Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
 Re: дали ВНЖ в финляндии. вы б поехали?  [new]
Smita
Member

Vyatich
andreykaT

мне вот не ясно теперь - а че все туда рвутся то тогда если там все херово?

для начала скажи: кто все?

во всяких там европах хорошо быть никем, т.е. шофером, грузчиком, элктриком каким-нить, курьером-экспедитором

т.е. если сравнивать работника макдака в питере или хельсинки, то однозначно в хельсинки то получше будет уровень жизни для человека, так как европейская уравниловка итд

в основном-то и рвутся "никто", т.е. люди, которые сейчас и в россии мало зарабатывают, ненужная профессия итд. Им терять нечего, может даже профит будет за счет пособий и социального жилья.
Но думаю аффтар всё-таки на большее рассчитывает, чем бесплатные обеды и соц жилье с мигрантами из нигерии за стенкой
6 фев 20, 13:09    [22074608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Geek777
Насколько я помню, тут был мембер, который много писал про Финляднию, кажется Гирос...
Может имеет смысл ему в личку написать и поспрашивать, если интересно?

забанили его давно
много пыжился
6 фев 20, 13:11    [22074614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
А что там, кстати, с моббингом на работах, школах в финке, скандинавии?

Я например, не представляю своей жизни без этого экшина и будет слишком скучно жить..
6 фев 20, 13:47    [22074671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

andreykaT

Я не верю что человеку со скилами выше платят в Швеции 16000 долларов в месяц. Даже Гросс. Или это группа людей?

Заранее извиняюсь за возможную прямоту - а Вы гуглить пробовали?
мне нет желания дальше выдавать детали моих знакомых тем более что не вижу в них ничего экстраординарного,
меня и самого приглашали на релокацию - но как человек семейный боюсь их ювеналки. Вот в Германию подумываю.
Но даже простейший поиск в гугле по английски дает множество вакансий где указывают з/п
вот пример
https://www.glassdoor.de/job-listing/cloud-architect-stockholm-1500sek-per-hr-nigel-frank-international-JV_IC3283253_KO0,40_KE41,66.htm?jl=3483135635&ctt=1580985941914

150 долл в час.

еще вот тут есть но детали почему то из РФ не открывают, через ВПН лень
http://www.jobsinstockholm.com/

Сообщение было отредактировано: 6 фев 20, 13:50
6 фев 20, 13:49    [22074675]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

alexpo1986
А что там, кстати, с моббингом на работах, школах в финке, скандинавии?

Я например, не представляю своей жизни без этого экшина и будет слишком скучно жить..

я сам из карелии
был в финке по школьному обмену

из беседы с тамошней школотой - драка в финской школе - это ЧП
самое страшное - финские горячие парни потрясут друг-друга за грудки, на этом всё
6 фев 20, 13:50    [22074676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Smita

во всяких там европах хорошо быть никем, т.е. шофером, грузчиком, элктриком каким-нить, курьером-экспедитором

т.е. если сравнивать работника макдака в питере или хельсинки, то однозначно в хельсинки то получше будет уровень жизни для человека, так как европейская уравниловка итд

в основном-то и рвутся "никто", т.е. люди, которые сейчас и в россии мало зарабатывают, ненужная профессия итд. Им терять нечего, может даже профит будет за счет пособий и социального жилья.
Но думаю аффтар всё-таки на большее рассчитывает, чем бесплатные обеды и соц жилье с мигрантами из нигерии за стенкой

Дорогой мой форумный эльф, любитель запада и антагонист совка, быдла и бабок, да будет тебе известно, что в благословенных европах "какой-нить" электрик, шофёр грузовика или ассистент стоматолога (т.е. никто) может зарабатывать больше программиста, даже такого квалифицированного кадра как наш андрейка из узбекистана питера. И кто здесь тогда "никто"? И это, постарайся немного поменять мировоззрение перед отправкой себя в европы: курьер-экспедитор, официант или разносчик пиццы -- здесь тоже люди, а не "никто", обслуживающие элиту нации -- говнокодеров айтишников. Привыкай.

Также в европах хватает всякого быдла на улицах и в транспорте (как местного, так заезжего), а уж после завоза беженцев.....
И да, на счёт бабок, (нет, не тех что лежат на счёте): понимаешь, здесь бабка на улице может спокойно докапаться, почему ты разговариваешь с ребёнком на своём родном языке, а не на местном. Я не против государственного языка страны проживания, но никакая бабка мне не может указывать, на каком языке разговаривать с детьми.

Извини, если немного подпортил каноничную, эльфийскую картину миру. А так всё хорошо.
6 фев 20, 14:00    [22074697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Vyatich
А так всё хорошо.

А вы, кстати, там, в Европах, чьих будете? Уж не разработчиком ли софта?
6 фев 20, 14:20    [22074739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Vyatich
Smita

Дорогой мой форумный эльф, любитель запада и антагонист совка, быдла и бабок, да будет тебе известно, что в благословенных европах "какой-нить" электрик, шофёр грузовика или ассистент стоматолога (т.е. никто) может зарабатывать больше программиста, даже такого квалифицированного кадра как наш андрейка из узбекистана питера. И кто здесь тогда "никто"? И это, постарайся немного поменять мировоззрение перед отправкой себя в европы: курьер-экспедитор, официант или разносчик пиццы -- здесь тоже люди, а не "никто", обслуживающие элиту нации -- говнокодеров айтишников. Привыкай.

Также в европах хватает всякого быдла на улицах и в транспорте (как местного, так заезжего), а уж после завоза беженцев.....
И да, на счёт бабок, (нет, не тех что лежат на счёте): понимаешь, здесь бабка на улице может спокойно докапаться, почему ты разговариваешь с ребёнком на своём родном языке, а не на местном. Я не против государственного языка страны проживания, но никакая бабка мне не может указывать, на каком языке разговаривать с детьми.

Извини, если немного подпортил каноничную, эльфийскую картину миру. А так всё хорошо.

Уже гражданин какой-нить эльфийской страны (EU, USA ...)?
Нет? - Проходим мимо, не задерживаемся. Наше мнение очень важно для нас (с)
Да? - залезу под кровать, буду там плакать
6 фев 20, 14:23    [22074744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Smita
Vyatich
пропущено...

для начала скажи: кто все?

да ты все верно говоришь. знаю много знакомцев кто прям раком боком мечтает туда попасть и смотрят на меня как на идиота что я готов отказаться от аусвайса и остаться тут. но они действительно скажем так - стригуны кустов, парикмахеры, работники менеджерского труда и прочие люди, мало востребованные рынком.

по факту если ты здесь вокруг себя построил зону комфорта и живешь явно не как продавец в макдаке у тебя есть перспективы, как роста так и улучшения своего благосостояния, ты живешь не от зарплаты до зарплаты, у тебя есть стабильно высокий как и активный доход от работы так и пассивный доход от прочих авуаров - то нахрен тебе не сдалась эта европка. ну разве что хотелки детям дать возможность учиться в школе где драка между малолетними долбошлепами это чепе, а не норма.

Сообщение было отредактировано: 6 фев 20, 14:44
6 фев 20, 14:43    [22074774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

...

Сообщение было отредактировано: 6 фев 20, 14:44
6 фев 20, 14:44    [22074775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT,

В Питере есть частные школы, гимназии?
6 фев 20, 14:44    [22074777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT,

конечно же есть. с ценником, ну скажем, косарь евро за одного в месяц. еще и возить надо. у меня не настолько большой доход чтоб в легкую отдать косарь евро за одного. а их скоро будет два. обычные маргинальные школы где спайсы разносят - там бесплатно.
6 фев 20, 14:46    [22074778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
Vyatich
andreykaT,

конечно же есть. с ценником, ну скажем, косарь евро за одного в месяц. еще и возить надо. у меня не настолько большой доход чтоб в легкую отдать косарь евро за одного. а их скоро будет два. обычные маргинальные школы где спайсы разносят - там бесплатно.

Ну вот смотри: на квартиру за год в питере заработать можешь, а на образование детям нет.
Парадокс....
6 фев 20, 14:49    [22074785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

andreykaT
Vyatich
andreykaT,

автор
ХЕЛЬСИНКИ, 25 окт — РИА Новости. Гражданская инициатива о декриминализации потребления марихуаны преодолела необходимый порог в 50 тысяч голосов и поступит на рассмотрение в парламент Финляндии, следует из данных сайта рассмотрения инициатив kansalaisaloite (гражданские инициативы).
На середину дня пятницы количество проголосовавших за данную инициативу превысило 55 тысяч человек.
6 фев 20, 14:53    [22074790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

andreykaT
Smita
пропущено...

да ты все верно говоришь. знаю много знакомцев кто прям раком боком мечтает туда попасть и смотрят на меня как на идиота что я готов отказаться от аусвайса и остаться тут. но они действительно скажем так - стригуны кустов, парикмахеры, работники менеджерского труда и прочие люди, мало востребованные рынком.

по факту если ты здесь вокруг себя построил зону комфорта и живешь явно не как продавец в макдаке у тебя есть перспективы, как роста так и улучшения своего благосостояния, ты живешь не от зарплаты до зарплаты, у тебя есть стабильно высокий как и активный доход от работы так и пассивный доход от прочих авуаров - то нахрен тебе не сдалась эта европка. ну разве что хотелки детям дать возможность учиться в школе где драка между малолетними долбошлепами это чепе, а не норма.

Просто хочу напомнить, что ваши сладостные ожидания роста итд может обломать очередная "многоходовочка", как было в 2014 году. И никак нельзя на это повлиять. Ну, может просто за счёт накоплений соломки себе подстелить, и всё. Но это всё временно будет, деньги имеют свойство быстро заканчиваться. Особенно когда маленькие дети на руках и неработающая жена

Учитывайте бОльше количество переменных, а не просто бабло и циферки (экология, преступность, судебная система, перспектива роста экономики, соц. гарантии, мед помощь итд. итп.)
Есть вещи которые деньгами напрямую не измеряются
6 фев 20, 14:53    [22074793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT
пропущено...

Ну вот смотри: на квартиру за год в питере заработать можешь, а на образование детям нет.
Парадокс....

я еще раз говорю тем кто не читает меня - я какое то время работал на двух работах - полтора года если быть точным. и тогда да за год мой доход был достаточен чтоб квартирку купить одну )) но я очень сильно люблю себя чтоб перенапрягаться по пустякам. с одной работы 1000 евро в месяц на только лишь учебу в только лишь одной школе и только лишь одного человека я отдать без ущерба для своего бюджета не готов. так яснее? или снова хочешь посчитать сколько я зарабатываю? окей, говорю - я зарабатываю досточно, чтоб страна в ввп на душу выше, чем в великобритании мне не была интересна в экономическом плане.
6 фев 20, 14:54    [22074794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Vyatich
andreykaT
пропущено...

Парадокс....

эммм, ну под "квартирой в питере" может пониматься очень многое. Например, недвижка в каком-нить питерском гетто на отшибе. Квартира же? Квартира! "Но есть ньюанс" (с)
6 фев 20, 14:55    [22074796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

andreykaT
Vyatich
пропущено...

Парадокс....

я еще раз говорю тем кто не читает меня - я какое то время работал на двух работах - полтора года если быть точным. и тогда да за год мой доход был достаточен чтоб квартирку купить одну )) но я очень сильно люблю себя чтоб перенапрягаться по пустякам. с одной работы 1000 евро в месяц на только лишь учебу в только лишь одной школе и только лишь одного человека я отдать без ущерба для своего бюджета не готов. так яснее? или снова хочешь посчитать сколько я зарабатываю? окей, говорю - я зарабатываю досточно, чтоб страна в ввп на душу выше, чем в великобритании мне не была интересна в экономическом плане.

да ты врешь скорее всего
дай ссылку на эту школу за 1000 евро
что-то найти не могу
6 фев 20, 14:55    [22074797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Smita
Vyatich
пропущено...

Парадокс....

эммм, ну под "квартирой в питере" может пониматься очень многое. Например, недвижка в каком-нить питерском гетто на отшибе. Квартира же? Квартира! "Но есть ньюанс" (с)

а чем плоха питерская квартира даже в человейнике? или тут одни лухари бои собрались которым подавай апартаменты на ваське с видом на залив и обязательно в клубном доме?

я вас опущу на землю сказав что люди на коробушки в человейниках в этой стране впрягаются на 25 лет с платежом больше половины зарплаты.

да. я свое время купил в семиэтажном человейнике двуху тупо под аренду. меня все устраивает. пенсию в этой стране я себе уже заработал. даж больше ))) не у всех она столько. а потом я помру - детям достанется. спасибо скажут. мне никто не покупал и я понимаю какой это плюс по жизни иметь свою недвигу сразу.
6 фев 20, 14:59    [22074803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Wizandr
andreykaT
пропущено...

да ты врешь скорее всего
что-то найти не могу

я пальцем в небо сказал косарь. ты думаешь таких цен нету? а я думаю есть даже больше. но на авито или где ты там ее ищешь - ты ее скорее всего действительно не найдешь.
6 фев 20, 15:00    [22074806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

andreykaT
Wizandr
пропущено...

да ты врешь скорее всего
что-то найти не могу

я пальцем в небо сказал косарь. ты думаешь таких цен нету? а я думаю есть даже больше. но на авито или где ты там ее ищешь - ты ее скорее всего действительно не найдешь.

6 фев 20, 15:01    [22074808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT

я еще раз говорю тем кто не читает меня - я какое то время работал на двух работах - полтора года если быть точным. и тогда да за год мой доход был достаточен чтоб квартирку купить одну )) но я очень сильно люблю себя чтоб перенапрягаться по пустякам.

Вот оно! Всё правильно, образование детей -- это такой пустяк, что и напрягаться по этому поводу совершено не стоит. Совсем другое дело -- бетонный человейник в Мурино/Девяткино или Хёндай Туксон, который ты так хотел купить. )))
6 фев 20, 15:03    [22074813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Vyatich
andreykaT

я еще раз говорю тем кто не читает меня - я какое то время работал на двух работах - полтора года если быть точным. и тогда да за год мой доход был достаточен чтоб квартирку купить одну )) но я очень сильно люблю себя чтоб перенапрягаться по пустякам.

Вот оно! Всё правильно, образование детей -- это такой пустяк, что и напрягаться по этому поводу совершено не стоит. Совсем другое дело -- бетонный человейник в Мурино/Девяткино или Хёндай Туксон, который ты так хотел купить. )))

в мурино ты человейник по цене туксона не купишь. ну разве что студию. и то не факт. ты что то сказать хотел? неужели работая программистом ты даж на халупу себе не наскреб? отстойный ты программист в таком случае. работай лучше.
6 фев 20, 15:07    [22074820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

andreykaT
Smita
пропущено...

а чем плоха питерская квартира даже в человейнике? или тут одни лухари бои собрались которым подавай апартаменты на ваське с видом на залив и обязательно в клубном доме?

я вас опущу на землю сказав что люди на коробушки в человейниках в этой стране впрягаются на 25 лет с платежом больше половины зарплаты.

да. я свое время купил в семиэтажном человейнике двуху тупо под аренду. меня все устраивает. пенсию в этой стране я себе уже заработал. даж больше ))) не у всех она столько. а потом я помру - детям достанется. спасибо скажут. мне никто не покупал и я понимаю какой это плюс по жизни иметь свою недвигу сразу.

Плоха тем, что жить в гетто - это некомфортно, да и просто небезопасно для жизни. Как инвестиция может быть (да и то сомнительно)
а то что в это гетто вкладываются на 25 лет - это проблемы этих людей, меня они не волнуют
я полгода назад ездил к себе в карелию и прекрасно понимаю и вижу как живут люди в замкадье - но мне то что с этого? да, плохо, да это всё аукнется в будущем. Но я то здесь при чём?
Это голова должна болеть у государственных мужей, которых кстати и выбирали эти самые люди,которые в гетто хаты на 25 лет берут
6 фев 20, 15:11    [22074832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
Vyatich
пропущено...

в мурино ты человейник по цене туксона не купишь. ну разве что студию. и то не факт. ты что то сказать хотел? неужели работая программистом ты даж на халупу себе не наскреб? отстойный ты программист в таком случае. работай лучше.

Захожу сюда, чтобы хоть здесь ваши истории успеха почитать. Понять, так сказать, как можно к успеху прийти.
6 фев 20, 15:14    [22074833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 13   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить