Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: бодишоп жадный или очень жадный?  [new]
АСУ ТПшник
Member

автор
пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело

Вот видно практика а не теоретика, почему это ускользает от многих - загадка.
16 фев 20, 12:19    [22080688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Zmeelov2
Eleanor
У нас в институте был лектор, совладелец нескольких молзаводов, который говорил, что его преподавание - это хобби. Просто нравится общаться со студентами. Приезжал в институт на одном из своих 5 мотоциклов.
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала. Имела честь взять первое место на неофициальном конкурсе "Самый тупой препод кафедры". Так что не все так однозначно. Я предпочту, чтобы меня оперировал хирург, единственным источником дохода которого была бы хирургия, а не гендир логистической фирмы, хобби которого - резать скальпелем мясо. С обучением примерно так же.

Ага. Тоже такие были. Начало семестра, выходит какое-то чучело на кафдру и сразу кидает в зал что-то вроде "у меня супер стартап и вообще я преподаю как хобби. Деньги мне не нужны, даже не предлагайте взяток на зачете!". Я от такого сразу насторожился и не зря как показала практика. Так этот стартапер в итоге за семестр по сути обязал каждого купить по экземпляру его книги, без книги можно было на зачет не приходить. Тратил время на тупое чтение со слайдов которые не он явно составлял, на вопросы ответить не мог. Ну и под сессию зачет легко покупался за бутылку хеннеси с закусью.

АСУ ТПшник
автор
пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело

Вот видно практика а не теоретика, почему это ускользает от многих - загадка.

Это из разряда того что не нужно путать туризм и иммиграцию. Сам видел многих "разочаровавшихся", которые быстро приуныли когда столнулись с реалиями жизни в не родных странах.

Сообщение было отредактировано: 18 фев 20, 17:01
18 фев 20, 16:54    [22082377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Zmeelov2
пропущено...
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала. Имела честь взять первое место на неофициальном конкурсе "Самый тупой препод кафедры". Так что не все так однозначно. Я предпочту, чтобы меня оперировал хирург, единственным источником дохода которого была бы хирургия, а не гендир логистической фирмы, хобби которого - резать скальпелем мясо. С обучением примерно так же.

А, типа, в качестве хобби преподавать английский язык может только экскаваторщик со стройки? В конторе, где я когда-то работал, несколько чуваков уровня тимлидов/аркитектов регулярно ездили в один местный ВУЗ читать лекции по IT. Стажеров к нам оттуда, заодно, подбирали. В западных странах практика работы "pro bono" среди некоторых профессий весьма распространена, а для некоторых вообще чуть ли не обязательна. Например, как я слышал, ABA рекомендует всем своим членам отпахивать заспасибо где-то 50-60 часов в году.
18 фев 20, 19:45    [22082510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Zmeelov2
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала

В моем примере в Физтехе лекции читал выпускник Физтеха. Так что проблем с качеством лекций не было.

Zmeelov2

Я ничего не говорю - пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело.

Вроде никто и не предлагает каждый день.
Одно время мои коллеги преподавали для студентов по пол дня в неделю. Была идея таким образом привлекать студентов идти к нам работать. Через год эксперимент закрыли, решив, что нам не нужно столько джунов.
Коллеги тогда получали за свое преподавание 12 т.р. в месяц и, естественно, говорили, что эти деньги того не стоят. Так, развлечение, расширение горизонта.
18 фев 20, 22:20    [22082598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat
В конторе, где я когда-то работал, несколько чуваков уровня тимлидов/аркитектов регулярно ездили в один местный ВУЗ читать лекции по IT. Стажеров к нам оттуда, заодно, подбирали. В западных странах практика работы "pro bono" среди некоторых профессий весьма распространена, а для некоторых вообще чуть ли не обязательна. Например, как я слышал, ABA рекомендует всем своим членам отпахивать заспасибо где-то 50-60 часов в году.
У нас на это особо не смотрят, отсюда и экономического смысла это не имеет. Да и нет у нас таких работ, где серьёзный научный фон нужен.

А на западе за бесплатно даже пальцем не почешут
Не будет такой практики, просто рейт не удержат - т.е. это просто работа, ничего личного.
Кроме того, с определённого уровня, оплата в их вузах довольно приличная
18 фев 20, 22:37    [22082609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)
А на западе за бесплатно даже пальцем не почешут
Не будет такой практики, просто рейт не удержат - т.е. это просто работа, ничего личного.

