Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
 бодишоп жадный или очень жадный?  [new]
MyNiGoo
Member

маленький такой бодишопчик порядка 100 человек
Гребец-мидл на дотнете получает 25% от той ставки, за которую его перепродают заказчику.
Больничные и отпуска оплачивают в полном размере, хотя зп и серая. Премий нет, ДМС и прочих бонусов нет.
Насколько это по-хамски? 75% администрации и продавану, который ищет новые проекты - это норм или всё-таки жирно?
10 фев 20, 12:24    [22076698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: бодишоп жадный или очень жадный?  [new]
kealon(Ruslan)
Member

MyNiGoo
Гребец-мидл на дотнете получает 25% от той ставки, за которую его перепродают заказчику.
Больничные и отпуска оплачивают в полном размере, хотя зп и серая. Премий нет, ДМС и прочих бонусов нет.
Насколько это по-хамски? 75% администрации и продавану, который ищет новые проекты - это норм или всё-таки жирно?
это норм к сожалению
а вот то что "зп серая" - не очень
10 фев 20, 12:39    [22076713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

MyNiGoo
примерно такой процент на многих галерах, но с оговорками, что зп полностью белая, есть ДМС, изредка премии и по мелочи.

MyNiGoo
75% администрации и продавану, который ищет новые проекты - это норм или всё-таки жирно?
не стоит думать, что если грабца продают за 100 золотых монеток, а самому гребцу дают 25 монеток, то то все остальное делят начальник и продавец. Есть еще затраты на бухгалтерию, HR-отдел, надо в конце концов арендовать помещения, купить технику гребцу. А ведт есть еще налоги, которые государство хочет получать, есть еще социальные выплаты, которые за работника галера платит, надо иметь запас по монеткам чтобы оплатить работнику отпуск и возможный бенч. Казалось бы по немногу но затрат набегает прилично. Потому как те же офисные площади, в Питере, это порядка 1000-1500$ в расчете на одного гребца в месяц.
10 фев 20, 12:51    [22076720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Смрись, юный падаван, ты стал заложником системы.
Начиналась она как - коллективы, традиции, 80 долларов за голову в час и часов много, а закончилась - аренда + комп + абы кого за сотку деревянных при его продаже грубо штука вдень конечному заказчику. Рады все кроме конечного исполнителя. Поэтому надо приложить все усилия и перепрыгнуть к заказчику, а из этого логически следует - заниматься только крупными проектами, которые поддержки потребуют (а ты думал за корвавый ынтерпрайс платят потому что он очень сложный? нет платят потому, что заказчик давно привык платить другими ставками)
10 фев 20, 13:18    [22076752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Если рассудить вы сами себе злобный буратино. Вместо того чтобы общаться с тем, кому надо решить проблему и он готов за нее платить, вы общаетесь с тем, кто бухгалтер и арендовзятель (администратор), ему проблемы до лампочки, с чем он будет много платить? Ну не хотят к нему люди идти на низкую зарплату - рано или поздно придет кто-нибудь, у него то срочных проблем нет по части ИТ.
10 фев 20, 13:21    [22076760]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЯвоКодер
Member

MyNiGoo
Насколько это по-хамски?

А варианты какие? Революцию устроить?
10 фев 20, 13:49    [22076788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MyNiGoo
Member

ЯвоКодер, очевидно сказать работодателю "давай 40/60" или даже 50/50. В случае непонимания искать не такой жадный бодишоп.
Цель этого треда - узнать у гребцов с других галер, какая доля им перепадает, и оценить насколько адекватно отношение 25/75
10 фев 20, 14:03    [22076802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MyNiGoo
Member

kealon(Ruslan), а ты сотрудник на таком же рейте? или статистика по друзьям собрана?
10 фев 20, 14:05    [22076804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

MyNiGoo,

по знакомым, миловало меня по бодишопам слоняться
в российских реалиях больше особо не сделать - наше налоговое законодательство не способствует раздроблению производственных цепочек
10 фев 20, 14:11    [22076809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

А мне больше интересно о каких суммах топикстартер говорит.
Было время я получал 25 процентов - и я рад бы вернуться туда. Да бодишоп, да 1/4. Только такую 1/4ую в РФ точно не найти. Руку на отсечение.
10 фев 20, 14:17    [22076811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Только один минус - мыж вам (не тебе ) платим ХХХ денег в день! Ты нам тут еще и полы должен был еще вчера в придачу помыть. С этим бороться сложно, промолчал и дальше рубишь бабло.
10 фев 20, 14:19    [22076814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

В текущем бодишопе платят от 15 до 20% + налоги + (ДМС, спорт, кофе/чай, офис, комп, корпоративы)
з/п белая.
На увеличение до 25% идут очень тяжело - проще найти другую работу.
Кому надо больше - тем более.

Сообщение было отредактировано: 10 фев 20, 15:29
10 фев 20, 15:26    [22076874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

MyNiGoo
ЯвоКодер, очевидно сказать работодателю "давай 40/60" или даже 50/50. В случае непонимания искать не такой жадный бодишоп.
Тогда работодатель будет в большом убытке, 50/50 даже не хватит, что бы заплатить вам зарплату, а ведь есть ещё и продаваны-менеджеры-помещения-оборудование и прочие мелкие затраты.
25/75 хватит, что бы оплачивать расходы, и получать маленькую прибыль - при условии, что у компании хороший менеджмент. Если плохой, то будут работать в убыток, при 25/75
10 фев 20, 18:53    [22077099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Ты еще не забывай. что работодатель чаще всего получает за твою работу деньги почасово по биллингу, а платит тебе фиксированный оклад, даже если ты целый месяц хером груши околачивал. Еще, если ты даже целый день занят и работаешь 8 часов, то далеко не все эти 8 часов заказчиком оплачиваются - если оплачивается половина, то это уже нормально, больше 60% - вообще зашибись, а 70% и выше я вообще ни разу не видел.
10 фев 20, 20:01    [22077160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
продаваны-менеджеры-помещения-оборудование и прочие мелкие затраты.

по идее для программиста (а на шалерах именно они , особого обордуования нет) - все смело можно выкинуть кроме продаванов.
10 фев 20, 20:02    [22077161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

fkthat
Еще, если ты даже целый день занят и работаешь 8 часов, то далеко не все эти 8 часов заказчиком оплачиваются - если оплачивается половина, то это уже нормально, больше 60% - вообще зашибись, а 70% и выше я вообще ни разу не видел.
у нас большинстве проектов 100% рабочего времени заказчиком оплачивается, включая всякие совещания, планинги и тп
10 фев 20, 20:50    [22077185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

MyNiGoo

привет гребцу от гребца
твои условия -это полный отстой
я работаю на полном дмс+ дмс на ребенка +дмс на жену
у меня практически 100% компенсация спортзала( 30 к в год)
у меня полностью белая зп
система привелегий прайм зон ( около 20 % на многие магазы и кафе твоего города)
но зп конечно нищенская ,правда я джун
плюсом у нас конечно если приболел - можно из дома работать не оформляя больничный (3-5 дней)
можно позже придти и раньше уйти ( кибер концлагеря ,как в сбере нет)
10 фев 20, 21:41    [22077215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

единственно конечно печалит тут всех какие то нереальные расходы на корпоративную дичь- новые годы за 5 млн и и тд
на которые ходят дай бог 50% сотрудников ,лучше бы в руки давали эти бабки-но нужно же кому то и в ладоши хлопать за рюмку вискаря)
10 фев 20, 21:44    [22077217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

АСУ ТПшник
автор
продаваны-менеджеры-помещения-оборудование и прочие мелкие затраты.

по идее для программиста (а на шалерах именно они , особого обордуования нет) - все смело можно выкинуть кроме продаванов.
Да да, даже ХР-ов и бухгалтеров не надо. Любой может придти на фирму, сказать, что "я программист", и взять денег, а продаван потом будет перечислять каждый месяц, когда всё наладится, честно.
10 фев 20, 21:50    [22077220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MyNiGoo
Member

fkthat, ну вот кстати заказчик ровно 8 оплачивает и ни минутой меньше - тут без вариантов
10 фев 20, 21:50    [22077221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

asv79
единственно конечно печалит тут всех какие то нереальные расходы на корпоративную дичь- новые годы за 5 млн и и тд
на которые ходят дай бог 50% сотрудников ,лучше бы в руки давали эти бабки-но нужно же кому то и в ладоши хлопать за рюмку вискаря)
Это да, а, скорее, племянникам и просто хорошим людям тоже надо кушать? Вот их и пристраивают.
Но, справедливости ради, денег на это уходят копейки, что такое 5 миллионов раз в год на тыщу человек? А так хоть познакомитесь.
10 фев 20, 21:52    [22077222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

MyNiGoo
fkthat, ну вот кстати заказчик ровно 8 оплачивает и ни минутой меньше - тут без вариантов
Да, конечно, всякие планёрки-совещания-подумать тоже оплачиваются заказчиком.
Но я имел в виду не 100% загрузку. Загрузить человека от первого дня работы, и до увольнения на 100% (оплачиваемых заказчиком) - это очень непросто. И если это удалось, то компания получит прибыль.
И не забывайте, что есть отпуска и болезни, и тут уже никакие гениальные менеджеры не помогут.
Вот и имеем, что, с учётом налогов, и не 100% нагрузки, на зарплату может даже не хватить, при распределении 50/50

Это со стороны так просто рассуждать. А вот если вложить свои деньги, нанять кучу народу, то окажется, что даже при распределении 25/75, вы будете очень переживать, что не отобьёте своих вложений - и скорее, не отобьёте, потому что большинство бизнесов по статистике разваливаются.
10 фев 20, 21:59    [22077228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alexeyvg
asv79
Это да, а, скорее, племянникам и просто хорошим людям тоже надо кушать? Вот их и пристраивают.
Но, справедливости ради, денег на это уходят копейки, что такое 5 миллионов раз в год на тыщу человек? А так хоть познакомитесь.

да там все равно все сидят попроектно) тобишь контакт крос проект исключен)
а по проектно мы и так уже друг другу надоели))
я думаю абсолютно пустая трата денег,особенно учитывая что сотрудникам на новый год не дали ни копейки и не подарили даже конфет.
у меня матери на почте рф и то дали сладкий набор)
вообщем чудят эти галеры - устраивают нах никому не нужные семинары и корпораты ,вместо того чтобы насыпать немного сотрудникам
10 фев 20, 21:59    [22077229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Мне вот тоже нравятся рассказы про тяжелую жизнь бизнеса, построенного просто как лопата. Сдаем людей в аренду называется. Даже таджики на стройке кучкуются по аналогичному признаку, так там хоть инструмент дорогой может быть (бетономешалка).

Не я все понимаю и сам много где и как поработал, но ту дичь что нам тут заливают про нежизнеспособность при менее 75% при продаже труда программиста - звиздеж высшей категории.
10 фев 20, 22:04    [22077232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Бывает, что есть вариант устройства как ИП и сдельная оплата.
Тогда могут дать ставку существенно выше. Но без отпусков, больничных, ДМС и т. д.
10 фев 20, 22:05    [22077234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Проект обговаривается с заказчиком, так как все права его, то инструменты сложнее среды программирования - из его кармана. Биллы он выставляет по согласованным часам. Проекты типовые. Никто там со сторонызаказчика и не мучает несчастные фирмы - нам надо вот такого уникального человека на 9 часов и 30 минут у вас нанять. Не рассказывайте сказки.
Договор годичный на время проекта дается, с расторжением по окончанию проекта.
Так везде работают. Никто 10 лет не держит несчастного программиста если нет для него работы.
Все абсолютно часы пытаются втюхать заказчику.
10 фев 20, 22:07    [22077235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Я вам открою страшный секрет.
Конторы берутся за работу немного по другому.
Для разовых контрактов (скажем полугодовых) они считают цену человека + аренду. Скажем это X.
Выставляют заказчику - сделаем что вы хотите за полгода и чену 4X. ВСЕ!!!. За пятидневные проекты никто не берется. Поэтому в сей цепочке нужен только продаван.
И даже лепилу менеджера продают заказчику по отдельной ставке - типа организация работ, человек стоит стока то (это не в счет бедного программиста, это отдельная строка).

Сообщение было отредактировано: 10 фев 20, 22:11
10 фев 20, 22:09    [22077237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

АСУ ТПшник
Мне вот тоже нравятся рассказы про тяжелую жизнь бизнеса, построенного просто как лопата. Сдаем людей в аренду называется. Даже таджики на стройке кучкуются по аналогичному признаку, так там хоть инструмент дорогой может быть (бетономешалка).

Не я все понимаю и сам много где и как поработал, но ту дичь что нам тут заливают про нежизнеспособность при менее 75% при продаже труда программиста - звиздеж высшей категории.
Бизнесы бывают разные.

Бывает, бодишоп продаёт рабов на длительные сроки, а если раб не продан, то его не кормят.
Тогда согласен, 75% бодишопу - слишком жирно.

Но это больше принято зарубежом, а у нас сотрудник получает оклад. Ну пусть ещё проектные премии, но они именно премии, а не основной доход.
Вот тогда 25/75 выглядит нормально.

Это вообще стандартная цифра для грубого расчёта доходности бизнеса.
Если ваш сотрудник не приносит продукции на 4 своих зарплаты, то его нужно сократить, а от этого дохода отказаться, потому что вы уйдёте в минус.
Конечно, тут плюс-минус, это цифры для бизнеса, не требующего больших вложений в оборудование и прочее.
10 фев 20, 22:12    [22077239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

asv79
MyNiGoo

привет гребцу от гребца
твои условия -это полный отстой
я работаю на полном дмс+ дмс на ребенка +дмс на жену
у меня практически 100% компенсация спортзала( 30 к в год)
у меня полностью белая зп
система привелегий прайм зон ( около 20 % на многие магазы и кафе твоего города)
но зп конечно нищенская ,правда я джун
плюсом у нас конечно если приболел - можно из дома работать не оформляя больничный (3-5 дней)
можно позже придти и раньше уйти ( кибер концлагеря ,как в сбере нет)

ты забыл сказать что у тебя зарплата 500 долларов в месяц. а так все окей.
10 фев 20, 22:21    [22077243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

АСУ ТПшник

asv79 сидит на галере уже год, прибыли не приносит, имеет зарплату и соцпакет, эти деньги галере с неба свалились?))
10 фев 20, 22:23    [22077244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

АСУ ТПшник
Поэтому в сей цепочке нужен только продаван.
Это большое упрщение.

Продаван - это же не несчастный доходяга у метро, с плакатом и мегафоном.

Что бы продать такие жирные проекты - куча программистов на год по хорошей цене - недостаточно простого сейла, там задействован весь топ-менеджмент. Плюс разные дополнительные службы, типа сбора досье на участников переговоров и т.д. Плюс куча бумаг для тендеров, плюс куча бумаг, если это госконтракты.
И всё это большие расходы.

Если бы было так всё просто, так каждый программист пошёл бы к заказчику напрямую, за эти 4х зарплаты.

АСУ ТПшник
Никто 10 лет не держит несчастного программиста если нет для него работы.
При выборе компаниями бодишопов вместо найма напрямую, учитывется такой важный фактор - бодишоп может предоставить сотрудников достаточно быстро, быстрее, чем их можно нанять.
Для этого,конечно, приходится держать свободных людей.
Не "10 лет держат", само собой, но какой то запас должен быть.

Иначе зачем компаниям эти бодишопы нужны? Они что, просто хотят побольше заплатить?
10 фев 20, 22:24    [22077246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

alexeyvg
АСУ ТПшник

Бизнесы бывают разные.

Бывает, бодишоп продаёт рабов на длительные сроки, а если раб не продан, то его не кормят.

Но это больше принято зарубежом, а у нас сотрудник получает оклад. Ну пусть ещё проектные премии, но они именно премии, а не основной доход.

Если ваш сотрудник не приносит продукции на 4 своих зарплаты, то его нужно сократить, а от этого дохода отказаться, потому что вы уйдёте в минус.
Конечно, тут плюс-минус, это цифры для бизнеса, не требующего больших вложений в оборудование и прочее.

ну бодишопчики бывают разные. я работал в бодишопчике три года, и из трех лет год сидел на бенче. ну я там чот делал, вроде как косвенно приносил пользу компании. но не программированием. потом меня совесть замучала и я ушел. но год мне платили исправно и причем, заметно выше чем остальным гребцам. хотя прямой прибыли я не приносил вовсе. золотое было время.
10 фев 20, 22:25    [22077247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

iOracleDev
АСУ ТПшник

asv79 сидит на галере уже год, прибыли не приносит, имеет зарплату и соцпакет, эти деньги галере с неба свалились?))

там что то совсем незначительное для большого бодишопа который вполне может содержать интернов это малозначительные суммы. тем более не факт что ему их вообще платят. а если платят то платят прям белую-в-белую.
10 фев 20, 22:26    [22077248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

alexeyvg
АСУ ТПшник

Бизнесы бывают разные.

Конечно, тут плюс-минус, это цифры для бизнеса, не требующего больших вложений в оборудование и проч.

4х завышенная немного оценка
Большинство контор сидит на упрощенке и конечно же не платит 1-1,5 килобакса в месяц по версии бга83 за аренду
10 фев 20, 23:39    [22077272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

АСУ ТПшник

• бери НК и подсчитай хотя бы примитивно выхлоп на чистую зп при 100% загрузке каждого галерщика
  • добавь стоимость денег на типовой годовой проект
  • добавь стоимость заключения договора на команду из расчёта 1 менеджер - 10 прогеров
  • опционально можешь добавить откаты
10 фев 20, 23:44    [22077275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Ни один бизнес основанный на продаже услуг сотрудников не дает сотрудникам больше 30 процентов, только единичным специалистам могут предложить лучшие условия, но тут речь будет идти уже не просто о работе, а о статусе и уникальности.
11 фев 20, 01:49    [22077306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

Обсудив с коллегами данную тему пришел к выводу что здесь не только в бодишопе дело
К примеру
1) муниципальный ДЮСШ. Платные группы для детей.
Родители платят за занятие от 500 руб.
Тренеру за каждого ребенка достется по 50 руб за занятие.

Но тут есть небольшое оправдание - исползуется материальная база ДЮСШ
(хотя конечно для ДЮСШ оно оплачивается муниципалитетом)

2)Курсы английского для сотрудников фирмы А. Приходящий приподаватель
получает намного меньше за урок чем получает фирма Б в которой он устроен
от нанимателя А учеников.
Тут расходы крыши Б только на методику и продажи, ибо оборудование итп все от нанимателя.

итп, капитализм в общем и прибавочный труд -все как по Марксу
11 фев 20, 10:15    [22077376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

ага какой нибудь скайенг который вообще ничего не дает а только коннектит учителей с учениками да и то - в скайпе ))) тоже рубит. платят по ходу только за хостинг, за пЕар, да программистов что этот шлак написали.
11 фев 20, 10:34    [22077394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

bga83
fkthat
Еще, если ты даже целый день занят и работаешь 8 часов, то далеко не все эти 8 часов заказчиком оплачиваются - если оплачивается половина, то это уже нормально, больше 60% - вообще зашибись, а 70% и выше я вообще ни разу не видел.
у нас большинстве проектов 100% рабочего времени заказчиком оплачивается, включая всякие совещания, планинги и тп

Но не везде это так. Я работал в одном месте, так там заказчик вообще оплачивал только фикс на основе заранее оговоренного естимейта. Оценили таск в 24 часа, умножили на рейт и все. Если что-то профукали и промудохались вместо 24 все 96, то заказчику это пофигу - он все равно платит только за 24. Плюс время на сам эстимейт, его согласование и т.п. - это для заказчика тоже все бесплатно было.
11 фев 20, 12:34    [22077519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

fkthat
bga83
пропущено...

Но не везде это так. Я работал в одном месте, так там заказчик вообще оплачивал только фикс на основе заранее оговоренного естимейта. Оценили таск в 24 часа, умножили на рейт и все. Если что-то профукали и промудохались вместо 24 все 96, то заказчику это пофигу - он все равно платит только за 24. Плюс время на сам эстимейт, его согласование и т.п. - это для заказчика тоже все бесплатно было.

"Заказчиком" выступала другая галера? :)
11 фев 20, 12:42    [22077527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

fkthat
bga83
пропущено...

это фейлы менеджмента, который не в состоянии убедить и оформить взаимодействие с заказчиком на иной подход
11 фев 20, 14:20    [22077617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

andreykaT
ага какой нибудь скайенг который вообще ничего не дает а только коннектит учителей с учениками да и то - в скайпе ))) тоже рубит. платят по ходу только за хостинг, за пЕар, да программистов что этот шлак написали.
Хорошее слово "только". "Только" за программистов :-)
Программист получает в Н раз больше, чем преподаватель. И админ, который поддерживает этот сайт, получает больше, чем преподаватель.

Давайте, продайте квартиру, наймите программистов сделать свой скайенг, и получайте денежки на халяву! :-)
11 фев 20, 14:20    [22077618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

bga83
fkthat
это фейлы менеджмента, который не в состоянии убедить и оформить взаимодействие с заказчиком на иной подход
Это не фейлы, это вариант сервиса, бизнес-подхода.

Для многих заказчиков удобнее подход, при котором они платят за всё - потому что рейт меньше, и потому, что торговаться, писать ТЗ и эстимейтить для заказчика тоже стоит денег, и очень немалых.

А многие оценивают, и платят только за то, что сделано, но тогда и рейт больше, и приходится платить технарям, более квалифицированным, чем нанимаемые у аутсорсера - для естимейта.

Первое выгодно для больших заказов (100 рабов на десять лет), второе для коротких проектов, и ещё при условии, что есть свои технари.

Вообще, не может быть для бизнеса понятия "в состоянии". Нанимаешь людей, и опа, хоть Сбертех всей командой вместе со зданием. Вопрос только в цене. Вы будете искать и формировать команду, что бы точно сформулировать ТЗ, затраты, следить за работой этой бодишопной команды для какого то вшивого проекта на 1 ч/год? Это же немерянные деньги, не соответствуют результату.
11 фев 20, 14:29    [22077625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

alexeyvg

Для многих заказчиков удобнее подход, при котором они платят за всё - потому что рейт меньше, и потому, что торговаться, писать ТЗ и эстимейтить для заказчика тоже стоит денег, и очень немалых.

T&M
11 фев 20, 15:10    [22077668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PsyMisha
alexeyvg

T&M
Ага, ну вот, когда:
fkthat
Оценили таск в 24 часа, умножили на рейт и все. Если что-то профукали и промудохались вместо 24 все 96, то заказчику это пофигу - он все равно платит только за 24. Плюс время на сам эстимейт, его согласование и т.п. - это для заказчика тоже все бесплатно было.
это уже не T&M
Нужно же оценить, торговаться, с обоих сторон должны быть квалифицированные эксперты-технари, для "Оценили таск в ...", и опытные продаваны, для торговли.

"время на сам эстимейт, его согласование и т.п. - это для заказчика тоже все бесплатно было" - ведь не бесплатно же. Откуда бесплатно? Это бабло берётся из рейта разработчиков, который для этого в пару раз завышают. Иначе как, бизнес на клиента бесплатно, за свои, работать не будет.
11 фев 20, 15:19    [22077674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Vyatich
"Заказчиком" выступала другая галера? :)

Нет. Обычный бизнес. Заказчиков куча была - ритейл, медиа, образование и т.д.

А вообще по-нормальному два варианта. Либо мне платят за работу столько денег сколько меня устраивает, и я эту работу делаю, либо мне платят за работу денег сколько меня не устраивает и я ищу другую работу. Кто там еще и сколько на моей работе зарабатывает мне абсолютно похер. А все остальное это кондовый совок - вместо того, чтобы считать деньги в своем кармане, считать их в каждом чужом.
11 фев 20, 15:42    [22077687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Заказчик, скорее всего, на работе гребца подымает денег еще намного больше чем галера. По логике гребцов, тогда надо в буй слать вместе с галерой еще и самого заказчика. Одна только проблемка небольшая возникает - откуда деньги тогда взять-то, хотя бы на гребцовский доширак.
11 фев 20, 22:26    [22077904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

fkthat
Либо мне платят за работу столько денег сколько меня устраивает, и я эту работу делаю, либо мне платят за работу денег сколько меня не устраивает и я ищу другую работу.

Представьте себе такую ситуацию. Не знаю из какого Вы города, но допустим из Москвы и работаете за 30 долларов в час.
Вас это устраивает, Вы знаете как Вы работаете за 30 долларов в час, с какой скоростью, с каким качеством, энергией итп.
Вам конечно не хватает немного, так как ипотека, дестские секции, жена просит Багамы.
И тут Вы попадаете на проект за который Вы получаете 30 долларов в час,
но с заказчика лицо которого Вы каждый день видите на митинге в Скайпе по полчаса в день
Ваша контора сдергивает за Ваши услуги по 150 долларов в час.
И заказчик говорит(не дословно но в таком тоне) - пашем ребята, пашем, как я сказал. go go go
Делаем так и так, я за Вас дорого плачу.

Ваш босс на вопрос что не возможно сделать дешево, быстро и качественно, отвечает - что "А где тут дешево?"

То есть Вы получаете 30 а Вас нагибают на 150.
Все еще не будете заглядывать в чужой карман?
12 фев 20, 08:58    [22077980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

LORD IV

Да плевать. Я буду рассматривать только отношение того, как меня грузят к тем деньгам, которые я получаю. Если мне не нравится то как грузят или сколько получаю, то буду искать другой вариант. А то что там кто то продает меня за 150 - так он и несет кучу рисков по организации всего этого дела. Грубо говоря я могу просто взять и свалить с работы и мне ничего за это не будет, а вот там, на уровне заключения контрактов между подрядчиком и закачзиком свалить просто так не получится и за косяки или сваливание подрядчик может попасть на бабки, именно за это он и берет с заказчика 150, что у него риски совсем другие, чем у рядового исполнителя.
12 фев 20, 09:10    [22077983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

LORD IV

Нет, не буду. Я же сказал, если меня не устраивает 30 в час, то я просто там работать не стану. Ты приходишь на рынок за картошкой, тебе предлагают её за 40/кг, а тебя это не устраивает (дорого) - ты станешь на весь рынок орать какой этот продавец гнойный передаст и штопанный кондом, или пойдешь просто к другому продавцу?
12 фев 20, 10:06    [22078022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

xeonz
Да плевать. Я буду рассматривать только отношение того, как меня грузят к тем деньгам, которые я получаю. Если мне не нравится то как грузят или сколько получаю, то буду искать другой вариант. А то что там кто то продает меня за 150 - так он и несет кучу рисков по организации всего этого дела. Грубо говоря я могу просто взять и свалить с работы и мне ничего за это не будет, а вот там, на уровне заключения контрактов между подрядчиком и закачзиком свалить просто так не получится и за косяки или сваливание подрядчик может попасть на бабки, именно за это он и берет с заказчика 150, что у него риски совсем другие, чем у рядового исполнителя.

Ну так "надо все взять и поделить" это, похоже, в России неискоренимо. Любому этакому обиженному "гребцу" дай денег на собственный бизнес, и он через пару месяцев обратно на свою галеру со слезами будет проситься.
12 фев 20, 10:18    [22078030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

у меня в конторке я знаю привлекают гребцов с галерок. обычная российская конторка. ценник если память не изменяет озвучивали в районе 20-24к в день за человеко-гребца.
12 фев 20, 10:24    [22078034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

andreykaT
у меня в конторке я знаю привлекают гребцов с галерок. обычная российская конторка. ценник если память не изменяет озвучивали в районе 20-24к в день за человеко-гребца.
это стандартный для РФ ценник: 2-3 тыр/человекочас
меньше только у ИПэшников-одиночников
12 фев 20, 10:50    [22078052]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

kealon(Ruslan)
andreykaT
это стандартный для РФ ценник: 2-3 тыр/человекочас
меньше только у ИПэшников-одиночников

Стандартный для случаев FP, а не для T&M
12 фев 20, 10:53    [22078055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fkthat
xeonz

Ну так "надо все взять и поделить" это, похоже, в России неискоренимо. Любому этакому обиженному "гребцу" дай денег на собственный бизнес, и он через пару месяцев обратно на свою галеру со слезами будет проситься.

ага. совок в чистом виде. душили-душили их в 90е, так нет же не всех передушили.
12 фев 20, 11:05    [22078064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mefman
ага. совок в чистом виде. душили-душили их в 90е, так нет же не всех передушили.

А что было в 90-х?
12 фев 20, 11:14    [22078073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat
mefman

А что было в 90-х?
делили всё
12 фев 20, 11:14    [22078074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

fkthat
mefman

А что было в 90-х?

ИТ рынок в РФ был раз в 10 меньше чем сейчас.
12 фев 20, 12:14    [22078130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

автор
Школе программирования "Майнкрафт" требуется Педагог инженер-программист.

Условия:

- График работы: в будни с 16-00 до 20-00, сб. и вскр. с 10-00 до 20-00

График работы обсуждаются индивидуально

- Зарплата от 20000 до 50000 руб./мес. - зависит от нагрузки, исходя из расчета от 1125 руб. до 1680 руб. / 1 занятие (120 минут).
а вы говорите бодишопы жадные
13 фев 20, 00:06    [22078894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

MyNiGoo,

Не нравится - ищи сам себе клиентов.
13 фев 20, 06:45    [22078942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

kealon(Ruslan)
автор
Школе программирования "Майнкрафт" требуется Педагог инженер-программист.

Условия:

- График работы: в будни с 16-00 до 20-00, сб. и вскр. с 10-00 до 20-00

График работы обсуждаются индивидуально

- Зарплата от 20000 до 50000 руб./мес. - зависит от нагрузки, исходя из расчета от 1125 руб. до 1680 руб. / 1 занятие (120 минут).

Это дистанционная работа за 550 руб/час ?
13 фев 20, 10:48    [22079042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

AlexSo

А чо, я может быть пару часиков на выходных попреподавал, чисто для удовольствия.
13 фев 20, 11:29    [22079080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

fkthat
AlexSo

А чо, я может быть пару часиков на выходных попреподавал, чисто для удовольствия.

Да, кстати, прокачать скиллы в обучении м.б. полезным
13 фев 20, 11:59    [22079120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

fkthat, не путайте туризм с эмиграцией. Пару раз поговорить перед заинтересованными людьми на интересную и для вас, и для них тему - это получать удовольствие. А пару часиков по обязанности, в строго отведенное время, пытаться донести знания по неинтересной для вас теме до разнокалиберной аудитории, которая сейчас интересуется совсем другим - это преподавать.
13 фев 20, 12:03    [22079128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

AlexSo
kealon(Ruslan)
пропущено...

размечтался ...
ходить лицо в лицо, с родителя общаться в свободное от зп время
13 фев 20, 12:14    [22079143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор

Мне это напоминает о мечтаниях парикмахера, который по настроению пару часов в субботу стрижет. Так не бывает.
Тут вообще корень недопонимания - работник говорит - я хочу получать в час. Работодатель говорит - я хочу платить не полный рабочий день, но когда вызову, срочно все собрались и работаем.
Коммунисты не дураки были, сказали 8 (а не больше), значит 8. На госуровне, чтобы соблазнов лишних не было. Но в современной среде до**** умных, они считают , что это просто так получилось - 8 часов 5 дней.
13 фев 20, 18:28    [22079499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

О! Интересный ролик смотрел, все как в рекламе - гибкий график, работай когда хочешь. Макдональдс!
13 фев 20, 18:31    [22079503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

АСУ ТПшник
автор

Мне это напоминает о мечтаниях парикмахера, который по настроению пару часов в субботу стрижет. Так не бывает.
Тут вообще корень недопонимания - работник говорит - я хочу получать в час. Работодатель говорит - я хочу платить не полный рабочий день, но когда вызову, срочно все собрались и работаем.
Коммунисты не дураки были, сказали 8 (а не больше), значит 8. На госуровне, чтобы соблазнов лишних не было. Но в современной среде до**** умных, они считают , что это просто так получилось - 8 часов 5 дней.

Стив Возняк одно время в школе преподавал. А ты наверное и старушек через дорогу только за деньги переводишь? По какому рейту?
14 фев 20, 07:21    [22079713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

fkthat
Стив Возняк одно время в школе преподавал
Никто не гарантирован от наступления тяжелых времен. А это не в той же стране было, где в некоторых школах ведение некоторых предметов вроде истории могут доверить коучам школьной футбольной команды?
fkthat
А ты наверное и старушек через дорогу только за деньги переводишь?
А теперь представь - каждую субботу, с 10 до 12, тебе надо на определенном перекрестке перевести через дорогу 20 старушек (в определенное время в определенном месте провести лекцию на заданную тему). Вменено в обязанности (подписан договор). Разве не разумно будет требовать за это плату?
Перефразирую про туризм и эмиграцию - когда хобби становится работой, очень часто человек теряет хобби.
14 фев 20, 09:36    [22079751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор

Куда ударяться лбом при виде этого святого человека? А... я его все равно не увижу...

автор
А ты наверное и старушек через дорогу только за деньги переводишь? По какому рейту?

А у тебя есть старушки и деньги? Или просто языком почесать?

В форуме про работу обсуждать старушек и переходить на личности.. Не свято это как то, не альтруистично. До Возняка не тянете.

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 12:05
14 фев 20, 12:04    [22079864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Zmeelov2
fkthat, не путайте туризм с эмиграцией. Пару раз поговорить перед заинтересованными людьми на интересную и для вас, и для них тему - это получать удовольствие. А пару часиков по обязанности, в строго отведенное время, пытаться донести знания по неинтересной для вас теме до разнокалиберной аудитории, которая сейчас интересуется совсем другим - это преподавать.

У нас в институте был лектор, совладелец нескольких молзаводов, который говорил, что его преподавание - это хобби. Просто нравится общаться со студентами. Приезжал в институт на одном из своих 5 мотоциклов.
14 фев 20, 12:11    [22079868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
У нас в институте был лектор, совладелец нескольких молзаводов, который говорил, что его преподавание - это хобби. Просто нравится общаться со студентами. Приезжал в институт на одном из своих 5 мотоциклов.

Старушек наверное через дорогу переводил, маржу получал.
А у нас в универе (Керосинка) были владельцы пары скважин, тоже преподавали.
14 фев 20, 12:17    [22079876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Eleanor
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала. Имела честь взять первое место на неофициальном конкурсе "Самый тупой препод кафедры". Так что не все так однозначно. Я предпочту, чтобы меня оперировал хирург, единственным источником дохода которого была бы хирургия, а не гендир логистической фирмы, хобби которого - резать скальпелем мясо. С обучением примерно так же.
14 фев 20, 15:53    [22080139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Zmeelov2
fkthat
Никто не гарантирован от наступления тяжелых времен. А это не в той же стране было, где в некоторых школах ведение некоторых предметов вроде истории могут доверить коучам школьной футбольной команды?

Возняк пошел в школу преподавать от безысходности и кромешной нищеты. Дай мне бог такую же нищету - тогда тоже, наверное, в почтальоны пойду.

Сообщение было отредактировано: 14 фев 20, 16:30
14 фев 20, 16:29    [22080171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

fkthat
Возняк пошел в школу преподавать от безысходности и кромешной нищеты. Дай мне бог такую же нищету - тогда тоже, наверное, в почтальоны пойду.
Тяжелые времена - это не только нищета. Сегодня страдают от выгорания, лет пятнадцать назад мучились от кризиса среднего возраста. Вожжа под хвост может попасть в любое время.
Я ничего не говорю - пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело. Поверьте человеку, который и лекции читал, и слесарем работал. Пойдите в почтальоны в отпуске, их всегда не хватает. На третий день будете мечтать о родном мягком стуле в офисе.
14 фев 20, 19:29    [22080338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело

Вот видно практика а не теоретика, почему это ускользает от многих - загадка.
16 фев 20, 12:19    [22080688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

Zmeelov2
Eleanor
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала. Имела честь взять первое место на неофициальном конкурсе "Самый тупой препод кафедры". Так что не все так однозначно. Я предпочту, чтобы меня оперировал хирург, единственным источником дохода которого была бы хирургия, а не гендир логистической фирмы, хобби которого - резать скальпелем мясо. С обучением примерно так же.

Ага. Тоже такие были. Начало семестра, выходит какое-то чучело на кафдру и сразу кидает в зал что-то вроде "у меня супер стартап и вообще я преподаю как хобби. Деньги мне не нужны, даже не предлагайте взяток на зачете!". Я от такого сразу насторожился и не зря как показала практика. Так этот стартапер в итоге за семестр по сути обязал каждого купить по экземпляру его книги, без книги можно было на зачет не приходить. Тратил время на тупое чтение со слайдов которые не он явно составлял, на вопросы ответить не мог. Ну и под сессию зачет легко покупался за бутылку хеннеси с закусью.

АСУ ТПшник
автор
пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело

Вот видно практика а не теоретика, почему это ускользает от многих - загадка.

Это из разряда того что не нужно путать туризм и иммиграцию. Сам видел многих "разочаровавшихся", которые быстро приуныли когда столнулись с реалиями жизни в не родных странах.

Сообщение было отредактировано: 18 фев 20, 17:01
18 фев 20, 16:54    [22082377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Zmeelov2
пропущено...

А, типа, в качестве хобби преподавать английский язык может только экскаваторщик со стройки? В конторе, где я когда-то работал, несколько чуваков уровня тимлидов/аркитектов регулярно ездили в один местный ВУЗ читать лекции по IT. Стажеров к нам оттуда, заодно, подбирали. В западных странах практика работы "pro bono" среди некоторых профессий весьма распространена, а для некоторых вообще чуть ли не обязательна. Например, как я слышал, ABA рекомендует всем своим членам отпахивать заспасибо где-то 50-60 часов в году.
18 фев 20, 19:45    [22082510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Zmeelov2
У меня была в числе преподавателей владелица сети цветочных магазинов, тоже хоббировала

В моем примере в Физтехе лекции читал выпускник Физтеха. Так что проблем с качеством лекций не было.

Zmeelov2

Я ничего не говорю - пойти по приколу почитать лекцию это здорово. А вот читать лекции каждый день - совсем другое дело.

Вроде никто и не предлагает каждый день.
Одно время мои коллеги преподавали для студентов по пол дня в неделю. Была идея таким образом привлекать студентов идти к нам работать. Через год эксперимент закрыли, решив, что нам не нужно столько джунов.
Коллеги тогда получали за свое преподавание 12 т.р. в месяц и, естественно, говорили, что эти деньги того не стоят. Так, развлечение, расширение горизонта.
18 фев 20, 22:20    [22082598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat
В конторе, где я когда-то работал, несколько чуваков уровня тимлидов/аркитектов регулярно ездили в один местный ВУЗ читать лекции по IT. Стажеров к нам оттуда, заодно, подбирали. В западных странах практика работы "pro bono" среди некоторых профессий весьма распространена, а для некоторых вообще чуть ли не обязательна. Например, как я слышал, ABA рекомендует всем своим членам отпахивать заспасибо где-то 50-60 часов в году.
У нас на это особо не смотрят, отсюда и экономического смысла это не имеет. Да и нет у нас таких работ, где серьёзный научный фон нужен.

А на западе за бесплатно даже пальцем не почешут
Не будет такой практики, просто рейт не удержат - т.е. это просто работа, ничего личного.
Кроме того, с определённого уровня, оплата в их вузах довольно приличная
18 фев 20, 22:37    [22082609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)
А на западе за бесплатно даже пальцем не почешут
Не будет такой практики, просто рейт не удержат - т.е. это просто работа, ничего личного.

Любому вороватому человеку всюду мерещится, что его самого обокрасть хотят, а любой нищеброд во всем видит только чье-то желание как-либо нажиться - рвет у него шаблон сама мысль, что что-то может делаться просто так.
19 фев 20, 02:12    [22082664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat
Любому вороватому человеку всюду мерещится, что его самого обокрасть хотят, а любой нищеброд во всем видит только чье-то желание как-либо нажиться - рвет у него шаблон сама мысль, что что-то может делаться просто так.
Я всегда ищу в словах людей обман, и самое интересное..., нахожу
(С)...

просто так, там, как и у нас собственно, ничего не делается.
Это аксиома.
когда говорят обратное, то в падавляющем большинстве случаев, пытаются развести вас
19 фев 20, 07:36    [22082686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

kealon(Ruslan)
fkthat
(С)...

Это аксиома.
когда говорят обратное, то в падавляющем большинстве случаев, пытаются развести вас

ну почему же. когда у человека есть все что ему нужно, он может что-то делать и просто по фану. но даже это большая редкость, конечно.
19 фев 20, 09:43    [22082758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)
fkthat
(С)...

Это аксиома.

Тяжело же тебе, похоже, живется :(
19 фев 20, 11:43    [22082841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

С этого дня место уступать буду исключительно за деньги
19 фев 20, 11:55    [22082852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

fkthat,
да нормально живётся, нет никаких иллюзий - нет проблем с восприятием реальности

skyANA
по меньшей мере странно присваивать и тем более пытаться зарабатывать на том, что тебе не принадлежит
например, в автобусах, обычно, табличка есть: "места для инвалидов, женщин с деть..."
19 фев 20, 12:15    [22082873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan),

куда во фразу "просто так, там, как и у нас собственно, ничего не делается. Это аксиома" надо вставить ремарку и какую?
19 фев 20, 12:28    [22082889]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA
kealon(Ruslan),

куда во фразу "просто так, там, как и у нас собственно, ничего не делается. Это аксиома" надо вставить ремарку и какую?
это и есть ремарка)
19 фев 20, 12:33    [22082897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

skyANA
С этого дня место уступать буду исключительно за деньги
А не дай бог придется в плацкарте сутки ехать - свое нижнее место бабушке тоже бесплатно уступите? Или это уже не автобус?

Есть граница альтруизма, и границы у каждого свои. Уступить в автобусе место ребенку/беременной/инвалиду/старику вне зависимости от табличек - норма. Уступить место женщине с сумарями, которая выглядит старше меня - вопрос настроения и скорее нет. Освободить место по требованию вздорной старухи, потому что она именно там хочет сидеть - вызовет немедленный агрессивный отпор. Видите, сколько нюансов, а мы еще не начали говорить про деньги.
19 фев 20, 12:37    [22082900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

а за забором дрова..
19 фев 20, 12:38    [22082902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Zmeelov2
А не дай бог

Просто так ничего не делается. Это аксиома.

У аксиом есть границы? Не слышал.
19 фев 20, 12:40    [22082904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA,

вы же не просто так уступаете место? например, вас не окинут позором окружающие
т.е. невыполнение этого действия в нужное время может привести к вреду вам
всё соблюдается ...
19 фев 20, 12:47    [22082915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)
например, в автобусах, обычно, табличка есть: "места для инвалидов, женщин с деть..."

В принципе, если так подумать, то можно не уступать "обычное место" одноногому инвалиду, на основании того, что у них специальные места есть. А если все специальные заняты, ну что же, пускай едет стоя В прошлом сезоне "Доктора кто" был подобный сюжет про негритоску в автобусе
19 фев 20, 12:49    [22082917]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan)
вы же не просто так уступаете место?

А вот и ремарка :)
19 фев 20, 12:51    [22082919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Шёл вечером через парк. Глядь, пакет от печенья валяется.
Подобрал и выкинул в ближайшую урну... Чтобы деревья не окинули позором.
19 фев 20, 12:53    [22082922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

skyANA
Шёл вечером через парк. Глядь, пакет от печенья валяется.
Подобрал
и побежал отмывать дерьмо/остался без рук - СВУ сработало. Сто раз писано - "Не трогайте незнакомые предметы".

skyANA
и выкинул в ближайшую урну
откуда пакет через три минуты выдуло ветром. Зато есть повод для гордости.
19 фев 20, 12:59    [22082930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Аксиома оказалась липой :)
19 фев 20, 13:03    [22082933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA
вы пока ещё не привели ни одного утверждения обратного
19 фев 20, 13:08    [22082939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan)
skyANA
вы пока ещё не привели ни одного утверждения обратного

А и не надо. Я из определения исхожу.

Сообщение было отредактировано: 19 фев 20, 13:09
19 фев 20, 13:09    [22082941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA
А и не надо. Я из определения исхожу.
вот это здесь главное

каждому своё, реальность можно и не воспринимать пока не постучится
19 фев 20, 13:16    [22082944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan)
вот это здесь главное

каждому своё

Однозначно ваша реальность вряд-ли ко мне постучится.
19 фев 20, 13:24    [22082956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ecs
Member

2014-2016 работал в бодишопе ещё по меньшему проценту. Платили $25/h когда мою голову продавали американской McKinsey за 200$/h, премий не было, фиговое дмс, но хороший график работы и белая зп.
19 фев 20, 22:45    [22083384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

ecs
2014-2016 работал в бодишопе ещё по меньшему проценту. Платили $25/h
$4200 в месяц...
Сейчас небось все $10000 получаете?
20 фев 20, 00:57    [22083421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Так то, зарплаты наоборот упали.
20 фев 20, 08:41    [22083486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

АСУ ТПшник
Так то, зарплаты наоборот упали.

В бодишопах, работающих на Штаты, упали зарплаты? Откуда дровишки?
20 фев 20, 09:57    [22083539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

skyANA,

а вы всё летаете...

ну-ну...

Сообщение было отредактировано: 20 фев 20, 11:30
20 фев 20, 11:29    [22083599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

kealon(Ruslan),

каждому своё...
20 фев 20, 12:04    [22083643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ecs
Member

skyANA
ecs
2014-2016 работал в бодишопе ещё по меньшему проценту. Платили $25/h
$4200 в месяц...
Сейчас небось все $10000 получаете?

На то время это было в районе 150-160к не так уж и много. После того как доллар сделал почти х2 они порезали рейт, все просто.

Ага, и 20к получаю, а иногда и 30к, лол.
Текущий рейт на апворке для джависта остался почти таким же в районе $30/h.
20 фев 20, 18:18    [22084083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

skyANA, рейты на инженеров для проектно-полевой работы (т.е. контракторы во всяких богом забытых местах) начинались в тех годах от 350 в день (т.е. то что инженеру упадет). Замечу, не для России, а как раз для ЗАпадных Заказчиков на международных проектах.

Но так как есть индусы и всякие рыночные игры , то сейчас за 200 в день отбоя нет от желающих (Индия, Египет и так далее), попробуй еще попади на проект и удержись там вменяемое время.
Аналогичные параллели , я более чем уверен , можно провести с программистами. Особенно в силу отсутствия у них особо чего-то сложного в мобильном перемещении между офисами (или программы до сих пор чемоданами возят по аналогии с запчастями к какой-нибудь установки локального значения?)

Внимание вопрос - зачем вам платить в бодишопе много, если международной конторе-бодишопу проще нанять индуса. Или вы знаете много локальных бодишопов, которые имеют какие-то стратегические преимущества перед другими для заказчика в США?

А цена в b2b за инженера в тысячу долларов день, она старая уже как я не знаю что. Все игры идут вокруг цены за "человека". Никому ваше knowhow и вся из себя уникальность давно не нужны, все лидирующие позиции - как правило на стороне Заказчика.
21 фев 20, 00:44    [22084261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Текущий рейт на апворке для джависта остался почти таким же в районе $30/h.

Как вы на нем работаете? Для меня до сих пор загадка в этом исскустве понять, чтоже этот очередной заказчик хочет. Рейты примерно такие же. Работы как правило кратковременные и растянутые по датам.

Хотя подозреваю, что заказчик технически грамотный мало мальски, а не "перепродавец" наподобии бодишопа + у вас есть возможность изучить их систему удаленно. У нас такой возможности нет в 90% случаев.

Сообщение было отредактировано: 21 фев 20, 00:47
21 фев 20, 00:46    [22084263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Безотносительно.
Словечко бодишоп я вроде здесь подцепил (на этом форуме).
Это изобретение sqlru форума? Насколько помню, в таком контексте оно мне больше нигде не встречалось, хотя отображает очень точно.
21 фев 20, 08:58    [22084324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

АСУ ТПшник

Это изобретение sqlru форума? Насколько помню, в таком контексте оно мне больше нигде не встречалось, хотя отображает очень точно.

Я встречаю его не только здесь, так что не думаю, что это местное изобретение. Бодишоп, галера и прочее вроде довольно распространенные термины.
21 фев 20, 09:40    [22084331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

АСУ ТПшник
Безотносительно.

ты видимо очень ограничен в своем круге общения. лет ми гугл ит фор ю:

https://www.google.com/search?q=it bodyshop what is it&oq=it bodyshop what is it&aqs=chrome..69i57.7471j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Body shopping, sometimes spelled as one word (bodyshopping), is an IT-centric outsourcing / sub-contracting model. A body shop (more formally known as an IT services provider or consultancy) recruits and retains a staff and contracts those employees out to other companies.

https://whatis.techtarget.com/definition/bodyshopping
21 фев 20, 09:44    [22084336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

andreykaT

https://www.google.com/search?q=it bodyshop what is it&oq=it bodyshop what is it&aqs=chrome..69i57.7471j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Body shopping, sometimes spelled as one word (bodyshopping), is an IT-centric outsourcing / sub-contracting model. A body shop (more formally known as an IT services provider or consultancy) recruits and retains a staff and contracts those employees out to other companies.

Так-то более "официальный" термин это "аутстаффинг".
21 фев 20, 14:01    [22084569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

fkthat
andreykaT

Так-то более "официальный" термин это "аутстаффинг".

да. бодишоп = аутстафф провайдер.
21 фев 20, 17:26    [22084792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justsqluser
Member

MyNiGoo
...
Насколько это по-хамски?

согласен, неприятно
но здесь была "швейцарская" фирма, которая забирала себе 90%

а ещё я лично сталкивался с фирмой, которой удалось получить несколько проектов от западных заказчиков, и однажды руководитель проболтался о суммах, получалось, что разработчику выплачивалось где-то 0.3%: аж по 3$ с каждой 1000$, выходило как раз что-то около среднего по московскому рынку
прям взяли и впритык обрезали "лишнее"

даже для такого случая найдутся исполнители песен о аренде и налогах, таким объяснять бесполезно
вчера, 13:40    [22085807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

justsqluser

а ещё я лично сталкивался с фирмой, которой удалось получить несколько проектов от западных заказчиков, и однажды руководитель проболтался о суммах, получалось, что разработчику выплачивалось где-то 0.3%: аж по 3$ с каждой 1000$, выходило как раз что-то около среднего по московскому рынку

даже для такого случая найдутся исполнители песен о аренде и налогах, таким объяснять бесполезно

А в чем проблема то? Если работник считает что ему платят не заслуженно, велком искать заказчиков самому, возможностей навалом. Если у него хватает умения для этой отдельной в общем то работы, то хоть $500 в час путь получает.
сегодня, 08:41    [22086129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

xeonz
justsqluser

А в чем проблема то? Если работник считает что ему платят не заслуженно, велком искать заказчиков самому, возможностей навалом. Если у него хватает умения для этой отдельной в общем то работы, то хоть $500 в час путь получает.

Да, верно, при свободной экономике рынок все расставит на свои места.
И если некий погромист настолько умный что понимает что ему платят 0.3%, но в то же удивительно тупой чтобы не понимать что это он сам на это соглашается и его цена именно такова
сегодня, 12:20    [22086387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
Все форумы / Работа Ответить