Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Странности при установке ORA 19 на Win10 x64  [new]
Правильный Вася
Member

Скачал архив с сайта Оракла, почитал инструкцию по установке. Никаких заметных особенностей.
Распаковал архив во временную папку D:\inst19 и запустил оттуда setup.exe
Заполнил ответы на все вопросы. Полчаса ожидания - и вот сообщение, что всё прошло успешно.
Залезаю в папку, которую указывал для инсталляции (см. скриншот) и вижу, что там только сама база. А где бинарники? Лезу в список служб и фигею. Всем службам Оракла прописан запуск из D:\inst19\bin, а одной OracleRemExecServiceV2 - вообще из TEMP :
"T:\TEMP\InstallActions2020-03-17_00-36-30AM\\oraremservicev2\RemoteExecService.exe"

Нельзя сказать, чтоб я прямо уж очень часто ставил Оракл. 19с - впервые. Но версии до 12r2 включительно таких странных эффектов не давали, насколько я помню.

Что я делаю не так?

К сообщению приложен файл. Размер - 41Kb
17 мар 20, 02:09    [22100293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Странности при установке ORA 19 на Win10 x64  [new]
-2-
Member

Правильный Вася
Скачал архив с сайта Оракла, почитал инструкцию по установке.
Database Installation Guide for Microsoft Windows
Starting with Oracle Database 18c, installation and configuration of Oracle Database software is simplified with image-based installation.

To install Oracle Database, create the new Oracle home, extract the image file into the newly-created Oracle home, and run the setup wizard to register the Oracle Database product.
17 мар 20, 07:47    [22100319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim Lejnin
Member

Начиная с 18 версии, ORACLE_HOME, не устанавливается, а только регистрируется в системе.
About Read-Only Oracle Homes
17 мар 20, 07:50    [22100320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Правильный Вася
Member

Спасибо, что ткнули носом.
Вроде читал эту фразу. Но, видать, мой английский не настолько хорош, чтобы сходу понять про image в таком контексте.

А что делать с этим замечательным OracleRemExecServiceV2, который стартует из %TEMP% ?
Пошарился по форумам, упоминаний немного, в основном в контексте установок нескольких HOME на одном компе. И везде на эту службу ругаются. Обычный ответ там сводится к тому, чтоб убить её и очистить %TEMP%. Но без объяснений, что это и зачем.
Хотя есть предложения перенаправить её старт на HOME\bin

Что она делает?
18 мар 20, 00:42    [22100996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SAS2014
Member

мое мнение, что зря разрабы так сделали с субд, что не ставится как обычно , например как 12с
18 мар 20, 08:53    [22101055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SAS2014
Member

хотя с другой стороны они может и правы
18 мар 20, 08:54    [22101057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить