Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Рекомендации это атавизм?  [new]
skyANA
Member

AlexSo
skyANA
пропущено...

Коллективная безответственность :)

Так надо ежедневно по утрам стендапы проводить. Задачи распределять по членам семьи

На холодильник список вывешивать :)
3 фев 20, 17:35    [22071961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

skyANA
AlexSo
пропущено...

Так надо ежедневно по утрам стендапы проводить. Задачи распределять по членам семьи

На холодильник список вывешивать :)

Да!
На магнитиках
3 фев 20, 18:36    [22072020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

databaser
Не доводилось работать с руководством - которое выживает всех у кого больше 100 извилин ?

Далее запарывает весь проект

Получает премию

И идет "руководить" следующим проектом ?
Если руководитель выполняет то, что ему поручило его руководство (получает премии), значит, он правильно набрал команду, правильно управляет проектом, успешно достиг тех целей, которые перед собой ставил.
Вроде же это очевидно?
Ну, или, как вариант - он действительно идиот, и с премией у него прокатило случайно. Но тогда это на один раз.

softwarer
databaser
Не доводилось работать с руководством - которое выживает всех у кого больше 100 извилин ? Далее запарывает весь проект. Получает премию. И идет "руководить" следующим проектом ?

Нет, не доводилось. Доводилось только слышать о таком от людей, чьи оценки количества собственных извилин выглядят сильно преувеличенными.
+1. Не попадались руководители-идиоты. Даже если руководитель мне активно не нравился, в уме, и сильных личностных качествах сомневаться не приходилось. (имею в виду тех, кто наверху; с непосредстенными начальниками вообще никогда проблем не было).

Наверное, есть какие нибудь идиоты-племянники, которых "дядя поставил", но это редкое исключение - как правило, что бы оказаться наверху, нужно сгрызть немало конкурентов - даже если вас взяли по знакомству, потосму что "по знакомству" на хорошее место тоже немало желающих. Так что дураков в больших начальниках нет.
3 фев 20, 18:46    [22072030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg

Даже если руководитель мне активно не нравился, в уме, и сильных личностных качествах сомневаться не приходилось. (имею в виду тех, кто наверху; с непосредстенными начальниками вообще никогда проблем не было).

Ну это говорит только о Вас

По настоящему умные люди - это те которые из учебников весь универ не вызалили

Олимпиады выигрывали

На семинарах аудиторию рвали своим интеллектом в науках

Таких среди начальников я не наблюдал.

А если под "умом" Вы имеете ввиду примерно тоже что средняя блондинка (мерс купил значит умный) - то разговаривать особо не о чем.

Сообщение было отредактировано: 3 фев 20, 20:16
3 фев 20, 20:17    [22072119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

databaser
alexeyvg
Даже если руководитель мне активно не нравился, в уме, и сильных личностных качествах сомневаться не приходилось. (имею в виду тех, кто наверху; с непосредстенными начальниками вообще никогда проблем не было).

Ну это говорит только о Вас
Само собой, но у вас же тоже, кроме вашей субъективной оценки, ничего быть не может (как у любого человека).
databaser
Таких среди начальников я не наблюдал.
Удивительно, а я наблюдал едва ли не всегда. Красный диплом, пара ВУЗов, диссертация - это вообще обычное дело. Не говоря о трудолюбии, которое для большинства недостижимо - это без этого боссом не стать даже по блату.
Последний начальник, который развалил наш проект, и потом разогнал команду, вообще защитил диссертацию по нейросетям. Умнейший человек, достиг поставленных целей.
databaser
А если под "умом" Вы имеете ввиду примерно тоже что средняя блондинка (мерс купил значит умный) - то разговаривать особо не о чем.
Не, всё таки у вас это что то личное :-)
3 фев 20, 20:34    [22072127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Slon8
alexeyvg

Другое дело, что найти правильного человека не так просто, можно ошибиться в т.ч. и в прогнозе лояльности. Именно в этом причина "когда от нового начальника станут увольняться сотрудники", а не специальный найм идиотов.

тут цена ошибки высока, и чем выше позиция руководителя - тем она выше. но реалии таковы, что в большинстве мест руководителей, да и вообще сотрудников, ищут по знакомым.

лично я нашел работу не через знакомых один раз - в 2011 году... а потом сколько ни ходил по собеседованиям - либо сам отказывался, либо мне отказывали )

Раньше здесь люди писали, что в их глубинке один блат и кумовство, а в Москве в основном честный поиск работы, по квалификации. Поэтому и приехали в Москву.
Теперь уже и в Москве без блата не могут?
3 фев 20, 20:41    [22072130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg
]

Удивительно, а я наблюдал едва ли не всегда.

Красный диплом,

пара ВУЗов,

диссертация - это вообще обычное дело.

Заметьте это не тоже самое что перечислил я как критерии умного человека . )))

Сообщение было отредактировано: 3 фев 20, 20:44
3 фев 20, 20:45    [22072132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Eleanor
Slon8
пропущено...

тут цена ошибки высока, и чем выше позиция руководителя - тем она выше. но реалии таковы, что в большинстве мест руководителей, да и вообще сотрудников, ищут по знакомым.

лично я нашел работу не через знакомых один раз - в 2011 году... а потом сколько ни ходил по собеседованиям - либо сам отказывался, либо мне отказывали )

Раньше здесь люди писали, что в их глубинке один блат и кумовство, а в Москве в основном честный поиск работы, по квалификации. Поэтому и приехали в Москву.
Теперь уже и в Москве без блата не могут?
Да везде всё одинаково. В провинции и в Москве, в России и за рубежом.

Среди знакомых искать проще, пусть и результат хуже - вот и ищут.
3 фев 20, 20:46    [22072133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

databaser
alexeyvg
]

Удивительно, а я наблюдал едва ли не всегда.

Красный диплом,

пара ВУЗов,

диссертация - это вообще обычное дело.

Заметьте это не тоже самое что перечислил я как критерии умного человека . )))
Но близко.
Это же не "куча денег и мерседес".
3 фев 20, 20:47    [22072136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg
Но близко

Очень далеко на самом деле
3 фев 20, 20:48    [22072138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg
Это же не "куча денег и мерседес".

Ну и на том спасибо )
3 фев 20, 20:48    [22072140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

databaser
alexeyvg
Но близко

Очень далеко на самом деле
Это хотя бы измеримо.
Откуда вы знаете, каков начальник по вашим критериям? Вы же не учились с начальником в ВУЗе, не жили с ним в общаге, не обсуждали с ним сложные темы, не ходили вместе на олимпиады.
Притом и мои критерии неплохи, вы думаете, закончить на отлично какой нибудь ВМК МГУ не требует ума, думаете, это не показатель?

И ещё, в мире много специальностей, у людей много разных навыков, и то, что вы сдавали на отлично матан, а он нет, не обязательно значит, что он глупее. Что то, требующее интеллекта, он может сделать и лучше вас.
3 фев 20, 22:50    [22072198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

alexeyvg
Лояльность же необходима.
Если вы нанимаете таксиста, то нужно в первую очередь отбирать по критерию лояльности - то есть такого, который скажет не "пошёл в ж.", а согласится поработать на вас, после достижения договорённости о сумме и объёме. То есть, подчеркну, будет действовать в ваших интересах, работать на ваши цели, а не абстрактно "делать дело", независимо от вас.

Опять же я с вами не согласен.
Зачем таксисту лояльность?
Какой ему от этого PROFIT?

Т.е. если ему не выгодно работать в таксопарке, но из-за лояльности будет?
ИМХО таксист работает в таксопарке, потому что это выгодно/удобно для него по затраченным усилиям, полученному PROFIT'у.
Причем выгода определяется не только в деньгах.

А надеяться на мифическую "лояльность", без экономической поддержки глупо.

alexeyvg

Далее, начальник набирает команду для достижения своих целей; да, требуемые качества можно называть компетентностью - "кто же работать будет?", подразумевая "на меня".

У каждого сотрудника/специалиста так же свои цели.
Если начальник надеется на "лоялность", то он
а) Сильно ограничивает себя в выборе сотрудников
б) Начинает зависеть от их "тараканов"

alexeyvg

Соответственно, это не взаимоисключающие требования, а необходимые - вам нужно, что бы таксист вас не послал, и что бы он умел водить (и желательно хорошо, хотя это требование количественное, т.е. управляемое вами при найме). Не надо отбирать только по второму критерию, лояльность тоже обязательна, но и одной лояльности недостаточно.

