Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Нужен PHP разработчик на 15 часов в месяц. Удаленка.  [new]
miltorg
Member

Супер Конь
miltorg
Вроде вчера вы писали - что вакансия закрыта?

Да! Но alexeyvg так интересуется при чём с самого начала, что я готов пообщаться ещё и с ним. В конце-концов я расширяться и дальше собираюсь. Мне может и 2, и 3 разработчика понадобится. Одного я нашел. Может вторым станет alexeyvg. :-)

То есть вакансия закрыта, но не закрыта. - Ясно чё.
6 мар 20, 04:32    [22094110]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь

Хотите я тут публично выставлю те задачки, которые просил сделать Вас и посмотрим чего сообщество скажет?

Да. конечно.
6 мар 20, 04:34    [22094111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Супер Конь
Member

miltorg
Супер Конь
пропущено...

Да! Но alexeyvg так интересуется при чём с самого начала, что я готов пообщаться ещё и с ним. В конце-концов я расширяться и дальше собираюсь. Мне может и 2, и 3 разработчика понадобится. Одного я нашел. Может вторым станет alexeyvg. :-)

То есть вакансия закрыта, но не закрыта. - Ясно чё.

Она закрыта. На данном этапе я нашёл себе работника. Но я давно пришел к выводу, что если жизнь подталкивает к расширению или изменению бизнеса, не нужно этого бояться. Нужно принимать это. И найти двух разработчиков вместо одного это как раз такой толчок. Значит надо просто взять и найти больше работы. Найти новых клиентов. Потеребить старых. Так что вакансия хоть и закрыта, но не окончательно.

miltorg
Супер Конь

Хотите я тут публично выставлю те задачки, которые просил сделать Вас и посмотрим чего сообщество скажет?

Да. конечно.

Ну что же. Извольте. Но для начала небольшая предыстория. Одним из написавших мне на почту был miltorg. Помимо обычных в таком случае контактов он указал ещё и ссылку на свой сайт (ссылку тут публиковать не буду, если он захочет сам опубликует). Открыв сайт, первое что бросилось в глаза это то, что стоимость часа его работы составляет 1 евро. Мне это показалось странным. Ещё более странным мне показалось то, что в перечне выполненных работ ничего существенного я не обнаружил. На этом можно было бы и завершить изучение, но я все же решил удовлетворить своё любопытство и уточнить, почему так дёшево человек берёт за час. Кроме того у меня всегда есть и другой мотив. Часто люди которых считают чудиками на самом деле оказываются очень интересными и полезными для дела. Потому я написал ему письмо в ответ на его. Поскольку из содержимого сайта мне не было понятно что из себя представляет этот специалист, я решил дать ему на оценку трудозатрат 4 задачи:

автор
1. Есть Rest-API в нём 5 функций: создание, удаление, редактирование сущности, получение списка сущностей, получение информации о сущности. Необходимо написать класс который можно было бы подключить к системе и работать через него с этим API.

2. Есть сайт морда которого сделана с использованием JS-фреймворка VueJS. На сайте необходимо сделать калькулятор. 5 полей ввода и не очень сложная формула. Сделать надо на чистом JS (VueJS).

3. Такая же задача что в пункте 2, но сделать можно любым удобным образом. При этом прошу в двух словах описать как бы Вы это делали.

4. Есть готовый сайт на неплохо продокументированной, но неизвестной Вам CMS. На сайте есть личный кабинет. При чём он в общем-то один и тот же для простого посетителя и администратора, с той лишь разницей, что у администратора появляются кнопки администрирования, которых нет у пользователя. Наобходимо на этом сайте для администратора создать страницу на которой он смог бы видеть список пользователей, иметь возможность посмотреть и изменить их атрибуты. Понятно, что такую работу точно оценить невозможно. Потому прошу оценить сколько времени потребуется на изучение (от до), сколько времени чисто на написания кода когда станет понятно откуда тянуть данные, как писать и подключать шаблоны и т.д. Ну тоесть чисто на написание кода (опять же от и до).

Эти задачи просил оценит наиболее объективно, ничего не завышая и не занижая. Написал, что по его оценке я смогу определить его уровень и возможно буду платить больше.

В ответ я получил сообщение в котором говорилось, что задачу 1 кандидат вообще не понял. Как позже выяснилось он не знает что такое REST-API. Про VueJS он тоже не слышал, но оценил трудозатраты в от 20 минут. Пункт 3 он не понял, потому что не понял пункт 2 и сказал, что в пункте 3 расчет тот самый что в пункте 2. В ответ на пункт 4 он написал, что это займет от 2 часов и там 2 инсерта и селект.

А дальше была с моей стороны предпринята попытка выяснить чего он не понял в задаче 1 и что задача 4 это не 2 инсерта. Что там необходимо использовать API UMI.CMS.

Задачу 1 из этого списка, я кстати, посылал всем кандидатам, которые меня заинтересовали. Были кандидаты чьи оценки совпали с моими и с ними я дальше работаю.

Сообщение было отредактировано: 6 мар 20, 05:42
6 мар 20, 05:40    [22094113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

[quot Супер Конь#22094113]
miltorg
пропущено...

2. Есть сайт морда которого сделана с использованием JS-фреймворка VueJS. На сайте необходимо сделать калькулятор. 5 полей ввода и не очень сложная формула. Сделать надо на чистом JS (VueJS).

Далее буду просто постить мои ответы из писем и Скайпа.

автор
2. - фрейворк такой не знаю.

Калькулятор на JS из 5 полей? - От 20 мин.

Хотя слово калькулятор - имеет очень много разночтений. Я представил так:

Форма из 5 полей.

Внизу выводится сумма этих полей, например

Такой калькулятор - от 20 мин.

автор
30 мин. :

http://russia-maps.ru

А обещал 20. - JS....... PHP я больше люблю
6 мар 20, 06:06    [22094118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь

3. Такая же задача что в пункте 2, но сделать можно любым удобным образом. При этом прошу в двух словах описать как бы Вы это делали.

Из моего письма:

автор
3. Удобство для кого? Для пользователя? Тогда это JS и то, что я написал выше.

В базе надо что сохранять - тогда php.

Готовое решение: http://russia-maps.ru
Ссылку давал уже выше

Сообщение было отредактировано: 6 мар 20, 06:12
6 мар 20, 06:12    [22094119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь

4. Есть готовый сайт на неплохо продокументированной, но неизвестной Вам CMS. На сайте есть личный кабинет. При чём он в общем-то один и тот же для простого посетителя и администратора, с той лишь разницей, что у администратора появляются кнопки администрирования, которых нет у пользователя. Наобходимо на этом сайте для администратора создать страницу на которой он смог бы видеть список пользователей, иметь возможность посмотреть и изменить их атрибуты. Понятно, что такую работу точно оценить невозможно. Потому прошу оценить сколько времени потребуется на изучение (от до), сколько времени чисто на написания кода когда станет понятно откуда тянуть данные, как писать и подключать шаблоны и т.д. Ну тоесть чисто на написание кода (опять же от и до).

Из писем:

автор
4. Не понятно. Список пользователей из Базы? И редактирование этих данных?

То есть 1 запрос. Вывод построчечно в поля и возле каждой строки кнопка Сохранить?

Это просто вроде.

От 2 часов. При условии того что я не разыскиваю пароли от базы.
6 мар 20, 06:17    [22094120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Супер Конь
Member

miltorg, вы понимаете, что дескредитируете себя в глазах работодателей? Вы пытаетесь мне навредить? Так это не реально! Потому что я уже нашел работника. Задеть меня тоже не получится. Потому что я хорошо знаю себе цену. А вот навредить вы себе можете. Потому то что вы пишите - это, простите, бред сивой кобылы.

Я вот не стал публиковать всю нашу переписку, чтобы не навредить Вам. Но вы видимо решили сделать это самостоятельно.

Я не заканчивал авиационного института. Я ни какого института не заканчивал и не стыжусь этого. Я не горжусь этим, потому что можно было бы до учиться. Дурак, не доучился. Но не стыжусь. Не стыжусь ничего из того, что я делал и делаю. Потому что я многого добился в жизни. Конечно не всего, есть куда стремиться, но многого. Я много работал и получал должности не благодаря корочке из института или волосатой руки. Я зарабатывал эти должности, не имея благоприятного бекграунда. А сейчас я работаю на себя и это тоже считаю небольшим, но всё же достижением. Я не работаю на кого-то, но не стою на бирже труда и не жду выплат от государства.

В общем я не могу Вам запретить вредить себе, но советую не делать этого.

Хотите 2 совета? Будем считать, что хотите:
1. Не относящийся к работе, которую вы вот уже 5 лет ищите, а относится к Вашей активности и желании пообщаться. Пойдите на дедофорум. Там полно народу, который с удовольствием с Вами пообщаются. Там найдете и с кем поругаться и с кем побрататься. И вам ответя на любое сообщение в течении 2-3 минут. А через 10 минут форум уже будет кипеть. Заодно и тут потише станет. Да простят меня модераторы.

2. Не стойте на бирже труда, не ждите что-то от государства. У Вас не смотря на возраст энергии хоть отбавляй. Займитесь бизнесом. Изучите поосновательнее Друпал. Найдите ещё 2-3 человек, которые тоже знают Друпал и хотят работать. Найдите клиентов, например на фрилансе и работайте. Всё на самом деле не сложно. Надо только меньше пытаться стрясти в потенциального клиента копейку за каждый чих, быть гибче и меньше писать, больше думать. И всё у Вас получится. А не получится в IT так займитель купипродайкой. Да это человеку с образованием кажется недостойным делом. Но клянчить 1 евро у первого проходящего или жать подачки от государства - это тоже недостойные дела. Но там Вы хоть денег заработаете, а они не пахнут.

З.Ы. Я почитал про ваши злоключения на php.ru и на пикабу. Не стоит дальше притворяться.
6 мар 20, 06:22    [22094121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь
1. Есть Rest-API в нём 5 функций: создание, удаление, редактирование сущности, получение списка сущностей, получение информации о сущности. Необходимо написать класс который можно было бы подключить к системе и работать через него с этим API.

rest-API я не знал но через сутки был результат:

автор
Выход сделал. Код ниже.

Рабочий вариант: http://russia-maps.ru/u.php

<?php
$apiclien = new myAPIClient;
$list_of_package = $apiclien->getPackageList();
?>
<pre>
<?php print_r($list_of_package)?>
</pre>

<?php
class myAPIClient {

function getPackageList() {
return json_decode(file_get_contents('http://swapi.co/api/planets/1'), true);
}

}
?>

Сообщение было отредактировано: 6 мар 20, 06:24
6 мар 20, 06:23    [22094122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Меня очень повеселило то, что полстроки пришлось оборачивать в класс, но сказали - я сделал.
6 мар 20, 06:26    [22094123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Получил ответ от Суперконя:

Суперконь
Если Вы внимательно посмотрите на примеры REST-api, которые есть в Интернете, то заметите, что чаще всего они данные принимают только авторизовавшись. Авторизация чаще всего происходит добавлением ключа авторизации к запросу с помощью специального заголовка. Потому простым file_get_contents не отделаешься.

Ответил:

miltorg
А он не простой. Но похоже что это вы тоже не знаете.

Авторизация. - Именно поэтому я у вас и прошу вход. - входные данные.

Если найдёте рабочие rest-сервера для других команд - я это всё сделаю бесплатно.

Это просто.

То есть человек не знает как отправить заголовки из php, как получать ответ.
Не знает также что это займёт одну строчку кода.

Сообщение было отредактировано: 6 мар 20, 06:43
6 мар 20, 06:37    [22094126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Перечитал нашу переписку в Скайпе - Клиент пошёл вразнос как только я спросил про образование и про регулярные выражения.
6 мар 20, 06:54    [22094132]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь
miltorg, вы понимаете, что дескредитируете себя в глазах работодателей? Вы пытаетесь мне навредить? Так это не реально! Потому что я уже нашел работника. Задеть меня тоже не получится. Потому что я хорошо знаю себе цену. А вот навредить вы себе можете. Потому то что вы пишите - это, простите, бред сивой кобылы.

Я вот не стал публиковать всю нашу переписку, чтобы не навредить Вам. Но вы видимо решили сделать это самостоятельно.

Я не заканчивал авиационного института. Я ни какого института не заканчивал и не стыжусь этого. Я не горжусь этим, потому что можно было бы до учиться. Дурак, не доучился. Но не стыжусь. Не стыжусь ничего из того, что я делал и делаю. Потому что я многого добился в жизни. Конечно не всего, есть куда стремиться, но многого. Я много работал и получал должности не благодаря корочке из института или волосатой руки. Я зарабатывал эти должности, не имея благоприятного бекграунда. А сейчас я работаю на себя и это тоже считаю небольшим, но всё же достижением. Я не работаю на кого-то, но не стою на бирже труда и не жду выплат от государства.

В общем я не могу Вам запретить вредить себе, но советую не делать этого.

Хотите 2 совета? Будем считать, что хотите:
1. Не относящийся к работе, которую вы вот уже 5 лет ищите, а относится к Вашей активности и желании пообщаться. Пойдите на дедофорум. Там полно народу, который с удовольствием с Вами пообщаются. Там найдете и с кем поругаться и с кем побрататься. И вам ответя на любое сообщение в течении 2-3 минут. А через 10 минут форум уже будет кипеть. Заодно и тут потише станет. Да простят меня модераторы.

2. Не стойте на бирже труда, не ждите что-то от государства. У Вас не смотря на возраст энергии хоть отбавляй. Займитесь бизнесом. Изучите поосновательнее Друпал. Найдите ещё 2-3 человек, которые тоже знают Друпал и хотят работать. Найдите клиентов, например на фрилансе и работайте. Всё на самом деле не сложно. Надо только меньше пытаться стрясти в потенциального клиента копейку за каждый чих, быть гибче и меньше писать, больше думать. И всё у Вас получится. А не получится в IT так займитель купипродайкой. Да это человеку с образованием кажется недостойным делом. Но клянчить 1 евро у первого проходящего или жать подачки от государства - это тоже недостойные дела. Но там Вы хоть денег заработаете, а они не пахнут.

З.Ы. Я почитал про ваши злоключения на php.ru и на пикабу. Не стоит дальше притворяться.

Извините, но всё читать не стал - слишком много букв.
6 мар 20, 06:56    [22094133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

А Серч он не читал чтоли? Может не знает про самый главный сайт? php ведь не знает
6 мар 20, 08:16    [22094143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Супер Конь
"Вот это все общение" мы не договаривались о работе. Вот это всё общение я пытался понять, стоит ли вообще с этим кандидатом говорить о работе.
Конечно, если собеседование, то всё нормально, какая оплата?

Просто это всё попахивало с самого начала, и запах усилился после рассказа miltorg

Оно просто не похоже на собеседование. Это похоже на рассказ о системе, как бы на ввод программиста в курс, на постановку задачи.

Вы не собирались платить за изучение UMI.CMS, это ещё можно понять (хотя вы не упоминали в стартовом посте требования знать UMI.CMS)
Но вот такие долгие беседы, потом, когда человек будет работать, они же тоже не будут оплачиваться, правда? Я именно про это спрашивал.
Вы перекидываете исполнителю заказ клиента (3 часа), потом исполнитель будет беседовать, вы будете рассказывать, как у вас там устроенно (не про UMI.CMS, а про вашу систему), всё это в нескольких итерациях займёт часов 10, а потом исполнитель сделает за 3 часа работу, и получит деньги, за 3 часа.
Правильно же, я не ошибся?

Супер Конь
miltorg
Вроде вчера вы писали - что вакансия закрыта?

Я просто интересовался, как это - работа над проектами по 3 часа в неделю

Я, знаете ли, тоже программист, уже 30 лет программист, и знаю, что заказ от клиента нельзя сделать за 3 часа. Потому что есть много накладных расходов - можно за 3 часа настучать и отладить код, но написание кода, как известно, незначительная часть процесса разработки.

Особенно вот это ваше (одного я уже нашёл на 2-3 часа в неделю, но мне ещё 2-3 таких понадобится).
Не один будет работать по одному рабочему дню в неделю, а 2-3 человека по 2-3 часа.

Вот я и заподозрил, что то тут нечисто, попахивает.
Очевидно, поиск халявы.

Или я наговариваю, то есть разработчик работает на вас 2-3 часа в неделю, например, по вторникам с 15 до 17, а остальное время работает с другими двадцатью такими же, как вы, заказчиками, что бы заполнить свою рабочую неделю? И вот эти 2-3 часа оплачиваются?

miltorg
Блин, ох уж эти программисты. 20 минут. Рассказ про задачу займёт больше.
6 мар 20, 09:16    [22094177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

alexeyvg
miltorg
Ну это наша беда - давать излишне оптимистичные оценки...
6 мар 20, 09:27    [22094193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

alexeyvg

miltorg

Я ведь дал ссылку на этот калькулятор.
могу привести скриншот переписки - там время есть.

5 полей просуммировать на js - сколько времени надо?

На php это займёт 10 мин. Засекайте.
6 мар 20, 09:57    [22094224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

<?php

print $_= $_GET['u1'] + $_GET['u2'] + $_GET['u3'] + $_GET['u4']+ $_GET['u5'];

?>

<form>
<input name= "u1" value="1">
<input name= "u2" value="2">
<input name= "u3" value="3">
<input name= "u4" value="4">
<input name= "u5" value="5">

</form>
6 мар 20, 10:03    [22094230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

5 мин получилось. Теперь отладка
6 мар 20, 10:04    [22094231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Кнопку забыл.
Всё работает. Окончательно:

<?php

print $_= $_GET['u1'] + $_GET['u2'] + $_GET['u3'] + $_GET['u4']+ $_GET['u5'];

?>

<form>
<input name= "u1" value="1">
<input name= "u2" value="2">
<input name= "u3" value="3">
<input name= "u4" value="4">
<input name= "u5" value="5">

<input type="submit">

</form>

10 мин. Как я и говорил. Я знаю о чём я пишу. Если не знаю - не пишу.

Сообщение было отредактировано: 6 мар 20, 10:09
6 мар 20, 10:08    [22094236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

miltorg
alexeyvg

Я ведь дал ссылку на этот калькулятор.
Время на задачу включает:
- рассказать, что собственно надо
- подожди, я щас на письмо отвечу
- ну, давай посмотрим
- нет, давай сделаем вот тут цвет побледнее
- это их админ случайно стёр файл, напиши ему

... и многое, многое другое ...
6 мар 20, 11:16    [22094324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

alexeyvg,

Это называется - ОТ

ОТ - подразумевает что всё идёт как по маслу и ничего доделывать не надо.
От - обычно умножается на 2. Лучше на 3.
6 мар 20, 12:02    [22094401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

miltorg
alexeyvg,

Это называется - ОТ

ОТ - подразумевает что всё идёт как по маслу и ничего доделывать не надо.
От - обычно умножается на 2. Лучше на 3.
А у Супер Конь ваша оценка называется "оплаченное время на задачу" :-)

Если вы работаете на нормального работодателя, то он вам оплачивает всё ваше рабочее время. Работодатель, услышав ваше 15 минут, подумает, "так, 4 часа".

А если вы фрилансер, то вы должны барыжить свой ресурс, отчаянно торговаться по каждому проекту (в данном случае проекту объёмом 2 часа), притом вы должны включить в часы/рейт на проекте ещё те часы других проектов, по которым вы не договорились по цене. Как это делает любой подрядчик.
Иначе просто не имеет смысла заниматься бизнесом, если будешь получать меньше, чем при работе по найму.

Не умеешь/не хочешь барыжить - не занимайся фрилансом.

Формат найма Супер Коня - это ИМХО подключение фрилансера-субподрядчика, а не найм сотрудника, контрактора, его видение описано в 22094121. Что тоже ИМХО не пойдёт ему в плюс, ну ладно, это его дело, может, такая стратегия прибыльна, а я ошибаюсь.
6 мар 20, 12:27    [22094442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Супер Конь
Member

alexeyvg,

Вы удовлетворены моими ответами на Ваши опасения? Резюме присылать не будете?
6 мар 20, 13:48    [22094577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

alexeyvg
miltorg

вообще, судить уровень коллег по их оценкам времени -- это прям позорище какое-то.

фу так делать.
6 мар 20, 17:10    [22094747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

hVostt
alexeyvg
пропущено...

вообще, судить уровень коллег по их оценкам времени -- это прям позорище какое-то.

фу так делать.

Почему?
Особенно если он факапит свои же сроки!
6 мар 20, 18:30    [22094776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Вакансии Ответить