Любому вороватому человеку всюду мерещится, что его самого обокрасть хотят, а любой нищеброд во всем видит только чье-то желание как-либо нажиться - рвет у него шаблон сама мысль, что что-то может делаться просто так.
19 фев 20, 02:12    [22082664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat
Любому вороватому человеку всюду мерещится, что его самого обокрасть хотят, а любой нищеброд во всем видит только чье-то желание как-либо нажиться - рвет у него шаблон сама мысль, что что-то может делаться просто так.
Я всегда ищу в словах людей обман, и самое интересное..., нахожу
(С)...

просто так, там, как и у нас собственно, ничего не делается.
Это аксиома.
когда говорят обратное, то в падавляющем большинстве случаев, пытаются развести вас
19 фев 20, 07:36    [22082686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

kealon(Ruslan)
fkthat
(С)...

Это аксиома.
когда говорят обратное, то в падавляющем большинстве случаев, пытаются развести вас

ну почему же. когда у человека есть все что ему нужно, он может что-то делать и просто по фану. но даже это большая редкость, конечно.
19 фев 20, 09:43    [22082758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)
fkthat
(С)...

Это аксиома.

Тяжело же тебе, похоже, живется :(
19 фев 20, 11:43    [22082841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

С этого дня место уступать буду исключительно за деньги
19 фев 20, 11:55    [22082852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat,
да нормально живётся, нет никаких иллюзий - нет проблем с восприятием реальности

skyANA
по меньшей мере странно присваивать и тем более пытаться зарабатывать на том, что тебе не принадлежит
например, в автобусах, обычно, табличка есть: "места для инвалидов, женщин с деть..."
19 фев 20, 12:15    [22082873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan),

куда во фразу "просто так, там, как и у нас собственно, ничего не делается. Это аксиома" надо вставить ремарку и какую?
19 фев 20, 12:28    [22082889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA
kealon(Ruslan),

куда во фразу "просто так, там, как и у нас собственно, ничего не делается. Это аксиома" надо вставить ремарку и какую?
это и есть ремарка)
19 фев 20, 12:33    [22082897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

skyANA
С этого дня место уступать буду исключительно за деньги
А не дай бог придется в плацкарте сутки ехать - свое нижнее место бабушке тоже бесплатно уступите? Или это уже не автобус?

Есть граница альтруизма, и границы у каждого свои. Уступить в автобусе место ребенку/беременной/инвалиду/старику вне зависимости от табличек - норма. Уступить место женщине с сумарями, которая выглядит старше меня - вопрос настроения и скорее нет. Освободить место по требованию вздорной старухи, потому что она именно там хочет сидеть - вызовет немедленный агрессивный отпор. Видите, сколько нюансов, а мы еще не начали говорить про деньги.
19 фев 20, 12:37    [22082900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

а за забором дрова..
19 фев 20, 12:38    [22082902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Zmeelov2
А не дай бог

Просто так ничего не делается. Это аксиома.

У аксиом есть границы? Не слышал.
19 фев 20, 12:40    [22082904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA,

вы же не просто так уступаете место? например, вас не окинут позором окружающие
т.е. невыполнение этого действия в нужное время может привести к вреду вам
всё соблюдается ...
19 фев 20, 12:47    [22082915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)
например, в автобусах, обычно, табличка есть: "места для инвалидов, женщин с деть..."

В принципе, если так подумать, то можно не уступать "обычное место" одноногому инвалиду, на основании того, что у них специальные места есть. А если все специальные заняты, ну что же, пускай едет стоя В прошлом сезоне "Доктора кто" был подобный сюжет про негритоску в автобусе
19 фев 20, 12:49    [22082917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan)
вы же не просто так уступаете место?

А вот и ремарка :)
19 фев 20, 12:51    [22082919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Шёл вечером через парк. Глядь, пакет от печенья валяется.
Подобрал и выкинул в ближайшую урну... Чтобы деревья не окинули позором.
19 фев 20, 12:53    [22082922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

skyANA
Шёл вечером через парк. Глядь, пакет от печенья валяется.
Подобрал
и побежал отмывать дерьмо/остался без рук - СВУ сработало. Сто раз писано - "Не трогайте незнакомые предметы".

skyANA
и выкинул в ближайшую урну
откуда пакет через три минуты выдуло ветром. Зато есть повод для гордости.
19 фев 20, 12:59    [22082930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Аксиома оказалась липой :)
19 фев 20, 13:03    [22082933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA
вы пока ещё не привели ни одного утверждения обратного
19 фев 20, 13:08    [22082939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan)
skyANA
вы пока ещё не привели ни одного утверждения обратного

А и не надо. Я из определения исхожу.

Сообщение было отредактировано: 19 фев 20, 13:09
19 фев 20, 13:09    [22082941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA
А и не надо. Я из определения исхожу.
вот это здесь главное

каждому своё, реальность можно и не воспринимать пока не постучится
19 фев 20, 13:16    [22082944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить