Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь уже перешёл на удалёнку из-за коронавируса?  [new]
Roman Mejtes
Member

Eleanor,

ну и могилы для всех в 1 день не вырыть, по этому важно постепенно, чтоб в день могил по 20 не более, могильщики же не резиновые
16 мар 20, 13:47    [22099870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Roman Mejtes,

Картинка с другого сайта.
16 мар 20, 13:48    [22099872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Eleanor
alexpo1986,

Где-то писали, что смысл именно в том, чтобы растянуть заражение во времени. Чтобы не все разом переполнили больницы, а заражались с задержкой и успевали освобождать койки.

Ну да. Например вот послушайте
Ссылка на позицию в клипе: https://youtu.be/TL76GHUurE0?t=4761

В т.ч. и про растяжение во времени.
16 мар 20, 13:53    [22099882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

МодальноеОкно
brzl
Надеюсь, что карантин отучит людей от бесполезного, бессмысленного ритуала ежедневного рукопожатия всего коллектива.

Похоже нет. Все продолжают лезть с руками.

Особенно весело это на фоне фееричного устройства туалетных комнат о офисе - дверь из нее невозможно открыть не взявшись за (круглую блин!) ручку

А Вы не пробовали открывать дверь ногами? :-)
16 мар 20, 14:05    [22099900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Vyatich
DaniilSeryi
Школы - на карантине, можно перейти на дистанционное обучение.
Самолёты не летают, в кучу стран не пускают.
Зато на работу - будьте любезны ровно к 9:00!

Новый мировой порядок, привыкай.

Кажется, на этой неделе перейдём на удалёнку. По крайней мере, опрос на тему, кто может работать удалённо, уже провели.
16 мар 20, 14:08    [22099903]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

Roman Mejtes

уже лет 10, я ввел себе правило и довожу его до вновь прибывших. В офисе не здороваются, если ты пришел на работу, это не значит, что ты должен подходить и здороваться со мной. Тем более, если я сижу на рабочем месте.
а) он мне не друг, не подруга, а коллега, я просто хочу, максимального взаимодействия для решения поставленных задач без сантиментов. это всё, что мне нужно от человека, его дружба или приятельские отношения мне не нужны. Как только я сменю работу, скорее всего, он для меня перестанет существовать
б) это отвлекает от работы, особенно если в опенспейсе человек на 20
в) это может быть заразным
+ я не считаю нормальным здороваться в рабочей переписке. Я работаю и если мне нужны ответы на вопросы, но все эти "привет, привет", "пока" и прочая ерунда не в 1 ворота не лезут. Раньше начальник обижался, что я с ним в переписке не здороваюсь :)

Любопытно, а что это за компания, у меня есть коллега, у которого в офисе диаметрально противоположная ситуация, считается, что от отсутствия приветствия коллеги менее здоровыми не станут, но сие может быть воспринято, либо как невежливость, либо как демонстрация своего плохого отношения.
16 мар 20, 14:18    [22099918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

YuriyRusinov
Roman Mejtes

уже лет 10, я ввел себе правило и довожу его до вновь прибывших. В офисе не здороваются, если ты пришел на работу, это не значит, что ты должен подходить и здороваться со мной. Тем более, если я сижу на рабочем месте.
а) он мне не друг, не подруга, а коллега, я просто хочу, максимального взаимодействия для решения поставленных задач без сантиментов. это всё, что мне нужно от человека, его дружба или приятельские отношения мне не нужны. Как только я сменю работу, скорее всего, он для меня перестанет существовать
+ я не считаю нормальным здороваться в рабочей переписке. Я работаю и если мне нужны ответы на вопросы, но все эти "привет, привет", "пока" и прочая ерунда не в 1 ворота не лезут. Раньше начальник обижался, что я с ним в переписке не здороваюсь :)

Любопытно, а что это за компания, у меня есть коллега, у которого в офисе диаметрально противоположная ситуация, считается, что от отсутствия приветствия коллеги менее здоровыми не станут, но сие может быть воспринято, либо как невежливость, либо как демонстрация своего плохого отношения.

Про то что менее здоровыми не станут - это в точку.
А для особо осторожных есть шапочки из фольги.
16 мар 20, 14:54    [22099938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Eleanor

Где-то писали, что смысл именно в том, чтобы растянуть заражение во времени. Чтобы не все разом переполнили больницы, а заражались с задержкой и успевали освобождать койки.

смертность от 0,2% (при своевременной и полной медпомощи) до
4-6% при отстуствии медпомощи
+ учитывая что не одна мед.система в мире DDOS атакку больными не расчитана

mad_nazgul
Дело в том, что надо выиграть время для промышленного производства вакцины.
.

если верны слухи о повтором заражении, то вакцины не будет
16 мар 20, 14:59    [22099942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Если предположить что CORVID мутирует передаваясь от живых людей к живым то
по генетическим алгоримам самые хардкорные его версии сдохнут т.к. мертвец
как носитель и передатчик уже не работает. А работать будут слабые версии
вируса которые носитель не убивают.

Тоесть алгоритмически и эволюционно этот вирус будет слабеть пока не станет обычным
гриппом. И диагноз не будет никого пугать до усрачки как это происходит сейчас.
16 мар 20, 15:08    [22099950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

DaniilSeryi
МодальноеОкно
пропущено...

Похоже нет. Все продолжают лезть с руками.

Особенно весело это на фоне фееричного устройства туалетных комнат о офисе - дверь из нее невозможно открыть не взявшись за (круглую блин!) ручку

А Вы не пробовали открывать дверь ногами? :-)

там очень тугой доводчик с электромагнитом для удаленного запирания (на всех дверях)
16 мар 20, 15:40    [22099979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

по теме

К сообщению приложен файл. Размер - 82Kb
16 мар 20, 17:03    [22100053]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Roman Mejtes
Eleanor
пропущено...

Не получается: у нас все на автомате протягивают руку.
Только после рукопожатия вспоминают, что не надо было так делать.

у нас опен спейс на 600+ чел
за весь рабочий день ты волей не волей здороваешься с 100+ людьми
трогаешь ручки дверей ,которые трогали 600 человек
нажимаешь кнопки кофе машин и кулеров
и это все хрень по сравнению с тем ,что ты дышишь их выхлопом и помимо этого все эти бактерии попадают тебе в слизистую глаз,которая к сожалению никак не защищена
так что если приходишь на работу надевай скафандр бро
16 мар 20, 22:33    [22100234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

StarikNavy
Eleanor

смертность от 0,2% (при своевременной и полной медпомощи) до
4-6% при отстуствии медпомощи
+ учитывая что не одна мед.система в мире DDOS атакку больными не расчитана
Совершенно верно. Я прочел, что проблема именно в том, что эффективные менеджеры по всему миру оптимизировали здравоохранение под среднестатистический уровень заболеваний, без учета эпидемии. А у короновируса есть особенность, что небольшой процент людей получают страшные осложнения на легкие. Им для выживания требуется провести две недели в больнице, из них три дня под аппаратом искусственной вентиляции легких. А аппаратов очень мало, впритык. Вот задача карантина и состоит в том, чтобы сгладить кривую поступления в больницы, чтобы количество новых больных было примерно равно количеству выздоровевших, иначе те, кому не хватит ИВЛ умрут. Кстати, у тех, у кого страшных осложнений нет, легкие повреждаются необратимо, они даже при ходьбе запыхиваются, так что осторожнее.
16 мар 20, 22:56    [22100242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bk0010
. Кстати, у тех, у кого страшных осложнений нет, легкие повреждаются необратимо, они даже при ходьбе запыхиваются, так что осторожнее.

личный опыт или бабки у подъезда рассказали?
16 мар 20, 23:15    [22100254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
bk0010
Я прочел, что проблема именно в том, что эффективные менеджеры по всему миру оптимизировали здравоохранение под среднестатистический уровень заболеваний, без учета эпидемии.

Полагаете, лет двести назад на каждом шагу встречались законсервированные больницы и резервные врачи на случай эпидемии?
16 мар 20, 23:21    [22100258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

asv79
Roman Mejtes
пропущено...

у нас опен спейс на 600+ чел
за весь рабочий день ты волей не волей здороваешься с 100+ людьми
трогаешь ручки дверей ,которые трогали 600 человек
нажимаешь кнопки кофе машин и кулеров
и это все хрень по сравнению с тем ,что ты дышишь их выхлопом и помимо этого все эти бактерии попадают тебе в слизистую глаз,которая к сожалению никак не защищена
так что если приходишь на работу надевай скафандр бро

основной посыл не в заразности, я сам кого хочешь заражу :) а в том, что нефиг меня вообще трогать, тем более когда я за работой. по этому заходя в офис, я не здороваюсь, а просто молча иду на свое рабочее место и если кто то будет здороваться со мной, я даже ухом не поведу, ну и люди обычно знают, что у нас в кабинете это вообще не принято делать.
17 мар 20, 00:04    [22100275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Roman Mejtes

заходя в офис, я не здороваюсь, а просто молча иду на свое рабочее место и если кто то будет здороваться со мной, я даже ухом не поведу

Ужс, я бы так не смог, - ни сам, не с таким коллегой, ни в таком коллективе

Наверное - действительно - лучше уж из коворкинга работать или из дома на крайняк

Сообщение было отредактировано: 17 мар 20, 10:56
17 мар 20, 10:57    [22100436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Уже 2 недели договорились в офисе за руку не здороваться. И все поняли. Прониклись.
17 мар 20, 11:31    [22100463]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
flyweight
Member

Roman Mejtes

основной посыл не в заразности, я сам кого хочешь заражу :) а в том, что нефиг меня вообще трогать, тем более когда я за работой. по этому заходя в офис, я не здороваюсь, а просто молча иду на свое рабочее место и если кто то будет здороваться со мной, я даже ухом не поведу, ну и люди обычно знают, что у нас в кабинете это вообще не принято делать.

Прошу простить, но лично я таких людей считаю странными, замкнутыми в себе чудаками.
Еще в малом детстве у меня была книжка по этикету, где было написано, что при встрече с людьми мужского пола принято пожимать друг другу руки в знак уважения и приветствия.
Исходя из лично моих субьективных наблюдений, этого обычая придерживаются около 90% мужчин нашей страны, причем совершенно разных национальностей (страна то у нас большая).
Не хотите - Ваше право, но могу сказать за себя и за большую часть своего окружения - Вы выглядите черезвычайно нелепо.
17 мар 20, 12:21    [22100515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
flyweight
но могу сказать за себя и за большую часть своего окружения - Вы выглядите черезвычайно нелепо.

Отмечу, что один из признаков взрослого человека - здоровое начхательство на то, как он выглядит в глазах каких-то левых чуваков.
17 мар 20, 12:35    [22100533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

softwarer
flyweight
но могу сказать за себя и за большую часть своего окружения - Вы выглядите черезвычайно нелепо.

Отмечу, что один из признаков взрослого человека - здоровое начхательство на то, как он выглядит в глазах каких-то левых чуваков.
Серьёзно? Только не "левых чуваков", а всего общества, за исключением 0.001%
По моему, признак взрослого человека - как раз следование принятым в обществе нормам.
А то можно и на улице опорожнять кишечник, ведь глупо терпеть неудобства из за мнения каких то левых чуваков.

Сообщение было отредактировано: 17 мар 20, 12:38
17 мар 20, 12:37    [22100537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
crutchmaster
Member

alexeyvg
По моему, признак взрослого человека - как раз следование принятым в обществе нормам.

Если в обществе принято кушать коровий навоз, взрослому человеку нужно этому следовать?

Сообщение было отредактировано: 17 мар 20, 12:47
17 мар 20, 12:46    [22100545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brzl
Member

alexeyvg

Это признак антилопы гну, которая летит с обрыва
17 мар 20, 12:47    [22100548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

alexeyvg
Ограничения, ограничения применимости и отказ от абсолютизации забыли упомянуть!

Меняется окружение (называемое обществом) - меняются нормы. Разные нормы женской одежды в Москве, Грозном, Ташкенте, Воркуте и Эр-Рияде. Мужской кстати тоже. Разные нормы поведения при встрече соседей по улице в деревне, соседей по подъезду в трехэтажке в райцентре и соседей по этажу в московском человейнике. В одном городе городская маршрутка и маршрутка до ближайшей деревни - и то возможны различные нормы поведения.

Вот сейчас резко сменилось окружение - пришел коронавирус. Устаревшие догмы типа рукопожатия должны отмереть и хорошо, если отомрут только они, без носителей. Все уже было - век назад, когда гуляла испанка, отказ от рукопожатий был весьма актуальной темой.
17 мар 20, 12:52    [22100553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brzl
Member

flyweight
Еще в малом детстве у меня была книжка по этикету, где было написано, что при встрече с людьми мужского пола принято пожимать друг другу руки в знак уважения и приветствия

И вы, конечно же, выходя из дома, ручкаетесь с контролером в электричке/ охраной в метро/ водителем автобуса/ мерчандайзерами в пятерочке/ дворниками.

Это бесполезное/ бессмысленное занятие, особенно на работе, где своей вежливостью и уважением, ты вырываешь человека из рабочего потока и предлагаешь ему поприветствовать тебя и всех дворников/ водителей автобусов, с которыми ты только что лобызался.
17 мар 20, 12:54    [22100557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить