Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / C++ Новый топик    Ответить
 Примеры из brainbench по с++  [new]
da17
Member

Добрый день, кто-нибудь знает это сейчас вообще актуально проходить этот тест и если да то есть ли где-нибудь или у кого-нибудь примеры вопросов, хотя бы пару десятков?
3 мар 20, 12:21    [22091484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Примеры из brainbench по с++  [new]
CEMb
Member

Любые тесты по профилю всегда актуально и полезно проходить, так-то
Особенно по плюсам, всегда можно узнать что-то новое.
Я вообще давно хотел такой сервис: собеседование. Сайт, где всегда можно найти и пойти пособеседоваться с кем-то из твоего города. Желающих пройти будет много, вопрос в том, как найти желающих провести?
6 мар 20, 08:24    [22094146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
da17
Member

CEMb,
шикарная идея так-то!
7 мар 20, 02:30    [22094982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

da17
Добрый день, кто-нибудь знает это сейчас вообще актуально проходить этот тест и если да то есть ли где-нибудь или у кого-нибудь примеры вопросов, хотя бы пару десятков?

В некоторых "лавках" покупают подписку корпоративную на сей забытый многими ресурс... приходящему на собес кандидату выдают комп и набор экзаменов... а потом тупо по результату прохождения либо продолжают разговор либо вежливо прощаются...
11 мар 20, 18:49    [22097117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

CEMb
Я вообще давно хотел такой сервис: собеседование. Сайт, где всегда можно найти и пойти пособеседоваться с кем-то из твоего города. Желающих пройти будет много, вопрос в том, как найти желающих провести?

А откуда возьмете тех, кто будет проводить эти собеседования-то?
12 мар 20, 13:03    [22097553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CEMb
Member

Aklin
Вот в этом-то и проблема.
+ плохая идея тут
Давайте предположим гипотетически: конкурсант платить за собеседование. Тогда у интервьюеров появится заинтересованность. Это во-первых. А во-вторых, у конкурсантов будет повод подходить к вопросу серьёзно, потому что платить будут они.

Ну или вот такая идея как вам: берётся 1 интервьюер и N кандидатов. N кандидатов скидываются по M денег. Собеседование выигрывает только один. Он и интервьюер получают по N*M/2 денег.
+ так себе идея тут
Можно сделать проще. Можно сделать портал, с регистрацией, где каждый, кто хочет, может разместить вопросы, и потом проверить и оценить ответы других людей.
16 мар 20, 06:24    [22099601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
egorych
Member

CEMb
Можно сделать портал, с регистрацией, где каждый, кто хочет, может разместить вопросы, и потом проверить и оценить ответы других людей.
sql.ru/forum/C++? ))
17 мар 20, 10:29    [22100397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

CEMb
Aklin
Вот в этом-то и проблема...[/spoiler]

имхо - проблема немного в другом...
цель таких "собеседований". Насколько я понял Ваш первый пост - идея рефрешить свои знания, а не быть избранным в ту или иную контору... Первое понятно. Второе - сильно зависит от цели.

Если работодатель (второй вариант тут и далее) лошара - то он ищет идеального кандидата в свой бизнес пазл. У таких большая текучка(могут стабилизировать заливкой денех выше чем на рынке), вечные авралы, заболачивание по технологиям, много разнообразных велосипедиков (плохое повторное использование кода) и т.д..
Если работодатель немного адекватен - то ему "идеальные" ответы собственно враги... т.к. ценность составляет рассуждение и поиск человека, его способность учиться и находить решения...а не зазубренные главы решений пройденных человечеством ранее.

как то так
(круглый)
ЗЫ
И как тут верно подметили - возможно, если мы приходим к "обмену опытом" - то появляются "ослинные уши" понятия форума. Может быть пришла пора найти новое в формате передачи опыта через форум площадки?

Сообщение было отредактировано: 17 мар 20, 12:20
17 мар 20, 12:19    [22100512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CEMb
Member

kolobok0
Насколько я понял Ваш первый пост - идея рефрешить свои знания, а не быть избранным в ту или иную контору...

Идея - расширить знания и проверить их же.
У меня, например, было на собеседованиях пару раз такая ситуация, когда мне задавали тонкий вопрос по базовым вещам, которыми я пользовался, но не особо задумывался, а почему именно так, а не как-то иначе. И потом я приходил с собеседования и тратил некоторое время на разбор полётов и понимал, что это важный момент.
Или было на онлайн тесте freelancer, когда я узнавал о каких-то вещах, про которые раньше не слышал (правда, надо заметить, что и позже я про них не слышал, не знаю, откуда они такие тесты по плюсам набрали).
В общем, есть какие-то вещи/технологии/приёмы, про которые мы не догадываемся, а кто-то их использует успешно. В рамках форума такая делёжка опытом слабо вероятна. Я пару раз пробовал тут создавать темы типа CookBook но они особого успеха не имели.
И на форум, обычно, приходят со своим кодом. Вот в соседней теме пришёл человек с просьбой разобрать A[10]. Вот бы все написали свой вариант и потом подискутировали на тему, почему именно так а не иначе, плюсы-минусы и так далее. Но никто так делать не будет.
17 мар 20, 13:18    [22100584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kolobok0
Member

CEMb
...Вот в соседней теме...

отчасти это умение работать с интернетом. на хабре - частенько народ пишет материалы заслуживающие внимания с точки зрения тех или иных алгоритмов-приёмов-чегото_нового и т.д.. возможно тут не хватает похожей культуры (или вектора). чиссо про ся могу сказать - что если человек не проанализировал, то что существует и в его рассуждениях (или коде) сквозит сырость - то порой время дороже и проходишь мимо. Если чуствуется что человеку достаточно маленькой-маленькой подсказки (или альтернативы), а его код (или логика) обладает своими плюсами и минусами - то тогда излагаешь свой взгляд на искусство...

как то так
(круглый)

Сообщение было отредактировано: 17 мар 20, 14:26
17 мар 20, 14:27    [22100660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / C++ Ответить