Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь уже перешёл на удалёнку из-за коронавируса?  [new]
Uridian
Member

Zmeelov2
s_ustinov
куча народа уходили, прихватив с собой мониторы
Кстати, почему такая любовь к перемещению мониторов домой? Чем обусловлено? Кто-то может объяснить?

В отдельных прикладных областях второй монитор сильно-сильно облегчает работу.
18 мар 20, 13:44    [22101380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Zmeelov2
х.з.
за ноутбучным монитором 8 часов не очень работать. как вариант.
Вариант. Но тогда получается, что дома нет монитора ==> нет стационарного компа. Да, возможно, хотя для меня диковато - у меня собственные стационары у всех членов семьи, а свои я просто не смогу сосчитать - что-то собирается, что-то разукомплектовывается. Но это да, чисто моё восприятие.

Ну, у меня стационарные компы сдохли уже давно. Остались только ноуты на 11, 15 и 17 дюймов. Первый вообще стоит далеко-далеко, его экран вообще не виден. К нему подключён нормальный монитор, мышка и клава. Второй ноут используется в разъездах и для него стационарный монитор не предусмотрен. А у третьего и свой монитор нормальный, и второй монитор подключён.
Смысла в стационарных компах не вижу.
18 мар 20, 14:24    [22101436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Со вчерашнего дня на удалёнке. Ура!
18 мар 20, 14:24    [22101437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CrazyCat
Member

а у нас только нужных людей отправляют на удаленку. ИТ не жалко, даже если вымрут, все в офисе сидим )
главное чтобы эффективные менеджеры выжили! )
18 мар 20, 14:42    [22101467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

DaniilSeryi

Ремонт. Модернизация.
18 мар 20, 14:57    [22101483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

CrazyCat,

У нас наоборот. На удаленку отправляли сначала инженеров, а потом менеджеров. Часть менеджеров в итоге останется в офисе + дежурные инженеры.
18 мар 20, 14:59    [22101485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avlaxoft
Member

Дмитрий Мух
avlaxoft
У нас, увы, нет и не предвидится. Здоровье сотрудников не в приоритете...

А в Калуге есть повод? Или хотелось бы? :)

Уже появился первый заражённый (это если верить статистике). На самом деле, вероятно, заражённых намного больше, ибо мы недалеко от столицы.

Все школы и многие ВУЗы закрыты на карантин с 17-го марта.
Введены усиленные меры.
18 мар 20, 15:35    [22101515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avlaxoft
Member

alexpo1986
avlaxoft

У нас, увы, нет и не предвидится. Здоровье сотрудников не в приоритете...

Вы так говорите будто это плохо. Почему бизнес должен думать о вас? Вы ему кто, близкий родственник?

Плохо работникам, прежде всего. Да и организация вряд ли выиграет, если все вповалку заболеют.
18 мар 20, 15:49    [22101529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

NGM
DaniilSeryi

Ремонт. Модернизация.

У стационарников всегда клавиатуры лучше. Я никогда не мог привыкнуть к ноутбучным.
Даже самые дорогие Dell, HP вызывали раздражение. Просто мелкий ход клавиши. Отсуствие
щелчка. Не чуствуешь фиксации нажатия. И управление курсором и левый слеш и контрол
вечно разбросаны по всему пространству. Ты ищешь их в одном месте а они почему-то в другом.

Я пользуюсь по работе ноутом иногда. Но скорее как коммуникация и чтение почты.
Полноценно разработку я не могу делать.

Зачем должна пройти эволюция в 50 лет IBM-PC железо-строения чтоб скатиться к неудобным
клавиатурам? Какой-то технический упадок. Человек начинает быть приложением к ноуту
или планшету. И находятся перцы которые меня убеждают что планшетная клава хороша.
Ппц.
18 мар 20, 16:35    [22101569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

На макбуках клавы хвалят. Старые, не "бабочка"
18 мар 20, 16:55    [22101590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s_ustinov
Member

Zmeelov2
х.з.
за ноутбучным монитором 8 часов не очень работать. как вариант.
Вариант. Но тогда получается, что дома нет монитора ==> нет стационарного компа. Да, возможно, хотя для меня диковато - у меня собственные стационары у всех членов семьи, а свои я просто не смогу сосчитать - что-то собирается, что-то разукомплектовывается. Но это да, чисто моё восприятие.

Один есть стационарный комп. И 5 ноутов. Это - на 5 членов семьи, включая троих детей, младшей - 2 месяца.
2 ноута рабочие, 3 ноута личные...
А, и еще один ноут есть, в целом рабочий но диск немного посыпался.
А работать я предпочитаю на 3 мониторах: монитор ноута + 2 больших.
18 мар 20, 17:29    [22101617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

работа... кому вы рассказываете - противно слушать
18 мар 20, 17:32    [22101620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

дома далеко не у всех по 2 монитора, а в нашей работе (программистом), 2 монитор не плохое подспорье, я уже давно себе с турдом представляю как работать с 1 моником, когда у тебя 2-3 RDP подключения, 1-2 SSH, VS, VSC, SSMS и еще немаленькая куча софта запущена. На 1 моник это всё не влазит. В обычной домашней обстановке всё это нафиг не надо и одного моника хватает за глаза и при кратковременных включений в рабочий процесс из дома можно и потерпеть, а сейчас целый день заставляют работать :)

и вообще, нежелание тратить чужое рабочее время на желания поздороваться, сравнивать с поеданием говна, это по моему слегка перебор. И дело не в снобизме или нарцистизме, я с удовольствием проведу время с этими людьми в нерабочее время, где угодно и поприветствую как это принято в свободное от работы время.
Но мне всё равно, кажется абсолютной дичью, когда человек который лично меня даже не знает, в чатике здоровается со мной и ждет, когда я отвечу, вместо того, чтоб сразу вывалить все свои вопросы. Или если каждый будет подходить ко мне и протягивать свои руки, когда я погружён в работу, даже когда я иду на рабочее место.
18 мар 20, 17:33    [22101621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

МодальноеОкно
работа... кому вы рассказываете - противно слушать
с учётом того, что в школах и институтах отменили занятия, я лучше сдохну от коронавируса, чем буду работать дома в этом зоопарке, когда каждый 15 минут тебя кто то дёргает :D
18 мар 20, 17:38    [22101627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Roman Mejtes
когда каждый 15 минут тебя кто то дёргает :D

жену не обманешь. все равно сидишь - постирал что-нибудь

цена всему вашему ойти и морщинам от затылка до низа шеи - копейка

отсюда и разводы - узнают о муже, что он нифига не делает на работе
18 мар 20, 17:42    [22101636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Работаем дома ещё с прошлой недели. Монреаль. Офис закрыли нафиг. Скучновато маленько, ну и у меня есть тенденция перерабатывать, когда дома. Так то рабочий день закончился. всё пошли домой, ну вроде и тебе пора.
Про компы. Дома комп стационарный с двумя мониками: легко если что докинуть железа. У меня на нём целая сетка виртуальных машин для всяких хитрых тестов. В офисе работаю на личном игровом ноуте с двумя дополнительными мониками, так как стоковый брать отказался. Ну и у ноута экран хороший. Правда, обещают купить какого-то супер-монстра, но в связи с апокалипсисом не факт что вообще за ворота не попросят.
18 мар 20, 19:43    [22101745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

У меня тоже есть проблема с переработкой. Пока ты в офисе - есть какое-то разделение на работу и дом.
После WFH - эта граница размыта и ты уже не тут и не там. Вобщем тут нужна какая-то самоорганизация
чтоб заставить себя прекратить работать.
18 мар 20, 19:53    [22101755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

softwarer
О, что касается больниц лет тридцать назад, я их хорошо помню. Уже только войдя в них, хотелось умереть. Давящая атмосфера, спертый пронизанный мерзкими запахами воздух, побитые стены, покрашенные масляной краской в какой-нибудь тёмно-зелёный цвет. Дикая теснота, больные, лежащие в коридорах и прямо там умирающие. "Ему необходимо вот это лекарство, достанете - приносите". Это при "среднестатистическом уровне заболеваний". Что там было бы в случае эпидемии - вот даже думать не хочется :(
Вам не повезло. Я был не менее, чем в 5 московских больницах и одной подмосковной и в них было все нормально и с обстановкой, и с лекарствами (на момент нахождения там моих родственников).
18 мар 20, 21:22    [22101795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
mayton
Вобщем тут нужна какая-то самоорганизация чтоб заставить себя прекратить работать.

Это хорошо регулируется списком задач на неделю. Сделал за три дня? Отлично, четверг-пятницу гуляешь.
18 мар 20, 21:26    [22101797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

[quot softwarer#22101797]
mayton
Сделал за три дня? Отлично, четверг-пятницу гуляешь.

какой же эффективный менеджер допустит такое, чтобы у него сотрудник 2 дня ничего не делал? сделал пятидневку за три дня? отлично, вот тебе ещё задач, чтобы "не скучал". А следующую неделю будешь делать в 2 раза больше.
18 мар 20, 22:13    [22101818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

Охранник смузи-машины, ага, как в армии - боец должен быть уставштм... чтоб о всякой фигне не думал
18 мар 20, 22:17    [22101820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
х.з.
Member

softwarer

Это хорошо регулируется списком задач на неделю. Сделал за три дня? Отлично, четверг-пятницу гуляешь.

аха! это где это недельный список задач который можно сделать в 3 дня? я уже хочу к вам.

обычно болтается 2х недельный список со сроками выполнить за неделю.
19 мар 20, 02:51    [22101868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Охранник смузи-машины
какой же эффективный менеджер допустит такое, чтобы у него сотрудник 2 дня ничего не делал?
А как он об этом узнает? Отметку в тасктрекере можно поставить и в пятницу. Когда работал на удаленке в постоянку - так и делал: стек задач на месяц, разбил на недельные циклы, сделал в среду недельную норму - отдыхаю до понедельника.
mayton
Вобщем тут нужна какая-то самоорганизация чтоб заставить себя прекратить работать.
Да, есть такое. Жестко задавать приходится временные рамки, вплоть до будильника на 18-00. Желательно иметь отдельное помещение или хотя бы стол, встав из-за которого, ты "уходишь" с работы. Но самое плохое - думать не прекратишь, а тут нет барьера на дорогу. Либо прогулка, если погода позволяет, либо часок на какую-то игрушку.
19 мар 20, 06:29    [22101875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Zmeelov2
Охранник смузи-машины
какой же эффективный менеджер допустит такое, чтобы у него сотрудник 2 дня ничего не делал?
А как он об этом узнает? Отметку в тасктрекере можно поставить и в пятницу. Когда работал на удаленке в постоянку - так и делал: стек задач на месяц, разбил на недельные циклы, сделал в среду недельную норму - отдыхаю до понедельника.
Ага, а если стек задач большой, то работаешь 7 дней в неделю по 12 часов, и так каждый месяц, правильно?
19 мар 20, 06:40    [22101876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

х.з.
softwarer

аха! это где это недельный список задач который можно сделать в 3 дня? я уже хочу к вам.

обычно болтается 2х недельный список со сроками выполнить за неделю.
Угу.
Вариант же только один - стек задач определяет сам разработчик, и он на каждую неделю устанавливает его на пару дней работы. По другому вот эти идеи "Сделал за три дня? Свободен!" не работают.

Это, по сути, замена наёмного труда на отношения заказчик-подрядчик, когда трудоёмкость определяется не волевым решением программиста, а торгом между заказчиком и подрядчиком.
19 мар 20, 06:44    [22101878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить