Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Интегратор или Заказчик: что писать в резюме  [new]
Velron
Member

Здравствуйте, форумчане.
Я отработал на проекте 1 через интегратора 1, который работает через интегратора 2, а интегратор 2 работает на заказчика 1.
Далее через полгода интегратор 1 перевел меня на другой проект 2, где интегратор 1 работает через интегратора 3, а интегратор 3 работает на заказчика 2. Там я работаю 2 месяца.
Теперь интегратор 1 хочет перевести меня на проект 3, где интегратор 1 работает через интегратора 4, а интегратор 4 работает на заказчика 3.
Я устал от этих метаний.
Вопрос: как мне лучше написать в резюме:
1. Что я работал на заказчиков 1 и 2. Не будут ли отсекать мое резюме по причине малого опыта работы на последних двух местах: 6 месяцев и 2 месяца?
2. Что я работал на заказчиков 1 и 2 через интеграторов 2 и 3. Опять же, не будут ли отсекать мое резюме по причине малого опыта работы на последних двух местах: 6 месяцев и 2 месяца?
3. Что я работал в интеграторе 1 на проектах заказчиков 2 и 3. Но в этом варианте интегратор 1 не хочет светиться, что он бодишопит на проектах заказчиков 2 и 3, и я не хочу его светить.
Ну и в общем, находясь на проектах заказчиков, я по сути работаю как в штате заказчика, юридически числясь у интеграторов. Так и стоит ли интеграторов в резюме писать, ведь имена заказчиков выглядят весомей гораздо? Ведь эти детали можно и на собеседовании рассказать или при телефонном интервью.

Сообщение было отредактировано: 19 янв 20, 21:37
19 янв 20, 21:35    [22062688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Интегратор или Заказчик: что писать в резюме  [new]
Полковник.
Member

Velron,

Заказчика пиши, в конце концов ты именно его проблемы решаешь.
Я пишу заказчика.
19 янв 20, 22:01    [22062699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Velron
1. Что я работал на заказчиков 1 и 2. Не будут ли отсекать мое резюме по причине малого опыта работы на последних двух местах: 6 месяцев и 2 месяца?
2. Что я работал на заказчиков 1 и 2 через интеграторов 2 и 3. Опять же, не будут ли отсекать мое резюме по причине малого опыта работы на последних двух местах: 6 месяцев и 2 месяца?
3. Что я работал в интеграторе 1 на проектах заказчиков 2 и 3. Но в этом варианте интегратор 1 не хочет светиться, что он бодишопит на проектах заказчиков 2 и 3, и я не хочу его светить.
Комбинируйте 2 и 3, что бы получились не слишком короткие работы, и погромче имена.

Можете в резюме чуть менять даты местами, что бы сходилось.

Неважно, что это не состыкуется с трудовой, на собеседовании потом расскажите. Собеседующие это воспримут хорошо - мол, "уже не работает, но компанию всё равно подставлять не хочет, мы бы давно их обгадили на всю катушку, и продали бы все секреты!" :-)
19 янв 20, 22:43    [22062712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Velron,

Важно сколько вы пирожков успели съесть, а не сколько вы провели время в столовой.
Конечно опыт работы имеет значение, но не такое, как ваши способности, знания и умения.
Проще говоря, скилл.
19 янв 20, 23:41    [22062724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Velron

Помните анекдот про ночную рубашку и брачную ночь?
20 янв 20, 00:18    [22062737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

Velron
Ну и в общем, находясь на проектах заказчиков, я по сути работаю как в штате заказчика, юридически числясь у интеграторов. Так и стоит ли интеграторов в резюме писать, ведь имена заказчиков выглядят весомей гораздо? Ведь эти детали можно и на собеседовании рассказать или при телефонном интервью.

Лучше писать в резюме правду.
Т.е. что с такого по такое работали в такой-то конторе.
Но никто вам не мешает писать на каком проекте вы работали (если это не NDA)
Т.е. пишите работал там-то, там-то на таком-то проекте использовал то-то и то-то.
Смотрят в основном на проекты и используемые технологии.
А то что вы работали через кучу "интеграторов", то все всё понимают.
20 янв 20, 05:44    [22062790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Velron

Ну если "не хочет светить" - можно писать так:

Место работы ХХХ.
Дата3..Дата4 - работа на проекте внешнего заказчика, технологии ... роль на проекте ...
Дата2..Дата3 - работа на проекте внешнего заказчика, технологии ... роль на проекте ...
Дата1..Дата2 - работа на проекте внешнего заказчика, технологии ... роль на проекте ...

А на собеседовании, если хочется, можно сказать, кто реально там был.
Обычно интересно именно на чём делал и какая была роль (какие решения лично тобой принимались).
Хотя кто заказчик- тоже интересно- например я знаю, что если заказчик А - то там хотят видеть лучших, а не заказчика Б сливают тех, кого бы уволить, да лень.
20 янв 20, 07:10    [22062799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

ShifronOilGasPopil over BlaBla technologies. Contract position.

Как то так.
20 янв 20, 16:00    [22063106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Velron,

Пиши заказчика и проект, в комментарии можно указать, что работал через интегратора и организационная структура интегратора в этот период претерпевала серьезные изменения.
20 янв 20, 16:11    [22063114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Кстати over наверное неправильно. Сейчас у себя подправлю.
For Company via Company наверное правильнее будет
20 янв 20, 16:45    [22063153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

У меня примерно подобная ситуация.
Работа на кого-нибудь нефтегазового гиганта международного через шаражмонтаж (бодишоп) мировой. Но по факту как вендор третей конторы.
Пишу что для Большого через такой-то бодишоп. Про вендора - смысла особо нет, если кто понимает, итак сойдет, в противном случае, HRы даже не поймут, чай не Oracl DB. Для этих недалеких проще написать АСУ ТПшник. Руководил, запускал, обслуживал, все знаю, ничего кроме денег не прошу. Ну и присыпать сверху опять же общими фразами OilandGas, ESD, FGS, DCS, еще куча умных аббревиатур. Один черт они в этом не рубят, а в речи с уже занитересовавшимся тебя будут спрашивать - а строил? А precomm, comm? А то а се. Ври смело - там чуть тут чуть, но вот работающая система мой конек.
Когда же дойдет до реального конечного заказчика - будь скромнее, специализировался например на запуске или интеграции, или на чем еще вы там специализруетесь.
На более менее сложные вещи тебя все равно со стороны не возьмут, но если принципиально ты подходишь и звезд с неба не хватаешь, главнее показать знание общее процесса и адекватность.
20 янв 20, 16:55    [22063166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

АСУ ТПшник
Кстати over наверное неправильно. Сейчас у себя подправлю.
For Company via Company наверное правильнее будет

Угу, можно еще using/end using :)

Мне кажется еще можно написать - Company A (Company B outsource)
20 янв 20, 17:12    [22063181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Угу, можно еще using/end using :)

А вот тут меня как раз русский менталитет подвел. Using Используя компанию работал для другой компании (ну если дословно) - как-то не по нашему. Сам не пойму зачем в свое время поменял via/еще чего-то на over. Не прошло и два года, как я это заметил в резюме. Спасибо скл ру блин.
20 янв 20, 17:20    [22063189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

АСУ ТПшник,

Да эт понятно, это вроде как шутка про C# :)
20 янв 20, 20:49    [22063312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

PsyMisha,
Расскажите. Яж сам не местный, с вас циников ничего и не ожидаю. В чем шутка?
20 янв 20, 21:45    [22063334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

АСУ ТПшник,
Take it easy (С). Без глубины
21 янв 20, 08:40    [22063450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

пиши все эти слова, не прогадаешь
Картинка с другого сайта.