Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
 Re: Численные прогнозы развития Ковид19: РФ, Москва, остальные регионы в целом  [new]
exp98
Member

Интересно)) Вообще-то я в посте переживал за ежегодные последствия ОРВИвов. Не раз отмечал уже, свой вирус активизировался -- жди микробных последствий. Если в носоглотке и пониже всё нормалёк, то и фиг с ним, даже зелёные сопли не страшны. А если нет, тут уж стафиллококи возрадуются. А если ещё и лакуны миндалин закупорены пробками ... Лакуны -- это мусоро сборники и фабричные склады для переработки микробных отходов.
А с ковидом как быть я не знаю, не проходил. Только он просто так за пыль не цепляется. Если пыль ионизирована, вот тогда. И тогда они обои падают вниз (с учётом турбулентностей). Солнечным днём на улице ионов хвтаает, а в комнате нехватает.
И руки мыть с мылом тщательнЕе. И лицо, можно б/мыла, но уже чистыми руками. Затем сполоснуть горло и нос физраствором. Эти звери солёного не любят. Да и глазкам полезно.

Вот очём я писал в посте.
1 ноя 20, 22:05    [22224518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Численные прогнозы развития Ковид19: РФ, Москва, остальные регионы в целом  [new]
exp98
Member

Если уж насморк случился и вы уверены в последствиях, то не стесняйтесь даже каждые 10 мин бегать в WC на промывку носа. Хотя бы просто прохладной водой, а лучше носить с собой заветную бутылочку для полоскания. Если нет спрея, можно просто в пробку наливать - и в себя опрокидывать, в каждую ноздрю поочереди, сильно носом не втягивать, а зажав одну, низко нагнуть голову и поболтать ею, чтобы синусные пазухи сполоснуть. Но надо помнить - заливать в ноздрю, слегка отклонив башку в другую боковую сторону, чтобы носовая зараза не попала лишний раз в среднее ухо. Иными словами - лить в нос на центральную перегородку.

Где ещё об этом напишут так подробно. Мне это всё ЛОР рассказывал,я превратил в практику. Заранее сорри за неточности.
1 ноя 20, 22:17    [22224523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ъъъъъ
Member

п....ц, с неожиданной стороны: нужно связаться с "единым колл-центром" по поводу лечения от Covid, а шиш: время дозвона ("Ваша текущая позиция в очереди - 37...") - более 30 минут, а в Теле2 - ограничение на продолжительность разговора как раз 30 минут...
2 ноя 20, 10:23    [22224640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

ъъъъъ
в Теле2 - ограничение на продолжительность разговора как раз 30 минут...

Вроде у всех сотовых 30 минут.
2 ноя 20, 10:37    [22224648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ъъъъъ
Member

Dima T
ъъъъъ
в Теле2 - ограничение на продолжительность разговора как раз 30 минут...

Вроде у всех сотовых 30 минут.

Ну вот, я сегодня узнал, что есть такое ограничение. А то пару раз срывалось на "Ваша позиция в очереди - один" - и бип - связь прервана, думал - врачи-негодяи, с той стороны отключаются, а оно вон что.
2 ноя 20, 10:43    [22224654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8]      все
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить