Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   вперед  Ctrl
 Re: дали ВНЖ в финляндии. вы б поехали?  [new]
vikkiv
Member

Vyatich,

неа, технически не у меня, у меня родители на социалке как пенсионеры в центре живут в гос-жилье,
я у них часто бываю, ну естественно всякая муть (или у кого по каким-то причинам не сложилось)
к центру тянется где жизнь получше да народу поплотнее, поэтому да - бывает иногда что
контингент странный на траве под окнами решит под вечер отдохнуть,
но в принципе тут вроде цивильно: шушнул их культурно - они и уходят..
10 фев 20, 00:53    [22076445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

vikkiv
Vyatich,

неа, технически не у меня, у меня родители на социалке как пенсионеры в центре живут в гос-жилье,
я у них часто бываю, ну естественно всякая муть (или у кого по каким-то причинам не сложилось)
к центру тянется где жизнь получше да народу поплотнее, поэтому да - бывает иногда что
контингент странный на траве под окнами решит под вечер отдохнуть,
но в принципе тут вроде цивильно: шушнул их культурно - они и уходят..

Странно, в маркет играешь, жирные контракты заключаешь, а родители на социале в соц. жилье...
10 фев 20, 01:06    [22076454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Эмиграция - это большой стресс. И чем ты старше, тем этот стресс тяжелее. Я сам уже во второй эмиграции. Говорю по своему опыту. Язык нужно будет хреначить как английский, так и финский, судя по всему. А чтобы хреначить это надо время. У меня английский беглый, хорошо понимаю канадский, американский акценты. Тоже времени убил немеряно. Сейчас нужно учить французский, причём в квебекском его изводе, а это ещё та жесть. И вроде говорю уже тоже вполне бойко, но вот понять этих местных, это постоянная боль. И вот надо мне это на старости лет?

Сообщение было отредактировано: 10 фев 20, 01:42
10 фев 20, 01:42    [22076466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

Vyatich
а родители на социале в соц. жилье...

Vyatich,
у каждого свои доходы и планы, моё благосостояние это одно, их это другое, разные физические лица..
им здесь на т.н. "социалке"+пенсии вполне конфортно живётся если что
пособие на оплау вполне приличного жилья {обеспеченного государством-же, в т.ч. эксплуатация/ремонты/обслуживание),
скидка по налогу самоуправления (недвиж, мусор и пр.), на отопление, бесплатный проезд в общ. тр-те., гос-пенсия
вот какой такой великий смысл пришел в твою гениальную голову чтобы вешать это на мой бюджет без явной необходимости?
кому от этого выгода? им? мне? при том что это всё между делом и так оплачено и из их налогов, и покрывается из моих?
зачем мне/им два раза платить? сначала налогами а потом снова по второму кругу из своего кармана (уже тоже после подоходных налогов)?
ты что за лохотрон такой предлагаешь?
если понадобится вмешательство - то будет, а так без дела - никакого смысла нет, да и пользы в принципе..
10 фев 20, 02:05    [22076469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Очень лысый
И вот надо мне это на старости лет?

говорят, чем больше языков, тем проще становится их учить
10 фев 20, 02:54    [22076474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

каков возраст переезжающих?
10 фев 20, 11:26    [22076615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

vikkiv
Vyatich
а родители на социале в соц. жилье...

Vyatich,
у каждого свои доходы и планы, моё благосостояние это одно, их это другое, разные физические лица..
им здесь на т.н. "социалке"+пенсии вполне конфортно живётся если что
пособие на оплау вполне приличного жилья {обеспеченного государством-же, в т.ч. эксплуатация/ремонты/обслуживание),
скидка по налогу самоуправления (недвиж, мусор и пр.), на отопление, бесплатный проезд в общ. тр-те., гос-пенсия
вот какой такой великий смысл пришел в твою гениальную голову чтобы вешать это на мой бюджет без явной необходимости?
кому от этого выгода? им? мне? при том что это всё между делом и так оплачено и из их налогов, и покрывается из моих?
зачем мне/им два раза платить? сначала налогами а потом снова по второму кругу из своего кармана (уже тоже после подоходных налогов)?
ты что за лохотрон такой предлагаешь?
если понадобится вмешательство - то будет, а так без дела - никакого смысла нет, да и пользы в принципе..

О как нашего "инвестора" понесло. Сколько знаков вопроса-то понаставил.
Во-первых, где ты увидел, что я тебе что-то предлагаю?

И ведь намешал всё в кучу: гос.пенсия, бесплатный проезд и .... социальное жильё.
Ты бы сам на старости лет хотел жить в этом "приличном" жилье с пьяными гастерами?
Здесь можешь не отвечать, ответь самому себе, только честно.
10 фев 20, 12:34    [22076711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

мои душевные порывы например, мне подсказывают что не надо тебе андрейкаТ туда тебе и тут хорошо а смотрю я на эти олескелулупы (карты внж по-фински) и думаю а может надо )))
10 фев 20, 13:44    [22076784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

впрочем , как я понял, решение о НЕпереезде уже принято - "нас и тут неплохо кормят"

так что метать бисер я уже смысла не вижу
я просто высказал своё мнение

счастливо оставаться
10 фев 20, 13:46    [22076786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT

если ты тут живешь на мелкую зарплатку в арендованной хатке и ездишь на метро с девяткина на невский и тут рраз и в белые люди то это одно... если у тебя тут всё хоршо ты такой модный давно зарабатываешь европейскую зп и даже чуть выше, и тут опа со своих хоромов ехать в аренду да на меньшую зп (аренду то платить надо ага) да еще и спрыгивать со своего теплого места да еще и в полных непонятках - то это другое.

Успешный, модный человек с европейской зп может в конце концов купить гражданство за инвестиции, чтобы обезопасить себя от многоходовочек. Достаточно продать одну квартирку на Невском.

Выбирай любое:
https://immigrantinvest.com/blog/citizenship-for-investment/
10 фев 20, 13:52    [22076790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Vyatich
andreykaT

если ты тут живешь на мелкую зарплатку в арендованной хатке и ездишь на метро с девяткина на невский и тут рраз и в белые люди то это одно... если у тебя тут всё хоршо ты такой модный давно зарабатываешь европейскую зп и даже чуть выше, и тут опа со своих хоромов ехать в аренду да на меньшую зп (аренду то платить надо ага) да еще и спрыгивать со своего теплого места да еще и в полных непонятках - то это другое.

Успешный, модный человек с европейской зп может в конце концов купить гражданство за инвестиции, чтобы обезопасить себя от многоходовочек. Достаточно продать одну квартирку на Невском.

Выбирай любое:

лол, афтору при всей его "богатости зп" и наличию недвижки максимум что светит, дык это гражданство "Сент-Китс и Нэвис", да и то сомневаюсь

Ну, такое...

та же болгария (евросоюз) уже полляма евро

пока отбрасываем этот вариант)

К сообщению приложен файл. Размер - 36Kb
10 фев 20, 13:57    [22076797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

andreykaT
s_ustinov
пропущено...

+1

Ну и я бы не сказал, что речь только о будущем детей. Взрослым тоже неплохо. :)

да. все понауехавшие хвалят по факту. но не все говорят с каких стартовых позиций ехали.

У нас как раз ближе к другому.
Не жалеем ни я, ни жена.
10 фев 20, 13:58    [22076798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Smita
впрочем , как я понял, решение о НЕпереезде уже принято - "нас и тут неплохо кормят"

счастливо оставаться

не. не принято. спасибо за мнение. ну и за то что свиньёй назвал тоже спасибо.
10 фев 20, 14:03    [22076803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

s_ustinov
andreykaT
пропущено...

да. все понауехавшие хвалят по факту. но не все говорят с каких стартовых позиций ехали.

Не жалеем ни я, ни жена.

то-есть ты дауншифтнулся и тебе нравится?
10 фев 20, 14:06    [22076805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

andreykaT
Smita

счастливо оставаться

вроде не называл...
10 фев 20, 14:23    [22076819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Smita
andreykaT
пропущено...

вроде не называл...

тут уж каждый сам волен домысливать в меру своей испорченности, психологических травм и тайных нереализованных желаний
10 фев 20, 14:29    [22076823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Smita

иммиграция в более развитую страну - она больше не про своё будущее, а про будущее своих детей. Это надо четко и честно понимать. Они будут говорить на местном языку без акцента и вольются в общество (если конечно не прививать им ватные ценности ("ну,тупые" "бабы страшные" итд) и растить их в каком-нить русском гетто)

ты сам-то когда уже отчаливаешь в более развитую страну?
10 фев 20, 14:39    [22076831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

andreykaT
s_ustinov
пропущено...

Не жалеем ни я, ни жена.

то-есть ты дауншифтнулся и тебе нравится?

Хм, вообще не вижу связи...
Ты хотя бы википедию прочитал - что такое дауншифтинг?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дауншифтинг
10 фев 20, 14:47    [22076843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Шли недели.. а форумчане так и не смогли уламать на смену невского на избушку в финке в захолустье
10 фев 20, 14:50    [22076844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

Модератор: Вы выбрали очень странный способ избежать "засирание" топика.
Если вы считаете, что то или иное сообщение нарушает правила форума, например, "засирает" топик, нажмите "сообщить модератору". Это гораздо эффективнее.

Сообщение было отредактировано: 10 фев 20, 15:00
10 фев 20, 14:51    [22076845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Smita
Vyatich
пропущено...

Выбирай любое:

лол, афтору при всей его "богатости зп" и наличию недвижки максимум что светит, дык это гражданство "Сент-Китс и Нэвис", да и то сомневаюсь

Ну, такое...

та же болгария (евросоюз) уже полляма евро

пока отбрасываем этот вариант)

В случае с Болгарией берёшь в болгарском банке кредит, покупаешь облигации Болгарии на 5 лет на нужную сумму, через 5 лет получаешь ВНЖ/ ПМЖ/ гражданство - не помню, что именно, и продаёшь облигации, погашаешь кредит. Только проценты по кредиту и разницу между ценой покупки и продажи облигаций - финансируешь из своих.
Проблема в поиске работы более чем за тысячу евро в месяц. С другой стороны - в айти з/п выше. 1500 баксов мне предлагали, когда я в Linkedin поставил местоположение - Болгария. Работа - вести занятия на курсах в Варне. Но там без оформления визы на работу было - отказался.
Но и за 4000 евро в месяц вакансии видел, разработчикам БД / DWH.

Вторая проблема в качестве воздуха в крупных городах и расходах на отопление. Но дома в ряде городов утепляли по программе ЕС.

По поводу образования детей - несколько ВУЗов Болгарии входит в ТОП-500 ВУЗов Европы, если кому интересно.

Второй вариант с проживанием и работой в Болгарии - Blue Card можно получить, а потом переехать в другую страну ЕС, если Болгария надоела.

Ну или не заморачивайтесь - просто купите в Болгарии апартаменты в апарт-отеле на побережье за 50-75 тысяч евро, получите визу на 2, а потом на 3 года, и приезжайте на 3 месяца каждые полгода. Квартплата - 800 евро / год. Виза Болгарии также даёт право въезда в Румынию и Кипр (если не путаю с Критом).
За месяц отдыха тратим на троих на вкусную еду, хороший квас, игрушки, развлечения и обувь ребёнку к школе, а также всякие тряпки, около 700-1000 евро. Еда вкусная и дешёвая, люди приветливые, море чистое, водители адекватные, за исключением немцев и русских; отдельно, по слухам - мафия следит, чтобы в прибрежных городах было спокойно и туристов никто не обижал. За те годы, что там отдыхаю - слышал только об одном ЧП - цыганского наркобарона убили. А, вот и минус - российский квас дорогой. Но этот сорт и в Москве дорогой. Зато в болгарском супермаркете я вижу сразу 5 или 6 видов российской сгущёнки! А в Москве - один-два-три вида этой же сгущёнки максимум! А как прикалывает "Сыр Сваля Российский" (так и напечатано на упаковке) в том же болгарском супермаркете! Эх... Быстрей бы лето!
10 фев 20, 15:29    [22076879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Часто мелькает инфа о покупке гражданства румынии, типа тебе сочиняют какую-то родословную, что якобы прапрадедушка был каким-то румыном этническим
Ну, и что дальше-то?

Вот я хочу в германию на нормальное место белого человека. Как мне поможет наличие этого гражданства? Да, процесс приёма на работу будет проще для работодателя, но вот тот же язык покупка этого гражданства не даёт, да и проф знаний тоже
Не, понимаю раньше ещё была маза покупать такое гражданство и ехать в бриташку и там попытаться как-то устроиться, но лавочка буквально неделю назад прикрылась

Сообщение было отредактировано: 10 фев 20, 17:37
10 фев 20, 15:47    [22076890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

ну пока германия и австрия не вышли из ес. в этом есть смысл. к тому же в швейцарии достаточно вакансий для граждан ес. и сделают легко разрешалку на работку. неплохая тема по мне так. и никаких сексов с выбором места жительства и ехать не ехать (как у меня сейчас). паспорт он такой он карман греть зазря не будет. чем больше паспортов - тем лучше. и даже такой цыганский паспорт румынии перед тобой открывает довольно широкие возможности вести жизнь так как ты этого для себя лично пожелаешь.
10 фев 20, 16:02    [22076908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Smita

Вот я хочу в германию на нормальное место белого человека.

Ну если без стёба, то процесс переезда в Германии по Blue Card сейчас доступен как никогда. Находишь работодателя с зп выше определённого минимума, подтверждаешь диплом и вперёд. В айти можно с одним английским, но учить немецкий всё равно придётся.
Через 2-3 года получаешь ПМЖ, Карл!

Что тебе мешает?
10 фев 20, 16:02    [22076910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Vyatich
Smita

Вот я хочу в германию на нормальное место белого человека.

Ну если без стёба, то процесс переезда в Германии по Blue Card сейчас доступен как никогда. Находишь работодателя с зп выше определённого минимума, подтверждаешь диплом и вперёд. В айти можно с одним английским, но учить немецкий всё равно придётся.
Через 2-3 года получаешь ПМЖ, Карл!

Что тебе мешает?

Здрасте, КЭП

да, в германии есть вакансии в it на англ, немного, но есть по моей специальности. Но придётся конкурировать с тысячами индусов и других "счастливчиков" из бывшего совка. Они на эти вакансии как мухи сбиваются.
Да именно тысячами, это можно увидеть по кол-ву откликов в том же linkedin на вакансию
это и мешает
поэтому хочу более-менее как белый человек, чтобы более-менее рот мог открыть в бытовых ситуациях, или хотя бы задачу понять
Со знанием языка на уровне B2 список доступных вакансий увеличивается на порядок (кол-во хитроумных конкурентов снижается на порядок)
10 фев 20, 16:13    [22076923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить