Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Поле со списком, подчиненная форма, добавление новой записи в подчиненную форму  [new]
kniga
Member

Здравствуйте!

Помогите, пж, подправить запрос. Проблема в том, что не сохраняется новая запись в подчиненной форме, вводимая через форму добавления. Я уверен, что это из-за того, что в запросе подчиненной формы, не выбрано ключевое поле основной таблицы. Но когда я его добавляю в запрос формы, то выходит сообщение о том, что Ссылка на поле может относиться к полям нескольких таблиц... Вроде же прописаны таблица.код, но почему ругается, не пойму ).

К сообщению приложен файл (Приказы.rar - 38Kb) cкачать
30 янв 20, 11:39    [22069374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Поле со списком, подчиненная форма, добавление новой записи в подчиненную форму  [new]
Кривцов Анатолий
Member

kniga, Уберите таблицу "ТипДоговора" из источника формы добавления (префикс можно получить иначе) или, хотя бы, поле КодТП этой таблицы их результирующего набора.
А вообще, советую поменять стратегию. Новый договор можно добавить непосредственно в форме "frmOrders" (№, дата), а уже дополнительные формы открывайте для редактирования этой записи, перед этим сохранив ее..
Кроме того, сама конструкция формы "frmOrders" мне не понравилась. Как минимум поле со списком и кнопку нужно перенести из области данных в заголовок. А, в принципе, вместо главной формы-болванки и субформы лучше создать одну ленточную форму.
30 янв 20, 16:06    [22069673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Поле со списком, подчиненная форма, добавление новой записи в подчиненную форму  [new]
sdku
Member

Размещаете на форме полеСоСписком (cmb) с источником ТП и внедряете объект vn(кнопка "подчиненная форма/отчет" на ленте конструктор в группе элементы управления)
Private Sub cmb_AfterUpdate()
Select Case Me.cmb
Case 1
Me.vn.SourceObject = "form2"
Case 2
Me.vn.SourceObject = "form3"
Case 3
Me.vn.SourceObject = "form4"
End Select
End Sub
form 2-4 на таблице Приказ
фсё...
Недостаток-необходимость редактировать код при добавлении нового типа(можно избежать добавления предусмотрев все возможные варианты на стадии разработки)
30 янв 20, 19:56    [22069857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdku
Member

Вдогонку:В Case: 1-3 значение кодового поля в таблице ТипПриказа
30 янв 20, 20:02    [22069863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kniga
Member

Спасибо за советы! Буду применять )
31 янв 20, 10:13    [22070172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить