Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 преподаватели по английскому онлайн, посоветуйте  [new]
Sintetik
Member

Если кто пользуется и доволен, порекомендуйте препода. Особенно ценной будет рекомендация если вы работаете с англоговорящими заказчиками и препод кардинально улучшил ваш уровень.
13 янв 20, 21:31    [22058312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: преподаватели по английскому онлайн, посоветуйте  [new]
Slon8
Member

Sintetik,

за конкретного челвоека не скажу, но можно попробовать поискать на italki. Тут надо найти того, с кем будет именно тебе легко учить английский. В принципе, там у многих есть пробные уроки.
13 янв 20, 23:14    [22058367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

Sintetik, italki +1... но не на "с нуля", а именно разговорный прокачать
14 янв 20, 01:03    [22058400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

buser,

а разве есть в ит люди, которые инглиш не знают саусэм?

если с 0 начинать - то можно поискать курсы на ютубе, есть неплохие и бесплатные. потом фильмы и книги на инглише. а потом - общение.
14 янв 20, 08:13    [22058471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Slon8,

Имхо - все эти онлайн-курсы хороши только либо когда совсем база - типо Elementary, либо когда Upper-Intermediate и делать точечный мастеринг определенных конкретных аспектов.
Все, что посередине - без оффлайн-классов не обойтись

Даже взрослому, работающему человеку с семьей - вполне реально пару раз в неделю после работы что-то посещать неподалеку, - всегда можно несколько прибраться в жизни и найти, что выкинуть ненужного - таймкиллеров и чем вечерним немного пожертвовать

По моему опыту - еще не было машины когда - катался именно таким образом через треть Питера - после работы в вечерние классы, целых 3.5 года даже - каждый Вторник-Четверг
Поначалу казалось что жостко, особенно когда в 23:30, 00:00 приезжаешь, - потом втягиваешься через 2-3 месяца и все норм, как будто бы так всегда и было

Сообщение было отредактировано: 14 янв 20, 09:49
14 янв 20, 09:47    [22058528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

PsyMisha,

И да, и нет. Тут почти все зависит от преподавателя, от его умения вовлечь в процесс обучающихся (по себе знаю, по первому образованию учитель). Если с этим все плохо, или тебя просто не прет твоя работа - ничего из этого не выйдет, никто ничему не научится.

Пободная же ситуация и с тех.курсами - когда был на разных курсах (eci, veeam, alcatel etc) почти все зависит от преподавателя/тренера. Тут очень важно, чтобы он был "играющим тренером", т.е. работал сам на инженерной позиции. Иначе возможно два других варианта - просто сильный инженер/инженер с вендора, который них.я не может объяснить (один человек с алкателя так и сказал - я инженер и никогда никого не учил на курсах), второй - это чисто теоретик с кучей сертификатов, который может рассказать чисто теорию + лабы из обучения.

Ну а если брать язык, то ты сам должен понимать, зачем он тебе нужен - "впрок" (хотя, какой впрок может быть для языка???), сдать экзамен для повышения в должностии/для галочки, для себя (фильмы, книги в оригинале), для общения по работе. Как только определился - вперед и с песней.
14 янв 20, 10:01    [22058546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Slon8,

Ну это да, безусловно, согласен - у препода душа лежать должна + своя цель определенная = profit

Просто в личном общении... есть что-то такое, незримое как-бы, чего ни одним Скайпом, наверное, не постичь.
И все окружение - формальное/неформальное общение с остальными учениками, личная поддержка друг друга, какой-то свой эмоцион и раскрепощение, - все это на самом деле очень важная составляющая в рецепте так же.
Так что я, честно, при всей глобальной диджитализации вокруг - именно в направлении изучения языков - все-таки за оффлайн-учебу. По крайней мере, - на определенный первых-средних порах

И не факт, что сразу в English First всякие бежать надо. Они какие-то большие и бездушные, искусственная вежливость, как мне показалось.
Вполне можно и по сарафанному радио поискать кого-то с горящими глазами
Есть у меня визитка такого контакта, он в Мярикосии жил лет 15 и работал в IBM, и помимо всего прочего технарского - еще и преподские корочки есть, и все направления в общении он двигает, и персональные и групповые занятия, и приедет, куда надо, и к экзаменам/сертификациям готовит,
но наверное некорректно с моей стороны тут ее размещать - Р - Реклама!
14 янв 20, 10:21    [22058553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

PsyMisha,

Это "незримое" - с моей тз, это страх сделать ошибку, что тебя не так поймут. Убирается только путем общения с "боевой" обстановке. Вначале язык будет в ж.пе (по себе знаю, зато теперь вообще как-то пофиг на возможные ошибки - в конце концов, с той стороны тоже люди, которые боятся сделать ошибку). Зато потом будет пофиг на все - проверено опытом )))

Про инглиш фёрст и иже с ними - лично мое мнение, просто пропиаренные курсы, берущие своей доступностью - расположение офисов, график, сложности курсов.

п.с. по работе часто общаюсь с европейцами (не носителями английского) - так могу сказать, что там проблем тоже хватает, от неверного произношения, до неправильных формулировок.

Модератор: Тема перенесена из форума "Работа".

Сообщение было отредактировано: 14 янв 20, 11:17
14 янв 20, 11:01    [22058597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Slon8,

Это да, так все

Про "незримое" - это какая-то энергетика, чтоли, не знаю, как сказать, - но по TCP/UDP сетям имхо не передается, на начальном уровне по крайней мере. Хотя, возможно, у кого-то свои примеры тут будут, показывающие обратное
Все индивидуально, короче :)
14 янв 20, 11:23    [22058615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

ну как бы сервисы я знаю какие есть, про надо/не надо/мотивацию это старина КЭП еще все рассказал
сам был на оффлайн курсах еще в ВУзе, туфта, когда куча учеников имхо это тоже туфта, тебе достается 10-15% времени
поэтому только 1 на 1, пусть и дороже выйдет.

вопрос был именно про конкретных преподов, которые хорошо подтягивают именно ИТшников именно по английскому разговорному
14 янв 20, 12:11    [22058664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Garya
Member

Блог
Sintetik,

Я посещал курсы английского языка, но в Москве, а не в Питере. Поэтому мои рекомендации курсов, наверное, не имеют смысла. Но есть кое-что, что я действительно порекомендовал бы.

Пошукайте в инете лекции Драгункина. Он не просто учит языку, он учит понимать, как МЫСЛЯТ англоговорящие люди. Он учит буквальному переводу в тех конструкциях, которые в своей голове выстраивают носители языка. И точно так же при переводе с русского на английский - сначала выстраивается конструкция на русском языке, а потом уже она естественным образом преобразуется в английскую.

Например, фразу "Now I am going to school" обычно переводят как "Я сейчаc иду в школу". Но англоговорящие МЫСЛЯТ не так. Они говорят "Сейчас я ЯВЛЯЮСЬ ИДУЩИМ в школу" - вроде как описывают картину в статическом состоянии. И тогда автоматически становится понятно, какой смысл в "am" -> "являюсь". А также становится понятно, что ing-овая форма глагола - это вообще не глагол как таковой, это причастие "идущий". Многие, кто употребляют ing-овая форма глагола, об этом как бы даже и не в курсе... :) Я, например, как-то формировал фразы в present indefinit tence переводил туда и обратно, но этого нюанса до Драгункина не понимал.

И тогда становятся понятными более сложные вещи, например, некоторые формы герундия. Например, "I sow him dansing" - это герундий. Переводится обычно "Я видел, как он танцует". Но буквальный перевод "Я видел его танцующим" - помогает несколько иначе воспринять эту же фразу, самое главное, образ мышления тех, кто так строит фразы.

Драгункин очень интересно рассказывает, как появились неправильные формы глаголов. Неправильные глаголы - это ведь не какие-то "исключения" из языка, это как раз наиболее часто используемые глаголы. Некоторые из них появились... просто от лени. А также, как появился глагол "has" из глагола "have". Во втором лице единственного числа ко всем глаголам добавляется окончание -s или -es (например, I go - He goes). К глаголу have тоже добавляли -s, получалось "haves". Но произносить это слово с явно звучащим [v], а точнее, с глухим звуком [f] - неудобно. Поэтому этот звук стали "проглатывать", и "haves" превратился в "has".

Так что вот мои советы, если вы решитесь изучать английский язык самостоятельно:
1) Прослушайте внимательно лекции Драгункина. И выучите то, что он требует выучить.
2) Купите книги на английском языке. Читайте их и переводите на русский. Читать нужно ВСЛУХ, стараясь следить за транскрипцией, то есть, за правильным произношением слов. Если произношение каких-то слов вызывает сомнения, лучше заглянуть в словарь или в онлайн-переводчик.
3) Смотрите фильмы на английском языке. И пытайтесь понять, что в них говорят. Сначала с русскими субтитрами и с возможностями поставить на паузу и повторить некоторые фразы - чтобы их разбить на слова. Потом и без субтитров.
Когда станете понимать 90% из фильмов, когда наберете вокабулар (словарный запас), можно будет ставить вопрос о том, чтобы набирать практику с англоговорящими собеседниками.
14 янв 20, 12:29    [22058687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Garya
Sintetik,

Я посещал курсы английского языка, но в Москве, а не в Питере. Поэтому мои рекомендации курсов, наверное, не имеют смысла. Но есть кое-что, что я действительно порекомендовал бы.

Пошукайте в инете лекции Драгункина. Он не просто учит языку, он учит понимать, как МЫСЛЯТ англоговорящие люди. Он учит буквальному переводу в тех конструкциях, которые в своей голове выстраивают носители языка. И точно так же при переводе с русского на английский - сначала выстраивается конструкция на русском языке, а потом уже она естественным образом преобразуется в английскую.

Например, фразу "Now I am going to school" обычно переводят как "Я сейчаc иду в школу". Но англоговорящие МЫСЛЯТ не так. Они говорят "Сейчас я ЯВЛЯЮСЬ ИДУЩИМ в школу" - вроде как описывают картину в статическом состоянии. И тогда автоматически становится понятно, какой смысл в "am" -> "являюсь". А также становится понятно, что ing-овая форма глагола - это вообще не глагол как таковой, это причастие "идущий". Многие, кто употребляют ing-овая форма глагола, об этом как бы даже и не в курсе... :) Я, например, как-то формировал фразы в present indefinit tence переводил туда и обратно, но этого нюанса до Драгункина не понимал.

И тогда становятся понятными более сложные вещи, например, некоторые формы герундия. Например, "I sow him dansing" - это герундий. Переводится обычно "Я видел, как он танцует". Но буквальный перевод "Я видел его танцующим" - помогает несколько иначе воспринять эту же фразу, самое главное, образ мышления тех, кто так строит фразы.

Драгункин очень интересно рассказывает, как появились неправильные формы глаголов. Неправильные глаголы - это ведь не какие-то "исключения" из языка, это как раз наиболее часто используемые глаголы. Некоторые из них появились... просто от лени. А также, как появился глагол "has" из глагола "have". Во втором лице единственного числа ко всем глаголам добавляется окончание -s или -es (например, I go - He goes). К глаголу have тоже добавляли -s, получалось "haves". Но произносить это слово с явно звучащим [v], а точнее, с глухим звуком [f] - неудобно. Поэтому этот звук стали "проглатывать", и "haves" превратился в "has".

Так что вот мои советы, если вы решитесь изучать английский язык самостоятельно:
1) Прослушайте внимательно лекции Драгункина. И выучите то, что он требует выучить.
2) Купите книги на английском языке. Читайте их и переводите на русский. Читать нужно ВСЛУХ, стараясь следить за транскрипцией, то есть, за правильным произношением слов. Если произношение каких-то слов вызывает сомнения, лучше заглянуть в словарь или в онлайн-переводчик.
3) Смотрите фильмы на английском языке. И пытайтесь понять, что в них говорят. Сначала с русскими субтитрами и с возможностями поставить на паузу и повторить некоторые фразы - чтобы их разбить на слова. Потом и без субтитров.
Когда станете понимать 90% из фильмов, когда наберете вокабулар (словарный запас), можно будет ставить вопрос о том, чтобы набирать практику с англоговорящими собеседниками.

спасибо, я как бы уже 15 лет в москве живу,
лекции посмотрю, словарный запас есть 5000 по моим прикидкам, по крайней мере, когда я взял список 2000 самых употребительных слов 1800 я знал сходу, остальные 200 тоже знал, но пришлось напрячь память, при том что эти 2000 далеко не все что я знаю. основная проблема, что я не различаю слов нэйтивов, т.е. для меня это бульбульбуль, хорошо если я слышу пару слов вначале и в конце фразы.
14 янв 20, 13:39    [22058741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Sintetik,

такая ситуация (непонятна разговорная речь) справедлива только по отношению к носителям языка при живом общении? фильмы, новости понятны или нет?
14 янв 20, 16:37    [22059008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Garya,
Ок, учту фамилию на будущее, спасибо

P.S. так же классно и в грамматике Мёрфи написано - по всем подобным формам и кейсам - со всех сторон разжевано и объяснено. Правда, на английском текст самого учебника, объясняющий английскую же грамматику и структуры речи. Но это - одно из лучших на этом свете имхо
14 янв 20, 16:44    [22059025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 02
Member

https://skyeng.ru/
15 янв 20, 00:15    [22059342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить