Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Рекомендации это атавизм?  [new]
Eleanor
Member

Охранник смузи-машины
почему бы при трудоустройстве человека на руководящую должность не брать рекомендации от его подчинённых

В комментариях к статье сами менеджеры предлагали просить "оценку 360 градусов" с предыдущих мест работы.
Она включает отзывы подчиненных.
Но идею забраковали как конфиденциальную информацию \ персональные данные.
2 фев 20, 18:35    [22071190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Охранник смузи-машины
почему бы при трудоустройстве человека на руководящую должность не брать рекомендации от его подчинённых.

Это фантастика.
Просто так руководителей не меняют. И если предыдущий ушел не по доброй воле, а, допустим, из-за разногласий с владельцами бизнеса/вышестоящим руководством, последние будут искать максимально лояльного к своей точке зрения руководителя/менеджера. А на мнение подчиненных всем начхать - решают то не они. Таковы уж реалии нашего бызнеса.

Просто потом, они могут понять свою ошибку, когда от нового начальника станут увольняться сотрудники...
2 фев 20, 20:16    [22071232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Slon8
И если предыдущий ушел не по доброй воле, а, допустим, из-за разногласий с владельцами бизнеса/вышестоящим руководством, последние будут искать максимально лояльного к своей точке зрения руководителя/менеджера. А на мнение подчиненных всем начхать - решают то не они. Таковы уж реалии нашего бызнеса.

Просто потом, они могут понять свою ошибку, когда от нового начальника станут увольняться сотрудники...
Да, это хорошо, что руководитель отбирает подчинённого по лояльности, так и должно быть.
Но зачем ему брать такого, от которого подчинённые будут бежать, или который завалит работу каким то другим способом?

Начальник ведь набирает такую команду, что бы она на него работала, приносила ему профит, пахала на его цели.
И, кроме лояльности, для этого у подчинённых должны иметься и другие положительные качества.

Другое дело, что найти правильного человека не так просто, можно ошибиться в т.ч. и в прогнозе лояльности. Именно в этом причина "когда от нового начальника станут увольняться сотрудники", а не специальный найм идиотов.
2 фев 20, 23:28    [22071319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

alexeyvg
Да, это хорошо, что руководитель отбирает подчинённого по лояльности, так и должно быть.
Но зачем ему брать такого, от которого подчинённые будут бежать, или который завалит работу каким то другим способом?

Позвольте с вами не согласиться.
В первую очередь руководитель должен подбирать подчиненных по компетенциям.

Если вокруг будут жополизы, то кто работать будет. :-)
3 фев 20, 06:07    [22071398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

mad_nazgul
alexeyvg
Позвольте с вами не согласиться.

Лояльность же необходима.
Если вы нанимаете таксиста, то нужно в первую очередь отбирать по критерию лояльности - то есть такого, который скажет не "пошёл в ж.", а согласится поработать на вас, после достижения договорённости о сумме и объёме. То есть, подчеркну, будет действовать в ваших интересах, работать на ваши цели, а не абстрактно "делать дело", независимо от вас.

Далее, начальник набирает команду для достижения своих целей; да, требуемые качества можно называть компетентностью - "кто же работать будет?", подразумевая "на меня".

Соответственно, это не взаимоисключающие требования, а необходимые - вам нужно, что бы таксист вас не послал, и что бы он умел водить (и желательно хорошо, хотя это требование количественное, т.е. управляемое вами при найме). Не надо отбирать только по второму критерию, лояльность тоже обязательна, но и одной лояльности недостаточно.
3 фев 20, 07:56    [22071422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Slon8
А на мнение подчиненных всем начхать - решают то не они. Таковы уж реалии нашего бызнеса.

Вам никогда не приходилось сидеть за рулём в автомобиле, где жена требует повернуть налево, тёща орёт "Направо!", Вы сами знаете, что надо прямо, а ребёнок хочет в зоопарк?
3 фев 20, 08:04    [22071424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

softwarer
Slon8
А на мнение подчиненных всем начхать - решают то не они. Таковы уж реалии нашего бызнеса.

Вам никогда не приходилось сидеть за рулём в автомобиле, где жена требует повернуть налево, тёща орёт "Направо!", Вы сами знаете, что надо прямо, а ребёнок хочет в зоопарк?

Семья - это не армия, это на два уровня выше в развитии организационной структуры :)
3 фев 20, 08:07    [22071425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
skyANA

Семья - это не армия, это на два уровня выше в развитии организационной структуры :)

В последнее время у меня есть такое ругательство - "самоорганизуемая команда". Вот это оно самое.
3 фев 20, 08:12    [22071428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

softwarer
skyANA

В последнее время у меня есть такое ругательство - "самоорганизуемая команда". Вот это оно самое.

Круговая порука и коллективная ответственность?! :-)
3 фев 20, 08:29    [22071432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

mad_nazgul
softwarer
пропущено...

Коллективная безответственность :)
3 фев 20, 08:41    [22071434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

softwarer
skyANA

А так хотелось бы "Батя сказал на футбол - значит на футбол!", да?
Или к любовнице уйти? Или на чердак, и работать, работать? :)
3 фев 20, 08:44    [22071436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

alexeyvg

Другое дело, что найти правильного человека не так просто, можно ошибиться в т.ч. и в прогнозе лояльности. Именно в этом причина "когда от нового начальника станут увольняться сотрудники", а не специальный найм идиотов.

тут цена ошибки высока, и чем выше позиция руководителя - тем она выше. но реалии таковы, что в большинстве мест руководителей, да и вообще сотрудников, ищут по знакомым.

лично я нашел работу не через знакомых один раз - в 2011 году... а потом сколько ни ходил по собеседованиям - либо сам отказывался, либо мне отказывали )
3 фев 20, 10:44    [22071515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
skyANA
А так хотелось бы

Хотелось бы, чтобы руководство толково выполняло свои прямые обязанности.

Сообщение было отредактировано: 3 фев 20, 11:34
3 фев 20, 11:25    [22071553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

mad_nazgul

должен быть здоровый баланс между тем и тем. не преходилось работать с суперкомпетентным гением, который под "я лучше знаю как надо" кладет болт на все решения начальства /команды?
3 фев 20, 11:35    [22071569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

StarikNavy
mad_nazgul

должен быть здоровый баланс между тем и тем. не преходилось работать с суперкомпетентным гением, который под "я лучше знаю как надо" кладет болт на все решения начальства /команды?

Не доводилось работать с руководством - которое выживает всех у кого больше 100 извилин ?

Далее запарывает весь проект

Получает премию

И идет "руководить" следующим проектом ?

автор
кладет болт на все решения начальства

Это святая обязанность любого умного человека - класть болт на решения идиотов - его для этого на Земле и создали с таким умом - а не просто для того чтобы идиотов во всем слушаться потому что их много и они общество.

Сообщение было отредактировано: 3 фев 20, 11:37
3 фев 20, 11:38    [22071570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
databaser
Не доводилось работать с руководством - которое выживает всех у кого больше 100 извилин ? Далее запарывает весь проект. Получает премию. И идет "руководить" следующим проектом ?

Нет, не доводилось. Доводилось только слышать о таком от людей, чьи оценки количества собственных извилин выглядят сильно преувеличенными.
3 фев 20, 11:40    [22071574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

softwarer

Доводилось только слышать о таком от людей, чьи оценки количества собственных извилин выглядят сильно преувеличенными.

Могу только посопережевать Вам - такой ужасный круг общения - ни одного действительно умного человека
3 фев 20, 11:42    [22071576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

softwarer
skyANA
А так хотелось бы

Хотелось бы, чтобы руководство толково выполняло свои прямые обязанности.

А кто у вас в семье руководство?
3 фев 20, 11:51    [22071582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
skyANA
А кто у вас в семье руководство?

А при чём тут моя семья?
3 фев 20, 11:55    [22071585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ёёёёё
Member

У меня в семье главный - кот.
3 фев 20, 11:56    [22071588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

ёёёёё
У меня в семье главный - кот.

ну хоть не хомяк
3 фев 20, 11:58    [22071590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
databaser
Могу только посопережевать Вам - такой ужасный круг общения - ни одного действительно умного человека

Увы, как модератору, приходится в этом копаться. К счастью, моя жизнь не ограничена общением с форумными нытиками, а действительно умные люди подобной фигни не несут.
3 фев 20, 11:58    [22071591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

softwarer

Увы, как модератору, приходится в этом копаться

Нытик модератор )))

Что то новое )
3 фев 20, 11:59    [22071594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

некоторые еще просят код показать, со старой работы.
пусть еще логин и пароль попробуют попросить, вдруг прокатит
3 фев 20, 16:09    [22071876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

skyANA
mad_nazgul
пропущено...

Коллективная безответственность :)

Так надо ежедневно по утрам стендапы проводить. Задачи распределять по членам семьи
3 фев 20, 17:10    [22071944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить