мутит, типа фриланс - это круто?

Вьюноши с горящими глазами из тех , кто - открыл свой бизнес в 25 и теперь живу на Бали. Читай идиоты без достаточного жизненного и даже рыночного опыта.
12 янв 20, 18:37    [22057544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Так же есть сильные подозрения, что эта тема изначально сильно разгонялась корпорациями в медиаполе. Суть простая - если сейчас плиточника нормального за разумную цену не найдешь, а если ты найдешь какого-нибудь Фокспро программиста, который уживается с внутренними правилами корпшизы - его держать надо бережно и платить. А с последним проблема. Ну так устроим перевод на ИП и прочий мерзкий аутсорс на мировом уровне весь земной шарик в через интернеты.
12 янв 20, 18:41    [22057546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Ничего нормального фриланс разработать не в состоянии. Собственно фриланс ограничен ресурсами одного
несчастного человека. Который если заболеет - 3.14да проекту.
12 янв 20, 19:04    [22057551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

АСУ ТПшник
Вьюноши с горящими голодными глазами из тех , кто - открыл свой бизнес в 25

Ну я понимаю ещё какой-нибудь Билл Гейтс, у которого, как потом выяснилось, была непростая мама, да и винду вроде как индусы потом за него написали.
Но вот остальные?
12 янв 20, 19:20    [22057554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

defragmentator
АСУ ТПшник
Вьюноши с горящими голодными глазами из тех , кто - открыл свой бизнес в 25

Ну я понимаю ещё какой-нибудь Билл Гейтс, у которого, как потом выяснилось, была непростая мама, да и винду вроде как индусы потом за него написали.
Но вот остальные?

Из списка когнитивных парадоксов это кажется называется - Переоценка значимости частных случаев.
Я имею в виду Билла Гейтса.
12 янв 20, 19:23    [22057556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

АСУ ТПшник
Ну так устроим перевод на ИП и прочий мерзкий аутсорс на мировом уровне весь земной шарик в через интернеты.

Есть такая тема, читал, только это не про ИТ, а про все умные и дорогие специальности оптом, типа врачей, адвокатов, инженеров - конструкторов и т.п.
Но до нашего брата это пока далеко, как до Луны
12 янв 20, 19:23    [22057557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

gycb
именно так они и хотя - я так понимаю ищут дурака,а дураков там хватает - которые вышеописанные задания по 1800 делают)

Успокойся уже. 1800 за 2-4 часа работы - это нормально. Особенно, если еще где-то работаешь за жопочасы.

Сообщение было отредактировано: 13 янв 20, 04:58
13 янв 20, 04:58    [22057641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

АСУ ТПшник
Так же есть сильные подозрения, что эта тема изначально сильно разгонялась корпорациями в медиаполе. Суть простая - если сейчас плиточника нормального за разумную цену не найдешь, а если ты найдешь какого-нибудь Фокспро программиста, который уживается с внутренними правилами корпшизы - его держать надо бережно и платить. А с последним проблема. Ну так устроим перевод на ИП и прочий мерзкий аутсорс на мировом уровне весь земной шарик в через интернеты.

Систему не обманешь.
Что показали индусы, и сейчас показывают украинцы.

Набирают с улицы, за "рупь пучёк" "вайтишников", которых потом продают как нормальных программистов.
Соответственно экономят на программистах, потом теряют на сопровождении, управлении проектом и тестировании.

P.S. Прикол. Когда конторе в которой я работал "продавали" "платиновую подписку на сопровождении" MS SQL в начале долго убеждали что у них нет "индусского кода". Потом как пример крутизны сопровождения, рассказали, что 12:00 часов ночи нашли того индуса, который писал модуль, в котором у "очень важного клиента" возникала ошибка, и ее (ошибку) он (индусс) быстро устранял. :-)
13 янв 20, 06:08    [22057650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

mad_nazgul,

IT-шный бизнес сформировался как галеры, ничего другого не будет. И с этим как то надо жить, если хотите в нем работать. Интеллект остался в прошлой жизни.
13 янв 20, 10:56    [22057740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

gycb
у меня был студень заказчик курсач за 40 заплатил
а "реальный бизнес " 32 максимум
исходя из твоей логики - этот курсач имел офигенную стоимость для бизнеса

Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.Картинка с другого сайта.

федя, ты в состоянии пропагандистом не быть.
13 янв 20, 10:57    [22057742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mad_nazgul
Соответственно экономят на программистах, потом теряют на сопровождении, управлении проектом и тестировании.

"на потом" они не рассчитывают. им нужны максимум дохода с первого этапа проекта или с продажи продукта - они вполне сознают, что клиент не вернется. он и не должен возвращаться

потом переформатируют себя - новая фирма и новый продукт - и опять втюхивание по новой, пока рынок терпит
13 янв 20, 11:01    [22057744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

МодальноеОкно

"на потом" они не рассчитывают. им нужны максимум дохода с первого этапа проекта или с продажи продукта - они вполне сознают, что клиент не вернется. он и не должен возвращаться

потом переформатируют себя - новая фирма и новый продукт - и опять втюхивание по новой, пока рынок терпит

При заказной разработке ПО, обычно в договорах прописывают как минимум год технической поддержки.
Везде где я работал "год поддержки" оказывался еще одним годом разработки.
На сколько экономически выгодной является данная стратегия - не знаю.
13 янв 20, 14:38    [22058000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить