Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
 Re: Зарплаты и инфляция.  [new]
ponuch
Member

Зарплаты ? инфляция
Инфляцию не заметил, жить стало лучше
1,7%
 (2)
Зарплаты растут быстрее инфляции
23,5%
 (27)
Примерно одинаково
8,7%
 (10)
Инфляция опережает рост зарплат
26,1%
 (30)
Инфляция просто есть, саму ЗП не поднимают
43,5%
 (50)
Я жадина, дайте больше денег
13,0%
 (15)
Голосование открыто только для зарегистрированных пользователей.
Проголосовало: 115  

Zmeelov2
ponuch
я с переездом увеличил свою зп больше чем в 3 раза. в родном воронеже
В Воронеже если ехать с конца левобережья в центр города на ОТ - не быстрее будет сегодняшнего московского заезда часа на два (утро-вечер)?
А по воронежским зарплатам да, очень плохо было (3-4 года назад). Даже слабо утешало, что по сравнению с окрестными Белгородом, Курском и Липецком воронежские зарплаты ого-го. Для меня Воронеж, как и Курск, проходными были на пути с севера на север.

в врн с проездом последнее время очень плохо стало, особенно с разными перекрытиями виадуков и строительством развязок. утром/вечером на вогрессе дикие пробки, в москве с этим попроще. да, заметил, что воронеж просто изуродован новыми бессистемными стройками
17 фев 20, 15:25    [22081460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Качок
Member

АСУ ТПшник
Но миф то живет и цвецет про самых самых избранных, изобретательных, умных и вообще. А почему так происходит? Скорее всего что потоки денег через Москву. А мы неудачники и тупые асутпшники. Обожаю этот момент, для поржать.

Да этот миф похоже в провинции и придумали и там он и живет.
Программисту в Москве особо звездить не получится - город очень дорогой и богатых людей море.

Это как раз в каком-нибудь Воронеже с зарплатой в 100 Тыр можно чувствовать себя первым парнем на деревне, а в Москве проги - обычный офисный планктон с соответствующим доходом и статусом
17 фев 20, 15:29    [22081464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

javac1

а как с удаленкой дела у тебя обстоят? я тоже сениором в мск работаю, но чето удаленка ни в какую не клеится, причем естесно прошу меньше текущей зп((

никак. за два года нашел только одно место, где в штат оформляли. но на собесе слажал, может к счастью. всякий ипешный шлак я не рассматриваю и смеюсь над успешным успехом удалёнки на хабре. пока бабло рубится, надо рубить. потом пару хат купить или в европку свалить. Андрейка вон не хочет в финку, я за него поеду
17 фев 20, 15:30    [22081466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

fkthat
Просто понаехалство в Мск давно уже каким-то религиозным культом стало.
Каждый по достижению N-ого возраста должен взять посох и котомку и отправиться "в столицу на заработки", как мусульманин в Мекку.

Стало когда Москва стала столицей.
Только раньше использовали прописку, пускали по лимиту, распределяли обратно в замкадье, паспорта не давали, чтобы ограничить поток страждущих, а теперь перестали.
17 фев 20, 15:39    [22081482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

javac1
а как с удаленкой дела у тебя обстоят? я тоже сениором в мск работаю, но чето удаленка ни в какую не клеится, причем естесно прошу меньше текущей зп((

Я х/з - по моим ощущениям на удаленку сейчас намного легче устроиться стало, чем в офис. Я сейчас на двух удаленках сразу - оклад и сдельщина, в месяц выходит где-то в среднем от 170 до 200 К. Живу при этом в своей квартире, на транспорт ни временени ни денег не трачу, проживавю в районе где в пешей доступности два торговых центра, два рынка и штук восемь разных супермаркетов. Ну и нахер мне, спрашивается, в московский муравейник тащиться, чтобы там как знакомые ПХПшники снимать ввосьмером десятиметровую комнату (в конце двухтысячных сам видел).
17 фев 20, 15:42    [22081485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LB01
Member

fkthat
Я х/з - по моим ощущениям на удаленку сейчас намного легче устроиться стало, чем в офис. Я сейчас на двух удаленках сразу - оклад и сдельщина,

Шикарно, просто шикарно. Мечта всей моей жизни.
17 фев 20, 16:48    [22081517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

Eleanor
Стало когда Москва стала столицей.
Только раньше использовали прописку, пускали по лимиту, распределяли обратно в замкадье, паспорта не давали, чтобы ограничить поток страждущих, а теперь перестали.

Ну тогда причина была больше в тотальном дефиците всего и вся, ибо за пределами МКАД даже туалетную бумагу видели только когда её кто-нибудь из командировки в Мск привозил в виде столичного сувенира.
17 фев 20, 16:48    [22081518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ponuch
Member

fkthat
Я сейчас на двух удаленках сразу - оклад и сдельщина, в месяц выходит где-то в среднем от 170 до 200 К.

это именно удалёнка с белым оформлением или фриланс на ип ?
17 фев 20, 17:08    [22081531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Ехал недавно в поезде из Питера в Москву. В купе ехала женщина лет 30-35 на работу. Выходные в Питере, рабочие дни в Москве. В Питере не смогла найти работу с адекватной зарплатой. Предлагали не больше 100, в Москве предложили 200. Снимает квартиру за 40. Муж то ли слесарь, то ли автомеханик. Одним словом зарабатывает мало. 100 в Питере ей мало. Муж 50 наверное зарабатывает. 150 на семью мало, детей нет.
Сам живу в Питере (почти), работаю в Москве дистанционно. Готов уехать в небольшой город 300-600 тысяч. Жена не хочет, давай, говорит, тут в пригороде дом построим. Плюсов тут, конечно, много, но эти толпы народа, куда бы ни поехал, достали уже. В магазине, спортзале, метро, в лесу (В ЛЕСУ, КАРЛ). На озеро поехали, машину поставить негде, расположиться негде. Воду всю взбаламутили.
17 фев 20, 17:27    [22081554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Посоветуйте в какой город уехать. Рассматривал Нижний и Самару. В Воронеже жарко. Казань национальный город. Ярославль жена не приемлет почему то. В родном Красноярске экология совсем пипец. Но вот беда, после Питера любой город кажется каким то задрипанным. Кто живет в провинции, порекомендуйте или отговорите.
17 фев 20, 17:35    [22081561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

ponuch
fkthat
Я сейчас на двух удаленках сразу - оклад и сдельщина, в месяц выходит где-то в среднем от 170 до 200 К.

это именно удалёнка с белым оформлением или фриланс на ип ?

Одно место - ИП, другое формально неофициально, но поскольку я на патенте, то по налогам все ок, главное, что деньги за работу исправно перечисляют.
17 фев 20, 17:55    [22081581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Программисту в Москве особо звездить не получится - город очень дорогой и богатых людей море.

Как так не получается? Тут вон народу в поездах про 200 тыщ зарплаты рассказывают. В плацкарте скорее всего. Мужья полные неудачники, по 50 зарабатывают , гайки крутя.
Я бы постеснялся про пару соток говорить в поезде, и прибить могут.
17 фев 20, 18:07    [22081596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

АСУ ТПшник,

Она не программистка. Работает в телекоме. В Москве не каждый программист зарабатывает столько, сколько эта девчонка.

Сообщение было отредактировано: 17 фев 20, 18:08
17 фев 20, 18:09    [22081599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

АСУ ТПшник
автор

Как так не получается? Тут вон народу в поездах про 200 тыщ зарплаты рассказывают. В плацкарте скорее всего. Мужья полные неудачники, по 50 зарабатывают , гайки крутя.
Я бы постеснялся про пару соток говорить в поезде, и прибить могут.

Все верно говорит, 200K - для мск это ниочем.
Тут тазы то уже дешевле 4х лямов не ездят
17 фев 20, 18:15    [22081606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Абсолютно согласен :D
Я вот каждый раз как в поезде еду ,мне жалуются про разницу между 100 и 200К. Никак не могу не ржать ,поэтому просто молчу. А то еще скажут что звизжу.

Сообщение было отредактировано: 17 фев 20, 18:22
17 фев 20, 18:20    [22081612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

fkthat
javac1

Я х/з - по моим ощущениям на удаленку сейчас намного легче устроиться стало, чем в офис. Я сейчас на двух удаленках сразу - оклад и сдельщина, в месяц выходит где-то в среднем от 170 до 200 К. Живу при этом в своей квартире, на транспорт ни временени ни денег не трачу, проживавю в районе где в пешей доступности два торговых центра, два рынка и штук восемь разных супермаркетов. Ну и нахер мне, спрашивается, в московский муравейник тащиться, чтобы там как знакомые ПХПшники снимать ввосьмером десятиметровую комнату (в конце двухтысячных сам видел).

Да, отлично, у меня больше 200 выходит, но таскаться по метро уже задолбало. Да и пожить в разных странах хочется ибо ничто не держит. Хату в подмосковье купил, как запасной аэродром
17 фев 20, 18:21    [22081614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Old Nick
Посоветуйте в какой город уехать. Рассматривал Нижний и Самару. В Воронеже жарко. Казань национальный город. Ярославль жена не приемлет почему то. В родном Красноярске экология совсем пипец. Но вот беда, после Питера любой город кажется каким то задрипанным. Кто живет в провинции, порекомендуйте или отговорите.

лол
а мне после москвабада ваш питер показался пипец каким задрипанным и провинциальным
на какой-то центральной станции метро отваливалась штукатурка, нонсенс для москвы

Да, и вообще есть известная аксиома во все времена, что жить комфортнее и выгоднее всего в метрополии, а не в колониях (регионах)
Исключения только подтверждают правило (в контексте нашей необъятной - это несколько нефтяных регионов, но и не каждый захочет свою задницу там морозить)
17 фев 20, 18:23    [22081617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

Old Nick
Ехал недавно в поезде из Питера в Москву. В купе ехала женщина лет 30-35 на работу. Выходные в Питере, рабочие дни в Москве. В Питере не смогла найти работу с адекватной зарплатой. Предлагали не больше 100, в Москве предложили 200. Снимает квартиру за 40. Муж то ли слесарь, то ли автомеханик. Одним словом зарабатывает мало. 100 в Питере ей мало. Муж 50 наверное зарабатывает. 150 на семью мало, детей нет.
Сам живу в Питере (почти), работаю в Москве дистанционно. Готов уехать в небольшой город 300-600 тысяч. Жена не хочет, давай, говорит, тут в пригороде дом построим. Плюсов тут, конечно, много, но эти толпы народа, куда бы ни поехал, достали уже. В магазине, спортзале, метро, в лесу (В ЛЕСУ, КАРЛ). На озеро поехали, машину поставить негде, расположиться негде. Воду всю взбаламутили.

ничесе, молодец баба))
17 фев 20, 18:23    [22081620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member [заблокирован]

Smita
Да, и вообще есть известная аксиома во все времена, что жить комфортнее и выгоднее всего в метрополии, а не в колониях (регионах)

Да. С понедельника по пятницу не видеть ничего кроме офиса, подземки и съемного бабушатника, наверное, после жизни в воронежских лесах это действительно-таки комфорт.
17 фев 20, 18:44    [22081632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор

Половина тут пилит деньги от нефти, которую в глаза не видели, вторая половина на налогах/учете. Ваши познания очень важны, это да.
автор
С понедельника по пятницу не видеть ничего кроме офиса, подземки и съемного бабушатника, наверное, после жизни в воронежских лесах это действительно-таки комфорт.

Получая 200 тыр это как мне кажется верх жлобства.

Сообщение было отредактировано: 17 фев 20, 18:48
17 фев 20, 18:46    [22081636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Вот ради посмеяться.
Сейчас упал джоб оффер Х в день. А я сижу и сопли на кулак наматываю, потому как не совсем знаю систему. В другое место позвали по старым каналам - сейчас откажусь от запущенного процесса визы, меня никогда не позовут больше. Чтобы такое сделать? в поездах звиздеть случайным попутчикам про 200 тыр зарплаты? Или все таки смирится и поехать не взирая на арифметику? Скорее всего поеду не взирая на раза в 3 меньшую зарплату в неспокойный регион.
17 фев 20, 19:05    [22081649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sqlnew
Member

Old Nick

Знаток!
В каком купе из Питера в Москву???
Живешь в Питере? Ну-ну...
17 фев 20, 19:52    [22081661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid Kudryavtsev
Member

sqlnew

Выходные в Питере, рабочие дни в Москве. В Питере не смогла найти работу с адекватной зарплатой. Предлагали не больше 100, в Москве предложили 200. Снимает квартиру за 40
...
Муж 50 наверное зарабатывает. 150 на семью мало, детей нет.

Жесть какая-то.

Предлагала 100, она устроилась на 200 - (минус!) 40 квартира - 4-и раза в неделю x 2 билета, т.е. минимум 4 x 2 x 3 = 24 тыс ==> 200-40-24 = 126 тысяч

150 на семью из 2-х человек мало - no comments

Но 176 тысячь на ту же семью, не видя семью по неделям - это не соизмеримо круче

Может дело не в деньгах, а у нее в МСк еще один еб...рь есть?
17 фев 20, 20:15    [22081674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

Leonid Kudryavtsev
sqlnew

Выходные в Питере, рабочие дни в Москве. В Питере не смогла найти работу с адекватной зарплатой. Предлагали не больше 100, в Москве предложили 200. Снимает квартиру за 40
...
Муж 50 наверное зарабатывает. 150 на семью мало, детей нет.

Жесть какая-то.

Предлагала 100, она устроилась на 200 - (минус!) 40 квартира - 4-и раза в неделю x 2 билета, т.е. минимум 4 x 2 x 3 = 24 тыс ==> 200-40-24 = 126 тысяч

Но 176 тысячь на ту же семью, не видя семью по неделям - это не соизмеримо круче

Может дело не в деньгах, а у нее в МСк еще один еб...рь есть?

Это как в анекдоте
У Лены есть муж Олег. Муж зарабатывает 50 тыс руб, лена зарабатывет 30 тыс.
Лена купила шубу на зиму за 200 тыс руб. Вопрос - знает ли муж Олег о существовании Антона?
17 фев 20, 20:23    [22081680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Жесть какая-то.

За что вы так приложили молодежь? Они в руках таких денег не держали :D
17 фев 20, 21:57    [22081719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить