Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   вперед  Ctrl
 Re: дали ВНЖ в финляндии. вы б поехали?  [new]
hVostt
Member

andreykaT,

Короче, я бы не поехал.
Даже когда был "с чемоданом в руках".

Но знаю многих, кто спит и видит свалить.
Попытки выяснить зачем, не приводят к вразумительным ответам.
Наборы наивных клише -- неинтересны.
11 фев 20, 12:26    [22077507]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

run09
променять русскую культуру на совершенно новую

Не так.
Культура есть, если сделать несколько замечаний. Но не на всех это срабатывает.
Собственно я вижу мало культуры, другую культуру постепенно стирают или оскверняют.
"Русский" нисколько не горжусь. Загоржусь когда сделают элементарную вещь - красивые удобные пешеходные дорожки во дворах. Чтобы не было "тропинок" и пыли/грязи. Это легко на самом деле. Я.. Не жду

Считаю везде люди одинаковые. Всем нужно пожрать, всем нужны деньги, всем нужна безопасность и др. основополагающие вещи. Отличия лишь в особенностях.

На счёт Финляндии. Я бы не поехал, мелко как-то чтобы тратить время.

Сообщение было отредактировано: 11 фев 20, 14:41
11 фев 20, 14:39    [22077638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
suntil
Загоржусь когда сделают элементарную вещь - красивые удобные пешеходные дорожки во дворах.

Как раз накануне запланированной замены труб.
11 фев 20, 16:22    [22077713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

Учитывая что ждете ребенка и с детьми все-равно сидеть не с кем, то жена ведь и в России работать не будет пару лет минимум. Так что не понятно, почему этот вопрос вообще обсуждаете (мол с двумя зп в России больше денег).

Как уже написали в одном из самых первых комментариев в этой теме - любые перемены всегда к лучшему. Попробовать стоит, вернуться всегда сможете. Да и плюс это близко очень, хоть каждые выходные домой катайтесь.
11 фев 20, 16:33    [22077720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Remind
Member

А по поводу цен на авто, не знаю как в Финляндии, но в Англии по приезду купил себе ягуар за £1000, 2003 года. Четвертый год уже служит, понятно что приходилось чинить то да се, но в любом случае далеко не 10к евро.

Сообщение было отредактировано: 11 фев 20, 16:39
11 фев 20, 16:39    [22077730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

softwarer
suntil
Загоржусь когда сделают элементарную вещь - красивые удобные пешеходные дорожки во дворах.

Как раз накануне запланированной замены труб.

Это пусть они уже согласуют между собой. Также как и взаимодействие с народом, к. должен пользоваться этим.
Собственно так и будет видно как люди в России относятся к людям:
Либо всё для людей делать,
Либо не велено, "план" понимаешь ли, который рисовали обводом фишек домино
Либо невозможно это сделать в силу других причин (не деньги)

Элитные места, и то что "угадали" по удобству, когда делали, - не считается.

Такая мелочь, с участием дизайнера и проектировщика территорий, без учета элитных мест, будут делать в последнюю очередь. Быстрее медицину наладят, если изволят начать.
Собственно как и говорю ждать не приходится.

Сообщение было отредактировано: 11 фев 20, 17:21
11 фев 20, 17:21    [22077776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Автор, прочти до дыр https://www.the-village.ru/village/city/ustory/356603-mne-podbrosili-narkotiki
И только после этого думай, нужен ли тебе второй Туксан в нашей необъятной, и как тяжело будет детям учить 3 языка..
12 фев 20, 22:24    [22078839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

alexpo1986
Автор, прочти до дыр https://www.the-village.ru/village/city/ustory/356603-mne-podbrosili-narkotiki
И только после этого думай, нужен ли тебе второй Туксан в нашей необъятной, и как тяжело будет детям учить 3 языка..

Какие милые зарисовки - особенно вкатило тушение сигареты в ноздре у задержанного...
12 фев 20, 22:42    [22078850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Про Москву и МО могу сказать одно - меня зат*ли осматривать (останавливать машину = в Чертаново был Осмотр без понятых правда багажника - все вытаскивал), заставлять выворачивать карманы (один раз зимой я вообще разделся до футболки - трое на Лужниках докапались в 23:00 где то, говорю им - я пустой, нету бл ничего руки развел, стою как Христос на морозе - после этого отъ*сь)..

Те в сумме более 20 раз за 11.5 лет в Москве/МО меня тормозили/осматривали, притом что я русский, полублонд, ничем не выделяющийся.. вот и думайте, нужно ли вам оно
12 фев 20, 23:03    [22078862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member [заблокирован]

а меня 0 раз осматривали
паспорт спрашивали 2 раза и всё

ну её нафиг эту Финляндию
Картинка с другого сайта.
12 фев 20, 23:42    [22078885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

alexpo1986
Про Москву и МО могу сказать одно - меня зат*ли осматривать (останавливать машину = в Чертаново был Осмотр без понятых правда багажника - все вытаскивал), заставлять выворачивать карманы (один раз зимой я вообще разделся до футболки - трое на Лужниках докапались в 23:00 где то, говорю им - я пустой, нету бл ничего руки развел, стою как Христос на морозе - после этого отъ*сь)..

Те в сумме более 20 раз за 11.5 лет в Москве/МО меня тормозили/осматривали, притом что я русский, полублонд, ничем не выделяющийся.. вот и думайте, нужно ли вам оно

А меня и авто ни разу не досматривали (кроме пересечения границы) за 12+ лет.
На авто 5-6 раз в неделю
13 фев 20, 10:58    [22079045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

suntil
Считаю везде люди одинаковые. Всем нужно пожрать, всем нужны деньги, всем нужна безопасность и др. основополагающие вещи. Отличия лишь в особенностях.

почему тогда у одних получаются "удобные пешеходные дорожки", а другим - если что начинают рассказывать про лихие 90-е, происки империализма и потери в ww2
13 фев 20, 11:05    [22079051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

МодальноеОкно
suntil

почему тогда у одних получаются "удобные пешеходные дорожки", а другим - если что начинают рассказывать про лихие 90-е, происки империализма и потери в ww2

Не перестроились ещё, а старым политикам это даётся с большим трудом.
При всём при этом полномочия не передают действительно специалистам.
Свою беспомощность скрывают за подобными отмазками.

пс Если есть тропинки, или заборы которые хочется пройти насквозь, хочется срезать, сразу можно сделать вывод - проектировка и решения на двоечку.
13 фев 20, 12:53    [22079179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

AlexSo

На авто 5-6 раз в неделю

Досмотр, это не есть осмотр.
Осмотр тушки или мат. предмета делается без понятых, как бы сам все показываешь, менты тебя не касаются, они сами тебе предлагают как гражданину РФ.

Досмотр без понятых не проводится, и желательно на камеру. Тут все серьезнее, основания должны быть не просто раздел, поглязел. Если в корман что сунуть успели, достаешь камеру, руки забываешь что есть, ищещь понятых, они сами все достают, ибо отпечатки
13 фев 20, 14:46    [22079290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

alexpo1986
AlexSo

На авто 5-6 раз в неделю

Досмотр, это не есть осмотр.
Осмотр тушки или мат. предмета делается без понятых, как бы сам все показываешь, менты тебя не касаются, они сами тебе предлагают как гражданину РФ.

Досмотр без понятых не проводится, и желательно на камеру. Тут все серьезнее, основания должны быть не просто раздел, поглязел. Если в корман что сунуть успели, достаешь камеру, руки забываешь что есть, ищещь понятых, они сами все достают, ибо отпечатки

Осмотров тоже не было
13 фев 20, 15:13    [22079311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Жил в Москве года три - несколько раз документы проверяли. Всё. Никто не обыскивал.

Сообщение было отредактировано: 13 фев 20, 16:54
13 фев 20, 16:54    [22079434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Живу в Москве без малого сорок пять лет. За это время документы проверяли два раза. Один раз - когда пёр в метро несколько громадных сумок (первый раз переезжал), другой - когда мимо гаишника, выставленного регулировать толпу идиотов, стоящих с бидонами в очередь в церковь, проехал под кирпич со словами "да живу я вон в том доме".
13 фев 20, 17:44    [22079474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

за 15 лет - 0 раз
13 фев 20, 18:31    [22079502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Живу в Москве без малого сорок пять лет. За это время документы проверяли два раза.

За первые 5 лет универа - останавливали бесчетно. До выяснения при наличии регистарции в городе герое, раз 5. По делу - 2 раза (нарушал).
После - останавливали много. В отдел не забирали.

15 лет - послал дефолт сити, с тех пор ни разу не останавливали без очень явной и разумной причины нигде.

Может у вас лицо фотогеничное и одеваетесь дорого?

автор
за 15 лет - 0 раз

тоже лицо фотогеничного офисного работника?

Сообщение было отредактировано: 13 фев 20, 19:18
13 фев 20, 19:16    [22079528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

в этих недоевропах (Прага) по пятницам, на переходах между ветками метро, стоят веселые ребята из здешнего типа фмс и у белых понаехалов документы проверяют :)
13 фев 20, 19:49    [22079554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Smita
Автор уже небось жует копчёную оленину где-нить под Хельсинки, пока граждане РФ с упоением рассказывают друг другу куда к кому залезали менты и как себя вести при шмоне. Будни сверхдержавы...

Скорее будни "фотогеничных" граждан в городе по умолчанию.

У меня бывший коллега причёску сделал как у Децла и майка у него ещё была растаманская. Его тоже ППСники постоянно обшмонать норовили и про наркотики спрашивали. Совпадение?
13 фев 20, 21:14    [22079591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

За 4 года в СПб проверяли доки ноль раз. Авто останавливали ноль раз. И я только недавно узнал что со своими узбекский правами ездить вроде как оказывается не имею права.
13 фев 20, 21:39    [22079602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
АСУ ТПшник
Может у вас лицо фотогеничное и одеваетесь дорого?

Вот уж в чём не замечен. Да нет, думаю, вопрос в другом. На такой работе люди быстро становятся неплохими физиономистами (на чём их, кстати, можно ловить). Скажем, при мне в толпе программистов, которые шли из кафе в метро, менты чётко, без единого лишнего движения выбрали того единственного, у которого не было регистрации. При этом, например, этнического узбека начисто проигнорировали.
13 фев 20, 22:04    [22079616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Вот тебе на, о себе узнал только что много нового :(

Автору удачи при переезде, свет выключать не нужно, мы еще тут остались
13 фев 20, 22:57    [22079645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Вот уж в чём не замечен. Да нет, думаю, вопрос в другом. На такой работе люди быстро становятся неплохими физиономистами (на чём их, кстати, можно ловить). Скажем, при мне в толпе программистов, которые шли из кафе в метро, менты чётко, без единого лишнего движения выбрали того единственного, у которого не было регистрации. При этом, например, этнического узбека начисто проигнорировали.

У меня другое сложилось впечатление. Опыт очень богатый. Но не для этого форума и не для этой темы, наверное.
Одно надо знать - не надо быть в Москве худым и коротко стриженным :D

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 03:20
14 фев 20, 03:19    [22079696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить