Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Вакансия Разработчик SQL  [new]
alexeyvg
Member

ALL__SQL
Но сами сравните ваши возможности и требования в вакансии
А по моему, 1 в 1.
Нормальный набор скилов для сеньора, или даже эксперта.
У вас DWH, ETL, и у Александр Бердышев DWH, ETL
Правда, у него стек Oracle, вашей компании MSSQL.

Правда, у вас нет BigData, а это сейчас востребовано.
12 фев 20, 16:52    [22078562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALL__SQL
Member

alexeyvg,
у вас определенно самобытное видение.
12 фев 20, 17:49    [22078637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

Александр Бердышев
ALL__SQL
С передачей знаний все было бы слишком просто. Но коллективный разум еще никто не отменял.

Уход команд совсем нередкое явление. Уходит ИТ Директор, уводит за собой своих.

Как умеют торговаться товарищи на SQL.ru - это дело известное) Сколько по мнению читателей должен стоить спец MS SQL?

В первую очередь в зависимости от решаемых задач и квалификации.

Тут есть 2 момента:
1. Сколько хотят специалисты.
2. Сколько готовы предложить фирмы.

Взять мою ситуацию:
Практический опыт работы с базами MS SQL, MySQL, PostgreSQL, Oracle, Vertica. MS SQL и Oracle при этом знаю прям очень хорошо.
Опыт работы с большими промышленными БД на миллиарды строк в базах.
Есть опыт работы с BigData. Объём данных с которыми работал - больше петабайта.
Умею весь жизненный цикл работы с данными: сбор требований от заказчика, организация и оптимизация DWH, настройка ETL, очистка данных, потом поверх DWH - отчётность, BI.
Сейчас в добавок ещё и машинное обучение: регрессия, классификация, кластеризация данных, DataMining опять же.

Хочу в Питере 300К на руки. hr-ам говорю что хочу 250К.
Пока же предложения только на 200К.
И меня это дико бесит. Бесит что предложение такое низкое потому что ещё есть штрейхбекеры которые мидлом на 100 соглашаются - и из-за них рынок пока не дорос до моих ожиданий(
С другой стороны может это я в край офигел и слишком много хочу...

В любом случае всё достаточно справедливо на мой взгляд: кто предлагает слишком мало - ищут сотрудника на пол года, находят непонятно кого и после этого он от них уходит через пол года; кто хочет слишком большую зарплату - просто долго не может найти подходящее предложение.
В любом случае жадность - это просто чудесно работающая мотивация чтобы прокачивать свои скиллы или в свободное время пилить какие-то свои проекты. Это со стороны сотрудника. Жадность же со стороны работодателя - тоже хорошо: если человек не сильно нужен - то дают маленький бюджет и сидят без него, не отвлекая квалифицированных людей от нормальной работы. Потом можно за гораздо большие деньги им всё в порядок привести после дешёвых специалистов.

Я не вижу здесь ничего интересного, человек-оркестр слабо разбирающийся в специализации. Посадишь за оракул плскуэлить начнутся сложности, за хадуп с его экосистемой тоже не прям готовый спец. Но ценник явно не для питерской аудитории(компаний). Биай специалист их за 150 тонна на рынке в Москве.

Нужно сократить разбег и писать конкретно, что было сделано, в чем, где и на каких ролях участвовал. Чем интересно заниматься и что с английским.
12 фев 20, 20:11    [22078772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
golovonometr
Member

alexeyvg
Александр Бердышев
Да, вакансия говёная - особенно в виду что знания никто передавать не будет.
Ладно, хороший специалист сможет даже разобраться в системе, но вопрос, почему ушла предыдущая команда???
Впрочем, судя по предлагаемой зарплате, всё банально :-)

Когда вы отстаиваете говно вакансию и с заплатой за 120 в руки это нормально, а тут mssql, похоже ваш профиль и вас это гнобит.

Открою секрет за мсскл нормальные деньги, не много ни мало, по рынку. Мы на 150 искали в банк, прошли собес с десяток это в Москве. Выбрать было из кого.
12 фев 20, 20:14    [22078775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
golovonometr,

открою вам секрет - даже если бы искали на 100 тыр, то тоже было бы из кого выбрать,
но вскоре пришлось бы повторить итерацию поиска,
в вашем случае через год-полтора потеряете наработанные компетенции, т.к. найденный на 150 человек уйдет
12 фев 20, 20:36    [22078781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Luchok
Member

ALL__SQL
alexeyvg
Так вы же не "спеца" хотите, а эксперта, это у вас даже не в опциях, а в обязательных требованиях.

Чем по-вашему эксперт отличается от спеца?
В обязательных требованиях ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ компетенция. Профильная для ресурса. Опять заказчик слишком много хочет?))

таки отличается и даже вика об этом знает:
автор
Экспе́рт (от лат. expertus — опытный) — специалист, приглашаемый или нанимаемый за вознаграждение для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в этой области

читать дальше первого слова и 2 раза, если с первого не дошло

даже по этимологии значение термина идёт от опыта, а автор задвигает про получение экспертных знаний за 3 года)))
13 фев 20, 07:55    [22078948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

golovonometr
Когда вы отстаиваете говно вакансию и с заплатой за 120 в руки это нормально
Никогда такого не было! Может, это была вакансия джуниора с опытом от 0 до года?

golovonometr
Открою секрет за мсскл нормальные деньги, не много ни мало, по рынку. Мы на 150 искали в банк, прошли собес с десяток это в Москве. Выбрать было из кого.
Открою секрет - найти сотрудника можно на любую з/п. Если нет кандидатов, это значит только то, что объявление никто не видит, или оно составлено совсем неадекватно (т.е. совсем непонятно, кто нужен).

Ну и 150 - да, за мидла нормально (с практически любой специализацией, например, Java, Oracle, MSSQL).
Но тут то нужен эксперт, который крепко обхватит ежовыми рукавицами DB-команду :-)
13 фев 20, 09:08    [22078973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

golovonometr
Я не вижу здесь ничего интересного, человек-оркестр слабо разбирающийся в специализации. Посадишь за оракул плскуэлить начнутся сложности, за хадуп с его экосистемой тоже не прям готовый спец.
Это что то вроде диагноза по телефону, вы же не знаете человека.

Я согласен, что нельзя глубоко знать "всё", но нужно же смотреть конкретику - человек пишет, что хорошо знает 2 БД, + типичный стек ETL; по моему, это не так много, что бы нельзя было освоить за, скажем, 10+ лет.
13 фев 20, 09:12    [22078975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дикий Билл
Member

Wizandr
ALL__SQL
С передачей знаний все было бы слишком просто. Но коллективный разум еще никто не отменял.

Уход команд совсем нередкое явление. Уходит ИТ Директор, уводит за собой своих.

Как умеют торговаться товарищи на SQL.ru - это дело известное) Сколько по мнению читателей должен стоить спец MS SQL?

белый оклад от 200 тыр на руки

Каждому!

Картинка с другого сайта.
13 фев 20, 09:15    [22078977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ALL__SQL
Member

UP
14 фев 20, 15:57    [22080141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Вакансии Ответить