Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
 Re: дали ВНЖ в финляндии. вы б поехали?  [new]
Zmeelov2
Member

С проверками еще дело случая может быть. Летали n лет назад в столицу в командировку толпой расхристанных программистов - джинсы, спортивные сумки. Тем же самолетом в бизнесе летел зам финдира - отутюженный костюм, деловой тонкий портфель. На выходе из Внуково мы прошли спокойно, а заму пришлось предъявлять документы. Так что можно вполне попасть под какую-нибудь ориентировку без всяких усилий.
14 фев 20, 06:41    [22079711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
С проверками еще дело случая может быть. Летали n лет назад в столицу в командировку толпой расхристанных программистов - джинсы, спортивные сумки. Тем же самолетом в бизнесе летел зам финдира - отутюженный костюм, деловой тонкий портфель. На выходе из Внуково мы прошли спокойно, а заму пришлось предъявлять документы. Так что можно вполне попасть под какую-нибудь ориентировку без всяких усилий.

Да ка бы так. Но при опыте в десятку лет , накапливается статистика и понимание, зачем и почему они вообще это делают. Опять не для этого форума. 99% вы идеально подходите внешне , чтобы усомниться в вашей личности (разнарядка, поход, вроде денег стрясти можно и т.д.)

Особенно примечателен был случай - иду на работу, меня с кучей такогог же народа за компанию пытаются отвезти в отделение (разнарядка видать).
Говорю - ну вы мне же потом бумажку напишете , что задержали? СБ очень не любит опаздывающих, и показываю им бейджик (Юкоса).

И чтобы вы думали? Меня за много лет в первый раз просто отпускают с миром со словами - здесь больше не ходи , поймаем. Посмеялся и пошел дальше, а вот остальных увезли таки, я наблюдал издалека.
14 фев 20, 12:44    [22079914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Но что характерно - занимались этим ТОЛЬКО в Москве. Во всех остальных регионах - никогда не было подобного. Чисто Маскофская Ерунда.

Кстати а сейчас также?
14 фев 20, 12:47    [22079917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

АСУ ТПшник
Меня за много лет в первый раз просто отпускают...

итого: аудитория поделилась на тех, кого постоянно проверяют и задерживают,
и тех, кто вообще в такие ситуации не попадает, и читает эти истории с удивлением
14 фев 20, 12:50    [22079923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ViPRos
Member

Eleanor,

все врут :)
14 фев 20, 12:52    [22079925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

alexpo1986
Вот тебе на, о себе узнал только что много нового :(

Автору удачи при переезде, свет выключать не нужно, мы еще тут остались

ну каждый случай индивидуален это понятно. но у меня нету такой сильной антипатии к своей новой родине как у тебя.
кстати..а что сам не уедешь? я так понимаю ты молод зелен ничего не держит пут семейных нет детей нет, я серьезно? свалить в топик -- это как два пальца. и 350 евро денег (госпошлина за внж)
14 фев 20, 13:01    [22079945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
АСУ ТПшник
Меня за много лет в первый раз просто отпускают...

итого: аудитория поделилась на тех, кого постоянно проверяют и задерживают,
и тех, кто вообще в такие ситуации не попадает, и читает эти истории с удивлением

Вы себя к кому причисляете? Или ещё не определились?
14 фев 20, 13:02    [22079947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

suntil
run09
променять русскую культуру на совершенно новую

Не так.
Культура есть, если сделать несколько замечаний. Но не на всех это срабатывает.
Собственно я вижу мало культуры, другую культуру постепенно стирают или оскверняют.
"Русский" нисколько не горжусь. Загоржусь когда сделают элементарную вещь - красивые удобные пешеходные дорожки во дворах. Чтобы не было "тропинок" и пыли/грязи. Это легко на самом деле. Я.. Не жду

Считаю везде люди одинаковые. Всем нужно пожрать, всем нужны деньги, всем нужна безопасность и др. основополагающие вещи. Отличия лишь в особенностях.

На счёт Финляндии. Я бы не поехал, мелко как-то чтобы тратить время.

потому что ты из мск. я сразу сказал - тем кто живет в мск и спб. потому что понятно что после новопердяевска или нижнетагильска финляндия раем на земле покажется.
14 фев 20, 13:05    [22079955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
alexpo1986
Вот тебе на, о себе узнал только что много нового :(

Автору удачи при переезде, свет выключать не нужно, мы еще тут остались

ну каждый случай индивидуален это понятно. но у меня нету такой сильной антипатии к своей новой родине как у тебя.
кстати..а что сам не уедешь? я так понимаю ты молод зелен ничего не держит пут семейных нет детей нет, я серьезно? свалить в топик -- это как два пальца. и 350 евро денег (госпошлина за внж)

Для него этого лишено всякого смысла ибо человек - нытик. Он ныл здесь, будет ныть и там и он это кстати прекрасно понимает (подсознательно). И это не шутка.
14 фев 20, 13:08    [22079963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich,

Не сталкивалась с уличными проверками.
Ко мне только 2 раза заходил участковый - знакомство с жителями и визитка, больше на этаже ему никто не открыл.
Еще раз заходили следователи, искали какого-то Ахмета Алиевича, но на подписании бумажки, что такой здесь никому не известен, выяснилось, что они перепутали корпус дома. Долго извинялись.
Есть один родственник, который несколько раз попадал в истории, но у остальных - как у меня.
14 фев 20, 13:14    [22079971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Загоржусь когда сделают элементарную вещь - красивые удобные пешеходные дорожки во дворах.

Самому сделать возле своего подъезда и как минимум в 10 раз авторитет и узнаваемость в подъезде тыщ за 20 религия не позволяет?
Предвосхищая - да сделал выезд, да плохо, да заслал в органы запрос, да ответ получил и поставили в план, да - узнают. Мне стоило 3 тысячи и день работы, ибо материал на засыпку (сечка) из укромных мест в трущобах, где для своих.

автор
Не сталкивалась с уличными проверками.

Вот оно - гендерное равенство на практике.

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 13:19
14 фев 20, 13:18    [22079975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

АСУ ТПшник
Вот оно - гендерное равенство на практике.

Не переживайте так, у меня нет иммунитета к жизни: также сталкивалась с гопником, который пытался освободить меня от зеркалки, с одним типом с ножом.
14 фев 20, 13:47    [22079995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

*стерто*

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 14:30
14 фев 20, 14:30    [22080044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

АСУ ТПшник
да ответ получил и поставили в план,

не приняли заявку в управе
Я о пешеходных дорожках на дворовых территориях, да и не только дворовых

это решается собранием жильцов, подаётся отв. управляющей компании, до которой не достучишься, но она слушается управу. Или можно высказать пожелания на встрече с управой, она выставляет встречи на определённые темы. Т.е. вопрос не обо всём что хочешь, не факт что пожелания примут. И по ощущениям задним числом выставляют встречи, узнаю о них лишь на сайте, объявлений не видел ни разу.

Зачем такое взаимодействие у них сделано, через задний проход...
Естественно никто не хочет за ними бегать.

На сайтах типа gorod.mos.ru, и в управах регистрируется и решается всякая мелочь, типа убрать то, покрасить то.
А что-то более комплексное они не способны.
14 фев 20, 14:55    [22080089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

АСУ ТПшник
Но что характерно - занимались этим ТОЛЬКО в Москве. Во всех остальных регионах - никогда не было подобного. Чисто Маскофская Ерунда.

Кстати а сейчас также?

Сейчас регулярно на митингах приостанавливают, до 15 суток
14 фев 20, 14:57    [22080091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

suntil
На сайтах типа gorod.mos.ru, и в управах регистрируется и решается всякая мелочь, типа убрать то, покрасить то.

причем надо зарегистрировать и сфотографировать ВСЁ. каждый квадратный сантиметр. Шаг влево - уже ничего делать не будут

suntil
это решается собранием жильцов

попробуй его собери

suntil
Или можно высказать пожелания на встрече с управой, она выставляет встречи на определённые темы.

дада. можете высказаться и пройти на ... как слушания по реновации. пишешь что сплошные нарушения, не пускают прессу, непонятные люди в зале занимают места для жителей района, нет микрофонов, не фиксируют вопросы и протесты - "все проведено в соответствии с законом". управа такая управа...
14 фев 20, 15:02    [22080095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

АСУ ТПшник
Самому сделать возле своего подъезда

мне всегда этот трудовой энтузиазм нравился. сам сделай, сам посади, сам покрась, сам себя вылечи, сам задержи, сам проверь... нахрена я содержу тогда эти службы своими налогами?
14 фев 20, 15:06    [22080101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

МодальноеОкно
АСУ ТПшник

мне всегда этот трудовой энтузиазм нравился. сам сделай, сам посади, сам покрась, сам себя вылечи, сам задержи, сам проверь... нахрена я содержу тогда эти службы своими налогами?

Не только налогами.
В платежке жкх ежемесячная плата есть за эти работы
14 фев 20, 15:22    [22080112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно
АСУ ТПшник

+100
14 фев 20, 15:44    [22080128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
msLex
Member

Модератор: Тема себя изжила.
Закрываю.
14 фев 20, 15:49    [22080136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Все форумы / Работа Ответить