Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь уже перешёл на удалёнку из-за коронавируса?  [new]
Heikikoo
Member

mayton
Я предлагаю подумать о том что товаров и услуг до конца 2020 года
станет меньше и скорее всего 80% задач которые мы решаем тоже станут менее нужны.

Будут другие задачи. Они всегда будут. Ибо человечество уже плотно подсело на компьютер. Надо учиться искать эти новые задачи. И предлагать их решение.
21 мар 20, 21:15    [22103733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

alexeyvg
Вот-вот.
Программисты в 90 - единственные наёмные работники, которым платили достаточно, что бы иногда даже поесть в кафе. В кафе тогда ходили бандиты, бизнесмены и программисты :-) Любой врач, полицейский, военный, госчиновник, главбух получали в десяток раз меньше. Хотя нет, врач в сотню раз.
Это сейчас немного выровнялось.
Да счаззз... В 90-е бухи были куда богаче программистов. Программистам начали платить после кризиса 98, когда на них решили сэкономить, как тут пишет АСУ ТПшник, и они начали массово валить из профессии или за бугор (благо был бум дот-комов). А тут вроде кризис кончился, денежные темы есть, но без программистов их осваивать не получается. А программистов нет, советский задел кончился, а молодежь идет в бухгалтеры и юристы. Вот и начали оставшихся деньгами переманивать (не сразу, кончено, подождали не начнут ли из Калифорнии возвращаться после краха дот-комов, но начали).
22 мар 20, 00:26    [22103793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
bk0010
В 90-е бухи были куда богаче программистов

Не сказал бы. Во всяком случае, я - программист и жена - бухгалтер получали одинаково. Разница была в том, что на программиста нужно было учиться, а на бухгалтера в принципе хватало окончить месячные курсы (хотя мне очень интересно, как они потом работали и скольких из них в результате прикопали). Как результат, в бухгалтера ломанулся ещё больший поток ещё больших придурков, чем в ИТ.
22 мар 20, 00:39    [22103797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
Почему метро не закрывают?
Хотят Метро 2033 воплотить в жизнь??
22 мар 20, 12:06    [22103891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

softwarer
Не сказал бы. Во всяком случае, я - программист и жена - бухгалтер получали одинаково.
У меня знакомый бух зарабатывала больше меня в каждой из фирм. А окучивала до 5 фирм одновременно, и на заработанное скупала хаты на этапе котлована.
22 мар 20, 14:31    [22103947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

bk0010
softwarer
Не сказал бы. Во всяком случае, я - программист и жена - бухгалтер получали одинаково.
У меня знакомый бух зарабатывала больше меня в каждой из фирм. А окучивала до 5 фирм одновременно, и на заработанное скупала хаты на этапе котлована.

а знакомая моих знакомых зарабатывала большие чем все другие мои знакомые.
22 мар 20, 15:08    [22103960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
а знакомая моих знакомых зарабатывала большие чем все другие мои знакомые.

А я лично знаю человека, который целый мульен зарабатывал, точно говорю :D
22 мар 20, 15:19    [22103964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

alexpo1986
Почему метро не закрывают?
Хотят Метро 2033 воплотить в жизнь??

Чтобы провести голосование 22 апреля
22 мар 20, 21:48    [22104115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
bk0010
softwarer

И много ли в середине девяностых она находила "хат на этапе котлована" (тм) ?
22 мар 20, 21:56    [22104120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergei_dxdydz
Member

Нас в Wildberries всех айтишников выгнали на удаленку на 2 недели.

Но сказали чтобы в случае необходимости могли прибыть в офис.

При этом сказали, цитирую

"От себя добавлю, что в связи со сложной экономической ситуацией -
возможно будут оптимизировать не эффективную разработку.
И не факт, то что карантин продлится всего 2 недели..."

Такие дела.
22 мар 20, 22:32    [22104128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

bk0010

5 фирм на общей системе налогообложения не потянуть физически. просто из-за объема документооборота. Если это фирмы с реальными сотрудниками и реальной деятельностью, а не технички-однодневки. За 5 УСН вряд ли кто-то в здравом уме заплатит больше 130-150 тысяч.
23 мар 20, 09:52    [22104248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

chel_2000
5 фирм на общей системе налогообложения не потянуть физически. просто из-за объема документооборота

может первичку бьют сотрудники, она только сводит кварталы. если нет загогулин с себестоимостью - вполне можно 5 контор окучивать

усн тоже не панацея - там "этот "в расходах учитываем, а это нет" задолбает сводить/выверять.
23 мар 20, 10:32    [22104264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NGM
Member

Sergei_dxdydz

Лучше бы последнюю милю оптимизировали. Глядишь, экономическая ситуация была бы не такой сложной.

Лояльным клиентам давно пора предлагать опцию доставки до квартиры.
23 мар 20, 10:38    [22104266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Sergei_dxdydz
Нас в Wildberries всех айтишников выгнали на удаленку на 2 недели.

Но сказали чтобы в случае необходимости могли прибыть в офис.

Такие дела.

Если "оптимизировать", это - сокращение, то требуйте по закону: уведомление за 2 месяца и т.п.

Хотя как раз e-commerce сейчас должен быть в шоколаде
23 мар 20, 10:58    [22104284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
AlexSo
Хотя как раз e-commerce сейчас должен быть в шоколаде

Это ненадолго.
23 мар 20, 11:50    [22104342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

softwarer

Это ненадолго

Полагаете, по возвращению всего в свои русла произойдет и линейный спад относительно потребности в он-лайн сервисах, дистанцирующих непосредственное взаимодействие тет-а-тет?

Сообщение было отредактировано: 23 мар 20, 13:35
23 мар 20, 13:35    [22104457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
PsyMisha,

полагаю, что сейчас у населения присутствует определённая паника по поводу возможного обесценивания рублёвых сбережений. Как следствие, многие тратят деньги "прямо сейчас" сообразно накопленному, и особенный пик приходится на дистанционные продажи. Этот вал скоро схлынет. В то же время пандемия нанесёт заметный удар по экономике, по бизнесам, которые и так в результате санкций переживают не лучшие времена. Плюс нефтяная буча. Думаю, ближайшие годы будут не особо сытыми, рубль будет падать и денег на траты у людей будет сильно меньше привычного. И те бизнесы, которые собираются выжить, обязаны думать об этом уже сейчас.
23 мар 20, 13:51    [22104468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
что сейчас у населения присутствует определённая паника по поводу возможного обесценивания рублёвых сбережений.

Население уже поимели, а у них только паника начинается. Как-то так.
23 мар 20, 15:28    [22104543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Просто интересно, а будь у вас 100 тыщ долларов, чего бы прикупили?
23 мар 20, 15:30    [22104544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

softwarer
полагаю, что сейчас у населения присутствует определённая паника по поводу возможного обесценивания рублёвых сбережений.

остались еще непуганые веруны в "доллар по 60 копеек"
23 мар 20, 15:38    [22104549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Это только в ваших мечтах. Вымер уже этот класс, верящий в рубль и прочее национальное. Большинству тупо нечего где-то там что-то хранить. И зайдет это простым очередным повышением рублевых цен при старых зарплатах. Мне кажется это давно все были должны заметить. Зато Крым наш и можно пенсионные деньги пускать на всякое.
23 мар 20, 15:44    [22104554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

АСУ ТПшник
Просто интересно, а будь у вас 100 тыщ долларов, чего бы прикупили?

Ликвидную однушку в Москве
Остаток - в банк на депозит
23 мар 20, 15:54    [22104565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

А можно ссылку на ликвидную однушку в условиях тотального обнищания всей страны? Ну такую, надежную однушку. Кажется что это мечты понаехавшего. Ни один , кому потом и кровью эти сто тыщ достались, не будет их на такое предприятие кидать. Но это конечно же ИМХО.
Даже мое мнение можно перевернуть в угоду арифметике. Стоит скажем однущшка эти самые 100 тыщ в Москве. Если учесть что жить ты там не собираешься (ну типа инвестор), сколько она хотя бы себя отбивать будет? С учетом амортизации. У меня в городе это порядка 17 лет. Дожить бы, чтобы хоть свое кровное вернуть. У меня в городе это про лямов 5 вложенных рублей.

Сообщение было отредактировано: 23 мар 20, 16:01
23 мар 20, 15:57    [22104568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

АСУ ТПшник
А можно ссылку на ликвидную однушку в условиях тотального обнищания всей страны? Ну такую, надежную однушку. Кажется что это мечты понаехавшего. Ни один , кому потом и кровью эти сто тыщ достались, не будет их на такое предприятие кидать. Но это конечно же ИМХО.
Даже мое мнение можно перевернуть в угоду арифметике. Стоит скажем однущшка эти самые 100 тыщ в Москве. Если учесть что жить ты там не собираешься (ну типа инвестор), сколько она хотя бы себя отбивать будет? С учетом амортизации. У меня в городе это порядка 17 лет. Дожить бы, чтобы хоть свое кровное вернуть. У меня в городе это про лямов 5 вложенных рублей.

Я не понаехавший, я - абориген.
Это инвестиция вдолгую, на 10-15-20 лет.
Долго, но надежнее акций и рублевых депозитов.

Рассматриваете как прибавка к пенсии (Если дети не отожмут)
23 мар 20, 17:44    [22104663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

softwarer
PsyMisha,

полагаю, что сейчас у населения присутствует определённая паника по поводу возможного обесценивания рублёвых сбережений. Как следствие, многие тратят деньги "прямо сейчас" сообразно накопленному, и особенный пик приходится на дистанционные продажи. Этот вал скоро схлынет. В то же время пандемия нанесёт заметный удар по экономике, по бизнесам, которые и так в результате санкций переживают не лучшие времена. Плюс нефтяная буча. Думаю, ближайшие годы будут не особо сытыми, рубль будет падать и денег на траты у людей будет сильно меньше привычного. И те бизнесы, которые собираются выжить, обязаны думать об этом уже сейчас.

Вот я и говорю, если брать "нерезиновую" , то трудовой сектор тут делится на 4 группы. 1) "Богатые" и относительно обеспеченный средний класс - эти будут наблюдать как тухнет их бизнес и накопления, но никуда смотаться не смогут, так как границы закрыты. Делать бизнес за рубежом станет крайне непросто (не факт что та же Италия и т.п. будут генерировать "докоронавирусный" и обеспеченный спрос на их услуги) . 2) "Региональные гастарбайтеры" - хорошие и ценные спецы, приехавшие в столицу за счастьем - эти первые пойдут под нож - так как ипотека, автокредит и пр. - будут их тянуть на дно, а гарантированного дохода не будет - поэтому они будут влетать в просрочки с последующими штрафами, реализацией залога и пр. Не хочу обидеть - но среди и "офисного планктона" немало такого народа - быть "секретаршей Зиночкой" или "личным помошником Эдуардом" в банке куда как приятнее чем в школе в Воронеже.. Одна из фишек "карантина" - что вовсю стартанули дистанционные технологии - проведения совещаний, ЭДО для платежного и бизнес-документооборота. Их преимущества, оперативность и дешевизна могут понравится бизнесу - и он рубанет таки шашкой и потребует закрыть классический офис с ликвидацией офисных площадей вместе с населяющими их "Зиночками" и "Эдуардами"... И что обидно - "региональщиков" их родная Пермь, Воронеж, Тверь, Омск и пр. - не ждет. Для них там нет и не было работы.. 3) "Серый сектор" - аутсорсеры, самозанятые и прочие фрилансеры . Придется резко снизить свои хотелки или собрать сопли в кулак, написать резюме и пойти работать "на дядю" у которого есть заключенные на 2020 клиентские контракты - правда конкуренция будет большая - и только увеличиваться. Я бы рекомендовал бежать собеседоваться уже сейчас, так как на рынке будет прибывать от дебеторки и неподписанных/неоплаченных заказчиком актов, а свободные вакансии у корпоратов быстро закончатся. 4) "Гастарбайтеры из Азии" - этих в ИТ сфере почти нет, так как их работа малооплачиваемая и малоквалифицированная, но поскольку ехать на родину им не на что, и их преимущество заключается только в исключительной дешевизне их услуг - с голодухи или безденежья они начнут "чудить" - а у вас могут быть внезапные расходы - в виде "случайно" открученных утром колес, украденного мобильника, вырванной сумочки, уехавшего не туда велосипеда или электроскутера, неадекватного таксиста.... В принципе ничего фатального нет, в 90е и не на такое дно опускались. И слава Богу были друзья, которые помогали и которым сам помогал в трудную минуту. Но дело в том - что нынешнее поколение 25-35 летних "утратило" навыки выживания в этих условиях, считая за дружбу тусовку, лайки вконтактике или привязанность за их деньги..
23 мар 20, 20:48    [22104791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить