Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 14   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь уже перешёл на удалёнку из-за коронавируса?  [new]
skyANA
Member

Zmeelov2
Вы хоть картинки посмотрели тех мест, что предлагаете? Узенькие столики с хрупкими стульчиками в длинном ряду столов в огромном опенспейсе - это коворкинг?

Да, не реально огромный и не уютный опенспейс:
https://www.kovorkingi.ru/kovorking/telegrafspace/photo/2722-kovorking/#largepht

19 мар 20, 13:49    [22102155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Vyatich
Что за МКАДом есть не только жизнь, но и коворкинги.
Но далеко не в каждом городе меньше миллионника есть живые коворкинги.
Vyatich
Да, это коворкинг.
Это - опенспейс.
Vyatich
А вам нужен отдельный кабинет, дубовый стол и директорское кресло?
Кабинет на 3-6 человек, шумоизоляция, надежный стол, неразбитые розетки, удобный стул. А то вот skyANA приводит фотографию удобнейшего стола с ножками из прутка, об которые коленки сносить только.
19 мар 20, 14:01    [22102166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

Zmeelov2,

У вас в Воронеже есть коллеги? Арендуйте офис/квартиру под себя в удобном районе, купите удобный стол. Такое ощущение, что вы ищете 100 причин, чтобы не делать.
19 мар 20, 14:04    [22102169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

Vyatich
У вас в Воронеже есть коллеги?
Я не в Воронеже.
Vyatich
Арендуйте офис/квартиру под себя в удобном районе, купите удобный стол. Такое ощущение, что вы ищете 100 причин, чтобы не делать.
С чего вы решили, что я ищу причину чего-то не делать и что мне вообще надо что-то делать? У меня есть свободная комната в квартире, которая легко превращается в кабинет при нужде. С домашними вплоть до кота полное взаимопонимание, обучены не беспокоить, мозги никто не клюет. Есть опыт продолжительной работы на удаленке.

Коворкинг мне был интересен постольку-поскольку n лет назад. Тогда и озадачился темой, поискал и сделал выводы - коворкинг, даже если он есть, совсем не айс может оказаться.
19 мар 20, 14:27    [22102195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

softwarer
alexeyvg
Я отношу автора к первому варианту.

Это всего лишь означает, что вместе с коллегой baracs Вы реагируете на ситуацию эмоционально, с детской обидой и желанием сказать о человеке "в ответ" гадость, не заботясь о её соответствии истине.
Любопытная реакция на констатацию факта

По теме.
Тут много радостных эмоций по поводу нежданно-негаданного перехода на удаленку.
А вот оказывается есть юридические нюансы:
Дистанционный прогул
На уровне Верховного суда практика по временной дистанционной работе не сформирована, но она сложилась на уровне регионов. Связанные с этим вопросом дела суды рассматривали в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области, указал в своем обзоре адвокат, член экспертного совета комитета по труду и социальной политике Госдумы Павел Андреев. Все три региональных суда заняли позицию, что дистанционный характер работы должен быть прямо прописан в трудовом договоре по правилам главы 49.1 ТК РФ. Если же письменных договоренностей нет, работа вне стен офиса с правовой точки зрения считается прогулом, и сотрудники проигрывали суды, указано в обзоре.

Например, в августе прошлого года по одной из апелляций Мосгорсуд обозначил в своем определении: «Суд не установил факта выполнения работником дистанционной работы в организации ответчика либо возникновения трудовых отношений между сторонами на таких условиях. Доводы истца об определении ему дистанционного способа работы правомерно не приняты судом во внимание, поскольку дистанционными работниками являются лица, заключившие трудовой договор о дистанционной работе, однако такой договор стороной истца представлен не был».

Сейчас работодатели, отправляя офисных сотрудников работать удаленно из-за угрозы коронавируса, часто ограничиваются лишь устной договоренностью о новом режиме, рассказал профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве Александр Сафонов. По его словам, в этой ситуации работнику может быть засчитан прогул. Компания должна выпустить приказ о новом режиме труда, внести поправки в локальный акт о внутреннем распорядке и необходимости присутствовать в офисе, установить правила коммуникации.
...
19 мар 20, 15:41    [22102278]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

baracs
А вот оказывается есть юридические нюансы:
То, что договариваться надо не на словах - ежу понятно. Мы сейчас готовимся к переходу на удаленку - так замумукались бумаги читать и подписывать.

Кроме того, есть движения в законотворчестве в последние дни - частично удаленная работа и т.п. Так что и примут поправки, возможно.
19 мар 20, 15:52    [22102289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я думаю что удалёнка ускорит конец бумажного оборота. Те практики которые будут наработаны
в работе с документами в карантине - вообщем-то будут полезны и после выхода из него.
19 мар 20, 16:00    [22102296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

Дистанционный прогул
По его словам, в этой ситуации работнику может быть засчитан прогул.

начинается...

опять прикза, собери со всех по три подписи, распишись еще в журнале. и храни эту шляпу 10 лет в архиве
19 мар 20, 16:02    [22102303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Когда уже этот коронавирус завезут, а то тут болеешь болеешь соплями, загран работа навернулась из-за отмены авиарейсов через основные гавани на неопределенный срок, а у меня нет уютненького кресла с монитором и клавиатурой где-нибудь в 2 часах езды с доступом с самой главной системе мира, за которую платят как дональду трампу.
За***ли все со своим короновирусом.

PS Вырвалось. Реально надоели мешать теплое с мягким да еще в угоду - когда же нам дадут волынить удаленно за чашечкой кофэ.
19 мар 20, 18:50    [22102516]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

АСУ ТПшник

PS Вырвалось. Реально надоели мешать теплое с мягким да еще в угоду - когда же нам дадут волынить удаленно за чашечкой кофэ.

Выше нос. Зайди на upwork.
19 мар 20, 19:27    [22102540]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

АСУ ТПшник
Когда уже этот коронавирус завезут, а то тут болеешь болеешь

Эк тебя... дядя раздубасило... Выпей 150 зубровки. Или боярышника.

Я в психологическом смысле...
19 мар 20, 19:31    [22102543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

Как на удалёнке с требованиями безопасности?
Какой есть опыт у работников финансовых организаций?
19 мар 20, 19:37    [22102545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

NGM
DaniilSeryi

Смысла в стационарных компах не вижу.

Ремонт. Модернизация.

Оперативку можно вставить без проблем, главное - успеть, пока на рынке есть; проц - когда я захочу его поменять - уже не будет процов под такой сокет, как было и со стационарными компами. Видеокарта - или нет смысла париться (встроенная видеокарта, которая тянет видео и тексты), или и так крутая.
19 мар 20, 19:45    [22102552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mayton, клавиатуру и мышь для ноута вместе со вторым монитором купить не проблема. Зато когда надо куда-то на пару недель поехать - рюкзак открыл, ноут, блок питания, мышь и коврик для мыши кинул, рюкзак закрыл и поехал. А со стационарным...
19 мар 20, 19:47    [22102554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Выше нос. Зайди на upwork.

Я не совсем понял ваш посыл. Вам прямым текстом говорил что 20 долларов (или 30? или сколько я там писал?) вполне можно там заработать в час, а вы манипулировать пытаетесь. Причем исходил , из не чистой прибыли, а до налогов или как вы там деньги оттуда вынете.
У меня контракты на больше в час и постоянно и на много времени слетают, а вы мне моими же постами тычете. Некрасиво.
19 мар 20, 19:52    [22102556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Эк тебя... дядя раздубасило... Выпей 150 зубровки. Или боярышника.

Если сегодня же жахну, все ограничения на путешествия между странами отменят ? :) А этого всякого алкогольного даже скучно уже пить, яж не привязан к офису в молодой и дружной компании. Опыт знаете ли...
19 мар 20, 19:55    [22102558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

АСУ ТПшник

Если сегодня же жахну

То опять будет много потока сознания.
Опыт знаете ли...
19 мар 20, 20:09    [22102567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

DaniilSeryi
mayton, клавиатуру и мышь для ноута вместе со вторым монитором купить не проблема. Зато когда надо куда-то на пару недель поехать - рюкзак открыл, ноут, блок питания, мышь и коврик для мыши кинул, рюкзак закрыл и поехал. А со стационарным...

Если ты едешь ОТДЫХАТЬ - то просто отдыхай. Зачем брать с собой работу? Почту в телефоне почитаешь.
19 мар 20, 20:23    [22102572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
То опять будет много потока сознания.
Опыт знаете ли...

Ну да ну да. За сим откланяюсь. Удачных вам коронавирусов, чтобы легко проходили и в офис ненавистный не выгоняли работать.

автор
Если ты едешь ОТДЫХАТЬ - то просто отдыхай.

Это не принято в джентльменском клубе скл ру. Понимать надо :D

Сообщение было отредактировано: 19 мар 20, 20:30
19 мар 20, 20:30    [22102575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

[quot Vyatich#22102115]
Zmeelov2
Есть жизнь за МКАДом, но там нет коворкингов.
Ну нет так нет.

Коворкинги Екатеринбурга

Коворкинги Новосибирска

Я уточню. В законодательстве РФ вообще есть немало косяков, мешающих правильной дистанционной работе. Это и необходимость мотаться и отдавать "кадровикам" трудовую книжку и лично подписывать кучу кадровых приказов.. Из региона это делать весело (и ладно из области мотаться, а если из Комбоджи см https://sudact.ru/regular/doc/1T4uZVWTDiQv/ ?). Это и куча судебных решений, которые обязывают работодателя переподписать контракты (а это еще сформулировать надо с юристами) - если работник хотя бы на несколько дней или вот как сейчас - надо будет отправлять на карантин. А с коворкингами проблема, и глобальная - что если вы захотите как работодатель организовать работникам коворкинг, чтобы надомники хотя бы раз в неделю там тусили и общались лично - то если вы это сделаете со счета фирмы - вам писец. Потому как такая форма, через 30 дней обязывает вас создать в городе, где вы снимали коворкинг - обособленное территориальное подразделение (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК) https://www.glavbukh.ru/hl/289150-kovorking-otkrytie-obosoblennogo-podrazdeleniya . А это значит встать на налоговый учет, завести бухгалтера, директора филиала и активно общаться с губерами, пожарниками, налоговиками и прочим муниципальным народом, которые вас начнут трясти как яблоню....
19 мар 20, 20:35    [22102578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

АСУ ТПшник,

Спасибо. Береги себя.
19 мар 20, 20:45    [22102581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

АСУ ТПшник

Это не принято в джентльменском клубе скл ру. Понимать надо :D

От имени общества джентльменов я разрешаю всем АСУТпшникам отдыхать и употреблять
зубровку когда этого требуют обстоятельства .
19 мар 20, 20:49    [22102583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

bantik

Я уточню. В законодательстве РФ вообще есть немало косяков, мешающих правильной дистанционной работе.

Если рассматривать все косяки в законодательстве, то проще вообще никак не работать, ни дистанционно, ни станционно.
19 мар 20, 20:50    [22102584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Спасибо. Береги себя.

Вот думал, замнет или нет. Но такой тип людей, последнее слово всегда за ними :D Ну как вы так умудряетесь хамить и последнее слово за собой оставить?! Научите.
автор
От имени общества джентльменов я разрешаю всем АСУТпшникам отдыхать и употреблять
зубровку когда этого требуют обстоятельства .

Спасибо. Вы один из немногих , кто воспринимается читателями как специалист в какой-то области. Хотя хамим так хамим - где результаты про остров?!!!! :D Диссертатскую небось защитите на коммунистических настроениях, когда все общее :D

Сообщение было отредактировано: 19 мар 20, 21:52
19 мар 20, 21:50    [22102600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Остров не уплывёт!

Тут главное - подача :)
19 мар 20, 22:30    [22102606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить