Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: бодишоп жадный или очень жадный?  [new]
fkthat
Member

xeonz
Да плевать. Я буду рассматривать только отношение того, как меня грузят к тем деньгам, которые я получаю. Если мне не нравится то как грузят или сколько получаю, то буду искать другой вариант. А то что там кто то продает меня за 150 - так он и несет кучу рисков по организации всего этого дела. Грубо говоря я могу просто взять и свалить с работы и мне ничего за это не будет, а вот там, на уровне заключения контрактов между подрядчиком и закачзиком свалить просто так не получится и за косяки или сваливание подрядчик может попасть на бабки, именно за это он и берет с заказчика 150, что у него риски совсем другие, чем у рядового исполнителя.

Ну так "надо все взять и поделить" это, похоже, в России неискоренимо. Любому этакому обиженному "гребцу" дай денег на собственный бизнес, и он через пару месяцев обратно на свою галеру со слезами будет проситься.
12 фев 20, 10:18    [22078030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

у меня в конторке я знаю привлекают гребцов с галерок. обычная российская конторка. ценник если память не изменяет озвучивали в районе 20-24к в день за человеко-гребца.
12 фев 20, 10:24    [22078034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

andreykaT
у меня в конторке я знаю привлекают гребцов с галерок. обычная российская конторка. ценник если память не изменяет озвучивали в районе 20-24к в день за человеко-гребца.
это стандартный для РФ ценник: 2-3 тыр/человекочас
меньше только у ИПэшников-одиночников
12 фев 20, 10:50    [22078052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

kealon(Ruslan)
andreykaT
это стандартный для РФ ценник: 2-3 тыр/человекочас
меньше только у ИПэшников-одиночников

Стандартный для случаев FP, а не для T&M
12 фев 20, 10:53    [22078055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fkthat
xeonz
Да плевать. Я буду рассматривать только отношение того, как меня грузят к тем деньгам, которые я получаю. Если мне не нравится то как грузят или сколько получаю, то буду искать другой вариант. А то что там кто то продает меня за 150 - так он и несет кучу рисков по организации всего этого дела. Грубо говоря я могу просто взять и свалить с работы и мне ничего за это не будет, а вот там, на уровне заключения контрактов между подрядчиком и закачзиком свалить просто так не получится и за косяки или сваливание подрядчик может попасть на бабки, именно за это он и берет с заказчика 150, что у него риски совсем другие, чем у рядового исполнителя.

Ну так "надо все взять и поделить" это, похоже, в России неискоренимо. Любому этакому обиженному "гребцу" дай денег на собственный бизнес, и он через пару месяцев обратно на свою галеру со слезами будет проситься.

ага. совок в чистом виде. душили-душили их в 90е, так нет же не всех передушили.
12 фев 20, 11:05    [22078064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mefman
ага. совок в чистом виде. душили-душили их в 90е, так нет же не всех передушили.

А что было в 90-х?
12 фев 20, 11:14    [22078073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat
mefman

А что было в 90-х?
делили всё
12 фев 20, 11:14    [22078074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

fkthat
mefman

А что было в 90-х?

ИТ рынок в РФ был раз в 10 меньше чем сейчас.
12 фев 20, 12:14    [22078130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

автор
Школе программирования "Майнкрафт" требуется Педагог инженер-программист.

Условия:

- График работы: в будни с 16-00 до 20-00, сб. и вскр. с 10-00 до 20-00

График работы обсуждаются индивидуально

- Зарплата от 20000 до 50000 руб./мес. - зависит от нагрузки, исходя из расчета от 1125 руб. до 1680 руб. / 1 занятие (120 минут).
а вы говорите бодишопы жадные
13 фев 20, 00:06    [22078894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

MyNiGoo,

Не нравится - ищи сам себе клиентов.
13 фев 20, 06:45    [22078942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

kealon(Ruslan)
автор
Школе программирования "Майнкрафт" требуется Педагог инженер-программист.

Условия:

- График работы: в будни с 16-00 до 20-00, сб. и вскр. с 10-00 до 20-00

График работы обсуждаются индивидуально

- Зарплата от 20000 до 50000 руб./мес. - зависит от нагрузки, исходя из расчета от 1125 руб. до 1680 руб. / 1 занятие (120 минут).

Это дистанционная работа за 550 руб/час ?
13 фев 20, 10:48    [22079042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

AlexSo

А чо, я может быть пару часиков на выходных попреподавал, чисто для удовольствия.
13 фев 20, 11:29    [22079080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

fkthat
AlexSo

А чо, я может быть пару часиков на выходных попреподавал, чисто для удовольствия.

Да, кстати, прокачать скиллы в обучении м.б. полезным
13 фев 20, 11:59    [22079120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

fkthat, не путайте туризм с эмиграцией. Пару раз поговорить перед заинтересованными людьми на интересную и для вас, и для них тему - это получать удовольствие. А пару часиков по обязанности, в строго отведенное время, пытаться донести знания по неинтересной для вас теме до разнокалиберной аудитории, которая сейчас интересуется совсем другим - это преподавать.
13 фев 20, 12:03    [22079128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

AlexSo
kealon(Ruslan)
пропущено...

размечтался ...
ходить лицо в лицо, с родителя общаться в свободное от зп время
13 фев 20, 12:14    [22079143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор

Мне это напоминает о мечтаниях парикмахера, который по настроению пару часов в субботу стрижет. Так не бывает.
Тут вообще корень недопонимания - работник говорит - я хочу получать в час. Работодатель говорит - я хочу платить не полный рабочий день, но когда вызову, срочно все собрались и работаем.
Коммунисты не дураки были, сказали 8 (а не больше), значит 8. На госуровне, чтобы соблазнов лишних не было. Но в современной среде до**** умных, они считают , что это просто так получилось - 8 часов 5 дней.
13 фев 20, 18:28    [22079499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

О! Интересный ролик смотрел, все как в рекламе - гибкий график, работай когда хочешь. Макдональдс!
13 фев 20, 18:31    [22079503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

АСУ ТПшник
автор

Мне это напоминает о мечтаниях парикмахера, который по настроению пару часов в субботу стрижет. Так не бывает.
Тут вообще корень недопонимания - работник говорит - я хочу получать в час. Работодатель говорит - я хочу платить не полный рабочий день, но когда вызову, срочно все собрались и работаем.
Коммунисты не дураки были, сказали 8 (а не больше), значит 8. На госуровне, чтобы соблазнов лишних не было. Но в современной среде до**** умных, они считают , что это просто так получилось - 8 часов 5 дней.

Стив Возняк одно время в школе преподавал. А ты наверное и старушек через дорогу только за деньги переводишь? По какому рейту?
14 фев 20, 07:21    [22079713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

fkthat
Стив Возняк одно время в школе преподавал
Никто не гарантирован от наступления тяжелых времен. А это не в той же стране было, где в некоторых школах ведение некоторых предметов вроде истории могут доверить коучам школьной футбольной команды?
fkthat
А ты наверное и старушек через дорогу только за деньги переводишь?
А теперь представь - каждую субботу, с 10 до 12, тебе надо на определенном перекрестке перевести через дорогу 20 старушек (в определенное время в определенном месте провести лекцию на заданную тему). Вменено в обязанности (подписан договор). Разве не разумно будет требовать за это плату?
Перефразирую про туризм и эмиграцию - когда хобби становится работой, очень часто человек теряет хобби.
14 фев 20, 09:36    [22079751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор

Куда ударяться лбом при виде этого святого человека? А... я его все равно не увижу...

автор
А ты наверное и старушек через дорогу только за деньги переводишь? По какому рейту?

А у тебя есть старушки и деньги? Или просто языком почесать?

В форуме про работу обсуждать старушек и переходить на личности.. Не свято это как то, не альтруистично. До Возняка не тянете.

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 12:05
14 фев 20, 12:04    [22079864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Zmeelov2
fkthat, не путайте туризм с эмиграцией. Пару раз поговорить перед заинтересованными людьми на интересную и для вас, и для них тему - это получать удовольствие. А пару часиков по обязанности, в строго отведенное время, пытаться донести знания по неинтересной для вас теме до разнокалиберной аудитории, которая сейчас интересуется совсем другим - это преподавать.

У нас в институте был лектор, совладелец нескольких молзаводов, который говорил, что его преподавание - это хобби. Просто нравится общаться со студентами. Приезжал в институт на одном из своих 5 мотоциклов.
14 фев 20, 12:11    [22079868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
У нас в институте был лектор, совладелец нескольких молзаводов, который говорил, что его преподавание - это хобби. Просто нравится общаться со студентами. Приезжал в институт на одном из своих 5 мотоциклов.

Старушек наверное через дорогу переводил, маржу получал.
А у нас в универе (Керосинка) были владельцы пары скважин, тоже преподавали.
14 фев 20, 12:17    [22079876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Eleanor
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала. Имела честь взять первое место на неофициальном конкурсе "Самый тупой препод кафедры". Так что не все так однозначно. Я предпочту, чтобы меня оперировал хирург, единственным источником дохода которого была бы хирургия, а не гендир логистической фирмы, хобби которого - резать скальпелем мясо. С обучением примерно так же.
14 фев 20, 15:53    [22080139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Zmeelov2
fkthat
Никто не гарантирован от наступления тяжелых времен. А это не в той же стране было, где в некоторых школах ведение некоторых предметов вроде истории могут доверить коучам школьной футбольной команды?

Возняк пошел в школу преподавать от безысходности и кромешной нищеты. Дай мне бог такую же нищету - тогда тоже, наверное, в почтальоны пойду.

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 16:30
14 фев 20, 16:29    [22080171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

fkthat
Возняк пошел в школу преподавать от безысходности и кромешной нищеты. Дай мне бог такую же нищету - тогда тоже, наверное, в почтальоны пойду.
Тяжелые времена - это не только нищета. Сегодня страдают от выгорания, лет пятнадцать назад мучились от кризиса среднего возраста. Вожжа под хвост может попасть в любое время.
Я ничего не говорю - пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело. Поверьте человеку, который и лекции читал, и слесарем работал. Пойдите в почтальоны в отпуске, их всегда не хватает. На третий день будете мечтать о родном мягком стуле в офисе.
14 фев 20, 19:29    [22080338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить