Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Java Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Какой стек в Java сейчас наиболее востребован?  [new]
вадя
Member

PetroNotC Sharp
Подмена тезиса (лат. ignoratio elenchi) — логическая ошибка и один из демагогических приёмов, основанных на опровержении фиктивной точки зрения с целью обоснования другого утверждения.

Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента, подменяя его похожим, но более слабым или абсурдным. Спорщик затем опровергает этот искажённый аргумент, создавая при этом видимость того, что был опровергнут аргумент, не созданный им самим, а первоначальный[1].

Подмена тезиса может производиться умышленно или случайно.
это ты описываешь свой подход?
25 мар 20, 11:57    [22105595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

вадя
это ты описываешь свой подход?
наш. Ты тут белая ворона, программист js.
25 мар 20, 12:00    [22105600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вадя
Member

PetroNotC Sharp
наш. Ты тут белая ворона, программист js.
я задачу решаю в комплексе
25 мар 20, 12:04    [22105606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

вадя
вовсе нет
вот слова

забыл ник
Мое дело построить модель даных и если кто-то спросит - вернуть их в максимально обобщенном виде, но не теряя при этом семантической связности между данными.

если б Форд следовал таким - то ни фига бы не получилось.
он как тимлид распределял работу/операции так , чтоб каждый не делал лишнего поле предыдущего.
а вот при подходе "насрать..." как раз по Райкину.

Лол, то есть ты не понял о чем речь и поленился разобраться? Неужели такие сложные незнакомые слова?
Тебе разжевать что такое разделение труда или сам потрудишься?
С точки зрения потребления ресурсов - оптимальнее всего потреблять произведенную энергию на месте ее производства, ты представь только епта сколько энергии тратится тупо из-за трения проводов. ИДИОТЫ Б..ь! Но с точки зрения полезности для общества - оптимальнее распределить энергию до мест, где понятно как ее потребить, несмотря на накладные расходы, тут работает тот же принцип. Тебе как сжигателю дров естественно непонятно зачем строить ЛЭП от твоей печи к городу. Сила разделения труда в том - что все производство разбивается на атомарные операции, которые проще научиться доводить до совершенства и передать произведенный продукт на следующий уровень - где специалист лучше знает как обработать. При этом добавляется возможность придумать как использовать это сырье в новом виде(не придуманном на момент начало строительства ТЭЦ)
Хотя до тебя все равно рвядли дойдет) просто есть немного свободного времени на поп..ть
25 мар 20, 12:09    [22105611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я хочу добавить что участники фронт и бэк команды обычно работают над 1 проектом.
И неудача одной команды (на демо с клиентом вылез новый баг или зафейлены сроки)
отражается на всём проекте. Поэтому позиция "насрать" мне непонятна. Я-бы заказывал
1-by-1 после такого первого заявления. И прощался бы со специалистом после повторного
такого инцедента. Никаких насрательных отношений не может быть.
25 мар 20, 12:11    [22105613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вадя
Member

mayton
Я хочу добавить что участники фронт и бэк команды обычно работают над 1 проектом.
И неудача одной команды (на демо с клиентом вылез новый баг или зафейлены сроки)
отражается на всём проекте. Поэтому позиция "насрать" мне непонятна. Я-бы заказывал
1-by-1 после такого первого заявления. И прощался бы со специалистом после повторного
золотые слова.
вот поэтому и идёт спор в ветке Что такое серверный рендеринг где как раз рассматривается кто и что может сделать для проекта
25 мар 20, 12:16    [22105620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

mayton

То есть ты должен проконтролировать что фронтэндщик не накосячил когда вместо батч-эндпоинта для загрузки всех пользхователей решил использовать эндпоинт /getUserByName и дергает их в цикле? Не смеши, ты не разобрался о чем речь просто.
Ты как юэкэндщик, согласно ТЗ должен предоставить рычаги управления(API) своей системой, и если ты проверил что все работает корректно, да, тебе должно быть НАСРАТЬ что кто-то использует это неправильно. Фронтэндщик не должен тебе говорить как хранить дерево -в БД, кассандре памяти или еще хер знает как. Так же как тебя не должно волновать какого цвета кнопки на юае.
25 мар 20, 12:19    [22105622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

забыл ник
mayton

То есть ты должен проконтролировать что фронтэндщик не накосячил когда вместо батч-эндпоинта для загрузки всех пользхователей решил использовать эндпоинт /getUserByName и дергает их в цикле? Не смеши, ты не разобрался о чем речь просто.
Ты как юэкэндщик, согласно ТЗ должен предоставить рычаги управления(API) своей системой, и если ты проверил что все работает корректно, да, тебе должно быть НАСРАТЬ что кто-то использует это неправильно. Фронтэндщик не должен тебе говорить как хранить дерево -в БД, кассандре памяти или еще хер знает как. Так же как тебя не должно волновать какого цвета кнопки на юае.

Я не хочу с тобой спорить. У нас с тобой просто разные понимания Scrum/Agile.
25 мар 20, 12:22    [22105625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

mayton

Я не хочу с тобой спорить. У нас с тобой просто разные понимания Scrum/Agile.

Ну Scrum это вообще отдельная тема, его трактования поболше чем трактований правильного ООП:) А сколько бездельников переучилось на скрам-мастеров, вообще диву даешься.
Касаемо спора - ну не хочешь не спорь, хотя странно такое слышать на форуме. У каждого своя роль на проекте - и он должен делать то что должен. Да, все равно есть связующее звено - это архитектор, который и должен продумать взаимодействие между BD и FD, и это его прямая обязанность - продумать всю цепочку взамиодействия и используемые технологии
25 мар 20, 12:28    [22105629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

mayton,
Слово насрать было усилением мысли по разделу БД/бэка/фронта/стиляГУИ.
Или данных от формата отображения.
Вадя все объединяет и рушит все мыслимые прегородки.
25 мар 20, 12:52    [22105646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Как-же люди любят собачится? Стоит только из разделить на команды - тут-же начинают
выставлять контракты кто кому что должен и что не должен. А где клиенто-ориентированность?

Вот только повесь ярлыки - кто фронт и кто бэк и всё пошло по Шекспиру.

Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.
25 мар 20, 13:00    [22105653]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zzz79
Member

mayton
.

это очень неправильный подход с точки зрения построения рабочих процессов

бэк-должен иметь подобие АПИ,которое должно быть описано в спеках и его не должно интересовать что там вообще есть какой то фронт

фронт также должен читать спеки и в строгом соотвествии следовать им
мы не контактируем с фронтом- однако у нас четко работающее приложение

а то что ты описываешь это наверно какие то монолитики или мобильная разработка- хотя у нас есть и мобильные приложения- и мы не делаем разницы вообще - и сайт и прочее хавает наш апи
25 мар 20, 13:14    [22105670]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

mayton
Вот только повесь ярлыки - кто фронт и кто бэк и всё пошло по Шекспиру.
Советская форма труда проиграла капиталистической. Разве нет?
25 мар 20, 13:27    [22105684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Это топик не про идеологию. А просто про то что контракт не всегда детально описывается.

У вас что? Swagger? GraphQL? Что там описано про то что метод можно дёргать часто или редко?
Я боюсь что ничего. Это NFR. Это требования которые познаются итеративно.

Я боюсь углубляться в эту тему. Иначе мы будем нарушать соглашения внутри корпораций
рассказывая как там у нас внутри всё работает.

Есть также много подходов основанных на экстрим разработке. Когда срок у вас всегда прошел
вчера. Для меня - ситуация знакомая. Часто так работал. И быть бюрократом или буквоедом
или тыкать в правильные практики "уже поздно".

Хотя я всегда голосую за правильные практики.
25 мар 20, 13:57    [22105705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
забыл ник
Member

mayton
Это топик не про идеологию. А просто про то что контракт не всегда детально описывается.

У вас что? Swagger? GraphQL? Что там описано про то что метод можно дёргать часто или редко?
Я боюсь что ничего. Это NFR. Это требования которые познаются итеративно.

Я боюсь углубляться в эту тему. Иначе мы будем нарушать соглашения внутри корпораций
рассказывая как там у нас внутри всё работает.

Есть также много подходов основанных на экстрим разработке. Когда срок у вас всегда прошел
вчера. Для меня - ситуация знакомая. Часто так работал. И быть бюрократом или буквоедом
или тыкать в правильные практики "уже поздно".

Хотя я всегда голосую за правильные практики.

Ну так об этом и весь топик. Есть правильные практики, которые не просто так придуманы, и которым если у тебя нет веских причин следует следовать, четко понимая где можно недовинтить или ослабить. И есть бунтарь, который утверждает что все вокруг тупые и он построил скворечник без единого гвоздя
25 мар 20, 14:03    [22105709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

вадя
если б Форд следовал таким - то ни фига бы не получилось.
он как тимлид распределял работу/операции так , чтоб каждый не делал лишнего поле предыдущего.
Вот только не надо изобретать разделение труда по наитию. Это уже было сделано в 18-м веке, если не раньше.
Если технолог решит, что между несколькими операциями будут повторяющиеся - так и будет.
Разделение труда не про "лишнего": главная цель - производительность.

P.S.
Когда-то давно один авиаконструктор решил изготовить 50 экземпляров самолёта.
Потом он решил, что сумеет продать 500 и потратился на изготовление лекал.
На самом деле легендарных DC-3 было изготовлено около 50 тысяч.

Лекала в этом примере - то самое лишнее, которое не требуется в штучном или/и мелкосерийном производстве.
25 мар 20, 14:11    [22105716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

PetroNotC Sharp
Советский Союз разгромил фашистскую Германию в прямом и открытом противостоянии двух экономик.
То, что людские потери в Великой Отечественной войне оказались (по итогу двух поколений) смертельными - уже совсем другая история.
25 мар 20, 14:15    [22105719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Я иногда почитываю посты и вопросы Андроидщиков. Я хватаюсь за голову. У них - вообще всё на словах.
Джейсончик кинул. Сокет пробросил. Там вообще в смысле контрактов - конь не валялся. У меня - дёргается
глаз от их разработки. Даже не разработки а от культуры самого комьюнити. Выбить из них нечто подобное
контракту - вообще не получается. Такое ощущение что получив 2 класса образования все решили
пойди в андро-кодеры.
25 мар 20, 14:23    [22105727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

Basil A. Sidorov,
Но не смог построить стиральную машинку или пылесос.
Лекала для войны не подходят для мирной жизни.
Это тоже "разделение зон ответственности" и умения.
25 мар 20, 14:24    [22105730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вадя
Member

PetroNotC Sharp
у нас как-то в 90 выступал один немец по вопросам iso9001
так вот то что он нам рассказывал , к чему у них стремятся - наши местные говорили что это у нас всё было и работало...
25 мар 20, 14:24    [22105732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

PetroNotC Sharp
Но не смог построить стиральную машинку или пылесос.
Для особо непонятливых поясню две вещи:
1. Экономика, обеспечившая победу, была создана ДО войны;
2. Послевоенные проблемы начались тогда, когда не очень умные или не очень хорошие люди попытались построить государственный капитализм.
25 мар 20, 14:33    [22105742]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

Basil A. Sidorov,
Факт победы не говорит о том что соцэкономика лучше. Это очевидно.
25 мар 20, 15:01    [22105756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Basil A. Sidorov
Member

PetroNotC Sharp
..., но только для зашоренных и ограниченных людей. "Очевидно же - чё тут думать-то?"
25 мар 20, 15:08    [22105762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PetroNotC Sharp
Member

Basil A. Sidorov
PetroNotC Sharp
..., но только для зашоренных и ограниченных людей. "Очевидно же - чё тут думать-то?"
+1
25 мар 20, 15:17    [22105770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Мне кажется что соц-экономики закладывали больше ресурсов в гражданскую оборону и эпидемиологию.

И события последнего месяца как раз по итогу покажут где капитализм был сильнее и где слабее.

Я не имею совсем против капитализма. Но есть какие-то вещи которые он не учитывает.
25 мар 20, 16:14    [22105796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Java Ответить