Если говорить о таксисте, то ему должно быть выгоднее работать на меня, чем работать на себя.
И потери, от сокрытия "левых доходов" должны быть больше чем прибыль, от сотрудничества со мной.
Все остальное лирика.

"Предают, только те, кому доверяешь" ;-)
4 фев 20, 06:33    [22072301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

StarikNavy
должен быть здоровый баланс между тем и тем. не преходилось работать с суперкомпетентным гением, который под "я лучше знаю как надо" кладет болт на все решения начальства /команды?

Э-э-э делегирование полномочий, не?

Если вы взяли суперкрутого специалиста, то он наверное точно знает лучше, чем вы и вся команда?
Если вы считаете, что вы "умнее" его, то зачем его брать?
Суперкрутые специалисты стоят дорого.
Можно сэкономить, взять "индуссов" за "рупь пучек".
Дешевле и будут делать, то что вы скажите, как сами поймут. :-)
4 фев 20, 06:39    [22072302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg
Это хотя бы измеримо.

Измеримо ?

То есть Вы оцениваете ум человека через отображение на некое множество на котором задан порядок ?

Нелинейное, во многом иррациональное явление - такое как человеческий ум так не оценивается и вообще не может быть оценен.

--Откуда вы знаете, каков начальник по вашим критериям? Вы же не учились с начальником в ВУЗе, не жили с ним в общаге, не обсуждали с ним сложные темы, не ходили вместе на олимпиады.
Притом и мои критерии неплохи, вы думаете, закончить на отлично какой нибудь ВМК МГУ не требует ума, думаете, это не показатель?

Я общаюсь с ним на работе

Умный человек обсуждает с тобой сложные задачи

Дурак тыкает тебе в рожу субардинацией, игнорит и делает тупые ошибки

диплом ВМК мгу тут не панацея
4 фев 20, 08:00    [22072319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

databaser
Я общаюсь с ним на работе

Умный человек обсуждает с тобой сложные задачи

Дурак тыкает тебе в рожу субардинацией, игнорит и делает тупые ошибки
А, тогда зачем вы тут перечисляли критерии, если оцениваете так же, как я, то есть по своим субъективным ощущениям???

databaser
То есть Вы оцениваете ум человека через отображение на некое множество на котором задан порядок ?
А простые измеримые критерии позволят вам избежать главной ошибки - любой дурак твёрдо уверен, что все окружающие глупее его, и может дать абсолютно правильный совет в любой области знаний - медицине, политике, философии, экономике, управлении бизнесом.

И тогда можно попытаться найти объективные критерии.
Конечно, они не работают на 100%, в этом я с вами согласен на 100% :-)
Но всё таки, если у человека 2 ВУЗа на отлично, и диссертация, то я задумаюсь - а правильно ли я решил, что он идиот по сравнению со мной, на том основании, что он отдаёт короткие команды, и не обсуждает сложные задачи? А в ответ на возражения говорит "дверь там", а не пытается "доказать"? Может, ему просто неприятно разговаривать с тупыми людьми? :-) Или просто жалко тратить время, потому что у него таких ещё 50 человек, и нужно с каждым спорить.
4 фев 20, 08:31    [22072326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg

Может, ему просто неприятно разговаривать с тупыми людьми? :-)

Или просто жалко тратить время, потому что у него таких ещё 50 человек, и нужно с каждым спорить.

Ну да ну да

У нас в группе училась одна девушка

Когда ее вызывали к доске - она тупила и не могла решить ни одной задачи

На экзамене она в основном молчала и только иногда плакала - за что ей ставили 4.

Ну разумеется она знала математику лучше Перельмана - просто ей было противно общаться с тупыми преподами.
4 фев 20, 08:36    [22072329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

alexeyvg
]
А, тогда зачем вы тут перечисляли критерии, если оцениваете так же, как я, то есть по своим субъективным ощущениям???

Я не могу сказать что я что то оценивал.

Я лишь считаю, что настоящий ум проявляется в своей иррациональной природе.

А именно - способности видеть то - что не видят другие

И никакие 2 высших образования и уж тем более диссертация - не показатели этого.
4 фев 20, 08:39    [22072330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

alexeyvg
Но всё таки, если у человека 2 ВУЗа на отлично, и диссертация, то я задумаюсь - а правильно ли я решил, что он идиот по сравнению со мной, на том основании, что он отдаёт короткие команды, и не обсуждает сложные задачи? А в ответ на возражения говорит "дверь там", а не пытается "доказать"? Может, ему просто неприятно разговаривать с тупыми людьми? :-) Или просто жалко тратить время, потому что у него таких ещё 50 человек, и нужно с каждым спорить.
Нет, идиотом назвать нельзя - идиот не может говорить и будет под себя гадить. По вашему описанию скорее тупорогое хамоватое быдло, получившее дипломы за успехи в мордобое на ринге, а диссертацию - по совокупности выигранных боев.

Если же серьезно - далеко не всегда честно полученное образование (два ВУЗа, три ВУЗа, диссертация, ets) является доказательством умения применять знания на практике, а тем более правильно ставить задачи и управлять.
Более того, обширные знания могут стать препятствием. В моей жизни встречался с практикой "краснодипломников не брать".
4 фев 20, 10:26    [22072436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
databaser
А именно - способности видеть то - что не видят другие

На это способен любой наркоман, а также каждый первый проповедник мирового заговора.

databaser
настоящий ум проявляется в своей иррациональной природе.

А вот это красиво. Прямо хочется в рамку и на стену.
4 фев 20, 10:34    [22072442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

databaser
StarikNavy
пропущено...
должен быть здоровый баланс

Не доводилось работать с руководством - которое выживает всех у кого больше 100 извилин ?
Далее запарывает весь проект
Получает премию
И идет "руководить" следующим проектом ?

доводилось. и что?
4 фев 20, 10:47    [22072445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

softwarer

На это способен любой наркоман, а также каждый первый проповедник мирового заговора.

Под словом "видеть" я надеялся что меня поймут правильно.

Здесь не имеются ввиду галлюцинации.

Параноидные фантазии итп ...

Видеть - значит воспринимать что то реально существующее где либо

Например увидеть очередную структуру конечной группы для N>2^1023 - которую до тебя 2000 лет не могли увидеть.

Ну или увидеть, что теоретически существуют черные дыры (хотя их никто реально глазами не видел).

Вот это и есть ум.

Сообщение было отредактировано: 4 фев 20, 13:27
4 фев 20, 13:28    [22072635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
databaser
Видеть - значит воспринимать что то реально существующее где либо

Не всё так просто. Вот, например, Вы видите как автомобилист опасно маневрирует и создаёт угрозу столкновения - это реально или нет? Но столкновения не случилось, все благополучно поехали дальше. Как мне, например, теперь оценить Ваши слова об угрозе - как реальность или как наркоманский бред? Зависит ли эта оценка от того, являетесь ли Вы опытным водителем или пугливой старушкой?

Вы считаете, что объекты "наркоманских галлюцинаций" не существуют в реальности. А что Вы будете делать, когда одна из таких вдруг окажется перед Вами? Вы правда готовы доказать, что этого не произойдёт? И уж тем более про мировые заговоры - докажите-ка, что это всё бредни.

databaser
Ну или увидеть, что теоретически существуют черные дыры (хотя их никто реально глазами не видел).

Мало того. Когда их, наконец, увидят глазами, может оказаться, что это вовсе не чёрные и не дыры. Может даже оказаться, что их вообще не существует, а за них принимали что-то совсем другое.
4 фев 20, 14:31    [22072717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

softwarer

Мало того. Когда их, наконец, увидят глазами, может оказаться, что это вовсе не чёрные и не дыры. Может даже оказаться, что их вообще не существует, а за них принимали что-то совсем другое.

Картинка с другого сайта.
4 фев 20, 14:33    [22072723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
databaser
Member

softwarer

Вы считаете, что объекты "наркоманских галлюцинаций" не существуют в реальности.

А что Вы будете делать, когда одна из таких вдруг окажется перед Вами?

Зависит от степени восприятия мною галлюцинации

Если сильная - начну воспринимать как что то реально существующее и входить с этим в контакт - до тех пор пока реальность и галлюцинация не войдут с точки зрения ума в реальное противоречие.

Далее возможно галлюцинация не исчезнет - но станет для меня просто моей болезнью - а не чем то реальным.

Сообщение было отредактировано: 4 фев 20, 14:37
4 фев 20, 14:37    [22072729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить