Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PostgreSQL Новый топик    Ответить
 pg_basebackup перенос табличного пространства с Win сервера, на линукс.  [new]
D0KX
Member

Всем привет.
При переезде с win сервера на линкс столкнулся проблемой перемещения табличного пространства (хочется сделать сразу, а не через костыли).
При выполнении pg_basebackup с указанием изменения пути табличного пространства постоянно ругается, что "старый каталог в сопоставлении табл. пространства задан не абсолютным путём". Перепробовал уже кучу вариантов как ждет от меня pg_basebackup указания абсолютного пути на win сервере.

исходные данные:

c:\PostgreSQL\tbls_data - где сейчас
/var/lib/pgpro/9.6/tbls_data - куда хочу перенести

один из использованных вариантов:
pg_basebackup -D /var/lib/pgpro/9.6/data -F plain -R --xlogdir=/var/lib/pgpro/9.6/WAL_hot_backup/ -T c:\\PostgreSQL\\tbls_data=/var/lib/pgpro/9.6/tbls_data -X stream --progress --verbose -h host -U user

если не указывать смену табличного пространства, то конечно все переносится, но тогда в каталоге, где запускаю pg_basebackup появляется /c:\PostgreSQL\tbls_data, что не есть хорошо. Конечно можно создать каталоги, запустить сервер и перенести данные, но хочется понять как же заставить отработать pg_basebackup стандартными методами
14 янв 20, 09:15    [22058511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: pg_basebackup перенос табличного пространства с Win сервера, на линукс.  [new]
Melkij
Member

D0KX,

datadir разве вообще совместим между windows и linux?
14 янв 20, 10:54    [22058591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: pg_basebackup перенос табличного пространства с Win сервера, на линукс.  [new]
Guzya
Member

Там ,вроде ,переезд только ч\з логическую копию.
14 янв 20, 16:49    [22059032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lr2
Member

D0KX
Всем привет.
При переезде с win сервера на линкс столкнулся проблемой перемещения табличного пространства (хочется сделать сразу, а не через костыли).
При выполнении pg_basebackup с указанием изменения пути табличного пространства постоянно ругается, что "старый каталог в сопоставлении табл. пространства задан не абсолютным путём". Перепробовал уже кучу вариантов как ждет от меня pg_basebackup указания абсолютного пути на win сервере.

исходные данные:

c:\PostgreSQL\tbls_data - где сейчас
/var/lib/pgpro/9.6/tbls_data - куда хочу перенести

один из использованных вариантов:
pg_basebackup -D /var/lib/pgpro/9.6/data -F plain -R --xlogdir=/var/lib/pgpro/9.6/WAL_hot_backup/ -T c:\\PostgreSQL\\tbls_data=/var/lib/pgpro/9.6/tbls_data -X stream --progress --verbose -h host -U user

если не указывать смену табличного пространства, то конечно все переносится, но тогда в каталоге, где запускаю pg_basebackup появляется /c:\PostgreSQL\tbls_data, что не есть хорошо. Конечно можно создать каталоги, запустить сервер и перенести данные, но хочется понять как же заставить отработать pg_basebackup стандартными методами

Примитивный линукс не в состоянии переварить basebackup от такой продвинотой ОС как виндоус.
14 янв 20, 17:10    [22059054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
D0KX
Member

Melkij,

Да, к сожалению не совместим. Файлы тянет, но не стартует.

Мигрировать можно "только" через pg_dumpall, но зато это снимает потребность в заморочках с табличными пространствами на исходной БД, хотя я сперва уже загнал данные в tablespace по умолчанию.
17 янв 20, 05:57    [22061243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PostgreSQL Ответить