Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 стартап, разработка медицинской ИС  [new]
1vadik1
Member

Друзья,

Есть несколько проектов в медицине которые нужно автоматизировать
1) ИС для учета пациентов, веб-приложение, нагрузка небольшая - 10-20 одновременно работающих пользователей. Но потребуется серьезная аналитика, отчеты.. Разграничения прав доступа, отслеживание выполнения заявок. Второй этап - интеграция с ПО производителя оборудования, автоматизация процессов работы лаборатории.
2) Создание ИС с веб-интерфейсом для загрузки и обработки больших объемов данных в облачной инфраструктуре. Балансировка нагрузки, очередность обработки и т.д. это более долгосрочный и пока не такой приоритетный проект.

Проекты пока в самом начале пути, но реализовывать надо спешно.
Сам в прошлом из мира Oracle, планирую взять full time разработчика на APEX.
Что посоветуете? Хватит ли мне APEX на такие задачи?
Какие зарплатные запросы ждать от кандидатов?
12 фев 20, 14:27    [22078377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: стартап, разработка медицинской ИС  [new]
Капюшон
Member

пишите мне на ndhel_ix@gmai_l.com без знаков подчеркивания

Ориентировочные сроки/деньги: 1 - 3 месяца / 100 - 250 тыс руб.
12 фев 20, 14:30    [22078380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shdl
Member

Приветствую

Капюшон
пишите мне на ndhel_ix@gmai_l.com без знаков подчеркивания

Ориентировочные сроки/деньги: 1 - 3 месяца.

норм, хотя бы ТЗ утвердите :-)
12 фев 20, 14:54    [22078406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gastarbitter
Member

shdl,

если есть интерес к диалогу по теме быстрой и качественной разработки многопользовательского вебсервиса, то можем обсудить.
200 тыс не будет однозначно, так как без ТЗ, хотя бы на уровне черного ящика браться не имеет смысла.
сделать за разумные деньги - это возможно, при этом сможете и дальше сами дорабатывать так как очень приятный стек с кучей всевозможных плюшек в виде бесплатных коммерческих баз данных и фреймворков гарантирован. для партнеров и стартапов есть интересные варианты сотрудничества.
пишите, если готовы к диалогу

Сообщение было отредактировано: 12 фев 20, 15:21
12 фев 20, 15:14    [22078426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shdl
Member

Приветствую, Gastarbitter

"заказчик" - 1vadik1, планирует дать проектам "пинка" APEXом ...
я лишь сомневаюсь в сроках реализации от Капюшон
хотя детали неизвестны

предполагаю, что договор будут только месяц "трясти"
12 фев 20, 15:27    [22078437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gastarbitter
Member

shdl,
виноват неправильно запостил.
все верно оцениваете, полностью согласен.
Но пилить на Оракле стартап, только потому, что раньше сам на нем сидел, на мое имхо слишком ...
12 фев 20, 15:49    [22078463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
П.С.М.
Member

1vadik1

ИС для учета пациентов, веб-приложение, нагрузка небольшая - 10-20 одновременно работающих пользователей. Но потребуется серьезная аналитика, отчеты.. Разграничения прав доступа, отслеживание выполнения заявок.

Так уж случилось, что последнее десятилетие работаю я в этой предметной области и занимаюсь именно:
1vadik1

интеграция с ПО производителя оборудования, автоматизация процессов работы лаборатории.

И учитывая что
1vadik1

..реализовывать надо спешно.

1vadik1

Что посоветуете?

Посоветую не заниматься велосипедостроением в условиях ограниченных ресурсов (отсутствие времени), а смотреть в сторону готовых решений. Если надо срочно - готовое решение выйдет дешевле и качественней. В противном случае Вы несколько лет будете пилить МИС и ЛИС, так как все хотелки заказчика быстро вы не реализуете. Денег будет затрачено очень много, а результат выйдет не такой, каким бы его хотел видеть заказчик.

ЗЫ:
Для примера порядок цен от европейских поставщиков готовых решений (ранее такими услугами пользовался мой текущий работодатель):
- подключение 1 медицинского анализатора к ЛИС (реализация "драйвера" для интеграционной шины) ~7к евро.
- лицензия сервера субд ~200-300 евро/лиц.единица + годовая поддержка
- лицензия на лабораторное ПО (ЛИС) - к сожалению забыл...
- годовая поддержка ЛИС - тоже забыл, но цены были примерно сравнимы с годовой зп ИТ-специалиста.
как-то так.
13 фев 20, 10:32    [22079029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

РАБОТАЕШЬ НА ГАЛЕРЕ-ИНТЕГРАТОРЕ
@
КАЖДЫЙ НОВЫЙ ПРОЕКТ НА ОРАКЕЛЕ НАЗЫВАЕШЬ СТАРТАПОМ
13 фев 20, 10:54    [22079043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Бумбараш
РАБОТАЕШЬ НА ГАЛЕРЕ-ИНТЕГРАТОРЕ
@
КАЖДЫЙ НОВЫЙ ПРОЕКТ НА ОРАКЕЛЕ НАЗЫВАЕШЬ СТАРТАПОМ

На словах ты оракловый стартап
А на деле ИП Дрищухин
13 фев 20, 11:00    [22079047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

П.С.М.
Посоветую не заниматься велосипедостроением
Неистово плюсую! МИС это достаточно сложные для воплощения системы. Предметка сама по себе сложная и объемная. Плюс накатываются требования по защите ПД. Плюс очень сложно получить внятную постановку - просто нет аналитиков (учитывая, что простой логике область не поддается), а типичный врач мыслит совершенно в иной системе координат. Плюс сразу надо закладываться на обмены с ФОМСами и иже с ними - сама по себе МИС внутри себя сейчас неинтересна. То есть объем разработки до получения МРП большой, аналитически-постановочная часть дорогая и долгая, конкуренция достаточно высокая.

Сможете влет без гугления ответить, как может существовать 44 зуб, если зубов всего 32 у обычного человека? Или что будет с вашей системой, когда на смену МКБ-10 придет новый классификатор, на что нужно закладываться? Когда это произойдет? Если на эти вопросы вы ответить самостоятельно не можете, становиться во главе разработки МИС - не самая лучшая идея.
13 фев 20, 12:21    [22079147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LuciferNovoros
Member

Добавлю к тому, что сказал Змеелов. Еще надо учесть, что форматы обмена с ФОМС могут быть разными и будут сильно зависеть от региона. Плюс - региональные справочники, которые меняться могут чуть не ежемесячно. И весь этот зоопарк нужно обязательно учитывать и хранить иерархически, иначе все полетит в /dev/null очень быстро.

Имел счастье сопровождать одну отечественную систему из славного города Питера. Это было нечто. Плюсом - занимался написанием собственной МИС для коммерческой клиники. И вполне успешно, пока они не решили влиться в ФОМС. На этом мы и расстались. Очень это муторная задача.
13 фев 20, 13:51    [22079244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ennor Tiegael
Member

Zmeelov2
Сможете влет без гугления ответить, как может существовать 44 зуб, если зубов всего 32 у обычного человека? Или что будет с вашей системой, когда на смену МКБ-10 придет новый классификатор, на что нужно закладываться? Когда это произойдет? Если на эти вопросы вы ответить самостоятельно не можете, становиться во главе разработки МИС - не самая лучшая идея.
Я могу, но писать такую систему все равно не буду. Я видел Cerner, и теперь знаю, во что такие системы в конечном итоге превращаются

Сообщение было отредактировано: 13 фев 20, 16:18
13 фев 20, 16:18    [22079387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить