Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Вопрос к консультантам/разработчикам OEBS  [new]
Jajahama
Member

У меня есть несколько вопросов к людям, которые в настоящее время работают с продуктом Oracle e-Business Suite (в качестве консультантов или разработчиков):

1) насколько реально устроиться на работу специалистом по OEBS, не имея опыта работы с OEBS, но с хорошим знанием Oracle ?

2) какие впечатления у Вас от работы ?

3) перспективы ?

4) стоит ли вообще переквалифицироваться из специалиста по Oracle в специалиста по Oracle Applications ?

Буду благодарен за любую информацию.
22 окт 04, 11:40    [1054033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос к консультантам/разработчикам OEBS  [new]
stdio
Member

стоит ли вообще переквалифицироваться из специалиста по Oracle в специалиста по Oracle Applications ?
В своё время у меня был выбор: заняться ли OFSA (раньше входила в Oracle Applications, вроде бы). Позанимавшись месяца два понял, что это не моё. Сваливаешься на прикладные задачи в чистом виде. И решил заниматься тем, в чем люди меньше всего разбираются/хотят разбираться, т.е. расти в техническом смысле.
22 окт 04, 12:16    [1054201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Jajahama
1) насколько реально устроиться на работу специалистом по OEBS, не имея опыта работы с OEBS, но с хорошим знанием Oracle ?

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=128763

Jajahama
4) стоит ли вообще переквалифицироваться из специалиста по Oracle в специалиста по Oracle Applications ?

Зависит от того, что Вы хотите. С точки зрения денег - вполне вероятно, стоит.
22 окт 04, 12:37    [1054315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

1. а это смотря кем вы хотите работать, если функциональным консультантом, то в первую очередь необходимо знание предметных областей. А если чисто разработчиком, то кроме знаний Oracle еще нужны доп. знания: Java, App. Servers...

4. А вот это в решать.
22 окт 04, 12:44    [1054350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
функционал
Guest
Jajahama
У меня есть несколько вопросов к людям, которые в настоящее время работают с продуктом Oracle e-Business Suite (в качестве консультантов или разработчиков):

2) какие впечатления у Вас от работы ?

3) перспективы ?

Буду благодарен за любую информацию.

1) Смотря каким специалистом. Специалисты бывают функциональные - суть консультант. А бывают технические - суть программист. Программистом вполне реально и без опыта в OEBS, но с хорошим знанием PL-SQL, Oracle Reports, Forms.

2) Ну что может быть интересного в подкручивании готовой системы или в шлепании отчетов? Тоска.

3) Такие же как у программиста. Плюс еще можно мигрировать в функционала. Кстати, я что-то не вижу особого стремления у наших программистов переквалифицироваться.

4) Я думаю, что зп примерно одинаковая.
22 окт 04, 12:53    [1054408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

функционал

...
2) Ну что может быть интересного в подкручивании готовой системы или в шлепании отчетов? Тоска.
...

Так можно про любое занятие сказать. Ну что может быть интересного в написании SQL запросов или хп - тоска, а классы наследовать Родитель-Сынок-Внучек...
22 окт 04, 12:57    [1054431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
функционал
Guest
pkarklin
функционал

...
...

Так можно про любое занятие сказать. Ну что может быть интересного в написании SQL запросов или хп - тоска, а классы наследовать Родитель-Сынок-Внучек...

Про любое занятие так сказать нельзя. Задачи у программистов разные бывают. Начиная от шлепания запросов, заканчивая участием в проектировании, изучении новейших технологий, реализации интересных систем и проектов.

Кто участвовал, тот поймет.
22 окт 04, 13:30    [1054614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить