Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь уже перешёл на удалёнку из-за коронавируса?  [new]
softwarer
Member

Блог
alexeyvg
Серьёзно?

Да.

alexeyvg
Только не "левых чуваков", а всего общества,

Это одно и то же.

alexeyvg
По моему, признак взрослого человека - как раз следование принятым в обществе нормам.

Демонстративное нарушение, отвержение и противопоставление себя принятым в обществе нормам - признак инфантильной личности. Тщательное следование принятым в обществе нормам - признак неразвитой и зависимой личности. Примерно посередине между ними, на уровне самостоятельного принятия решений - взрослые, адекватные и самостоятельные личности.

alexeyvg
А то можно и на улице опорожнять кишечник, ведь глупо терпеть неудобства из за мнения каких то левых чуваков.

Ещё глупее терпеть неудобства, вляпываясь в чужое дерьмо. Общественный договор с общим смыслом "Вася не опорожняет кишечник под ноги Пете, а Петя не опорожняет кишечник под ноги Васе" вполне разумен.
17 мар 20, 13:02    [22100565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

flyweight
Roman Mejtes

основной посыл не в заразности, я сам кого хочешь заражу :) а в том, что нефиг меня вообще трогать, тем более когда я за работой. по этому заходя в офис, я не здороваюсь, а просто молча иду на свое рабочее место и если кто то будет здороваться со мной, я даже ухом не поведу, ну и люди обычно знают, что у нас в кабинете это вообще не принято делать.

Прошу простить, но лично я таких людей считаю странными, замкнутыми в себе чудаками.
Есть ноучный термин - социофоб.

По теме: из офиса пока не выгоняют, но при желании - можно.
17 мар 20, 13:12    [22100576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

похоже к началу следующей недели в мск всех выпрут кого можно домой сидеть

зы дети из школ уже отлично самоизолируются в ближайших к дому ТРЦ
17 мар 20, 14:29    [22100662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

С понедельника, 23 марта 2020, Управлении вводится возможность не посещать офис и работать из дома

- в офисе будет пара дежурных инженегров
17 мар 20, 17:45    [22100820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

softwarer
alexeyvg
По моему, признак взрослого человека - как раз следование принятым в обществе нормам.

Демонстративное нарушение, отвержение и противопоставление себя принятым в обществе нормам - признак инфантильной личности. Тщательное следование принятым в обществе нормам - признак неразвитой и зависимой личности. Примерно посередине между ними, на уровне самостоятельного принятия решений - взрослые, адекватные и самостоятельные личности.
Угу, и к какому варианту вы относите человека, который, встречаясь с коллегами, презрительно молчит в ответ на приветствия, проходит мимо протянутых рук, никогда не здоровается в переписке? Я отношу автора к первому варианту.
Не из рациональных же соображений он не здоровается, не рассчитал же он процент повышения своих доходов из за уменьшения затрат времени на приветствия?
Просто он типичный мизантроп. Его право, пусть будет мизантропом, но я бы такого уволил сразу, притом ни в коем случае не проводил бы бесед, это в данном случае может нанести ущерб.

Да, очевидно, он такой не только при встрече с коллегами, а вообще со всеми людьми, с которыми он в жизни как то сталкивался, начиная от детей и родителей. Ибо по другому не бывает, нельзя хорошо пахнуть для одних, и плохо для других.
softwarer
alexeyvg
А то можно и на улице опорожнять кишечник, ведь глупо терпеть неудобства из за мнения каких то левых чуваков.

Ещё глупее терпеть неудобства, вляпываясь в чужое дерьмо. Общественный договор с общим смыслом "Вася не опорожняет кишечник под ноги Пете, а Петя не опорожняет кишечник под ноги Васе" вполне разумен.
А,значит, если ходить с совочком, то нормально?
Не сводите общественный договор к рациональности, они не рядом. Исторически традиции могли быть основаны на чём то объективном, но люди не приемлют какающих на тротуаре не потому, что можно вляпаться, а ходящих без трусов не потому, что можно подцепить заболевание, хотя табу изначально возникло из за этого.
17 мар 20, 20:44    [22100937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
alexeyvg
и к какому варианту вы относите человека, который

Я не делаю поспешных выводов при недостатке информации. Это одна из причин, благодаря которым я редко ошибаюсь.

alexeyvg
Я отношу автора к первому варианту.

Это всего лишь означает, что вместе с коллегой baracs Вы реагируете на ситуацию эмоционально, с детской обидой и желанием сказать о человеке "в ответ" гадость, не заботясь о её соответствии истине.

alexeyvg
Не из рациональных же соображений он не здоровается

Если бы Вы хотели узнать о его соображениях, Вы могли бы у него спросить. Но гораздо приятнее поступить по шаблону классической жены: "сама придумала, сама обиделась".

alexeyvg

В общем, да. Кстати, если Вы не в курсе, в Риме ещё недавно стояли уличные писсуары, и считалось вполне нормальным справлять в них нужду. Это так, мелкая деталь к обдумыванию насчёт всего общества в едином порыве знающего, что правильно и что неправильно.

alexeyvg
Не сводите общественный договор к рациональности

Я и не свожу. Я просто предлагаю той его части, которая нерациональна, идти лесом.
17 мар 20, 21:14    [22100946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

У нас сейчас, чтобы сейчас попасть в офис, надо написать заявку HRу, она проверит, сколько в офисе хотят быть человек, и только если тебе ну очень нужно и других сотрудников будет мало - разрешат прийти поработать в офис. :)
А так - работайте из дома. )))
В пятницу вообще смешно было - куча народа уходили, прихватив с собой мониторы.
17 мар 20, 21:18    [22100950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

softwarer
alexeyvg
и к какому варианту вы относите человека, который
Я не делаю поспешных выводов при недостатке информации. Это одна из причин, благодаря которым я редко ошибаюсь.
alexeyvg
Не из рациональных же соображений он не здоровается
Если бы Вы хотели узнать о его соображениях, Вы могли бы у него спросить. Но гораздо приятнее поступить по шаблону классической жены: "сама придумала, сама обиделась".
Автор написал несколько постов, у него уже спрашивали, он всё объяснил, зачем спрашивать ещё раз?
softwarer
alexeyvg
Я отношу автора к первому варианту.
Это всего лишь означает, что вместе с коллегой baracs Вы реагируете на ситуацию эмоционально, с детской обидой и желанием сказать о человеке "в ответ" гадость, не заботясь о её соответствии истине.
Ок, возможно, я поспешил, возможно, я реагирую слишком эмоционально, но с чего "желанием сказать о человеке "в ответ" гадость"? Для такого вывода нужны какие никакие основания.

Не всегда в мире какое то возражение, или оценка чего либо, означает "желание сказать гадость". Вы вот тоже оцениваете мои посты в этой беседе, надеюсь, не из за желания сказать гадость? :-)

Я просто сказал, что думаю. Мне редко попадались в жизни рафинированные мизантропы, но встречаются. Те, кто искренне ненавидит всех окружающих, при этом так же искренне недоумевает "а что такого? я же ему не мешаю, делаю, что мне положено делать". Если они не делают плохо окружающим, то ничего страшного, но я не хочу находиться с такими рядом, про что и написал.
17 мар 20, 21:57    [22100966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

softwarer
alexeyvg

В общем, да. Кстати, если Вы не в курсе, в Риме ещё недавно стояли уличные писсуары, и считалось вполне нормальным справлять в них нужду. Это так, мелкая деталь к обдумыванию насчёт всего общества в едином порыве знающего, что правильно и что неправильно.
Я не говорю, что такая оценка общества "правильная". Я говорю, что она есть. Чуете разницу?

И уверен на 100%, что вы не гадите на улице, даже если у вас с собой совочек, несмотря на то, что совершенно несогласны с оценкой общества сего действа.
Более того, уверен на 100%, что вы оцените того, кто будет так делать, неадекватом, и не выберите этого человека в ситуации, когда вам нужно положиться на адекватность выбранного, типа, вверить ему в экстренной ситуации своих детей.

То есть, применительно к рассматриваемой ситуации: человек не здоровается в ответ, это некомфортно для его коллег, начальников, и особенно подчинённых - так зачем он это делает? Отрицательные стороны такого решения есть - он делает плохо окружающим, а положительные? Где профит? Где, соответственно, адекватность?

Сообщение было отредактировано: 17 мар 20, 22:05
17 мар 20, 22:01    [22100968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

asv79
bk0010
. Кстати, у тех, у кого страшных осложнений нет, легкие повреждаются необратимо, они даже при ходьбе запыхиваются, так что осторожнее.

личный опыт или бабки у подъезда рассказали?
Бабки в интернете: китайские врачи заявили, что последствия коронавируса остаются на всю жизнь
17 мар 20, 22:55    [22100974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

softwarer
bk0010
Я прочел, что проблема именно в том, что эффективные менеджеры по всему миру оптимизировали здравоохранение под среднестатистический уровень заболеваний, без учета эпидемии.

Полагаете, лет двести назад на каждом шагу встречались законсервированные больницы и резервные врачи на случай эпидемии?
Лет 30 назад встречались. Картинка с другого сайта.В Москве вроде-бы закрыли все инфекционные больницы и корпуса (3, 4, 8 и 12 точно), а теперь свозят зараженных хрен знает куда "по просьбе персонала".
17 мар 20, 23:08    [22100980]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
bk0010
Лет 30 назад встречались.

О, что касается больниц лет тридцать назад, я их хорошо помню. Уже только войдя в них, хотелось умереть. Давящая атмосфера, спертый пронизанный мерзкими запахами воздух, побитые стены, покрашенные масляной краской в какой-нибудь тёмно-зелёный цвет. Дикая теснота, больные, лежащие в коридорах и прямо там умирающие. "Ему необходимо вот это лекарство, достанете - приносите". Это при "среднестатистическом уровне заболеваний". Что там было бы в случае эпидемии - вот даже думать не хочется :(
17 мар 20, 23:39    [22100989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

У нас удаленка из возможности превратилась в рекомендацию, чтобы из-за одного заболевшего не попал на карантин весь офис.
Вчера на работу приехали единицы.
18 мар 20, 06:28    [22101015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
j-dev
Member

s_ustinov
В пятницу вообще смешно было - куча народа уходили, прихватив с собой мониторы.

в Торонто такая же петрушка

К сообщению приложен файл. Размер - 137Kb
18 мар 20, 06:50    [22101016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

s_ustinov
куча народа уходили, прихватив с собой мониторы
Кстати, почему такая любовь к перемещению мониторов домой? Чем обусловлено? Кто-то может объяснить?
18 мар 20, 06:54    [22101018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
х.з.
Member

Zmeelov2
s_ustinov
Кстати, почему такая любовь к перемещению мониторов домой? Чем обусловлено? Кто-то может объяснить?

за ноутбучным монитором 8 часов не очень работать. как вариант.
18 мар 20, 07:16    [22101020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

х.з.
за ноутбучным монитором 8 часов не очень работать. как вариант.
Вариант. Но тогда получается, что дома нет монитора ==> нет стационарного компа. Да, возможно, хотя для меня диковато - у меня собственные стационары у всех членов семьи, а свои я просто не смогу сосчитать - что-то собирается, что-то разукомплектовывается. Но это да, чисто моё восприятие.
18 мар 20, 08:29    [22101044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

bk0010
В Москве вроде-бы закрыли все инфекционные больницы и корпуса (3, 4, 8 и 12 точно), а теперь свозят зараженных хрен знает куда "по просьбе персонала".
3 штуки есть, 1, 2, и 3
https://www.mos.ru/clinics/infektsionnie-bolnitsy/

Нужно ещё учитывать, что произошло объединение медучреждений. Скажем, у нас было 5 поликлиник, осталась одна, но на самом деле остались все 5. С больницами ИМХО так же, кроме тех, которые были в особнячках в центре.
18 мар 20, 10:14    [22101123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex_Ustinov
Member

Zmeelov2
s_ustinov
моноблоки логично
18 мар 20, 10:45    [22101150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

На удаленке с понедельника, сижу на даче) Из минусов приходится больше работать))))
пока до 29 марта, дальше думаю продлят.
18 мар 20, 11:37    [22101195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Zmeelov2
s_ustinov

У нас тоже самое. К ноуту обычно можно подключить +1 моник. Это сильно помогает когда надо
много девелопить и дебажить.

Можно и на 1 работать но продуктивность снижается. Это чисто субъективно. Для меня. Я-бы дома и
третий поставил. Но в эпоху сверх-широких и гнутых пора уже просто подумать чтобы выкинуть 2 старых
и купить панорамный. Еще даст бог лет 10 протяну.

А там уже и к мозгам будут подключать видео-выход. Но я надеюсь к тому времени выйду на отдых
или меня посадят в психушку после изучения Scala/Spark
18 мар 20, 11:47    [22101210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

Eleanor

Не получается: у нас все на автомате протягивают руку.
Только после рукопожатия вспоминают, что не надо было так делать.

А вы носите длинные белые перчатки. Вам как даме никто и слова не скажет, тем более что и в старорежимное время дамы перчаток не снимали.

PS а здороваться за руку это атавизм "пролетарской культуры", когда еще люди не ездили на ОТ. И руководство СССР под него мимикрировало - поручкаться с пролетариями. Да что там, даже ВИЛ подъезжая к Питеру весной 1917г из "Финикии" перед выходом на перрон сменил цилиндр (который он в Швейцарии носил) на всем известную кепку.
А вот иностранные графы и графини за руку не здоровались, а проделывали книксены или занятные пируэты ногами и шляпой. Вы "кино видели" , здоровались там "за руку" Атос, Портос и Арамис?

Сообщение было отредактировано: 18 мар 20, 12:29
18 мар 20, 12:29    [22101264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Пылинка, про гигиену Франции того времени - не надо заливать. Мушкетеры кланяясь стряхивали
со шляпы помои. Просто улочки средневекового Парижа и Леона были таковы что проскакать на лошади
и не получить по голове мусором было проблемно. Об этом кстати Дюма писал.

И вообще с мытьём в Париже были сложности. Вот и изобретали одеколоны чтобы смрад от подмышек
прикрыть. Ну и опять-же вши и паразиты сюда-же до кучи. На всех средневековых картинах это отражено.

Поэтому не надо нам тут про гигену европы рассказывать. Не надо.

А у словян баня была всегда в почоте.
18 мар 20, 12:35    [22101272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

mayton
Пылинка, про гигиену Франции того времени - не надо заливать. Мушкетеры кланяясь стряхивали
со шляпы помои.

Блин, кто про что, а... Прочитайте внимательно то что я НАПИСАЛ, а не то что вам ПОКАЗАЛОСЬ.
За руку они не здоровались? Нет? Тогда откатите ваше бессмысленное сообщение (или уберите обращение ко мне), я общую гигиену Франции тут еще не обсуждал.
+

PS Дикое невежество Дюма давно известно (и шутник он был). А так же и то, что обычай этот распространен был и в самых высших слоях общества (и не только во Франции, я лично имел в виду испанцев, например). А во Франции "мода" означало "то что носит (делает) король". Перед ним тоже "мусор стряхивали"? Другого места для этого не было.

Сообщение было отредактировано: 18 мар 20, 12:51
18 мар 20, 12:47    [22101294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Пылинка, как будет угодно. Но откатить я ничего уже не могу.

Что написано пером...

По поводу здорования за руку. И атавизма пролетарской культуры. На рубеже 17 года Союз - был модной
фрондой. Его обсуждали в европе и Америке. Его копировали. Под него создавались клоны партий
во всех странах мира. Это работа коминтерна и господина Троцкого.

Женщины в союзе получили столько прав и свобод сколько европе и не снилось. Женщины - народные комиссары!
Женщины и выборное право. Я просто скажу что это была самая феминизированная страна начала 20-го века.

Это просто комментарий насчет "атавизма".
18 мар 20, 12:59    [22101314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить