Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Работа разработчиком в госкомпании  [new]
TomatoRavioli
Member

Кто не работает - тот не ест

А вот квартиру можно было получить бесплатно.
Моя семья получила две.

Махинации с разводами?
И что значит "получила"? Кто платил за этот праздник жизни? Как экономика работает в курсе? Рабский труд примерно в середие 50х даже в СССР закончился.
25 апр 20, 13:36    [22122586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

Кофейник2
Ух ты, во что превратилась тема! А начиналось-то все с вопроса про госкомпании ))

На скуле так всегда

Все скатывается в СССР-срач

Обсуждение уровня жизни заслуженного дяди академика - сына маминой подруги на рубеже 90-х

Отсылки с Ротшельдам и Рокфеллерам

Ну и прочий поток несвязных мыслеей
25 апр 20, 14:00    [22122601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

yurist2020y
Кофейник2
Ух ты, во что превратилась тема! А начиналось-то все с вопроса про госкомпании ))

На скуле так всегда

Все скатывается в СССР-срач

Обсуждение уровня жизни заслуженного дяди академика - сына маминой подруги на рубеже 90-х

Отсылки с Ротшельдам и Рокфеллерам

Ну и прочий поток несвязных мыслеей

Сказал человек который тему СССР в топик и притащил.
25 апр 20, 14:07    [22122605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

TomatoRavioli,

Это был не я:

Eleanor
А можно и неприлично.
В советские времена НИИ были очень денежным местом. Из-за этого до сих пор можно нарваться на отдел\лабораторию, где сохранилась высоко-конкурентная атмосфера "человек человеку волк" с любовью к подковерным играм, интригам, попыткам подставить при любом случае.

Тынц
25 апр 20, 14:13    [22122608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

softwarer
У рядового партийного функционера - вполне совместимым.

С уровнем жизни рабочего - да. С уровнем жизни инженера - таки нет.

Нет, не верно.
Количество тех, кто сейчас получает на несколько порядков больше остальных

То есть, для Вас расслоение - это когда кто-то выбрался из нищеты. Чем больше таких, тем хуже.

Раньше этот ВАЗ и не считался товаром первой необходимости

Во-первых, автор лозунга "Машина - не роскошь, а средство передвижения" явно был с Вами не согласен. Ну а во-вторых, Вы сами выдвинули утверждение "дешевле", а когда это оказалось очевидно не так - начали говорить про "не считался товаром первой необходимости". Я давно заметил, что тех, кто агитирует за СССР, истина не интересует в принципе. Не надо накидывать новых подтверждений.

А вот квартиру можно было получить бесплатно. Моя семья получила две.

Поздравляю, у Вас была оборотистая семья. У свеномыча, помнится, тоже, мама провизором в аптеке зашибала на уровне академика. А, например, моя подруга детства жила с мамой в коммуналке. Отец погиб в 83-м при выполнении служебных обязанностей. И друг-одноклассник тоже жил с отцом в комнате в коммуналке, куда делась мама - не знаю, но раньше они жили в этой комнате втроём.

Ух, сейчас любителей совочка перекорёжит) Сейчас расскажут, что это были неправильные граждане...и вообще всем жилось хорошо и все были равны

Как так, начали совкосрач без меня?

Можно добавить функционал на сайте, чтобы уведомление о начале совкосрача приходили push-уведомлением на телефон?
25 апр 20, 14:25    [22122615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

эх, жаль что, когда модер проснётся всех под шконку и топик закроют
25 апр 20, 14:33    [22122617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Wizandr
alexeyvg,

автор
Она очень важная, эта деталь, но не настолько, чтобы не учитывать пользование всем этим в доходах

почему то и сейчас политики ни у нас не за рубежем тоже не указывают в своих доходах пользование шоферами, прислугой, самолетами, государственными резиденциями
Не указвыают, и это правильно. И в СССР не считалось в графе "доходы", и это тоже правильно.
Но при оценке "равенства" это учитывать надо, никаких сомнений.

И на западе это безусловно учитывается. Всякие неденежные блага рассматриваются под микроскопом (любой счёт или получение чего то материального, в том числе племянниками и жёнами, обсуждается публично ,с дебатами, допустимо это или нет).

Wizandr
alexeyvg,

автор
У одного яхта и прислуга, у другого попытка купить хлеба после работы

Оказывается работающие люди и хлеб с трудом могли купить когда он стоил 15-20 копеек. У них скорее всего вся зарплата на ипотеку уходила.
А может деньги были, но в магазинах хлеба катострофически нехватало. И пол страны за хлебом в Москву ездила
На хлеб, понятно, денег хватало, и в СССР (после 60-х) никто не голодал, в смысле количества килограммов еды в сутки на душу населения, даже при зарплате в 30 руб в месяц
Но купить хлеба после работы было не всегда просто, потому что за пару часов до закрытия из магазинов начнали убирать еду, дабы

PS А вы теоретически рассуждаете, или при Брежневе ходили в магазин за хлебом?
Я просто смотрю, сейчас такая тенденция, СССР обожают те, кто в нём не жил.
А из тех, кто жил, его обожают генералы и директора. Та самая номенклатура, которая жила в другом, светлом, СССР, а из школ, в которые ходили их дети, не увозили каждый год учеников за убийство.
Людям вообще свойственна героизация прошлого. Французские булки (но все видят себя не крепостными, нет, только дворянами), такая желанная война (но только победоносным танкистом, а не так, как большинство солдат, которые ни разу не видели фашиста, но несколько лет шли, и копали, шли, и копали), или СССР, но чтоб уважаемым космическим конструктором, а не колхозником с зарплатой 50 рублей, копящим 3 года на ботинки.
25 апр 20, 14:38    [22122619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

alexeyvg
Wizandr
alexeyvg,

пропущено...

почему то и сейчас политики ни у нас не за рубежем тоже не указывают в своих доходах пользование шоферами, прислугой, самолетами, государственными резиденциями
Не указвыают, и это правильно. И в СССР не считалось в графе "доходы", и это тоже правильно.
Но при оценке "равенства" это учитывать надо, никаких сомнений.

И на западе это безусловно учитывается. Всякие неденежные блага рассматриваются под микроскопом (любой счёт или получение чего то материального, в том числе племянниками и жёнами, обсуждается публично ,с дебатами, допустимо это или нет).

Wizandr
alexeyvg,

пропущено...

Оказывается работающие люди и хлеб с трудом могли купить когда он стоил 15-20 копеек. У них скорее всего вся зарплата на ипотеку уходила.
А может деньги были, но в магазинах хлеба катострофически нехватало. И пол страны за хлебом в Москву ездила
На хлеб, понятно, денег хватало, и в СССР (после 60-х) никто не голодал, в смысле количества килограммов еды в сутки на душу населения, даже при зарплате в 30 руб в месяц
Но купить хлеба после работы было не всегда просто, потому что за пару часов до закрытия из магазинов начнали убирать еду, дабы

PS А вы теоретически рассуждаете, или при Брежневе ходили в магазин за хлебом?
Я просто смотрю, сейчас такая тенденция, СССР обожают те, кто в нём не жил.
А из тех, кто жил, его обожают генералы и директора. Та самая номенклатура, которая жила в другом, светлом, СССР, а из школ, в которые ходили их дети, не увозили каждый год учеников за убийство.
Людям вообще свойственна героизация прошлого. Французские булки (но все видят себя не крепостными, нет, только дворянами), такая желанная война (но только победоносным танкистом, а не так, как большинство солдат, которые ни разу не видели фашиста, но несколько лет шли, и копали, шли, и копали), или СССР, но чтоб уважаемым космическим конструктором, а не колхозником с зарплатой 50 рублей, копящим 3 года на ботинки.

что самое печальное - научная элита тоже не была застрахована от всех ништячков совка
Картинка с другого сайта.
Узнали?
Хотя чо тут не узнать, даже подпись есть
25 апр 20, 14:47    [22122625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

Smita
...

Я вот все пытаюсь понять

А какие выводы мы должны сделать из того что Королев был репрессирован ?
25 апр 20, 14:48    [22122626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

yurist2020y
Smita
...

Я вот все пытаюсь понять

можете никаких не делать, дело ваше
25 апр 20, 14:49    [22122627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

Smita
yurist2020y
пропущено...

Я вот все пытаюсь понять

Можете назвать хотя бы одну страну где ученых не сажают в тюрьму ?
25 апр 20, 14:50    [22122628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

yurist2020y
Smita
пропущено...

слишком толсто)
попробуйте ещё раз, но потоньше
25 апр 20, 14:52    [22122629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

Smita
yurist2020y
пропущено...

слишком толсто)

Почему же

Королева посадили в тюрьму - ок

Наверняка можно найти ученых которых в США посадили в тюрьму

Дальше что ?
25 апр 20, 14:53    [22122630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

alexeyvg,

Тут чаще просматривается не столько героизация, сколько желание тотального равенства. Я периодически встречаю мысль о том, что в СССР было лучше так как все были одинаково нищие. Та самая номенклатура или условные заведующие универсамом были не так многочисленны. Кем бы ты не был среди простых жителей СССР, ты был более-менее на одном уровне с окружающими и твое нищенское существование уже не казалось чем-то таким уж депрессивным, не а что, все так живут.
А теперь посмотрите на текущую действительность, даже если отвлечься от современной номенклатуры вроде депутатов и вышестоящих силовиков. Разница в жизни среди простого населения колоссальная. Есть категория людей, которая чувствует себя ущемленной из-за того, что они не могут жить также хорошо, как их сосед. Не важно, что сосед и учился и работает в профессии требующей квалификации, а бедствующий расставляет шоколадки по полкам в пятерочке или води такси. Эти люди мечтают об СССР, но не потому, что они хотят, чтобы все жили лучше, а чтобы все жили также плохо, как и они сами, чтобы не так отвратно было в зеркало смотреть.
25 апр 20, 14:55    [22122631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

yurist2020y
Smita
пропущено...

слишком толсто)

Почему же

Дальше что ?

Система ГУЛАГа не была тюремной. Тюрьмы существовали паралельно. Исправительно-трудовые лагеря были источником рабского труда так любимого тогдашним руководством. Ну и средством политического подавления.
Урки сидели по тюрьмам и на "стройку коммунизма" не подпускались.

Сообщение было отредактировано: 25 апр 20, 14:55
25 апр 20, 14:55    [22122632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

TomatoRavioli

люди мечтают об СССР, но не потому, что они хотят, чтобы все жили лучше, а чтобы все жили также плохо, как и они сами, чтобы не так отвратно было в зеркало смотреть.

Не соглашусь

Мне вот например попросту противно общество потребления

Эти огромные торговые центры по которым шляются бабищи с айфонами и их мужики - напоминающие обезъян

Я за то чтобы люди жили по другому и дело тут не в бедности или богатстве
25 апр 20, 14:58    [22122634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

yurist2020y
TomatoRavioli

люди мечтают об СССР, но не потому, что они хотят, чтобы все жили лучше, а чтобы все жили также плохо, как и они сами, чтобы не так отвратно было в зеркало смотреть.

Не соглашусь

Мне вот например попросту противно общество потребления

Эти огромные торговые центры по которым шляются бабищи с айфонами и их мужики - напоминающие обезъян

Я за то чтобы люди жили по другому и дело тут не в бедности или богатстве

А ну то есть в вашем случае это вариант Северной Кореи с четкими правилами как все должны одеваться, стричься и вести себя. Я уж не знаю что хуже.
25 апр 20, 14:59    [22122635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

TomatoRavioli
Исправительно-трудовые лагеря были источником рабского труда так любимого тогдашним руководством. Ну и средством политического подавления.

Суть всей тюремной системы США - использование дешевого рабского труда заключенных
25 апр 20, 15:00    [22122636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

yurist2020y
Smita
пропущено...

слишком толсто)

Почему же

Дальше что ?

Вы меня, конечно, извините, пожалуйста. Но вы идиот?

Человек, если он нарушил закон, должен нести отвественность. Неважно учёный он или колхозник.
Но вот обвинительное заключение

автор
«ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ по следственному делу № 19908 по обвинению Королева Сергея Павловича по ст.ст. 58-7; 58-11 УК РСФСР.
28 июня 1938 года НКВД СССР за принадлежность к троцкистской, вредительской организации
, действовавшей в научно-исследовательском институте № 3 (НКБ СССР) был арестован и привлечен к уголовной ответственности бывший инженер указанного института Королёв Сергей Павлович.
В процессе следствия Королёв ПРИЗНАЛ СЕБЯ ВИНОВНЫМ в том, что в троцкистско-вредительскую организацию был привлечен в 1935 году бывшим техническим директором научно-исследовательского института № 3 Лангемаком (осужден).
По заданию антисоветской организации Королёв вел вредительскую работу по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения
(л.д. 21-35, 53-55; 66-67, 238-239).

И что же мы видим, что это обычное политическое дело
Вёл вредительскую работу, ага
Ничего умней гэбисты придумать не могли
Всё как под копирку
25 апр 20, 15:00    [22122637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

TomatoRavioli

А ну то есть в вашем случае это вариант Северной Кореи с четкими правилами как все должны одеваться, стричься и вести себя. Я уж не знаю что хуже.

Северная корея не создает в человеке творческое и нравственное начало

А я за то чтобы приоритет был за этим

И дело тут не в четких правилах
25 апр 20, 15:01    [22122638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

yurist2020y
TomatoRavioli
Исправительно-трудовые лагеря были источником рабского труда так любимого тогдашним руководством. Ну и средством политического подавления.

Суть всей тюремной системы США - использование дешевого рабского труда заключенных

Я немогу понять. Почему именно любители совка вспоминают про США? Кто-то вообще это сравнение поднимал? Мы с США живем? Вы может быть в США живете? Что вы сравниваете с США то постоянно? Почему не с Германией? Францией? Швейцарией? Что это за мания?
Для таких даже термин придуман был: whataboutism
25 апр 20, 15:02    [22122641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

Smita

Вы меня, конечно, извините, пожалуйста. Но вы идиот?

Я не идиот

Тогда были такие законы и ученых сажали также как и всех остальных (да за политические преступления - пусть они и не были прописаны в законе)

Идиот сует повсюду фотку Королева чтобы показать остальным идиотам как ужасен и несправедлив к ученым был СССР
25 апр 20, 15:03    [22122642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yurist2020y
Member [заблокирован]

TomatoRavioli
yurist2020y
пропущено...

Я немогу понять. Почему именно любители совка вспоминают про США? Кто-то вообще это сравнение поднимал? Мы с США живем? Вы может быть в США живете? Что вы сравниваете с США то постоянно? Почему не с Германией? Францией? Швейцарией? Что это за мания?

Хотите поговорить про лагеря и посадки ученых в Германии ?
25 апр 20, 15:03    [22122643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

TomatoRavioli
yurist2020y
пропущено...

фантомные боли
веймарсктй синдром

в совке всегда себя противопоставляли сша во всём (впк, культура, искусство, быт, образ жизни)

совок ушёл, а привычка осталась)
25 апр 20, 15:04    [22122646]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TomatoRavioli
Member

yurist2020y
TomatoRavioli
пропущено...

Хотите поговорить про лагеря и посадки ученых в Германии ?

Вперед, давайте документы, сслыки и статьи. Обсудим.
Только не ГДР.
25 апр 20, 15:05    [22122647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить