Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вакансии Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Нужен PHP разработчик на 15 часов в месяц. Удаленка.  [new]
miltorg
Member

Супер Конь
. Он теперь жалуется, что я с ним 2 дня собеседование проводил. Забыл только упомянуть, что это он мне штук 50 писем написал, а я ответил раз 5-6.

В Скайпе - 3 часа в первый день.

10 писем от вас
30 от меня

Вы пишите простынями.
Я вытаскивал из простыни каждый пункт и отвечал на него отдельно.
7 мар 20, 02:33    [22094983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь
miltorg
пропущено...

Ну, например, как я у вас спросил про регулярные выражения - и вы практически сразу сказали что институт не закончили.

Ну Вы когда себе в работники будете искать специалиста со знанием регулярных выражений тогда и будете их так собеседовать.

Повторю для вас ещё раз:
Регулярные выражения - это фундаментальные знания. Фундаментальные

Поэтому то вам и кажется всё таким ужасно сложным даже в калькуляторах. :-)
7 мар 20, 02:37    [22094984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Супер Конь

Во-вторых владелец всегда более мотивирован чем работник. Потому тут сравнивать вообще бесполезно. Владелец даже обладая меньшими компетенциями будет продавать лучше чем наёмный работник. Но это ни тот случай. Тут я не предлагаю выпрыгивать из штанов. Я просил оценить трудозатраты. Это как в продавцу подойти и спросить: "Ну что, Михаил, сколько ты можешь продать унитазов в день на этой точке?". И Михаил даст ответ в зависимости от своих умений. Неумеха скажет: "Да я от двух унитазов до бесконечности могу продать". А опытный скажет: "В среднем я на этой точке продаю по 10 унитазов в день. Но могу продавать 12, если (и тут может быть высказано условие для того чтобы увеличить продажи)". Вот в данном случае разговор как раз об этом. А владелец точки может вообще все унитазы за день продать. Вместе с точкой. :-)

Да. Постановка ТЗ с унитазами у вас получается гораздо лучше. - Я только на 2 сутки получил от него то, что хочет он получить на выходе из программы. А вход - так и не получил.

Кстати девчушка с отличными внешними данными продаёт в 5 раз больше, маркетологи. блин.
И тут он ничего не знает.

Сообщение было отредактировано: 7 мар 20, 02:47
7 мар 20, 02:45    [22094985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Супер Конь
Member

Друзья, было приятно со всеми пообщаться. Чувствуется, что сообществу очень не хватает закрытого ПТ. Как я писал выше, вакансия закрыта. Если выяснится, что работник мне не подходит, я открою новую. Был приятно удивлен количеством отзывов. Всем удачи.
7 мар 20, 02:58    [22094986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iOracleDev
Member

Супер Конь
Это как в продавцу подойти и спросить: "Ну что, Михаил, сколько ты можешь продать унитазов в день на этой точке?". И Михаил даст ответ в зависимости от своих умений. Неумеха скажет: "Да я от двух унитазов до бесконечности могу продать". А опытный скажет: "В среднем я на этой точке продаю по 10 унитазов в день. Но могу продавать 12, если (и тут может быть высказано условие для того чтобы увеличить продажи)". Вот в данном случае разговор как раз об этом. А владелец точки может вообще все унитазы за день продать. Вместе с точкой. :-)

Ошибочное мнение, пришел продавец, первый раз видит точку, откуда он знает проходимость точки, сколько вложено в ассортимент и сколько будет вкладываться, сколько вложено и будет вкладываться в рекламу и в какую рекламу и сколько эта точка может зарабатывать в принципе? Продавцу которого ты ищешь ты не нужен, тот кто сможет оценить экономику сам откроет точку, ты же ищешь наемника со скилами владельца точки, если и найдешь жди кидка))
7 мар 20, 17:46    [22095202]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Супер Конь
alexeyvg
Я писал именно про разные типы бизнес-отношений.

Даже если работник работает замечательно, и делает намного больше, чем те 8 часов, за которые ему заплатили, он, тем не менее, не оценивает работы, не торгуется за них, у него просто нет такой возможности, из за того, что он наёмный работник.
И большинство людей не умеют это делать, если бы даже им разрешили.

А вы ищете не наёмного работника, а субподрядчика, чем сильно ограничиваете себя в выборе рабочей силы, и повышаете расходы на управление работами.

Почти никто не работает с сотрудниками как с субподрядчиками, это неэффективно, за очень редкими исключениями. Мир функционирует отношениями предприниматель - наёмный работник, а не предприниматель - предприниматель, и это объективная необходимость.

В случае с удаленной работой сотрудник-субподрядчик - это почти единственный вариант.
Я думаю, удалённая работа в большинстве случаев есть отношения предприниматель - наёмный работник, а не фрилансерство.

Я сам в нескольких фирмах работал удалённо как наёмный работник, в общей сложности лет 10. И другие сотрудники, в т.ч.CEO и CTO, тоже работали удалённо.
Есть достаточно крупные компании, в которых такое практикуется, кроме того, во многих компаниях сотрудники могут работать из дома часть времени.

Супер Конь
Это в офисе я могу у работником за плечом сидеть и следить, чтобы он работу работал. А удаленно не могу.
Вообще лучше оценивать работу по результату, а не по сидению в офисе.
По моему, руководителю несложно примерно представлять, что делает каждый сотрудник, и оценивать их по объёму сделанной работы. А то это какой то табельщик получается, зачем компании платить сумасшедшее бабло тому, кто просто проверяет занятость стульев? А ведь руководителям платят больше программистов, значит, ожидают получить от них не только больше чем от табельщика, но и больше чем от подчинённых им программистов.
Супер Конь
Но когда я работал руководителем проектов я тоже всегда у работников спрашивал, сколько времени займет у него эта работа. Потому что я не всегда могу оценить ту работу, которая поручена работнику. Потому у него и спрашивал.
Это нормально, спрашивать, сколько времени займет у него эта работа, я же не говорил, что это плохо.

Плохо оценивать их по этому критерию. Зачем вы-то тогда нужны?

Я повторю, программисты зарабатывают бабло компании и вам не точностью прогнозов, а созданием продукта.
А вы уподобляетесь начальникам, которых дядя устроил на должность, что бы по улице не шлялись в плохой компании, и которые смотрят, что бы офисные стулья были заняты, и передают письма от начальников программистам, и прогноз по срокам от программистов начальникам.
Это же ваша работа, прогнозировать сроки, а мнение программистов по этому поводу - просто ваш инструмент, наряду с другими.
8 мар 20, 10:21    [22095359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

alexeyvg
Супер Конь
Но когда я работал руководителем проектов я тоже всегда у работников спрашивал, сколько времени займет у него эта работа. Потому что я не всегда могу оценить ту работу, которая поручена работнику. Потому у него и спрашивал.
Это нормально, спрашивать, сколько времени займет у него эта работа, я же не говорил, что это плохо.

Плохо оценивать их по этому критерию. Зачем вы-то тогда нужны?

Какой-то когнитивный диссонанс. Если Супер Конь не может оценить работу, то каким образом он может оценивать кандидата по его оценкам сроков? :)

В общем, тут нужно понимать. Что быстрое выполнение работы -- это в интересах работника, в том случае, когда платят за результат.

Если работодатель не понимает как оценивать результат, то у него остается только платить за часы. Работнику выгоднее затягивать время разработки, чтобы получить больше.

Вот, собственно, и корень проблемы. Но если Коня это устраивает, та ради бога. Каждый сам себе злобный буратино :)
8 мар 20, 17:12    [22095432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

alexeyvg
Я повторю, программисты зарабатывают бабло компании и вам не точностью прогнозов, а созданием продукта.

Конь просто пытается создать очередную унылую галеру.
8 мар 20, 17:17    [22095434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

hVostt
alexeyvg

Конь просто пытается создать очередную унылую галеру.
Дык галере тоже не отваливают бабло за прогнозы :-)

Конечно, во всяких НИИ и госкорпорациях менеджеры совсем не заинтересованы в производстве продукта и зарабатывании денег, там могут быть самые причудливые оценки кандидатов.
Поэтому, когда Супер Конь описывает свою работу менеджером, это нормально, менеджер обычно работает против интересов компании.
Но для своего собственного бизнеса это странно.
8 мар 20, 18:52    [22095452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

alexeyvg

Конечно, во всяких НИИ и госкорпорациях менеджеры совсем не заинтересованы в производстве продукта и зарабатывании денег, там могут быть самые причудливые оценки кандидатов.
Поэтому, когда Супер Конь описывает свою работу менеджером, это нормально, менеджер обычно работает против интересов компании.

Оценка сроков это нужная и важная часть абсолютно любого процесса.
Вообще, это предмет длительной дискуссии, так как мнения и подходы на этот счёт могут быть разными.

Но факт есть факт. Исполнитель может оценить работу, только если он её уже делал.
Если ты собрал 10 шкафов, значит уже знаешь, за сколько ты соберёшь 11-ый такой же.

Если тебе привезли новый шкаф, неизвестной конструкции, то спрашивать -- за сколько ты его соберёшь -- верх идиотизма и дуроломства. Надо его собрать, и получить оценку.

В разработке программного обеспечения, на срок разработки может повлиять что угодно. Любая мелочь. Особенно страдают сроки из-за нечётких постановок, когда детали необходимо выяснять в процессе. Или когда имеешь дело с интеграцией, сторонними инструментами и системами.
8 мар 20, 22:15    [22095486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrej_f
Member

hVostt

Вообще, это предмет длительной дискуссии, так как мнения и подходы на этот счёт могут быть разными.

Но факт есть факт. Исполнитель может оценить работу, только если он её уже делал.
Если ты собрал 10 шкафов, значит уже знаешь, за сколько ты соберёшь 11-ый такой же.

Если тебе привезли новый шкаф, неизвестной конструкции, то спрашивать -- за сколько ты его соберёшь -- верх идиотизма и дуроломства. Надо его собрать, и получить оценку.

В разработке программного обеспечения, на срок разработки может повлиять что угодно. Любая мелочь. Особенно страдают сроки из-за нечётких постановок, когда детали необходимо выяснять в процессе. Или когда имеешь дело с интеграцией, сторонними инструментами и системами.

Золотые слова.
Жаль, что понимают это очень немногие.
21 мар 20, 11:50    [22103466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Andrej_f
hVostt

Золотые слова.
Жаль, что понимают это очень немногие.

Хм, мне тут давеча шкаф для кухни привезли.
Посидел, посчитал типы и количество соединений, оценил в два часа, собрал за два с копейками :)
21 мар 20, 14:42    [22103544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
miltorg
Member

Крутые тут программисты...
Ассоциации не с градиентами скалярных функций, а со шкафами и унитазами.
21 мар 20, 16:19    [22103576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

hVostt
alexeyvg

Если тебе привезли новый шкаф, неизвестной конструкции, то спрашивать -- за сколько ты его соберёшь -- верх идиотизма и дуроломства. Надо его собрать, и получить .....и.

Аналогия неправильная, сразу видно, что ты шкафы не собирала.
Профи, который каждый рабочий день занимается сборкой мебели, даст точную оценку даже для незнакомого шкафа.
21 мар 20, 16:23    [22103578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rim8
Member

AlexSo,

Профи на глаз увидит какие похожие детали перепутаны, а какие детали немного не по размеру?

Да ты разбираешься в аналогиях.
22 мар 20, 20:52    [22104098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

[quot miltorg#22094985]
Супер Конь

Владелец даже обладая меньшими компетенциями будет продавать лучше чем наёмный работник.

И код будет писать уровня серьер-девелопер, хоть и сам не программист!
23 мар 20, 08:13    [22104217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hett
Member

Так, что-то я с цитатой намудрил, это не Супер-Конь.
23 мар 20, 08:14    [22104218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrej_f
Member

Дмитрий Мух

Хм, мне тут давеча шкаф для кухни привезли.
Посидел, посчитал типы и количество соединений, оценил в два часа, собрал за два с копейками :)

1. В прогнозе, значит, была таки ошибка.
2. Посидел, посчитал типы и количество соединений - это время в прогноз входило или не учитывалось?
23 мар 20, 11:40    [22104327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrej_f
Member

AlexSo
Профи, который каждый рабочий день занимается сборкой мебели, даст точную оценку даже для незнакомого шкафа.

Вот задача с hh.ru для соискателя:
автор
Задание состоит из 4 частей.
Первые 2 части можно выполнить за 10 минут.
Часть 3 может занять от 10 минут до нескольких часов - в зависимости от того, насколько
быстро вы найдете решение.

Часть 3
В архиве с этим файлом есть папка redactor.
В ней сжатая копия редактора. Редактор открывается с одной секцией и одной кнопкой.
У этой кнопки есть настройки.
Переключение вкладок Содержимое, Вид, Положение, Действие и Цели занимает 200-250
мс миллисекунд
Та же самая задержка наблюдается при изменении любых настроек этой же кнопки.

Необходимо найти способ оптимизировать настройки так, чтобы скорость переключения
вкладок и изменения настроек была в 2-3 раза больше от оригинальной.
То есть если на вашем компьютере начальная скорость переключения вкладок - 400 мс,
необходимо добиться ускорения хотя бы до 200 мс.

Часть редактора, отвечающая за настройки, хранится в несжатом виде в settings.js. С этим
файлом и нужно работать.
Ваш точный прогноз?
23 мар 20, 11:48    [22104334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
skyANA
Member

Andrej_f
AlexSo

Вот задача с hh.ru для соискателя:
автор
Задание состоит из 4 частей.
Первые 2 части можно выполнить за 10 минут.
Часть 3 может занять от 10 минут до нескольких часов - в зависимости от того, насколько
быстро вы найдете решение.

Часть 3
В архиве с этим файлом есть папка redactor.
В ней сжатая копия редактора. Редактор открывается с одной секцией и одной кнопкой.
У этой кнопки есть настройки.
Переключение вкладок Содержимое, Вид, Положение, Действие и Цели занимает 200-250
мс миллисекунд
Та же самая задержка наблюдается при изменении любых настроек этой же кнопки.

Необходимо найти способ оптимизировать настройки так, чтобы скорость переключения
вкладок и изменения настроек была в 2-3 раза больше от оригинальной.
То есть если на вашем компьютере начальная скорость переключения вкладок - 400 мс,
необходимо добиться ускорения хотя бы до 200 мс.

Часть редактора, отвечающая за настройки, хранится в несжатом виде в settings.js. С этим
файлом и нужно работать.
Ваш точный прогноз?

Думаю, что профи, кто занимается оптимизацией, согласится с тем, что это "может занять от 10 минут до нескольких часов".
23 мар 20, 15:05    [22104527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Вакансии Ответить